7225 - Lastre ai Caduti di Trani guerra 1940-1945

In sette lastre commemorative, con incisi, i nomi, i luoghi e le date di nascita, sono ricordati i Caduti di Trani nel corso della seconda guerra mondiale. Sono poste nella cappella SS. Immacolata Concezione.

Visualizza la mappa

Posizione

Nazione:
Regione:
Provincia:
Comune:
Frazione:
Indirizzo:
Incrocio tra Largo Caduti di Tutte le Guerre e via Mario Pagano
CAP:
76125
Latitudine:
41.28074816814701
Longitudine:
16.411324973014416

Informazioni

Luogo di collocazione:
Interno Cappellina urbana SS. Immacolata Concezione
Data di collocazione:
Informazione non reperita
Materiali (Generico):
Pietra
Materiali (Dettaglio):
Lastre in pietra locale, con caratteri incisi e anneriti.
Stato di conservazione:
Buono
Ente preposto alla conservazione:
Comune di Trani
Notizie e contestualizzazione storica:
Le lastre, non contengono didascalie esplicative di alcun tipo ma solo, i dati dei Caduti.

Contenuti

Iscrizioni:
I contenuti delle lastre commemorative sono riportate nel seguente ordine: entrando cappellina, iniziando da sinistra e procedendo in senso orario

prima lastra:
ANGARANO STEFANO NATO A TRANI 27-11-1922
ANTONICCI PASQUALE NATO A TRANI 3-3-1922
BARATTA COSTANTINO NATO A TRANI 21-1-1905
BELARDI FRANCESCO NATO A TRANI 15-9-1915
BELSITO LUIGI NATO A BISCEGLIE 25-3-1908
BIANCHINI GIOVANNI NATO A TRANI 6-9-1913
BOCCUZZI GAETANO NATO A TRANI 19-9-1916
BOTTA ANTONIO NATO A TRANI 13-7-1912
BOTTA VLADIMIRO NATO A KERC 12-1-1913
BUCCI DOMENICO NATO A TRANI 10-5-1916
BUCCI MAURO NATO A CORATO 9-1-1915
BUONGIOVANNI FELICE NATO A TRANI 19-6-1917
CAPOGROSSO GIOVANNI NATO A TRANI 12-10-1918
CAPOGROSSO LUIGI NATO A TRANI 30-4-1921
CAPOGROSSO VINCENZO NATO A TRANI 21-3-1912
CAPUTO COSIMO NATO A TRANI 15-10-1919
CAPUTO PIETRO NATO A TRANI 9-1-1922
CARESSA RUGGIERO NATO A TRANI 26-7-1923
CASALINI RAFFAELE NATO A TRANI 30-9-1920
CATANIA ADOLFO NATO A TRANI 15-9-1921
CHIAROZZI DOMENICO NATO A TRANI 15-11-1919
CIARALLO ANGELO NATO A TRANI 21-10-1915
CORTELLINO SALVATORE NATO A TRANI 27-8-1919
COSENTINO NATALE NATO A TRANI 12-11-1892
COVELLI MARCO NATO A TRANI 24-1-1921
CUCCOVILLO FRANCESCO NATO A TRANI 2-6-1922
CUCCOVILLO GAETANO NATO A TRANI 1-5-1920
DE ANNA GIOVANNI NATO A ANDRIA 3-12-1914
DE FEO MICHELE NATO A TRANI 22-10-1909
DE LIA PASQUALE NATO A TRANI 6-1-1913
DE MARZO VITO NICOLA NATO A TRANI 1-1-1921
DI CUGNO SAVERIO NATO A TRANI 19-2-1911
DI GENNARO ANTONIO NATO A TRANI 2-10-1921
DI LERNIA SAVINO NATO A TRANI 5-8-1916
DI MEO ANTONIO NATO A TRANI 22-5-1920
DI MEO SAVINO NATO A TRANI 11-2-1922
DI MODUGNO FRANCESCO NATO A BUENOS AYRES 3-7-1922
DI SAVINO NICOLA NATO A TRANI 20-10-1921
DI TOMA MICHELE NATO A CAZZANIGA 1-11-1913
DI TULLIO VITO NATO A ANDRIA 1-2-1915
FABIANO CARLO NATO A TRANI 6-1-1918
FABIANO FRANCESCO NATO A TRANI 6-1-1922
FABIANO ILARIONE NATO A TRANI 1-2-1918
FANELLI FRANCESCO NATO A TRANI 21-8-1921
FASCILLA VITO NATO A TRANI 8-9-1915
FERRANTE ANTONIO NATO A TRANI 19-1-1920
FERRANTE GIUSEPPE NATO A TRANI 17-9-1911
FERRARA NUNZIO NATO A TRANI 23-9-1919
FORTE DOMENICO NATO A TRANI 12-2-1915
GENTILE PANTALEO NATO A BISCEGLIE 24-6-1918
GIANGUALANO GIUSEPPE NATO A TRANI 4-5-1922
GIANGUALANO VINCENZO NATO A TRANI 15-3-1922
GIOIA DOMENICO PASQUALE NATO A GIARDINI 6-3-1920
GLIONNA VINCENZO NATO A SPINAZZOLA 20-10-1921
LA ROSA ORAZIO NATO A NA CATANIA 1-12-1914

seconda lastra:
IEVA FRANCESCO NATO A ANDRIA IL 1915
IMPERA MICHELE NATO A TRANI IL 14-11-1920
LAFORGIA GIOVANNI NATO A TRANI IL 27-09-1921
LAMANNA DOMENICO NATO A MODUGNO IL 26-5-1923
LAGRASTA SERGIO NATO A UDINE IL 31-1-1914
LANDRISCINA MICHELE NATO A TRANI IL 15-05-1913
LARAIA GIOVANNI NATO A TRANI IL 17-04-1910
LARAIA GIUSEPPE NATO A TRANI IL 16-10-1910
LAURORA VINCENZO NATO IN ALGERIA IL 4-4-1902
LEZZI NICOLA NATO A TRANI IL 26-7-1915
LISCO NICOLA NATO A TRANI IL 4-10-1919
LITURRI ARCANGELO NATO A TRANI IL 1916
LOMOLINO GIOVANNI NATO A TRANI IL 21-11-1911
LOPOPOLO MICHELE NATO A STORNARELLA IL 16-9-1921
LORIZZO NICOLA NATO A BUENOS AYRES IL 24-8-1914
LORUSSO NICOLA NATO A TRANI IL 5-1-1915
LORUSSO VINCENZO NATO A TRANI IL 31-5-1914
MAGGIOLINI VITO NATO A TRANI IL 2-2-1920
MANGIALARDO VINCENZO NATO A TRANI IL 2-1-1923
MANNATRIZIO GIOVANNI NATO A TRANI IL 8-2-1902
MARASCIUOLO SAVINO 1913
MARCADONNA PASQUALE 1920
MARCIANO ALFREDO NATO A TRANI IL 2-1-1920
MARINARO PASQUALE NATO A TRANI IL 18-4-1913
MARRONE NICOLA NATO A TRANI IL 13-1-1921
MARTINELLI LORENZO NATO A TRANI IL 27-3-1912
MARTIRADONNA VITO NATO A ANDRIA IL 12-6-1925
MARZOCCA RUGGIERO
MASELLI LUIGI NATO A TRANI IL 26-5-1924
MASTRAPASQUA GIOVANNI NATO A TRANI IL 9-12-1923
MAZZEO PIETRO 11-2-1892
MAZZILLI ANTONIO NATO A TRANI IL 19-8-1915
MELILLO DONATO NATO A TRANI IL 17-11-1919
MITARITONNA ELIO 1923
MONTRONE CRISTOFARO NATO A ANDRIA IL 14-2-1919
MORETTI SAVINO NATO A TRANI IL 16-4-1920
MOSCATELLI FRANCESCO NATO A TRANI IL 3-1-1920
MUCIACCIA VINCENZO NATO A TRANI IL 2-5-1921
MUSICCO LUIGI NATO A TRANI IL 14-10-1909
MUSCI SERGIO NATO A ORTANOVA IL 2-11-1922
MUSOLINO ALFREDO NATO A NAPOLI IL 12-2-1904
NANULA ANGELO NATO A TRANI IL 7-7-1918
NUGNES PAOLO NATO A TRANI IL 21-11-1915
NUZZOLESE GIUSEPPE NATO A TRANI IL 10-12-1896
OCCHIONORELLI ILARIONE 1899
PALMIERI ANTONIO NATO A TRANI IL 27-8-1911
PALMIERI COSMA NATO A TRANI IL 1-4-1914
PALMIERI LEONARDO NATO A TRANI IL 2-7-1923
PALMIERI MATTEO NATO A TRANI IL 12-2-1914
PALMIERI PAOLO NATO A TRANI IL 6-1-1914
PALMIERI VINCENZO NATO A TRANI IL 16-6-1923
PALONE VINCENZO NATO A TRANI IL 7-1-1922
PALUMBO MATTEO NATO A TRANI IL 7-4-1921
PANTALEO RENATO NATO A TRANI IL 19-2-1914
PARZIALE LUIGI NATO A TRANI IL 24-10-1894

terza lastra:
LAURORA NICOLA NATO A TRANI 22-4-1922
LEONE NICOLA NATO A TRANI 9-1-21
LISI GIUSEPPE NATO A TRANI 20-7-1897
LOMOLINO TOMMASO NATO A TRANI 3-1-1919
LOPRIENO DOMENICO NATO A TRANI 26-2-1913
LOPRIENO LEONARDO NATO A TRANI 8-9-1912
LOSCIALE DOMENICO NATO A TRANI 6-6-1920
MAGNIFICO GIUSEPPE NATO A TRANI 14-8-1922
MAINO OTTAVIO NATO A TRANI 28-10-1915
MANCO RAFFAELE NATO A TRANI 19-5-1921
MARTINELLI VINCENZO NATO A TRANI 22-4-1922
MAZZILLI MARIO NATO A TRANI 18-1-1914
MAZZILLI SALVATORE NATO A TRANI 10-11-1922
MELILLO DONATO NATO A TRANI 15-3-1914
MELILLO SAVINO NATO A TRANI 8-11-1913
MOCCIA FRANCESCO NATO A TRANI 5-4-1920
MONTAGNA GIUSEPPE NATO A GRAVINA 20-3-1915
MORANDI ALFREDO NATO A TRANI 6-1-1917
MOSCATELLI GIUSEPPE NATO A TRANI 31-3-1912
MUSICCO DOMENICO NATO A TRANI 3-2-1917
OLIVA GIUSEPPE NATO A TRANI 21-10-1915
PACIFICO VINCENZO NATO A TRANI 8-7-1920
PALMIERI LUIGI NATO A TRANI 29-3-1914
PALMITESSA FRANCESCO NATO A CANOSA 24-7-1922
PARADISO NICOLA NATO A TRANI 27-6-1920
PARENTE ANIELLO NATO A TRANI 4-1-1922
PEDACI UGO NATO A NOCERA INF. 1-12-1920
PERSANO GIUSEPPE NATO A TRANI 6-6-1918
PIERUY ANGELO NATO A ZOLFO 1-4-1924
PINTO LUIGI NATO A S. PIETRO V. 29-8-1914
PINTO VINCENZO NATO A TRANI 31-7-1922
PIZZI GIOSUE' NATO A TRANI 11-1-1917
PORCELLI GIUSEPPE NATO A TRANI 28-1-1919
PORCELLI PIETRO NATO A TRANI 6-1-1916
POSA VINCENZO NATO A TRANI 13-6-1918
QUERCIA PASQUALE NATO A TRANI 20-10-1919
ROMEO ANTONIO NATO A LECCE 19-7-1915
ROMEO INNOCENZI NATO A LAVELLO 11-10-1912
SAVONA ANTONIO SEB. NATO A TRAPANI 28-11-1919
RUTIGLIANO ANTONIO NATO A TRANI 19-5-1921
SCARINGI FRANCESCO NATO A TRANI 12-10-1919
SCOCCIMARRO ANTONIO NATO A TRANI 26-1-1919
SCOCCIMARRO SAVINO NATO A TRANI 18-3-1921
SOLDANO RAFFAELE NATO A TRANI 2-1-1921
SPADAVECCHIA PANTALEO NATO A TRANI 27-9-1911
STASI GIUSEPPE NATO A TERLIZZI 19-3-1914
STELLA BENEDETTO NATO A TRANI 18-1-1917
TEMPESTA PAOLO NATO A TRANI 2-1-1923
TITO ONOFRIO NATO A TRANI 12-5-1920
TRIGLIONE ANTONIO NATO A TRANI 14-2-1923
TRUDO PROSPERO NATO A TRANI 26-4-1922
ZECCHILLO DOMENICO NATO A TRANI 3-3-1922
ZECCHILLO DOMENICO NATO A TRANI 8-8-1920
ZECCHILLO NICOLA NATO A TRANI 26-8-1920

quarta lastra:
ABBATANGELO ANTONIO NATO A TRANI 18-8-1920
ABBATTISTA GIUSEPPE NATO A TRANI 1904
ABRUZZESE PAOLO NATO A TRANI 29-3-1924
ACCAVONE AGOSTINO NATO A ANDRIA 7-11-1905
ACQUAVIVA EMANUELE NATO A BISCEGLIE 22-7-1914
ADAMO EMANUELE NATO A TRANI 1-1-1914
ADAMO NICOLA NATO A TRANI 26-1-1912
ALBANESE DOMENICO NATO A TRANI 1-1-1911
ALBANESE DOMENICO NATO A TRANI 24-6-1918
ALTOBELLO DOMENICO NATO A FOGGIA 9-1-1921
AMORUSO LEONARDO NATO A TRANI 23-10-1913
ANNACONDIA SALVATORE NATO A TRANI 1-1-1910
ANTONINI DOMENICO NATO A TRANI 16-10-1921
ARDITO GIUSEPPE NATO A CORATO 6-3-1918
AVVANTAGGIATO VINCENZO NATO A CORIGLIANO 4-6-1921
BALDASSARRE MICHELE NATO A TRANI 24-2-1917
BALDINI FELICE NATO A BISCEGLIE 9-9-1913
BASSANO GIACOMO NATO A BISCEGLIE 1923
BASSI FELICE NATO A TRANI 11-1-1897
BIANCO PAOLO NATO A POTENZA
BLASUCCI PIETRO NATO A POTENZA 20-11-1917
BOLOGNA SAVINO NATO A TRANI 20-4-1904
BOTTA FRANCESCO NATO A TRANI 28.10.1921
BOTTA GIUSEPPE NATO A TRANI 2-1-1913
BOTTA PIETRO NATO A TRANI 20-10-1913
BOVENGA ONOFRIO NATO A TRANI 4-5-1901
BOVIO NICOLA NATO A TRANI 28-10-1921
CALDARONE PAOLO NATO A TRANI 30-9-1912
CALEFATO ANTONIO NATO A TRANI 9-1-1915
CALIA NICOLA ITALO NATO A TRANI 23-4-1916
CAMPANALUNGA RAFFAELE NATO A TRANI 24-11-1910
CANALETTI FRANCESCO NATO A TRANI 8-11-1912
CANALETTI MICHELE NATO A TRANI 16-4-1920
CANTATORE NICOLO' NATO A CORATO 4-1-1914
CAPOGROSSO GIUSEPPE NATO A TRANI 19-2-1918
CAPUANO SAVINO NATO A BARLETTA 6-1-1906
CAPUTO NICOLA NATO A TRANI 19-4-1922
CARBONE ANTONIO NATO A TRANI 23-2-1923
CARBONE GIOVANNI NATO A TRANI 9-6-1918
CARCANO GIULIO NATO A TRANI 22-3-1913
CARESSA MICHELE NATO A TRANI 1-1-1917
CARUSO MICHELE NATO A TRANI 10-2-1912
CASAMASSIMA PASQUALE NATO A TRANI 26-3-1919
CELLAMARE ANDREA NATO A TRANI 6-11-1916

quinta lastra:
CIARDI VINCEZO NATO A BUENOS AYRES 1921
CICCARELLI MICHELE NATO A BARLETTA 1-5-1924
CIGNARELLI DOMENICO NATO A TRANI 15-3-1915
CILIENTO MICHELE NATO A TRANI 9-2-1915
CONENNNA MICHELE NATO A TRANI 27-3-1891
CONTESTABILE LEONARDO NATO A TRANI 5-1-1921
CORMIO GIUSEPPE NATO A TRANI 1-8-1922
CORTESE VINCENZO NATO A NAPOLI 18-2-1922
COVELLI VINCENZO NATO A TRANI 15-3-1902
CUCCOVILLO FRANCESCO NATO A TRANI 2-7-1922
CURCI ANDREA NATO A TRANI 2-1-1921
CURCI MICHELE NATO A TRANI 26-9-1916
CURCI SERGIO NATO A TRANI 17-10-1919
D'AGOSTINO SALVATORE NATO A CERIGNOLA 11-3-1904
DAMELI ANTONIO NATO A CERIGNOLA 11-7-1926
DE CESARE GIUSEPPE NATO A TRANI 13-9-1924
DE LISO RAFFAELE NATO A TRANI 28-10-1923
DEL MISTERO NICOLA NATO A TRANI 7-1-1918
DE PETRIS ERCOLE NATO A TRANI 7-4-1918
DEVITOFRANCESCO EMILIO NATO A TRANI 3-1-1910
DI BITETTO NICOLA NATO A TRANI 31-10-1912
DI CORATO FRANCESCO NATO A ANDRIA 6-1-1910
DI CORATO LEONARDO NATO A BISCEGLIE 13-9-1924
DI FEO FRANCESCO NATO A TRANI 12-4-1914
DI FONZIO NUNZIO NATO A TRANI 5-7-1912
DI GREGORIO DONATO NATO A TRANI 14-3-1920
DI GREGORIO MATTEO NATO A TRANI 8-10-1899
DI GREGORIO NICOLA NATO A TRANI 8-1-1921
DI LECCE NUNZIO NATO A TRANI 27-3-1920
DI LEO RAFFAELE NATO A TRANI 23-4-1907
DI LEO PIETRO NATO A TRANI 26-8-1916
DI MANGO MICHELE NATO A TRANI 29-7-1919
DI MAURO GIUSEPPE NATO A TRANI 3-1-1910
DI MICCO DOMENICO NATO A TRANI 9-1-1906
DI MITRI ROCCO NATO A GALATONE 17-6-1914
DIODOVICH ANDREA NATO A TRANI 29-10-1919
DI PIERRO BARTOLOMEO NATO A TRANI 26-4-1924
DI SAVINO ANDREA NATO A TRANI 21-4-1917
DI SAVINO PAOLO NATO A TRANI 24-5-1913
DI TERLIZZI DOMENICO NATO A TRANI 28-9-1920
DI VENOSA DOMENICO NATO A TRANI 8-3-1912
D'URSI ACHILLE NATO A BITONTO 1914
ELMINO ALDO NATO A BITONTO 1910
EPISCOPO FRANCESCO NATO A TRANI 23-10-1913

sesta lastra:
ERRIQUEZ GIUSEPPE NATO A ALESS. D'EG. 26-3-1908
ERRIQUEZ SEBASTIANO NATO A TRANI 4-2-1922
FABIANO CIRO NATO A TRANI 17-5-1902
FABIANO FRANCESCO NATO A TRANI 26-3-1915
FABIANO GIUSEPPE NATO A TRANI 10-1-1923
FABIANO LEONARDO NATO A TRANI 4-2-1925
FABIANO PIETRO NATO A TRANI 23-6-1895
FABIANO PIETRO NATO A TRANI 12-5-1920
FANELLI EMANUELE NATO A TRANI
FASCILLA ANTONIO NATO A TRANI 24-11-1919
FATA MICHELE NATO A TRANI 5-12-1917
FERRIGNI NICOLA NATO A BARI 1901
FIORE FRANCESCO NATO A RUVO DI P. 29-5-1916
FIORE GIUSEPPE NATO A RUVO DI PUGLIA 18-11-1918
FIORENTINO GIUSEPPE NATO A RUVO DI PUGLIA 1906
FRANCHINI ANGELO RAFF. NATO A MASSAFRA 23-7-1917
FRIULI ANTONIO NATO A TRANI 1-1-1913
GADALETA MICHELE NATO A TRANI 1893
GALLO POTITO NATO A TRANI 2-1-1923
GALLO POTITO NATO A TRANI 14-3-1915
GENTILE FEDELE NATO A TRANI 17-7-1910
GIANNACCHERO GIUSEPPE NATO A TRANI 1909
GIANNINI GIUSEPPE NATO A TRANI 2-9-1893
GIUSTO DOMENICO NATO A TRANI 16-1-1918
PELLEGRINO PANTALEO NATO A TRANI 8-7-1922
PETRELLA MATTEO NATO A TRANI 24-10-1920
PETRIGNANI VINCENZO NATO A SUEZ 4-1-1909
PIARULLI FRANCESCO NATO A CORATO 5-7-1920
PICCOLO GIUSEPPE NATO A PADOVA 7-4-1916
PIGNATARO NICOLA NATO A TRANI 22-6-1912
PINNA UGO NATO A TRANI 2-1-1916
PISANI FRANCESCANT. NATO A TRIVIGNO 29-9-1919
PIZZOLANTE CRISTINO NATO A TRANI 14-3-1911
POLISENO VINCENZO NATO A TRANI 6-1-1922
POMPILIO FRANCESCO NATO A TRANI 20-11-1918
PAUGILUPPI LEONELLO NATO A CONCORDIA 12-2-1915
PORCELLI COSIMO NATO A TRANI 22-2-1916
PORCELLI MAURO NATO A TRANI 9-11-1913
PORCELLI RAFFAELE NATO A BUENOS AYRES 1907
RAGNO NICOLA NATO A TRANI 10-3-1920
RAMIRES VINCENZO NATO A TRANI 12-7-1920
ROCCHITELLI PASQUALE NATO A PORTO SAID 1-4-1918
RONCO ANGELO SCIP. NATO A TRANI 10-12-1916

settima lastra:
RUBINI LEONARDO NATO A TRANI 27-3-1920
SANSARO LORENZO NATO A TRANI 13-2-1915
SBLENDORIO DOMENICO NATO A TRANI 15-1-1914
SCARINGI MICHELE NATO A TRANI 21-3-1901
SCOCCIMARRO COSIMO NATO A TRANI 12-8-1917
SCOCCIMARRO SAVINO NATO A TRANI 26-1-1916
SCORTICHINO LUIGI NATO A TRANI 18-11-1886
SECCIA RUGGIERO NATO A BARLETTA 7-2-1924
SFORZA GIOVANNI NATO A SPINAZZOLA 10-11-1918
SILVESTRO GIANPAOLO NATO A SPINAZZOLA 14-3-1944
SINISI ANGELO NATO A S.FERDINANDO 30-9-1914
SINISI FRANCESCO NATO A ANDRIA 13-7-1889
SMORTO NICOLA NATO A ANDRIA 20-7-1920
STELLA ANTONIO NATO A TRANI 10-9-1902
STELLA VITO NATO A TRANI 4-5-1909
STRINGARO SAVINO NATO A TRANI 29-8-1902
STRINGARO SAVINO NATO A TRANI 23-2-1913
SUSCA LEONARDO NATO A TRANI 1911
TARANTINI FELICE NATO A TRANI 21-2-1921
TEDESCHI PIETRO NATO A TRANI 2-1-1917
TERMINE ETTORE NATO A TRANI 27-1-1912
TESTINO CATALDO NATO A CORATO 13-2-1918
TIRITIELLO FERDINANDO NATO A TRINITAPOLI 15-4-1921
TRIGLIONE DOMENICO NATO A TRANI 30-1-1918
TRIGLIONE MAURO NATO A TRANI 24-06-1919
TRITTO MATTEO NATO A BISCEGLIE 24-5-1924
TROTOLLO CARMINE NATO A BISCEGLIE 1917
TRUDO GIACOMO NATO A TRANI 30-8-1893
URBINO NICOLA NATO A TRANI 18-2-1922
URIA GIUSEPPE NATO A TRANI 22-3-1911
URSI GIROLAMO NATO A ANDRIA 11-2-1906
VALENTE MAURO NATO A TRANI 25-10-1911
VALENZIANO MAURO NATO A TRANI 25-2-1922
VENTURA BRUNO NATO A PARMA 21-5-1913
VENTURA GREGORIO NATO A TRANI 1-7-1921
VENTURA SAVINO NATO A TRANI 5-3-1896
VERDE COSIMO NATO A ANDRIA 15-8-1918
VIGORITA LEONARDO NATO A TRANI 15-2-1914
VINO MICHELE NATO A MILANO 14-12-1923
VIOLANTE VITO ANTONIO NATO A BARI 21-6-1902
VISINO NICOLA NATO A TRANI 13-2-1906
VITALE MARIO NATO A TRANI 10-10-1918
ZECCHILLO NICOLA NATO A TRANI 26-8-1920
ZECCHILLO ORONZO NATO A TRANI 23-10-1921
Simboli:
Non sono presenti simboli

Altro

Osservazioni personali:
Apertura cappellina: giorni commemorazione defunti e festa Forze Armate; orientativamente settimane a cavallo tra ottobre e novembre.

Gallery