228975 - Cimitero militare italiano a Francoforte sul Meno – Germania

Il cimitero militare italiano d’onore fu creato per ospitare le salme di 4.788 italiani (di cui 193 ignoti) deceduti tra 1943 e 1945 durante la seconda guerra mondiale. I caduti erano militari e civili (Internati Militari Italiani, lavoratori civili coatti, deportati adulti e bambini) sepolti durante la guerra in diversi luoghi della Germania nazista. Il cimitero italiano si estende su un’area di 3,6 ettari di forma rettangolare e circondata da una siepe.

Posizione

Nazione:
Regione:
Provincia:
Comune:
Frazione:
Indirizzo:
Kollwitzstraße, 27
CAP:
Latitudine:
50.136918811251
Longitudine:
8.6060043568695

Informazioni

Luogo di collocazione:
Sezione meridionale del cimitero di Westhausen, nel quartiere di Praunheim.
Data di collocazione:
1957
Materiali (Generico):
Bronzo, Pietra
Materiali (Dettaglio):
L'ingresso è segnato da due colonne in pietra con il nome del cimitero in rilievo in italiano (a destra) e in tedesco (a sinistra).
Appena dopo l'ingresso c'è un'altra colonna con la descrizione del cimitero, sempre in entrambe le lingue con caratteri in rilievo, e con la piantina scolpita.
In posizione semicentrale si trovano un altare e una grande croce di pietra sul cui fronte è incisa una dedica ai caduti.
Le tombe sono sormontate da un basso cippo di cemento e da una targa in bronzo col nome del caduto (per i militari è presente il grado, per molti sono anche presenti le date di nascita e/o di morte). A volte è presente vicino al nome la fotoceramica del caduto.
Per i caduti la cui salma fu rimpatriata è presente sul cippo una targa di ottone con l'indicazione del rimpatrio e (a volte) della data.
Stato di conservazione:
Sufficiente
Ente preposto alla conservazione:
Consolato Generale Italiano di Francoforte sul Meno.
Notizie e contestualizzazione storica:
Nel 1955 Francoforte sul Meno fu individuata nell'accordo tra Italia e Repubblica Federale Tedesca come uno dei luoghi dove collocare un cimitero di guerra italiano e venne deciso di includerlo nel nuovo cimitero cittadino di Westhausen, ampio circa 22 ettari e inaugurato nel 1952.
Vennero così esumati 4 788 caduti italiani sepolti in 650 località di una vasta area che comprende Assia, Renania-Palatinato, Baden-Württemberg, Nordreno-Westfalia, Saarland, Baviera.
Il cimitero italiano fu inaugurato nel 1957. Dal 1999 sono stati resi possibili i rimpatri delle salme in Italia, per cui molte tombe sono vuote anche se sono stati lasciati in loco i cippi con i nomi dei caduti.
Le tombe si trovano all'interno di sedici riquadri rettangolari di diversa grandezza, disposti secondo uno schema geometrico, che comprendono da 200 a 432 salme ciascuno.

Contenuti

Ingresso del cimitero cittadino di Westhausen.

FRIEDHOF WESTHAUSEN

Ingresso del cimitero italiano

CIMITERO DI GUERRA ITALIANO

ITALIENISCHER KRIEGS FRIEDHOF

IN QUESTO CIMITERO / RIPOSANO 4.788 MILITARI / E CIVILI ITALIANI / CADUTI DURANTE LA 2. / GUERRA MONDIALE

AUF DIESEM FRIEDHOF / RUHEN IN FRIEDEN / 4.788 ITALIENISCHE MILITAR / UND ZIVILANGEHORIGE / DIE IM 2. WELTKRIEG / GEFALLEN SIND

Altare e Croce

Dedica sulla croce

L’ITALIA / AI SUOI FIGLI CADUTI / NELLA SECONDA GUERRA / MONDIALE 1940-1945

Caduti

COGNOME NOME DATA DI NASCITA LUOGO DI NASCITA LUOGO DEL DECESSO DATA DEL DECESSO
ABATE DONATO 16 APRILE 1921 TRICARICO 8 GENNAIO 1945
ABATINO PASQUALE 29 DICEMBRE 1914 CERIGNOLA 29 MARZO 1944
ABBAGNALE LUIGI 6 APRILE 1920 TORRE ANNUNZIATA 26 APRILE 1944
ABBARCHINI ENZO 6 AGOSTO 1924 FIRENZE 24 FEBBRAIO 1944
ABBATE MARTINO 26 DICEMBRE 1899 OGLIASTRO CILENTO 14 APRILE 1942
ABBATE VITO 15 DICEMBRE 1908 GIARDINELLO 24 NOVEMBRE 1944
ABBATTISTA PASQUALE 19 MAGGIO 1907 CORATO 30 DICEMBRE 1944
ABBIATICI ARTURO 16 LUGLIO 1906 BIONE 5 MARZO 1944
ABBRACCHIO GIOVANNI 7 APRILE 1914 SAN DAMIANO D’ASTI 22 DICEMBRE 1943
ABLER GIOVANNI 8 LUGLIO 1898 MERANO 29 GENNAIO 1945
ABRAMI GIOVANNI 25 NOVEMBRE 1907 SAN DANIELE DEL CARSO 30 APRILE 1944
ABRATE MICHELE GIUSEPPE 28 MARZO 1920 SOMMARIVA DEL BOSCO 13 APRILE 1944
ACCALAI MARIO 8 SETTEMBRE 1921 TURRI 17 LUGLIO 1944
ACCARDI SALVATORE 30 AGOSTO 1911 VITA 19 LUGLIO 1944
ACCIAI GINO 26 MARZO 1921 CHIUSI DELLA VERNA 28 OTTOBRE 1944
ACCO GIOVANNI 28 GIUGNO 1912 PORTOGRUARO LUDWIGSHAFEN 25 MAGGIO 1944
ACCORNERO ARIALDO 1 GIUGNO 1922 ALTAVILLA MONFERRATO 15 APRILE 1944
ACHILLE MARIA 18 LUGLIO 1888 19 MARZO 1945
ACQUARONE DOMENICO 12 GENNAIO 1910 PORTO MAURIZIO 24 FEBBRAIO 1944
ACQUISTAPACE GUGLIELMO 10 SETTEMBRE 1919 CAMPODOLCINO 24 DICEMBRE 1943
ACUTO VINCENZO 11 MARZO 1903 VIETRI SUL MARE LUDWIGSHAFEN 20 SETTEMBRE 1941
ADAMI FRANCESCO 13 NOVEMBRE 1901 CROCETTA MONTELLO 6 GENNAIO 1944
ADAMO MARCO 3 OTTOBRE 1920 VITA 5 MARZO 1945
ADANI LEOPOLDO 2 NOVEMBRE 1886 RUBBI DI COMENO 13 MARZO 1945
ADONI GIORGIO 4 SETTEMBRE 1923 BOLOGNA 28 MARZO 1944
AFFANNI PARIDE 8 SETTEMBRE 1918 COLORNO 2 GENNAIO 1945
AGAZZI FRANCESCO 21 LUGLIO 1918 VERDELLINO 16 MARZO 1945
AGAZZI GIOVANNI BATTISTA 3 NOVEMBRE 1904 PONTERANICA 7 APRILE 1945
AGLIETTO ENRICO 6 APRILE 1918 NOVI LIGURE 21 GENNAIO 1945
AGOGLIATI GUIDO 17 GENNAIO 1916 FERRIERE 23 DICEMBRE 1944
AGOSTINELLI EMILIO 18 FEBBRAIO 1914 SAN COSTANZO 10 MARZO 1944
AGOSTINETTO SEBASTIANO 17 FEBBRAIO 1918 MELILLI INGOLDSTADT 7 GIUGNO 1945
AGOSTINI GIUSEPPE 18 DICEMBRE 1919 VIGONZA 22 MARZO 1944
AGOSTINI GIUSEPPE 0 0 1921 28 APRILE 1945
AGOSTINI MICHELE 11 LUGLIO 1904 LAJATICO BAUMHOLDER 13 GENNAIO 1945
AGRO’ SALVATORE 22 GENNAIO 1920 RACALMUTO 16 MAGGIO 1944
AGUIARI LUIGI 26 APRILE 1919 ADRIA 12 MARZO 1944
AIAZZI RENATO 11 APRILE 1908 SESTO FIORENTINO LAMBSHEIM 2 MARZO 1945
AIOLFI LINO 10 DICEMBRE 1910 FONTANELLATO 23 MARZO 1945
ALAGIA DOMENICO 22 GENNAIO 1913 LAURIA 18 GENNAIO 1945
ALAGIA EGIDIO 11 AGOSTO 1914 LAURIA 8 APRILE 1945
ALAGNA GIUSEPPE 1 AGOSTO 1921 PALERMO 31 MARZO 1945
ALAIMO CARLO 30 APRILE 1920 PALERMO 20 FEBBRAIO 1945
ALBANI IDOLO 14 GIUGNO 1917 L’AQUILA 20 SETTEMBRE 1944
ALBERGHINI CARLO 17 GIUGNO 1919 CANNERO RIVIERA 22 NOVEMBRE 1943
ALBERTAZZI ANGELO 6 SETTEMBRE 1894 MONTERENZIO 18 SETTEMBRE 1945
ALBERTI FAUSTO 13 AGOSTO 1909 PARONA DI VALPOLIC. 24 FEBBRAIO 1944
ALBERTI FRANCESCO NICOLO’ 21 OTTOBRE 1911 ISNELLO 10 MARZO 1945
ALBERTINI FORTUNATO 16 SETTEMBRE 1922 VILLA MINOZZO 23 GIUGNO 1945
ALBERTINI GIUSEPPE 23 SETTEMBRE 1912 PERGOLA 12 APRILE 1944
ALBERTO LORENZO 22 GIUGNO 1916 CHIUSA PESIO 15 FEBBRAIO 1944
ALBICINI VITTORIO 11 MARZO 1909 NANTO 24 MAGGIO 1943
ALCIATI UGO 3 OTTOBRE 1921 AGLIANO NEUENDETTELNSAU 9 AGOSTO 1945
ALDEGHERI VITTORIO 20 LUGLIO 1911 COLOGNOLA AI COLLI 21 OTTOBRE 1944
ALDERIGHI VIRGINIO 5 MARZO 1889 VINCI 18 MAGGIO 1943
ALESSI DOMENICO ATTILIO 16 GIUGNO 1910 PIAN D’ARTOGNE 26 SETTEMBRE 1944
ALESSIO GIUSEPPE 29 DICEMBRE 1893 CASALE MONFERRATO 19 FEBBRAIO 1945
ALFANO ANGELO 20 GENNAIO 1926 11 NOVEMBRE 1944
ALFERI FILIPPO 20 FEBBRAIO 1911 MOTTA D’AFFERMO SCHONENBERG 5 DICEMBRE 1944
ALFONSI SILVIO 28 MAGGIO 1922 SOSSANO 11 SETTEMBRE 1944
ALIQUO’ LUIGI 12 APRILE 1918 FLORESTA 21 GIUGNO 1945
ALLEGRA GIOVANNI 5 LUGLIO 1910 POLIZZI GENEROSA 29 FEBBRAIO 1944
ALLEGRINI ANTONIO 16 GIUGNO 1916 MONTELEONE SABINO SCHONENBERG 5 DICEMBRE 1944
ALLEGRINI GUALTIERO 19 DICEMBRE 1921 PESCIA 28 FEBBRAIO 1945
ALLEVATO FRANCESCO 12 NOVEMBRE 1918 FUSCALDO 5 FEBBRAIO 1944
ALLEVI ATTILIO 28 SETTEMBRE 1920 ACQUASANTA TERME 24 LUGLIO 1945
ALLORI ATTILIO 8 MARZO 1914 BERTINORO 3 FEBBRAIO 1945
ALLORIO GIACOMO 7 NOVEMBRE 1912 VERCELLI 15 FEBBRAIO 1944
ALOISIO ANTONIO 30 LUGLIO 1901 RIVIGNANO 23 MARZO 1945
ALONGI FRANCESCO 1 DICEMBRE 1916 CIMINNA 29 GIUGNO 1944
ALONTI PIERO 19 NOVEMBRE 1919 TRAVO 23 FEBBRAIO 1944
ALOTTO NILO 5 GENNAIO 1924 CONDOVE 7 NOVEMBRE 1943
ALPE ANTONIO 9 AGOSTO 1921 SAN MARCEL (FRANCIA) 31 DICEMBRE 1944
ALPI EMILIO 14 MARZO 1918 FIRENZUOLA HOMBURG 9 GENNAIO 1945
ALTAVILLA FRANCESCO 11 APRILE 1923 MESAGNE 21 LUGLIO 1944
ALVISI FALARIDE 9 FEBBRAIO 1915 ALBINEA 26 MAGGIO 1944
ALZANI LUIGI 11 GIUGNO 1915 CREDERA RUBBIANO 25 DICEMBRE 1943
ALZATI CARLO 1 APRILE 1923 MONZA 9 GENNAIO 1945
ALZETTA CARLO 22 LUGLIO 1912 MONTEREALE VALCELLINA 22 MARZO 1944
AMADEI ILARIO 1 FEBBRAIO 1891 LIZZANO IN BELVEDERE 6 DICEMBRE 1944
AMARILLI EMILIO 12 APRILE 1922 BORGONOVO VAL TIDONE 4 LUGLIO 1945
AMATO ARMANDO 10 LUGLIO 1907 INGHILTERRA 24 MARZO 1944
AMATO PASQUALE 28 MAGGIO 1907 PIETRAROIA KLEIN-ZIMMERN 28 APRILE 1944
AMBROGGI LINO 29 DICEMBRE 1911 CALENDASCO HAGEMBACH 12 GENNAIO 1945
AMBROGI LEO 0 0 0 FREINSHEIM 12 MARZO 1945
AMBROSI VITTORIO 26 MARZO 1923 CORDOVA (ARGENTINA) 18 MAGGIO 1944
AMBROSINI BRUNO 6 OTTOBRE 1924 FIVIZZANO 5 FEBBRAIO 1945
AMBROSINI PIETRO 30 NOVEMBRE 1901 BERGAMO 1 FEBBRAIO 1945
AMBROSIO ANTONIO 23 NOVEMBRE 1912 10 APRILE 1945
AMBROSIO MICHELE 21 GENNAIO 1909 SAN GIUSEPPE VESUVIANO 15 MARZO 1945
AMBROSIONI DOMENICO 1 LUGLIO 1908 PREMANA HERSBRUCK 13 NOVEMBRE 1944
AMENDOLARA GIOVANNI 29 NOVEMBRE 1921 PALO DEL COLLE 21 MARZO 1945
AMICARELLA DOMENICO 10 SETTEMBRE 1905 ACCIANO 20 MAGGIO 1942
AMICO VITO 10 DICEMBRE 1922 CALTANISSETTA 20 FEBBRAIO 1945
AMILOTTI GIACINTO 0 0 1902 HERNE 16 MARZO 1945
AMODEO SALVATORE 22 LUGLIO 1921 SIRACUSA 20 APRILE 1945
AMODIO RUGGIERO 21 FEBBRAIO 1914 BARLETTA 29 NOVEMBRE 1943
AMORMINO VINCENZO 9 APRILE 1921 CALAMONACI ESSEN-KUPFERDREH 11 APRILE 1945
AMORUSO FRANCESCO 21 MAGGIO 1918 BISCEGLIE 24 FEBBRAIO 1944
ANATOLI PILATO 0 0 0 ULM-WIBLINGEN 10 APRILE 1945
ANCONA FELICE 28 DICEMBRE 1922 VILLA LITERNO LAMBSHEIM 20 DICEMBRE 1944
ANDERLINI VALENTINO 25 MAGGIO 1919 CAMPOGALLIANO 10 MARZO 1944
ANDERLONI BRUNO 21 SETTEMBRE 1922 MEZZANE DI SOTTO 24 GIUGNO 1944
ANDERLONI PIETRO 26 APRILE 1911 PREVALLE 21 LUGLIO 1941
ANDOLINA GAETANO 19 GIUGNO 1917 PALERMO VOERDE WESTFALEN 13 MARZO 1945
ANDOLINO DOMENICO 14 AGOSTO 1899 FICARAZZI BAGHERIA 26 GIUGNO 1943
ANDRE’ LUCIANO 0 0 0 6 APRILE 1945
ANDREETTA AGOSTINO 4 AGOSTO 1914 CAVARZERE 2 MARZO 1945
ANDREINI UGO 15 SETTEMBRE 1923 LARCIANO 9 APRILE 1945
ANDRETTA OTTAVIO 27 AGOSTO 1923 VEDELAGO 19 FEBBRAIO 1945
ANDRETTO AMERICO 24 NOVEMBRE 1914 BUON RITIRO (BRASILE) 1 GENNAIO 1944
ANDREUZZA SILVIO ERMINIO 25 OTTOBRE 1909 CINTO COAMAGGIORE 2 MARZO 1945
ANDRIANO GAETANO 2 FEBBRAIO 1923 ACI SANT’ANTONIO 13 MAGGIO 1945
ANDRIOLO CORRADO 20 GENNAIO 1924 BARBARANO VICENTINO 14 FEBBRAIO 1945
ANFOSSI VITTORIO GIUSEPPE 16 DICEMBRE 1921 CAVOUR 9 SETTEMBRE 1944
ANGELICCHIO PASQUALE 20 LUGLIO 1908 MURO LUCANO 17 MARZO 1942
ANGELO MARIO 18 MARZO 1923 CUSTONACI 6 GIUGNO 1945
ANGELONI MARIO 3 DICEMBRE 1921 AIELLI 13 MAGGIO 1945
ANGELOSANTE SEBASTIANO 22 MARZO 1912 OVINDOLI 23 MARZO 1944
ANGILERI GIOVAN BATTISTA 14 MARZO 1924 MARSALA 25 NOVEMBRE 1944
ANGIOLI FILIPPINA 26 GIUGNO 1888 ALSENBORN (KAISER) 28 GIUGNO 1944
ANNESE FRANCESCO 13 AGOSTO 1894 MOLFETTA 27 LUGLIO 1943
ANNICCHIARICO ROCCO 5 OTTOBRE 1908 ZUNGOLI 11 SETTEMBRE 1944
ANNONI EGIDIO 25 OTTOBRE 1923 BRIOSCO 21 GENNAIO 1945
ANNONI RENZO 26 LUGLIO 1922 LUISAGO 29 APRILE 1945
ANNOSCIA ANTONIO 2 MARZO 1918 CASARANO LUDWIGSHAFEN 27 MAGGIO 1944
ANNUNZIATA NICOLANGELO 13 FEBBRAIO 1921 OTTAVIANO 3 SETTEMBRE 1944
ANSALONI ELIO 11 OTTOBRE 1920 FIORANO MODENESE 8 MARZO 1945
ANTARA ENRICO 22 NOVEMBRE 1917 ZERI 5 APRILE 1945
ANTENUCCI FELICE 18 DICEMBRE 1920 CUPELLO 21 GENNAIO 1945
ANTINOZZI ARTURO 21 AGOSTO 1920 SESSA AURUNCA 15 MAGGIO 1944
ANTONACCI LUIGI 22 FEBBRAIO 1921 CALASCIO 16 MAGGIO 1944
ANTONELLI ARMANDO 23 MAGGIO 1920 SAVIGNANO RUBICONE 20 FEBBRAIO 1945
ANTONELLI FAUSTO 7 MAGGIO 1924 CASTELNUOVO NE’ MONTI 9 MAGGIO 1944
ANTONELLO 0 0 0 26 NOVEMBRE 1944
ANTONINI DOMENICO 3 AGOSTO 1918 FIAMIGNANO GERMANIA 19 OTTOBRE 1944
ANTONIONI LORENZO 1 LUGLIO 1904 CALDARO 5 DICEMBRE 1944
ANTONIOTTI GIOVANNI 22 GENNAIO 1913 MULAZZANO 31 MARZO 1945
ANTONUZZI PIETRO 8 DICEMBRE 1910 GRADOLI 7 NOVEMBRE 1943
APOLLONI GIOVANNI 18 MAGGIO 1924 CARRE’ 11 SETTEMBRE 1944
APPARI GIGLIO 6 MARZO 1917 PAVULLO NEL FRIGNANO 8 APRILE 1945
APRICENA MICHELE 12 GENNAIO 1912 APRICENA 31 DICEMBRE 1943
APUZZO LUIGI 1 GENNAIO 1917 CASTELLAMMARE DI STABIA 22 FEBBRAIO 1944
AQUILANTI ARGEO 2 NOVEMBRE 1922 MONTEFALCONE APPENNINO 2 LUGLIO 1944
AQUILINO DOMENICO 1 AGOSTO 1909 GIOIA DEL COLLE 12 OTTOBRE 1941
ARAGNI FRANCESCO 11 MARZO 1891 VERONA 25 FEBBRAIO 1945
ARATO SILVIO 13 FEBBRAIO 1914 TORINO 24 FEBBRAIO 1944
ARCARIA ANTONINO 6 OTTOBRE 1917 LEONFORTE 12 GENNAIO 1945
ARCHETTI FAUSTO 23 GIUGNO 1923 PADERNO FRANCIACORTA 15 DICEMBRE 1944
ARCO MARIO 31 MAGGIO 1924 POZZUOLI 27 MARZO 1944
ARCOLE BRUNO 15 AGOSTO 1920 SCAVE 25 FEBBRAIO 1945
ARCURI GIUSEPPE 11 SETTEMBRE 1909 BIANCHI 1 LUGLIO 1944
ARDU MARIO 4 DICEMBRE 1905 LANUSEI 2 DICEMBRE 1944
ARENA ANTONINO 25 GIUGNO 1915 CESSANITI 15 APRILE 1945
ARESU GIUSEPPE 30 GIUGNO 1899 SERRI 24 FEBBRAIO 1944
ARETINI CESARE 19 MARZO 1922 GREVE IN CHIANTI 23 GENNAIO 1945
AREZZI VINCENZO 4 GENNAIO 1921 RAGUSA 17 LUGLIO 1945
ARGENTA ANGELO RICCARDO 19 APRILE 1908 SAN GREGORIO NELLE ALPI 12 FEBBRAIO 1943
ARGENTA GIUSEPPE 1 APRILE 1918 SAN GREGORIO NELLE ALPI 2 NOVEMBRE 1944
ARIANO ATTILIO TEODATO 21 OTTOBRE 1910 ORIA 19 FEBBRAIO 1945
ARICI ANGELO 24 GIUGNO 1914 BRESCIA 22 MAGGIO 1945
ARICI MARIO 14 SETTEMBRE 1913 BORNO 29 GENNAIO 1945
ARICO’ VINCENZO 10 NOVEMBRE 1916 REGGIO CALABRIA 31 OTTOBRE 1944
ARMAD LUIGI 28 DICEMBRE 1921 24 APRILE 1945
ARMANI PALETTI MARIO 15 AGOSTO 1912 PIEVE DI BONO 12 MARZO 1944
ARMAROLI GUIDO 12 MAGGIO 1913 SALA BOLOGNESE LUDWIGSHAFEN 27 MAGGIO 1944
ARNAUDO RICCARDO GIUSEPPE 29 OTTOBRE 1916 BUSCA 27 OTTOBRE 1944
ARNUZZO ANGELO 16 APRILE 1910 CASSINELLE 10 GENNAIO 1944
ARPINO GIUSEPPA 9 NOVEMBRE 1919 SANT’ELIA 9 MARZO 1943
ARTINO FRANCESCO 11 NOVEMBRE 1920 TORTORICI 19 NOVEMBRE 1944
ARTOE’ ANTONIO 18 LUGLIO 1887 NERVESA BATTAGLIA 4 LUGLIO 1942
ARTONI ZIBER 14 MAGGIO 1912 GUALTIERI 13 NOVEMBRE 1943
ARTUSO BRUNO 8 MAGGIO 1914 MONACO DI BAVIERA 17 MAGGIO 1945
ARZILLI CARLO 3 NOVEMBRE 1923 CAMERINO 7 SETTEMBRE 1944
ASSALONI ERMANO PIO LUIGI 16 OTTOBRE 1909 TRICESIMO 6 SETTEMBRE 1943
ASSERETO GIUSEPPE 12 AGOSTO 1912 GENOVA 7 FEBBRAIO 1945
ASTA GIOVANNI 19 NOVEMBRE 1921 PAPARELLA SAN MARCO 26 LUGLIO 1944
ATTIERI PRIMO 15 GIUGNO 1921 BONDENO 11 GIUGNO 1944
ATTILI CARMINE 11 GIUGNO 1915 TAGLIACOZZO 11 DICEMBRE 1944
AUDISIO PIETRO 15 OTTOBRE 1910 ENTRACQUE 17 APRILE 1945
AULETTA FILOMENO 10 GIUGNO 1922 OLIVETO LUCANO 13 APRILE 1944
AURELI LUIGI 4 GENNAIO 1923 APECCHIO 31 GENNAIO 1944
AVAGNINA VINCENZO 18 LUGLIO 1919 CEVA 2 DICEMBRE 1944
AVALLE PAOLO RENATO 23 GENNAIO 1922 ALESSANDRIA 29 FEBBRAIO 1944
AVANZINI EDOARDO 12 DICEMBRE 1893 TORRE DE’ PICENARDI 9 MARZO 1945
AVANZOLINI LUIGI 1 FEBBRAIO 1924 SALUDECIO 15 APRILE 1945
AVARELLO GIUSEPPE 18 OTTOBRE 1922 RAVANUSA 18 APRILE 1944
AVESANI GIOVANNI BATTISTA 28 DICEMBRE 1910 VERONA 11 GIUGNO 1945
AVI PIETRO 2 DICEMBRE 1903 BESELGA DI PINE’ 20 NOVEMBRE 1943
AVI SERAFINO 1 OTTOBRE 1907 LONA-LASES 25 FEBBRAIO 1945
AVIANO LUIGI 30 SETTEMBRE 1915 CASTIONS DI STRADA 26 GENNAIO 1945
AVONDO SILVIO 11 GENNAIO 1911 VERCELLI 9 SETTEMBRE 1944
AZZALI ALDO 2 SETTEMBRE 1914 COLORNO 27 SETTEMBRE 1944
AZZARITO LUIGI 13 AGOSTO 1917 CARPIGNANO SALENTINO 1 APRILE 1945
AZZONI EMILIO SANTO PIETRO 25 LUGLIO 1908 CASALMAGGIORE 12 OTTOBRE 1944
BABETTO ORESTE 25 AGOSTO 1921 ABANO TERME 31 MARZO 1945
BABINI CARLO 21 NOVEMBRE 1920 CONSELICE 16 DICEMBRE 1944
BABONI ITALO 11 OTTOBRE 1924 SERMIDE 24 NOVEMBRE 1944
BACCARIN ALBINO 23 DICEMBRE 1911 MONTEGROTTO TERME 8 MAGGIO 1944
BACCEGA GIOVANNI 28 GENNAIO 1919 GALLIERA VENETA 29 MARZO 1944
BACCHESCHI SESTILIO 4 MARZO 1919 ASCIANO 13 MARZO 1945
BACCHIEGA ANGELINO 26 APRILE 1915 CEREGNANO 7 LUGLIO 1944
BACCHIN VIRGINIO 16 MARZO 1922 MIRA 18 FEBBRAIO 1945
BACCI GINO 17 SETTEMBRE 1922 CASTELLINA MARITTIMA 8 LUGLIO 1945
BACCICHET GIROLAMO 29 GIUGNO 1923 REVINE LAGO 31 GENNAIO 1944
BACCINI LUIGI 13 MARZO 1922 CARPANETO PIACENTINO 7 DICEMBRE 1944
BACCIOTTI VITTORIO 13 MARZO 1915 PONTASSIEVE 2 SETTEMBRE 1945
BADEO PIETRO 12 LUGLIO 1906 22 OTTOBRE 1943
BADINI ANTONIO 23 AGOSTO 1914 GAMBARA 3 MARZO 1945
BAECCHI ALFREDO 14 GIUGNO 1921 RIGNANO SULL’ARNO 19 MARZO 1945
BAGAGIOLO LUIGI 14 MARZO 1913 ESTE 14 APRILE 1944
BAGLIONI FERDINANDO 26 APRILE 1923 SUBBIANO 2 FEBBRAIO 1945
BAGNASCHI GEROLAMO 6 MAGGIO 1919 SANT’ANGELO LODIGIANO 9 SETTEMBRE 1944
BAGNERELLI IOLANDA 3 OTTOBRE 1910 MANTOVA 19 MARZO 1945
BAGNI QUINTO 9 GENNAIO 1904 CENTO 22 NOVEMBRE 1941
BAGNINI RUGGERO 18 NOVEMBRE 1915 CITTA’ DI CASTELLO 20 OTTOBRE 1944
BAGNOLI ANSELMO 18 SETTEMBRE 1912 FORLI’ 17 DICEMBRE 1944
BAGORDO NICOLO’ 5 OTTOBRE 1916 MONOPOLI 23 AGOSTO 1944
BAIARDI NATALE 0 0 0 14 OTTOBRE 1943
BAIETTO PIETRO BATTISTA 1 NOVEMBRE 1918 BANCHETTE 15 DICEMBRE 1944
BAIOCCHI GIACOMO 17 MARZO 1910 FONTANELLA 1 FEBBRAIO 1945
BALASSI GIOVANNI ANTONIO 10 GENNAIO 1915 RE 15 DICEMBRE 1944
BALASSO ANTONIO 28 MAGGIO 1919 3 APRILE 1944
BALASSO GIACINTO 30 OTTOBRE 1923 ZUGLIANO 30 MAGGIO 1945
BALBI ALVARO FRANCO 19 APRILE 1923 PONTIROLO NUOVO 26 AGOSTO 1945
BALBONI ARMANDO 10 FEBBRAIO 1914 CENTO 22 FEBBRAIO 1945
BALCON ALBINO 13 MAGGIO 1905 LIMANA 12 FEBBRAIO 1943
BALCONI VITALE 29 GIUGNO 1915 AGRATE BRIANZA 1 FEBBRAIO 1945
BALDASSARE LUIGI 22 GIUGNO 1915 LEIVI 4 MARZO 1944
BALDASSARI GIOVANNI 29 DICEMBRE 1903 LOVERE 12 LUGLIO 1942
BALDASSARRA LORETO 20 GIUGNO 1908 SORA 28 GIUGNO 1944
BALDI ADELINA 12 FEBBRAIO 1910 SANPIERDARENA 12 MAGGIO 1945
BALDI GIULIANO 29 AGOSTO 1921 PISTOIA 17 GENNAIO 1945
BALDIN NATALE 23 DICEMBRE 1923 VIGODARZERE 15 MARZO 1945
BALDINI DANTE 3 GENNAIO 1924 VERGEMOLI 9 FEBBRAIO 1945
BALDINI PASQUALE 19 MARZO 1924 MERCATO SARACENO 16 LUGLIO 1945
BALDO PIETRO GIOVANNI BATT 16 DICEMBRE 1894 RONCADE 8 OTTOBRE 1943
BALDO VITTORIO 6 AGOSTO 1888 MONTEBELLUNA 18 SETTEMBRE 1941
BALDOCCI ALFREDO 8 MARZO 1923 BARBERINO DI MUGELLO 18 FEBBRAIO 1944
BALDONI ALBINO 11 SETTEMBRE 1922 MACERATA 16 MARZO 1945
BALDONI LORENZO 17 GIUGNO 1929 TODI 26 GIUGNO 1943
BALDUCCI UMBERTO 10 FEBBRAIO 1913 SENIGALLIA 3 MARZO 1944
BALDUZZI GIOVANNI 28 DICEMBRE 1919 CAREZZANO 11 DICEMBRE 1944
BALESTRA ELIA 5 DICEMBRE 1923 CASTIONE ANDEVENNO 4 MAGGIO 1944
BALESTRACCI PASQUALE 19 LUGLIO 1889 TRESANA 27 MAGGIO 1943
BALESTRIERI PAOLO 19 AGOSTO 1910 FORNOVO DI TARO 4 APRILE 1944
BALLANTI EDOARDO 3 APRILE 1877 SENIGALLIA 16 FEBBRAIO 1941
BALLOTTA LINO 7 GENNAIO 1924 BESENZONE 26 MARZO 1944
BALOCCHI OSCAR 29 AGOSTO 1925 ROCCABIANCA 29 SETTEMBRE 1945
BALOSSI FIORENTINO 18 DICEMBRE 1924 CISANO BERGAMASCO 31 MARZO 1945
BALZA ARTURO 7 GENNAIO 1895 GENOVA 14 DICEMBRE 1944
BALZANO GIUSEPPE 26 MARZO 1913 BOSCOTRECASE 28 APRILE 1944
BALZONI NELLO 2 NOVEMBRE 1914 BAGNO DI ROMAGNA 21 FEBBRAIO 1945
BANALI LODOVICO 25 MAGGIO 1916 SOAVE 8 MARZO 1944
BANCALA’ GIUSEPPE 23 LUGLIO 1922 SASSARI 4 GENNAIO 1945
BANCHE FAMIGLIO GIOVANNI 25 MARZO 1920 COASSOLO TORINESE 17 GIUGNO 1944
BANDELJ JOLANDA ALBINA 17 APRILE 1926 TRIESTE OBERLAURINGEN 13 FEBBRAIO 1945
BANDIERA ENZO 1 DICEMBRE 1919 CAERANO DI SAN MARCO 23 MARZO 1945
BANDIRALI GIACOMO 30 GIUGNO 1914 VILLANOVA D’ARDENGHI 3 OTTOBRE 1944
BANI SIRO 15 MAGGIO 1927 PONTEDERA 24 LUGLIO 1945
BARACCHETTI BATTISTA 6 MAGGIO 1922 BRIVIO 31 MARZO 1945
BARALDI OTELLO 19 SETTEMBRE 1910 SAN PROSPERO 16 GIUGNO 1945
BARANZELLI GIUSEPPE 16 FEBBRAIO 1920 BRIANDONNO KULMBACH 6 MAGGIO 1945
BARATTINI FERNANDO 27 MARZO 1918 SESTOLA 24 FEBBRAIO 1944
BARATTINI LUIGI MARIO 7 NOVEMBRE 1923 BREMBIO 5 GIUGNO 1944
BARAZZUTTI ANGELO 29 AGOSTO 1878 FORGARIA FR.S.ROCCO 6 DICEMBRE 1944
BARBAGALLO SALVATORE 4 GIUGNO 1921 CATANIA 11 SETTEMBRE 1944
BARBARELLA ANTONIO 15 GENNAIO 1914 TORRE SANTA SUSANNA DELECKE 3 MARZO 1944
BARBARI DOMENICO 13 APRILE 1915 SERRAMAZZONI 1 NOVEMBRE 1944
BARBARIA ARTURO 29 APRILE 1889 LA SPEZIA 14 GIUGNO 1944
BARBARIOL MANFREDI MARINO 13 SETTEMBRE 1911 ROVEREDO IN PIANO 7 MARZO 1944
BARBATO PIETRO 20 NOVEMBRE 1915 NAPOLI 24 LUGLIO 1945
BARBATO PIETRO 25 DICEMBRE 1910 SAN MARTINO VALLE CAUDINA 13 MARZO 1945
BARBEI LUIGI 10 GIUGNO 1888 NIMIS 16 DICEMBRE 1944
BARBERINI GIUSEPPE 16 MAGGIO 1912 BRISIGHELLA 21 GENNAIO 1944
BARBERO ALESSANDRO 27 GIUGNO 1910 MEYRIN (SVIZZERA) 6 MAGGIO 1944
BARBETTI GIUSEPPE 16 APRILE 1923 UDINE 4 MARZO 1944
BARBIERI CARLO 26 GIUGNO 1916 ARENA PO 26 FEBBRAIO 1944
BARBIERI DEULMO 18 OTTOBRE 1907 BONDENO 23 GENNAIO 1945
BARBIERI SECONDO 3 AGOSTO 1923 FICAROLO 15 GIUGNO 1944
BARBIERO GUERRINO 26 AGOSTO 1917 NOALE 19 MARZO 1945
BARBIERO LINO 16 DICEMBRE 1923 TORREGLIA 27 DICEMBRE 1944
BARBONI VITO 4 MAGGIO 1924 MESOLA 24 MAGGIO 1945
BARCHERINI MARIO 18 FEBBRAIO 1912 AMELIA 31 MARZO 1945
BARDILLI LEONARDO GABRIELE 9 OTTOBRE 1922 PICCIANO 19 APRILE 1944
BARDINI RENATO 2 LUGLIO 1924 BORGO VAL DI TARO 6 GENNAIO 1944
BARILE ALFREDO FRANCESCO 5 APRILE 1912 SAN GIACOMO VERCELLESE GERMANIA 17 DICEMBRE 1944
BARILI LUIGI 11 DICEMBRE 1922 TIZZANO VAL PARMA GERMANIA 25 NOVEMBRE 1944
BARISON ERMENEGILDO 23 DICEMBRE 1912 ALBIGNASEGO 4 DICEMBRE 1943
BARISON FLAMINIO 22 MARZO 1923 MORGANO 7 SETTEMBRE 1944
BARISON GIUSEPPE 15 GIUGNO 1918 REVERE MAINZ 9 OTTOBRE 1944
BARLOZZI MARCELLO 21 DICEMBRE 1922 BEANSOLIL (FRANCIA) 13 MARZO 1945
BARMO LUIGI 0 0 0 5 MAGGIO 1945
BAROLLO NEVIO 30 AGOSTO 1922 MEGLIADINO S.FIDENZIO FRECKENFELD 9 MARZO 1945
BARON GIOVANNI 18 GIUGNO 1919 28 NOVEMBRE 1945
BARONCHELLI LUIGI 5 MAGGIO 1912 ORZIVECCHI 1 FEBBRAIO 1945
BARONCINI LEONARDO 22 SETTEMBRE 1915 IMOLA 30 LUGLIO 1944
BARONI ALESSANDRO 25 AGOSTO 1913 CHIARI 26 GIUGNO 1944
BARONI BASILIO 13 GIUGNO 1910 TENNO 15 MAGGIO 1945
BARONI BRUNO 27 FEBBRAIO 1915 ROVERETO 3 OTTOBRE 1944
BARONTI BENIAMINO 21 APRILE 1924 CERRETO GUIDI 22 GIUGNO 1945
BAROZZA VITTORIO 21 GIUGNO 1906 MILANO 23 GENNAIO 1945
BARRELLA CARMINE 2 SETTEMBRE 1916 FERRANDINA 11 OTTOBRE 1944
BARSACCHI UMBERTO 23 NOVEMBRE 1923 COLLESALVETTI 21 LUGLIO 1944
BARSALONA ANTONINO 2 GENNAIO 1923 LERCARA FRIDDI 9 MARZO 1944
BARSI ILARIO 22 GIUGNO 1908 STAZZEMA 14 DICEMBRE 1943
BARSOTTI GIORGIO 6 DICEMBRE 1923 LUCCA 19 APRILE 1944
BARTOLINI OTTAVIO GIOVANNI 1 GIUGNO 1920 PESCIA 19 MAGGIO 1944
BARTOLUCCI CARLO 14 AGOSTO 1908 BUCINE 22 MARZO 1944
BARTOLUCCI ETTORE 4 SETTEMBRE 1907 BONCONVENTO 24 GENNAIO 1942
BARUCHELLO GIUSEPPE 11 GENNAIO 1923 BAGNOLI DI SOPRA 6 NOVEMBRE 1944
BARUZZI MARCO BATTISTA 8 FEBBRAIO 1915 PROVAGLIO VAL SABBIA 9 MAGGIO 1944
BARUZZO GIOVANNI 31 GENNAIO 1910 FOSSALTA DI PORTOGRUARO 2 MAGGIO 1944
BASCHIERI FRANCESCO 29 MAGGIO 1922 SERRAMAZZONI 20 MARZO 1944
BASCHIROTTO LINO ELVIO 11 FEBBRAIO 1917 MERLARA 28 FEBBRAIO 1944
BASILE GIROLAMO 19 MARZO 1915 LIPARI 19 DICEMBRE 1944
BASILI ALBERTO 18 APRILE 1924 CAGLI 14 MAGGIO 1945
BASILICO CLARINO 20 SETTEMBRE 1909 COGLIATE 3 LUGLIO 1944
BASILOTTA GIUSEPPE 18 MARZO 1914 NICOSIA 30 MAGGIO 1944
BASIOLI REMO 17 MARZO 1921 ISOLA DELLA SCALA 4 LUGLIO 1944
BASOTTI VASCO 16 APRILE 1919 VOLTERRA 23 MAGGIO 1944
BASSI CARLO 1 AGOSTO 1924 MORDANO 17 MAGGIO 1945
BASSI CARLO 23 MARZO 1913 LODI 1 FEBBRAIO 1944
BASSI GIUSEPPE 7 LUGLIO 1927 TRIESTE 6 LUGLIO 1945
BASSI OTTORINO 21 OTTOBRE 1905 VENEZIA ZIEGENHAIN 9 SETTEMBRE 1944
BASSI PIETRO 4 MAGGIO 1887 BEANA DEL ROIALE DUSSELDORF 12 GIUGNO 1943
BASSI SEVERINO 28 SETTEMBRE 1890 POGGIO RENATICO 1 GENNAIO 1945
BASSICH OTELLO 24 MARZO 1884 TRIESTE 25 FEBBRAIO 1944
BASSO EMILIO 5 FEBBRAIO 1917 VERNAZZA 24 FEBBRAIO 1944
BASSO MODESTO 28 OTTOBRE 1922 ASIAGO 9 SETTEMBRE 1944
BASTIANELLI VINCENZO 23 APRILE 1909 NEPI 4 APRILE 1944
BASTON ALFREDO 10 MAGGIO 1908 LOREO 3 APRILE 1945
BATAILLON VALENTINO INNOCENZO 6 MAGGIO 1903 AYMAVILLE 17 DICEMBRE 1943
BATTAGLIA ENRICO 22 AGOSTO 1918 CALENDASCO 31 MAGGIO 1944
BATTINI SERGIO 1 GIUGNO 1911 CARPI 6 FEBBRAIO 1944
BATTUELLO GIOVANNI 5 APRILE 1909 SEDINI 15 GIUGNO 1945
BECCALLI GAETANO 3 OTTOBRE 1915 ERBA NEUNKIRCHEN/SAAR 27 MAGGIO 1944
BECCARI MARIO 10 DICEMBRE 1912 GHEDI 23 APRILE 1944
BECCARIA SECONDO 9 APRILE 1923 CARAGLIO 21 MARZO 1945
BECCUTI CARLO PIETRO 21 MARZO 1921 BRESSANA BOTTARONE BIRNBACH 25 MARZO 1945
BEDETTI ERNESTO 28 SETTEMBRE 1918 COMO 20 DICEMBRE 1944
BEGHI GIUSEPPE 2 DICEMBRE 1906 REGGIO NELL’EMILIA 24 MAGGIO 1943
BELLAROBA FEDELE 23 OTTOBRE 1924 MONTECALVO IRPINO 6 LUGLIO 1945
BELLATI LUIGI TOMMASO 28 APRILE 1913 ACQUI TERME 9 SETTEMBRE 1944
BELLAVITA MARIANO 19 MARZO 1922 MAGIONE 5 MARZO 1944
BELLEFFI AUGUSTO 24 SETTEMBRE 1893 SOGLIANO AL RUBICONE 24 GIUGNO 1945
BELLENZIER LUIGI 22 GIUGNO 1900 ALLEGHE BONN 1 FEBBRAIO 1942
BELLERI ANGELA LUCIA 3 MARZO 1916 GARDONE VAL TROMPIA 2 OTTOBRE 1944
BELLICINI MARIO 21 DICEMBRE 1915 ANTEGNATE 27 NOVEMBRE 1944
BELLINA GIOVANNI 11 MARZO 1898 VENZONE 6 GENNAIO 1943
BELLINA VINCENZO 25 GENNAIO 1888 VENZONE AALEN 10 OTTOBRE 1940
BELLINI ALESSANDRO 15 FEBBRAIO 1899 GAZZO VERONESE LUDWIGSHAFEN 30 AGOSTO 1942
BELLINI CLAUDIO 19 LUGLIO 1922 ROCCAFLUVIONE 11 SETTEMBRE 1944
BELLINI GINO 29 NOVEMBRE 1909 FIRENZE 3 SETTEMBRE 1944
BELLINI GIOVANNI 9 GENNAIO 1921 CALVISANO 21 APRILE 1944
BELLINI LUIGI 2 MAGGIO 1907 ROSIGNANO MARITTIMO 14 MAGGIO 1944
BELLINI NELLO 19 GENNAIO 1927 3 FEBBRAIO 1945
BELLO VITO 29 NOVEMBRE 1923 VIBONATI 26 MARZO 1945
BELLODI DELFINO 2 OTTOBRE 1921 CAVEZZO 27 MAGGIO 1944
BELLOTTI EDOARDO 0 0 0 INGBERT 10 DICEMBRE 1944
BELLOTTO ALDO 3 DICEMBRE 1922 LA SPEZIA 7 FEBBRAIO 1945
BELLUCCI CESARE 26 SETTEMBRE 1915 PERUGIA 23 MARZO 1944
BELMISSIERI MASSIMO 24 AGOSTO 1921 PALANZANO 10 APRILE 1945
BELOTTI ALFREDO 18 AGOSTO 1925 GORLAGO 23 OTTOBRE 1944
BELOTTI ANGELO 12 AGOSTO 1907 CEVO 29 GENNAIO 1944
BELOTTI VITTORIO 25 NOVEMBRE 1910 TALEGGIO 21 FEBBRAIO 1944
BELTRAME ALESSANDRO 20 NOVEMBRE 1897 SALICETO 6 NOVEMBRE 1944
BELTRAME ANTONIO 4 MAGGIO 1914 CHIOGGIA 29 GENNAIO 1944
BELTRAME MARIO 23 SETTEMBRE 1922 PORTO TOLLE 2 FEBBRAIO 1945
BELTRAMELLO VALENTINO 31 DICEMBRE 1904 VERONA 22 OTTOBRE 1943
BELTRAMINI CARLO 7 AGOSTO 1913 GADREZZATE 30 GENNAIO 1944
BELTRAMINI GIUSEPPE 28 SETTEMBRE 1914 ORMELLE 15 GENNAIO 1945
BELTRAMO LUIGI 11 FEBBRAIO 1924 CORAGLIO 20 GIUGNO 1944
BELTRIONFO SALVATORE 3 FEBBRAIO 1920 FLORIDIA 7 LUGLIO 1945
BENANTI ANTONINO 1 GIUGNO 1923 BOLOGNETTA 19 APRILE 1944
BENARDI ANGELO 29 NOVEMBRE 1919 ROBECCO SUL NAVIGLIO 18 MARZO 1945
BENCIVENNI DANIO 9 MAGGIO 1915 SAN GIOVANNI IN PERSICETO 13 GENNAIO 1945
BENEDETTI EMILIO 20 LUGLIO 1917 LAUCO HEINERSBERG 21 OTTOBRE 1944
BENEDETTI FERRUCCIO 4 NOVEMBRE 1921 CAMAIORE 24 FEBBRAIO 1944
BENEDETTI PASQUALE 1 APRILE 1888 URBANIA 1 NOVEMBRE 1944
BENEDETTO LUIGI 18 MARZO 1911 ORTA NOVA 2 APRILE 1945
BENETTI PIETRO 4 LUGLIO 1914 CAMISANO VICENTINO 22 SETTEMBRE 1944
BENEVENTI GIACOMO 25 OTTOBRE 1912 MONTECRETO 15 NOVEMBRE 1944
BENINI LINDO NATALE 25 DICEMBRE 1922 FERRARA TREYSA 25 DICEMBRE 1944
BENNI GIROLAMO 14 SETTEMBRE 1920 CANTIANO 4 MAGGIO 1945
BENNUCCI CARLO 10 FEBBRAIO 1923 16 FEBBRAIO 1945
BENVENUTI ANTEO 23 SETTEMBRE 1925 BAGNI DI LUCCA 10 FEBBRAIO 1945
BENVENUTO DANIELE 2 SETTEMBRE 1910 SAN VITO AL TAGLIAMENTO 30 GENNAIO 1945
BERARDI BERARDINO 5 SETTEMBRE 1924 RUVO DI PUGLIA 8 FEBBRAIO 1944
BERARDI EUGENIO 13 AGOSTO 1920 TORRIANA 9 MARZO 1944
BERARDI IVO 17 SETTEMBRE 1921 SOGLIANO AL RUBICONE 6 MARZO 1945
BERDINI UMBERTO 3 APRILE 1905 ALTIDONA 7 AGOSTO 1944
BERDON LUIGI 23 APRILE 1919 CANALE D’ISONZO NECKARGARTACH 13 NOVEMBRE 1944
BERGAMASCHI PIETRO 28 MARZO 1914 CORNOVECCHIO 8 GENNAIO 1945
BERGAMASCO FILIPPO 20 LUGLIO 1906 PADOVA PHILIPSWEILER 19 FEBBRAIO 1945
BERGAMASCO MAURO 22 GIUGNO 1922 LAVELLO WICKEDE 19 FEBBRAIO 1944
BERGAMASCO ROMEO FEDERICO 9 NOVEMBRE 1922 VERONELLA 10 DICEMBRE 1944
BERGONZONI LEONIDA 28 FEBBRAIO 1910 GALLIERA 24 GIUGNO 1944
BERINI ALDO NINO 6 APRILE 1921 MARZIO 9 SETTEMBRE 1944
BERNABINO EUSEBIO GIUSEPPE 26 FEBBRAIO 1910 VERCELLI ZIEGENHAIN 15 LUGLIO 1944
BERNARDELLI ERMELINDO 5 APRILE 1921 OPPEANO 23 LUGLIO 1945
BERNARDELLI TRANQUILLO 8 OTTOBRE 1892 CODOGNO GRUNBERG 13 MARZO 1945
BERNARDI GUIDO 24 AGOSTO 1912 LONIGO 2 FEBBRAIO 1944
BERNARDI REMO 23 NOVEMBRE 1912 GARGAN LIVRY-FRANCIA 23 MAGGIO 1944
BERNARDINI ADOLFO 9 MAGGIO 1913 ORSTERFELD-GERMANIA 22 SETTEMBRE 1944
BERNARDINI DINO 16 APRILE 1920 GRAFFIGNANO 2 MARZO 1945
BERNARDOLI EUGENIO 25 NOVEMBRE 1913 TORNACO 13 MAGGIO 1944
BERNAREGGI PIERINO 7 AGOSTO 1921 VALLE SALIMBENE HAGENBACH 11 GENNAIO 1945
BERNI ARMANDO 30 NOVEMBRE 1907 BORGO A MOZZANO 8 OTTOBRE 1944
BERNI GIUSEPPE 1 GENNAIO 1910 BORGO VAL DI TARO 30 GENNAIO 1945
BERTACCO SEBASTIANO 11 FEBBRAIO 1890 CONCO 9 FEBBRAIO 1945
BERTALOT SERGIO 9 GIUGNO 1914 ANGROGNA 20 LUGLIO 1945
BERTALOTTO PIETRO 23 GENNAIO 1910 PEROSA ARGENTINA 16 MAGGIO 1944
BERTAMINI RICCARDO 10 FEBBRAIO 1911 ARCO 9 MARZO 1944
BERTAPELLE ANTONIO 2 GIUGNO 1922 BASSANO DEL GRAPPA 12 APRILE 1944
BERTASI VITTORIO 30 MAGGIO 1908 CASTEL GOFFREDO 13 GENNAIO 1944
BERTAZZA NERINO 23 APRILE 1924 TRECENTA 8 AGOSTO 1945
BERTAZZOLO ANTONIO 8 GIUGNO 1925 ESTE 2 OTTOBRE 1944
BERTELLI MORANDO 19 FEBBRAIO 1924 SCANDICCI 26 MARZO 1944
BERTENI GIULIO 16 AGOSTO 1923 MANERBIO 7 LUGLIO 1944
BERTETTO ARMANDO 28 GENNAIO 1919 PINASCA TREYSA 9 SETTEMBRE 1944
BERTI ADELMO 13 MAGGIO 1920 MASSA CARRARA 7 MAGGIO 1944
BERTI POMPEO 15 GENNAIO 1923 VENEZIA 22 MAGGIO 1945
BERTI VITTORIO 25 AGOSTO 1923 FORTE DEI MARMI 7 MAGGIO 1944
BERTIERO ERNESTO 23 MARZO 1913 TORINO 28 FEBBRAIO 1945
BERTILIA GIOVANNI 0 0 0 14 OTTOBRE 1944
BERTIN ANTONIO 12 MAGGIO 1913 AGNA HERBORN (OSPEDALE) 12 APRILE 1944
BERTIN FAUSTO 2 DICEMBRE 1911 CAMPIGLIA DEI BERICI 15 DICEMBRE 1944
BERTIPAGLIA AMEDEO 12 LUGLIO 1911 ARRE 16 DICEMBRE 1944
BERTO FERDINANDO 15 MAGGIO 1910 MASERA’ DI PADOVA 9 DICEMBRE 1944
BERTOLDO GIUSEPPE 22 GENNAIO 1889 LEINI 9 MARZO 1944
BERTOLINI ORESTE 13 MAGGIO 1910 PONTREMOLI (APUANIA) 11 SETTEMBRE 1944
BERTOLLO ANGELO 2 OTTOBRE 1913 MUSSOLENTE 18 MAGGIO 1944
BERTOLOTTI RENATO 0 0 1921 FREINSHEIM 21 MAGGIO 1944
BERTONELLI LIONELLO PIETRO 14 OTTOBRE 1900 VIAREGGIO LANDSTUHL 21 MARZO 1945
BERTONI LIVIO 18 APRILE 1921 CASTELFRANCO EMILIA 13 APRILE 1944
BERTUCELLI PALMIRO 25 AGOSTO 1920 CASTELNOVO DI SOTTO PEGNITZ 17 DICEMBRE 1943
BERTUNA MICHELE 3 GENNAIO 1919 VIZZINI 6 DICEMBRE 1944
BERTUZZI GIOVANNI 14 GIUGNO 1889 ARRE 14 AGOSTO 1941
BERVEGLIERI RINO 6 AGOSTO 1924 STIENTA 13 APRILE 1944
BESAZZA GELINDO 15 FEBBRAIO 1923 QUINTO DI TREVISO 14 APRILE 1944
BESCAMINO LUIGI 0 0 0 28 MARZO 1945
BESCHI ENNIO 25 LUGLIO 1924 CAVRIANA 23 GIUGNO 1945
BESIO RINALDO 12 APRILE 1919 SAVONA 15 MARZO 1944
BESNIAVA MARIA 14 DICEMBRE 1927 25 APRILE 1945
BESSONE GIUSEPPE 26 DICEMBRE 1907 PINEROLO 7 APRILE 1945
BESTETTI ATTILIO 25 GIUGNO 1920 LESMO 25 MARZO 1944
BET EMILIO 11 DICEMBRE 1911 BARCIS 27 APRILE 1944
BETTIN MARIO 8 LUGLIO 1921 MIRANO 5 GIUGNO 1945
BETTINI GIUSEPPE 3 GIUGNO 1917 ARGELATO 5 OTTOBRE 1944
BETTMANN LEOPOLDO 2 SETTEMBRE 1922 LIVORNO VEITSCHOECHHEIM 16 AGOSTO 1944
BETTO CANDIDO 16 FEBBRAIO 1914 SAN GIORGIO DELLE PERTICHE 17 MARZO 1944
BETTONI UMBERTO ENRICO 11 NOVEMBRE 1923 BRESCIA 28 MAGGIO 1944
BEVILACQUA ATTILIO 19 GENNAIO 1920 TORRIGLIA 21 APRILE 1944
BEVILACQUA FRANCESCO 26 OTTOBRE 1924 MONTEBELLO VICENTINO 11 SETTEMBRE 1944
BEVILACQUA REMO 17 MAGGIO 1898 BORGOSESIA 5 DICEMBRE 1944
BIAGI MICHELE 4 DICEMBRE 1922 PESCIA 4 DICEMBRE 1944
BIAGI SMERALDO 24 FEBBRAIO 1921 PITEGLIO 10 AGOSTO 1944
BIAGIONI AMELIO 2 MARZO 1923 PIEVE FOSCIANA 17 MAGGIO 1945
BIAGIOTTI DANTE 29 GIUGNO 1908 URBINO 3 LUGLIO 1945
BIAGIOTTI NELLA 20 SETTEMBRE 1890 CAIRO (EGITTO) 23 GIUGNO 1944
BIALAS ANTONIO 5 GIUGNO 1923 5 NOVEMBRE 1944
BIANCARDI SERGIO 8 FEBBRAIO 1904 VERCELLI 10 APRILE 1944
BIANCHI ARTURO 13 OTTOBRE 1900 VARESE 7 MARZO 1945
BIANCHI EMILIO 16 FEBBRAIO 1913 CORTONA 22 MARZO 1944
BIANCHI ERMENEGILDO 31 MAGGIO 1909 SESTOLA 19 AGOSTO 1945
BIANCHI GUERINO 20 OTTOBRE 1912 FERENTINO GEVELSBERG 7 AGOSTO 1945
BIANCHI MARIO GIOVANNI 29 DICEMBRE 1923 SAN MARTINO DI LUPARI 5 GENNAIO 1945
BIANCHINI LUIGI 6 APRILE 1913 COLORINA 2 FEBBRAIO 1945
BIANCO GENNARO 24 GENNAIO 1924 CALOPEZZATI 3 AGOSTO 1945
BIANCO PIO CARMINE 15 LUGLIO 1919 VOLTURINO 30 MAGGIO 1945
BIANCONI LUIGI 29 AGOSTO 1921 CITTA’ DI CASTELLO 23 NOVEMBRE 1944
BIASIBETTI CESARE 8 OTTOBRE 1908 VILLA DEL CONTE 13 DICEMBRE 1944
BIAZZI CARLO 22 MARZO 1921 CREMONA 31 MARZO 1945
BICEGO GIUSEPPE 18 DICEMBRE 1910 VALDAGNO 10 GENNAIO 1945
BIELLI GIUSEPPE ALFREDO 14 AGOSTO 1916 VESIME 3 APRILE 1944
BIFFI EDOARDO 14 APRILE 1908 BERNAREGGIO 25 GENNAIO 1945
BIFFI FRANCESCO 13 SETTEMBRE 1918 TREZZANO ROSA 18 APRILE 1945
BIGARDI VITTORIO 31 DICEMBRE 1904 VERONA 15 FEBBRAIO 1945
BIGAZZI ANTONIO 24 FEBBRAIO 1922 TERRANUOVA BRACCIOLINI 26 GENNAIO 1944
BIGGI MATTEO 26 FEBBRAIO 1913 FONTANIGORDA 19 APRILE 1944
BIGI SEVERINO 22 GIUGNO 1911 REGGIO NELL’EMILIA 20 FEBBRAIO 1944
BIGONI ANTONIO GINO 14 FEBBRAIO 1910 LAGOSANTO 19 GIUGNO 1945
BIGONI UGO GINO 16 SETTEMBRE 1922 FERRARA 19 GIUGNO 1945
BIGONZI ABO 1 APRILE 1920 PERGOLA 13 OTTOBRE 1941
BIGOT GIOVANNI 13 OTTOBRE 1923 CORMONS 2 FEBBRAIO 1944
BILANCIONI SEBASTIANO 28 APRILE 1910 MISANO ADRIATICO 9 FEBBRAIO 1945
BILELLO GIOVANNI 23 DICEMBRE 1916 MARSALA 15 APRILE 1944
BILOTTA GIUSEPPE 21 MARZO 1920 FILADELFIA 13 FEBBRAIO 1945
BINDI DANIELE 3 GIUGNO 1907 AREZZO 12 AGOSTO 1941
BINETTI DAMIANO 23 APRILE 1896 MOLFETTA 5 GENNAIO 1943
BINI GIORGIO 1 MAGGIO 1921 FOSDINOVO 4 LUGLIO 1944
BINI PIETRO 6 APRILE 1923 PRATO 7 FEBBRAIO 1944
BINISCHI BENISETI ALDO 21 DICEMBRE 1890 FIRENZE 16 MARZO 1946
BIONDI PASQUALE 7 MARZO 1908 CESENA BADENBURG 8 GIUGNO 1945
BIONDO VINCENZO 13 GENNAIO 1923 PALERMO 3 GENNAIO 1945
BIRBES ANDREA 29 GENNAIO 1916 DELLO 9 SETTEMBRE 1944
BIROLI GIUSEPPE 4 NOVEMBRE 1908 PAVIA 5 GIUGNO 1945
BIROLO ERMES 16 OTTOBRE 1921 PETTORAZZA 31 OTTOBRE 1944
BISCI PIETRO 29 GIUGNO 1922 PIEGARO 11 MARZO 1944
BISO DANTE 18 SETTEMBRE 1908 ARCOLA 16 FEBBRAIO 1945
BISSON GIOVANNI 14 OTTOBRE 1888 NOVENTA VICENTINA 2 MARZO 1943
BITTOLO GIOVANNI 8 GIUGNO 1924 MOTTA DI LIVENZA 28 DICEMBRE 1944
BIZZARRO VINCENZO 27 MAGGIO 1922 RAGUSA 16 APRILE 1945
BLANDA GAETANO 24 GIUGNO 1922 PRIZZI 18 MARZO 1945
BLINI SANTO 22 OTTOBRE 1910 CALVENZANO 21 DICEMBRE 1944
BLOISE VINCENZO 23 OTTOBRE 1915 MORMANNO 2 SETTEMBRE 1944
BO CESARE 6 AGOSTO 1920 PARMA 11 MAGGIO 1944
BOARETTO GUIDO 15 GIUGNO 1923 PETTORAZZA 14 GENNAIO 1945
BOCCALATTE PRIMO CARLO 12 LUGLIO 1899 LU MAINZ-BISCHOFSHEIM 13 GENNAIO 1945
BOCCHINO COSIMO 24 SETTEMBRE 1915 MIRABELLA ECLANO 16 DICEMBRE 1944
BODINI TIZIANA 24 GIUGNO 1916 BRESCIA 18 LUGLIO 1945
BODO MARIO 17 LUGLIO 1920 FONTANIVA 2 APRILE 1945
BOERI LUIGI 20 APRILE 1913 FERRIERE 3 APRILE 1945
BOERO CHIAFFREDO 19 GIUGNO 1923 SAMPEYRE 23 MAGGIO 1944
BOERO GIOVANNI PAOLO 29 MAGGIO 1909 RODDINO 26 OTTOBRE 1944
BOGIALLI ELIGIO LUIGI 13 LUGLIO 1915 CIVO 20 SETTEMBRE 1945
BOIN ITALO LORENZO 20 APRILE 1915 CINTO EUGANEO 31 MARZO 1945
BOLAMPERTI CARLO 27 LUGLIO 1912 OLEGGIO 24 FEBBRAIO 1944
BOLFE CAMILLO 20 APRILE 1918 MARANO VICENTINO NEANDERTHAL 5 NOVEMBRE 1943
BOLOGNESI GIOVANNI 13 AGOSTO 1923 MOLINELLA KLEIN-ZIMMERN 20 AGOSTO 1944
BOLT CELESTINO 6 APRILE 1923 TARVISIO GUT ROCHOLZ 15 APRILE 1944
BOMBA GIUSEPPE 0 0 0 FLOSSENBURG 16 MARZO 1944
BONACINA GIOVANNI 14 DICEMBRE 1910 CALOLZIOCORTE 19 NOVEMBRE 1941
BONAMIGO AURELIO 17 MAGGIO 1913 SAN ZENONE DEGLI EZZELINI 17 AGOSTO 1945
BONARDI MARIO MARCO 3 LUGLIO 1923 CORTE FRANCA 2 APRILE 1945
BONAUDO GIULIO 20 NOVEMBRE 1893 COLONIA BOCHUM 1 FEBBRAIO 1945
BONAVENTURA GIOVANNI 16 GENNAIO 1908 BETTENHAUSEN 12 OTTOBRE 1945
BONAZZA LUIGI 5 GIUGNO 1904 KUNDL (TIROLO) 25 MAGGIO 1944
BONCI AURELIO 30 SETTEMBRE 1923 MOMBAROCCIO 16 MAGGIO 1944
BONELLA MICHELE 5 MARZO 1921 POTENZA 31 MARZO 1945
BONELLI GIOVANNI 10 OTTOBRE 1923 VOBARNO 18 APRILE 1944
BONERA UMBERTO CARLO 28 GIUGNO 1889 BRESCIA 19 LUGLIO 1943
BONESCHI CARLO 2 DICEMBRE 1912 CASELLE LURANI 9 APRILE 1945
BONETTI GIOVANNI 15 GENNAIO 1911 DESENZANO DEL GARDA 30 GENNAIO 1945
BONETTI SANDRINO 6 MARZO 1915 OCCHIOBELLO 24 FEBBRAIO 1944
BONETTO ANGELO 19 NOVEMBRE 1919 SAN PIETRO IN GU 23 FEBBRAIO 1944
BONETTO BASILIO ANTONIO 13 MAGGIO 1923 VERZUOLO 1 AGOSTO 1945
BONFA’ ENZO 14 FEBBRAIO 1910 POGGIO RUSCO 15 DICEMBRE 1944
BONFANTI ANGELO ALBINO 14 MARZO 1911 SAN ROCCO AL PORTO 9 MARZO 1944
BONFANTI VITTORIO 2 APRILE 1916 CESANO MADERNO 15 DICEMBRE 1944
BONFANTINI FELICE 30 MARZO 1912 NOVARA 14 GIUGNO 1944
BONGIOVANNI MARIO 10 GIUGNO 1914 NEIVE 16 MARZO 1945
BONI ANTONIO 27 GENNAIO 1918 CASTEL DI CASIO GEVELSBERG 9 LUGLIO 1945
BONI GIOVANNI 17 APRILE 1920 FORMIGINE 21 MARZO 1945
BONI NEVIO 8 SETTEMBRE 1923 RIVISONDOLI 12 AGOSTO 1945
BONIFAZI AMPELIO 3 AGOSTO 1920 ORTE 5 MAGGIO 1945
BONINI GIUSEPPE 12 AGOSTO 1911 PONTENURE 12 MAGGIO 1944
BONIS BALDASSARRE 21 GIUGNO 1916 SOMMARIVA DEL BOSCO 13 APRILE 1944
BONITATIBUS GIUSEPPE 23 GIUGNO 1923 AVEZZANO 21 LUGLIO 1944
BONIZZONI LUIGI 6 APRILE 1923 MAGHERNO 13 APRILE 1944
BONO PIETRO 9 NOVEMBRE 1912 MONTELEPRE 2 FEBBRAIO 1945
BONOMI ANTONIO 9 SETTEMBRE 1922 MONTESCHENO 18 DICEMBRE 1944
BONOMI VITTORIO 6 GENNAIO 1921 PESCANTINA 18 APRILE 1945
BONORA ROVENO 4 GIUGNO 1924 MEDICINA 21 GIUGNO 1945
BONSERVIZI NAZZARENO 27 NOVEMBRE 1923 S.SEVERINO MARCHE 12 NOVEMBRE 1943
BONTENNI SOERMA 0 0 0 29 OTTOBRE 1944
BONVENTRE VITO 11 MAGGIO 1918 U.S.A. 24 APRILE 1945
BORBONE GIUSEPPE 12 GIUGNO 1922 MIRABELLA IMBACCARI HAMBACH 24 NOVEMBRE 1944
BORDON GIUSEPPE 31 MARZO 1922 SAN GIOVANNI ILARIONE BAUMHOLDER 12 MARZO 1945
BORDONI GIUSEPPE 18 LUGLIO 1910 CASARILE ENNEPETAL 13 APRILE 1945
BORELLA GIOBATTA GUERINO 3 GENNAIO 1916 BEE 6 APRILE 1944
BORELLA MARIO 19 MAGGIO 1920 CORTE PALASIO 18 GIUGNO 1945
BORELLA STEFANO 31 MAGGIO 1922 BAGNOLI DI SOPRA 25 APRILE 1945
BORELLO EMILIO 0 0 0 SAARLOUIS 0 0 1941
BORGATO GIOVANNI 13 GIUGNO 1921 SAONARA 13 MARZO 1945
BORGHI ANTONIO 1 MAGGIO 1924 COGLIATE 17 APRILE 1944
BORGHINI GIORGIO 2 OTTOBRE 1921 CARRARA 18 APRILE 1945
BORGIANNI PRIMO 29 APRILE 1923 RADICONDOLI 18 APRILE 1945
BORGIOLI GIUSEPPE 5 AGOSTO 1913 VAIANO 31 MARZO 1945
BORGO ANTENORE 3 GIUGNO 1909 ZUGLIANO 9 APRILE 1945
BORGO GIOVANNI 27 FEBBRAIO 1910 ARSIERO 15 AGOSTO 1944
BORGOGNI FRANCESCO 2 MAGGIO 1922 AREZZO 8 GENNAIO 1945
BORGOGNO ANTONIO 3 MARZO 1912 VALGRANA 27 NOVEMBRE 1944
BORILE ANGELO 17 GIUGNO 1910 ANGUILLARA VENETA 17 MARZO 1944
BORIO GIACOMO 7 GIUGNO 1915 GUBBIO 30 SETTEMBRE 1944
BORON LUIGI 2 GIUGNO 1884 CODEVIGO 3 GIUGNO 1945
BOROTTI GIUSEPPE 20 GIUGNO 1904 RIVERGARO 3 APRILE 1945
BORRECA CARMINE 12 AGOSTO 1916 LAGONEGRO 20 MARZO 1944
BORRI ADOLFO 25 LUGLIO 1908 BIBBIENA 28 MARZO 1944
BORSANI AMBROGIO 22 GIUGNO 1907 UBOLDO 20 APRILE 1945
BORSETTI GIUSEPPE 2 FEBBRAIO 1916 BRESCIA 31 MARZO 1945
BORSOI MARIO PIETRO 7 FEBBRAIO 1924 REFRONTOLO 30 MARZO 1944
BORT ROMANO 26 APRILE 1907 SANT’ORSOLA ULM 19 LUGLIO 1940
BORTOLATO UGO 11 MARZO 1911 TRIBANO 1 APRILE 1944
BORTOLETTO GIOVANNI 1 APRILE 1919 VILLORBA ROCKENAU 7 AGOSTO 1945
BORTOLOTTI ALBERTO 12 MAGGIO 1912 TRENTO 17 MARZO 1945
BORTOLOTTI MARIO 17 LUGLIO 1905 CENTRAL CITY (USA) 8 APRILE 1942
BORTOLOTTO EMILIO ANNIBALE 14 OTTOBRE 1907 RESANA 28 MARZO 1945
BORTOLUSSI ANNA 22 OTTOBRE 1884 MULHOFEN/KR (DDR) 3 NOVEMBRE 1943
BORTOLUSSI FAUSTO 19 NOVEMBRE 1913 VALVASONE 5 OTTOBRE 1943
BORTOT DANTE 3 APRILE 1921 PONTE NELLE ALPI 7 APRILE 1944
BOSCHETTO VIRGILIO 29 MARZO 1909 MIANE 1 APRILE 1944
BOSCOLO GUERRINO 20 OTTOBRE 1914 CARRARA SAN GIORGIO 23 GENNAIO 1945
BOSCOLO LUIGI 7 NOVEMBRE 1924 SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO 17 MARZO 1944
BOSELLI GIUSEPPE 7 GENNAIO 1924 S.GIORGIO DI PIANA 4 APRILE 1944
BOSICO MATTEO 18 SETTEMBRE 1895 LINDARO/PISINO POLA FLOSSENBURG 17 NOVEMBRE 1944
BOSIO BARTOLOMEO 26 NOVEMBRE 1911 NARZOLE HOMBURG-SAAR 21 MARZO 1945
BOSIO GIUSEPPE 4 MARZO 1924 PREVALLE 21 GENNAIO 1944
BOSISIO GIUSEPPE 29 SETTEMBRE 1924 CISANO BERGAMASCO 8 MARZO 1944
BOSISIO NATALE 25 DICEMBRE 1902 ANNONE DI BRIANZA 13 MARZO 1943
BOSSI GINO 8 NOVEMBRE 1922 FIORENZUOLA D’ARDA 31 MARZO 1945
BOSSINI GIACOMO 10 SETTEMBRE 1908 MILANO 16 OTTOBRE 1945
BOSSOLETI ANTONIO 25 SETTEMBRE 1915 CAREZZANO 21 OTTOBRE 1944
BOTTAI BRUNO 16 APRILE 1896 AREZZO 26 FEBBRAIO 1944
BOTTARO GIOVANNI BATTISTA 8 DICEMBRE 1914 ISOLA DEL CANTONE 14 MARZO 1945
BOTTARO SANTE 2 NOVEMBRE 1914 ARRE 14 GENNAIO 1945
BOTTAZZI SAURO 24 OTTOBRE 1924 SCANDIANO 26 FEBBRAIO 1944
BOTTE GIOVANNI MARCO 7 AGOSTO 1915 GARESSIO 8 NOVEMBRE 1944
BOTTEGA RINO 4 AGOSTO 1914 SAN VENDEMIANO 5 OTTOBRE 1943
BOTTERO COSTANZO 27 DICEMBRE 1913 VILLAR SAN COSTANZO SCHUELLER 22 GENNAIO 1945
BOTTO ADRIANO 19 MARZO 1923 BAGNOLO PIEMONTE 24 FEBBRAIO 1944
BOTTONI ROBERTO 9 NOVEMBRE 1919 COPPARO 9 MAGGIO 1945
BOTTURINI FERDINANDO 0 0 0 11 GENNAIO 1945
BOVO ERMENEGILDO 5 AGOSTO 1902 SOLESINO 26 DICEMBRE 1943
BOZZATO MARIO 6 AGOSTO 1912 TEGLIO VENETO 31 MARZO 1945
BOZZER ANNIBALE 29 MAGGIO 1910 VALVASONE HARXHEIM-ZELL 10 DICEMBRE 1944
BOZZI ALDO 12 MAGGIO 1920 URBANIA 24 APRILE 1944
BOZZI GIUSEPPE 5 MARZO 1913 VECCHIANO 27 MAGGIO 1944
BRACALE GENNARINO 1 MARZO 1889 MONTECORVINO PUGLIANO 15 NOVEMBRE 1944
BRACALENTI VITTORIO 27 LUGLIO 1904 CITTA’ DI CASTELLO MAINZ 27 AGOSTO 1944
BRACCHI FRANCESCO 27 GENNAIO 1914 CAZZAGO SAN MARTINO HOMBURG 8 DICEMBRE 1944
BRACCHI GIUSEPPE 18 LUGLIO 1918 PREMIA 16 DICEMBRE 1944
BRAGHINI MARIO 3 MARZO 1914 GOLASECCA HOMBURG 18 GIUGNO 1945
BRAGO CARLO 23 APRILE 1890 11 MARZO 1945
BRAMANTE MICHELE 25 MAGGIO 1923 COAZZE 12 OTTOBRE 1944
BRAMBILLA ANDREA 22 GIUGNO 1922 MILANO 3 FEBBRAIO 1944
BRAMBILLA ANGELO 11 MARZO 1910 BUSSERO NEADERTHAL 5 NOVEMBRE 1943
BRANDOLINI ROBERTO 25 GENNAIO 1922 ROVIGO 9 FEBBRAIO 1944
BRARDINELLI GINO 6 NOVEMBRE 1922 MONDAVIO 26 LUGLIO 1944
BRAY ALFREDO 24 GENNAIO 1911 MARTIGNANO 22 FEBBRAIO 1945
BRESCACIN ISIDORO 15 AGOSTO 1906 SAN FIOR WINNENDEN 27 MARZO 1944
BRESCIANELLI GIOVANNI 3 GENNAIO 1917 CASTELCOVATI 10 GIUGNO 1945
BRESCIANI FAUSTO 12 GIUGNO 1922 ARCO 9 FEBBRAIO 1945
BRESCIANI IGNAZIO 1 APRILE 1910 BAGNO DI ROMAGNA 14 APRILE 1944
BRESCIANI MARIO 7 GIUGNO 1911 AGNOSINE 31 MARZO 1945
BREVIGLIERI BRUNO 29 OTTOBRE 1921 FERRARA 11 DICEMBRE 1943
BRIANZA FERDINANDO 4 AGOSTO 1908 LOZZA 26 GIUGNO 1945
BRIATA DIONISIO 15 APRILE 1897 LOZZO ATESTINO 29 MARZO 1944
BRICHESE SILVIO 20 GIUGNO 1924 SANTO STINO DI LIVENZA MERZIG 20 SETTEMBRE 1944
BRIELLO PAOLO 0 0 0 27 GENNAIO 1945
BRIGATO ARMES LUIGI 17 DICEMBRE 1922 POZZONOVO 20 OTTOBRE 1944
BRIGNOLA GUGLIELMO 2 GENNAIO 1915 NAPOLI 25 MARZO 1944
BRIGNOLI GINO 8 GIUGNO 1907 TORRILE 17 MARZO 1944
BRINAFICO ESPEDITO 4 APRILE 1904 MONSELICE 19 MARZO 1944
BRINDICCI PAOLO 15 APRILE 1922 TERLIZZI 28 MAGGIO 1945
BRIOSCHI ADRIANO 10 SETTEMBRE 1913 MONZA NEUNKIRCHEN/SAAR 27 MAGGIO 1944
BRISIGHELLA GUIDO 5 MARZO 1920 SANGUINETTO PHILIPPSBURG 15 LUGLIO 1945
BRIZZOLARA LINO 27 NOVEMBRE 1924 REZZOAGLIO 21 LUGLIO 1944
BROCCA MARIO 15 MAGGIO 1917 IZANO 2 MARZO 1944
BROGGI EMILIO 19 MAGGIO 1908 VENEGONO SUPERIORE 2 DICEMBRE 1944
BROGINI NELLO 29 SETTEMBRE 1923 SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 26 FEBBRAIO 1946
BROGIONI LUIGI 18 DICEMBRE 1913 RADICONDOLI 4 FEBBRAIO 1944
BROGNARA ANTONIO 13 GIUGNO 1910 BADIA POLESINE 5 SETTEMBRE 1945
BRONZINI ANTONIO 4 GENNAIO 1895 CASTIGLIONE 17 DICEMBRE 1941
BROTTO EMILIO EUGENIO 4 NOVEMBRE 1912 CITTADELLA 9 AGOSTO 1945
BRUNA GIOVANNI 19 FEBBRAIO 1920 VARESE 15 DICEMBRE 1944
BRUNATI SANTE EMILIO 6 GIUGNO 1915 POZZOLENGO 7 GENNAIO 1945
BRUNATO RAIMONDO ANGELO 16 LUGLIO 1899 CASALE SUL SILE MAINZ-BISCHOFSHEIM 13 GENNAIO 1945
BRUNELLA LUIGI EMILIO 4 SETTEMBRE 1894 BESOZZO 15 DICEMBRE 1944
BRUNELLO GINO 16 AGOSTO 1922 ARSIERO 11 SETTEMBRE 1944
BRUNETTI PIETRO 13 APRILE 1910 CALENZANO 21 LUGLIO 1944
BRUNETTI PRIMO 19 MARZO 1923 VERZUOLO 31 MARZO 1945
BRUNI GIOVANNI 6 GIUGNO 1918 FARINI D’OLMO 23 LUGLIO 1944
BRUNI PIETRO 27 AGOSTO 1899 VICENZA 9 NOVEMBRE 1942
BRUNINI ZENO GINO 22 LUGLIO 1922 BONDENO 11 AGOSTO 1944
BRUNO CIRO 22 LUGLIO 1922 FOGGIA 17 MAGGIO 1945
BRUNO GIUSEPPE 21 MARZO 1919 FASCIA 24 LUGLIO 1945
BRUNO ROCCO 28 MAGGIO 1922 ISOLA DI CAPO RIZZUTO ZIEGENHAIN 16 LUGLIO 1944
BRUSA FELICE 14 NOVEMBRE 1882 VARESE 17 GENNAIO 1944
BRUSCHETTA ELIO 1 MAGGIO 1924 CANARO 1 APRILE 1945
BRUSCHI GIOVANNI 29 LUGLIO 1924 SPINO D’ADDA 20 AGOSTO 1944
BRUSCO ANTONIETTA 28 SETTEMBRE 1916 TRECENTA 14 MARZO 1945
BRUSTIA MARIO 18 LUGLIO 1910 CONFIENZA 7 GENNAIO 1945
BRUZZI CRISPINO 25 OTTOBRE 1918 GROPPARELLO 31 MAGGIO 1944
BRUZZO AURELIO 11 SETTEMBRE 1907 GENOVA 2 MARZO 1945
BUCCAFURNI FRANCESCO 12 MAGGIO 1923 IACURSO EBELSBACH 25 APRILE 1944
BUCCHIERI VINCENZO 20 GENNAIO 1916 ROSOLINI 21 GENNAIO 1945
BUCCI ALBERTO 28 OTTOBRE 1906 CORINALDO 5 MAGGIO 1945
BUCCI ANGELO 8 AGOSTO 1914 MILANO 1 APRILE 1945
BUCELLA AMEDEO 16 FEBBRAIO 1897 VENEZIA 28 AGOSTO 1944
BUCHICCHIO RANIERO 5 GENNAIO 1915 SAN VENANZO 14 GENNAIO 1944
BUCIOL GIO. BATTA 29 FEBBRAIO 1892 MANSUE’ 10 DICEMBRE 1944
BUFFON GIACOMO FELICE 24 FEBBRAIO 1889 VALDOBBIADENE LIMBURG 31 DICEMBRE 1940
BUFFONI DECIO 25 LUGLIO 1919 CAPRESE MICHELANGELO 12 APRILE 1944
BUFO FRANCESCO 6 MARZO 1920 MARGHERITA DI SAVOIA 29 AGOSTO 1945
BUGADA ANTONIO ROMEO 21 GENNAIO 1907 MONCALVO BUCHELBERG 16 DICEMBRE 1944
BUNIOLO GUIDO 25 SETTEMBRE 1915 CEREA 16 LUGLIO 1944
BUONO COSIMO ADDAMIANO 8 OTTOBRE 1914 MIGLIONICO 31 MAGGIO 1944
BUOSI LUIGI 17 APRILE 1913 SAN POLO DI PIAVE 15 APRILE 1944
BURGIO ANTONINO 27 APRILE 1912 RAFFADALI 15 APRILE 1945
BURGIO GIUSEPPE 6 AGOSTO 1920 FLORIDIA 5 DICEMBRE 1944
BURIOLA LUIGI 6 AGOSTO 1912 SACILE 9 MARZO 1944
BURLO ORESTE 17 NOVEMBRE 1904 BRANDIZZO 5 DICEMBRE 1944
BURLO UMBERTO 0 0 1905 15 MARZO 1945
BURLON FRANCESCO 23 DICEMBRE 1923 CODROIPO BAUMHOLDER 9 MARZO 1945
BURO GAETANO 3 GENNAIO 1907 VERONA 5 FEBBRAIO 1945
BURUL ROMUALDO 4 SETTEMBRE 1918 FIANONA 21 LUGLIO 1944
BUSACCA SALVATORE 12 GIUGNO 1917 VITTORIA 15 MARZO 1944
BUSANA VITTORIO 16 SETTEMBRE 1906 NOVELLARA 26 DICEMBRE 1943
BUSATA ANTONIO 9 SETTEMBRE 1910 CAMISANO VICENTINO 23 GENNAIO 1945
BUSATTO AURELIO 22 OTTOBRE 1911 TEZZE SUL BRENTA 15 MARZO 1944
BUSCHERINI ARNOLDO 14 AGOSTO 1910 CIVITELLA DI ROMAGNA 9 APRILE 1945
BUSCIA GENNARO 1 AGOSTO 1918 SAN DEMETRIO CORONE 21 AGOSTO 1944
BUSETTI BENVENUTO 19 DICEMBRE 1913 BUDOIA 10 MARZO 1944
BUSINELLI CAROLINA 8 OTTOBRE 1903 TRIESTE KITZINGEN 2 OTTOBRE 1944
BUSO GUERRINO 20 SETTEMBRE 1921 PADOVA 3 MARZO 1945
BUSSI PIETRO 2 MAGGIO 1914 VINCHIO 17 GENNAIO 1944
BUSSIO ROMANA 11 MAGGIO 1921 CIRIE’ 17 APRILE 1945
BUTELLI LIVIO 7 APRILE 1906 SAMBUCA PISTOIESE 23 OTTOBRE 1944
BUTTARO ANDREA 16 GENNAIO 1917 GAETA 20 LUGLIO 1944
BUTTOLO MARIO OTTAVIO 10 SETTEMBRE 1921 LUSEVERA 10 SETTEMBRE 1945
BUTTOLO ODORICO 18 SETTEMBRE 1904 MANZANO 6 DICEMBRE 1943
BUVET UMBERTO PIETRO 24 AGOSTO 1921 QUART 26 LUGLIO 1945
BUZZONI SECONDO 7 APRILE 1909 DENORE DI FERRARA 15 MARZO 1945
CABIATI FIORINO 11 DICEMBRE 1920 SAN GIORGIO MONFERRATO 7 GENNAIO 1945
CACCAVALE PIETRO 6 OTTOBRE 1918 AFRAGOLA HEILBRONN 24 MARZO 1945
CACCIATO CARMELO 13 OTTOBRE 1905 CANICATTI 24 OTTOBRE 1942
CADEMARTORI EMILIO 27 FEBBRAIO 1920 CHIAVARI 25 FEBBRAIO 1944
CAFARELLI LUDOVICO 21 AGOSTO 1916 LECCE NEI MARSI 14 APRILE 1944
CAFARO FAUSTO 1 GENNAIO 1919 ROMA HERBORN 25 DICEMBRE 1943
CAFFO LUIGI ALFONSO 10 DICEMBRE 1898 SUSA 28 NOVEMBRE 1944
CAFFORIO ANTONIO 31 GENNAIO 1914 GROTTAGLIE 13 MARZO 1945
CAGNIZZI MARIO 12 OTTOBRE 1915 ROMA 15 MAGGIO 1944
CAIOLA ANTONIO FLORIANO 22 MAGGIO 1899 GIOIA SANNITICA 16 MAGGIO 1944
CAIONI MARIO 9 SETTEMBRE 1918 APPIGNANO DEL TRONTO 12 MARZO 1944
CALANCA ALBANO 3 FEBBRAIO 1922 MIRANDOLA 19 MARZO 1944
CALANDRELLI ARNOLFO 6 MARZO 1914 CROGNALETO 12 GIUGNO 1944
CALBO GIOVANNI 2 GENNAIO 1921 MESSINA 29 GENNAIO 1944
CALCAGNO GIUSEPPE 4 LUGLIO 1917 LAGONEGRO 31 DICEMBRE 1944
CALCIATI IRENE ANNA MARIA 13 DICEMBRE 1908 TORINO 2 OTTOBRE 1944
CALDARA CONSIGLIA MARIA 3 SETTEMBRE 1944 LUZZANA 19 SETTEMBRE 1944
CALDARELLI MICHELE 2 APRILE 1910 SANTO STEFANO DI SESSANIO 22 SETTEMBRE 1944
CALDEI GIACCHINO 8 GENNAIO 1918 ROMA 23 MAGGIO 1944
CALDOGNETTO LUIGI 20 MAGGIO 1891 SCHIO 28 MARZO 1945
CALEARO AMEDEO 27 AGOSTO 1922 LEGNAGO 9 LUGLIO 1945
CALEFFI DARIO 9 MARZO 1915 LUZZARA 24 DICEMBRE 1944
CALESINI ENRICO 29 APRILE 1919 SALUDECIO 19 APRILE 1944
CALI’ SEBASTIANO 28 LUGLIO 1922 RAMACCA 23 MAGGIO 1944
CALIANNO VITANTONIO 6 AGOSTO 1924 MARTINA FRANCA 24 AGOSTO 1945
CALICE BORIS 6 OTTOBRE 1924 13 MARZO 1945
CALINI RINALDO 0 0 0 SCHONENBURG 5 DICEMBRE 1944
CALLEGARI ARMANDO 11 FEBBRAIO 1924 PIACENZA 24 FEBBRAIO 1944
CALLEGARI GIUSEPPE 11 AGOSTO 1916 OSTELLATO 9 SETTEMBRE 1944
CALLEGARI POMPEO 12 AGOSTO 1920 LISIGNAGO 18 GENNAIO 1944
CALLEGARO REMIGIO 5 NOVEMBRE 1908 CAMPO SAN MARTINO 1 GENNAIO 1945
CALLIPARI VINCENZO 28 MARZO 1923 BENESTARE 16 APRILE 1945
CALVARI FRANCESCO 18 DICEMBRE 1912 RONCO SCRIVIA WEISSENBURG 30 MARZO 1945
CALVELLI GUIDO LIBERTO 26 APRILE 1921 VILLA MINOZZO 1 LUGLIO 1944
CALVO GIOVANNI BARTOLOMEO 8 MAGGIO 1909 PRINCIPATO DI MONACO 4 SETTEMBRE 1945
CALZA BENVENUTO 23 AGOSTO 1911 FICAROLO 7 GENNAIO 1944
CALZA’ GIUSEPPE 24 DICEMBRE 1895 ARCO NECKARGERACH 26 SETTEMBRE 1944
CALZA VALET GIUSEPPE 2 GENNAIO 1917 COASSOLO TORINESE 14 FEBBRAIO 1944
CALZOLARI ARMANDO 4 DICEMBRE 1913 SAN GIORGIO DI PIANO 8 FEBBRAIO 1945
CALZOLARI ERMINIO 10 FEBBRAIO 1907 REGGIO NELL’EMILIA 13 GENNAIO 1944
CAMASTRO VINCENZO 5 GENNAIO 1907 SORA BAD-FRIEDRICHSHALL 1 APRILE 1945
CAMELLINI MARIO 25 DICEMBRE 1923 SASSUOLO 30 APRILE 1944
CAMERA CARLO 5 APRILE 1921 CASAL CERMELLI 16 MARZO 1944
CAMESUCCI GUGLIELMO 7 LUGLIO 1917 SAN MARCO 27 MARZO 1945
CAMISASCA LUIGI 20 AGOSTO 1913 CESANO MADERNO 24 FEBBRAIO 1944
CAMPAGNA GUGLIELMO 20 AGOSTO 1912 AZZANO DECIMO 11 FEBBRAIO 1945
CAMPAGNARO GIUSEPPE 20 OTTOBRE 1920 CASTELFRANCO VENETO 1 APRILE 1944
CAMPAGNOLO GIOVANNI 19 AGOSTO 1913 TEZZE SUL BRENTA 20 MARZO 1945
CAMPAIOLA LUIGI 5 LUGLIO 1914 TEANO 15 APRILE 1944
CAMPANA DOMENICO 10 AGOSTO 1915 BARREA 10 AGOSTO 1945
CAMPELLI ALBERTO 3 AGOSTO 1922 FRAMURA 31 OTTOBRE 1944
CAMPERO GIOVANNI 19 MARZO 1924 PIANFEI 19 MARZO 1944
CAMPIONI RINO 6 LUGLIO 1913 SALARA 8 GIUGNO 1944
CAMPO VITO 26 APRILE 1924 ERICE LIMBURG 30 NOVEMBRE 1944
CAMPORESI GINO 5 APRILE 1924 SANT’AGATA FELTRIA 24 APRILE 1944
CAMPOSILVANO VIRGILIO 16 APRILE 1910 RECOARO TERME 13 FEBBRAIO 1945
CAMPUS AGOSTINO 5 AGOSTO 1915 SORSO 22 AGOSTO 1945
CANALE FEDELE 8 FEBBRAIO 1909 ALANNO 22 DICEMBRE 1943
CANALI GIOVANNI 21 MAGGIO 1915 SOSPIROLO 1 AGOSTO 1943
CANALI ICARO 19 SETTEMBRE 1916 CASCIA 14 OTTOBRE 1944
CANCANELLI COSIMO 0 0 0 22 DICEMBRE 1944
CANCELLI ALFREDO 4 OTTOBRE 1919 ERCHIE 5 OTTOBRE 1943
CANCELLI PRIMO 28 AGOSTO 1923 CHIARI 13 FEBBRAIO 1945
CANCELLIERI GIOVANNI 3 LUGLIO 1923 FIORDIMONTE 6 APRILE 1944
CANDELONE PLACIDO 20 SETTEMBRE 1917 BIELLA 25 LUGLIO 1944
CANDELOTTO CESARE 1 GENNAIO 1898 18 AGOSTO 1943
CANDIA VINCENZO 3 FEBBRAIO 1917 ALIANO 13 DICEMBRE 1944
CANESCHI ANTONIO 23 SETTEMBRE 1911 AREZZO 28 GENNAIO 1945
CANNIZZARO ALFONSO 13 MAGGIO 1907 CEFALU’ HERBORN/DILLKREIS 26 MAGGIO 1944
CANOBBI ALBERTO CARLO 3 NOVEMBRE 1895 TRIESTE 12 SETTEMBRE 1945
CANOVA ANTONIO 10 DICEMBRE 1913 TRIESTE 26 FEBBRAIO 1945
CANOVA GIOVANNI 5 MARZO 1895 TORINO 11 LUGLIO 1945
CANTERGIANI AUGUSTO 23 FEBBRAIO 1924 PAVULLO NEL FRIGNANO 27 APRILE 1944
CANTONI SILVIO GIACOMO 26 MARZO 1918 LIVIGNO 27 GENNAIO 1945
CANZONERI SALVATORE 8 FEBBRAIO 1917 BAGHERIA 13 GENNAIO 1945
CAPALBO SINIBALDO 31 MARZO 1919 TERRAVECCHIA DUCHROTH 23 SETTEMBRE 1944
CAPANNOLO FRANCESCO 22 NOVEMBRE 1909 L’AQUILA 20 APRILE 1944
CAPATTI ORIADE 6 FEBBRAIO 1919 GENOVA 23 MARZO 1945
CAPORALE GIUSEPPE 4 OTTOBRE 1918 ZUNGOLI 13 MAGGIO 1944
CAPPELLARI FERRUCCIO GIOVAN B. 18 AGOSTO 1908 GRANCONA 31 MARZO 1945
CAPPELLETTI LUIGI 13 APRILE 1888 LURAGO D’ERBA 22 SETTEMBRE 1944
CAPPELLINI FELICE 14 GENNAIO 1920 MEDA 25 NOVEMBRE 1943
CAPPELLINI FIORAVANTE PIETRO 20 FEBBRAIO 1911 SONCINO LAMBSHEIM 7 GENNAIO 1945
CAPPELLINI MARIO 6 APRILE 1924 RIPALTA GUERINA 21 FEBBRAIO 1945
CAPPIELLO GIUSEPPE 15 MARZO 1906 NAPOLI 13 NOVEMBRE 1943
CAPRARA ANGELO 4 FEBBRAIO 1908 ISOLA DELLA SCALA 20 FEBBRAIO 1945
CAPRARO GIUSEPPE 25 AGOSTO 1912 CANICATTI 2 FEBBRAIO 1945
CAPRARO TOMMASO 13 MAGGIO 1915 AQUINO 15 SETTEMBRE 1944
CAPRIOGLIO RENATO 21 GENNAIO 1916 ROSIGNANO MONFERRATO 20 GENNAIO 1945
CAPUSSO LORENZO 26 FEBBRAIO 1920 PORTACOMARO 19 NOVEMBRE 1943
CARA’ MICHELE 14 LUGLIO 1910 PIETRAPERZIA 24 LUGLIO 1944
CARAFA ROCCO 7 GENNAIO 1914 ORTONA QUIERSCHIED 24 FEBBRAIO 1945
CARAMIA CARMELO 16 LUGLIO 1914 MESAGNE 2 FEBBRAIO 1945
CARAVATTI CARLO 24 SETTEMBRE 1917 CANTELLO 27 APRILE 1944
CARDAMONE LUIGI 19 APRILE 1923 COLOSIMI OCHSENFURT 3 MAGGIO 1945
CARDANI GINO 5 MAGGIO 1912 VITERBO 21 MAGGIO 1944
CARDELLINI GIUSEPPE 22 MARZO 1920 SANT’ANGELO IN LIZZOLA 9 GENNAIO 1945
CARDIN CLEMENTINO 4 GENNAIO 1914 CAMPODARSEGO SCHEIDT 2 FEBBRAIO 1945
CARDIN PASQUALE 14 MAGGIO 1909 PADOVA 24 MARZO 1944
CARDINALI LEONELLO 10 GIUGNO 1911 ACQUASPARTA 22 OTTOBRE 1944
CARDONE ANTONIO 8 AGOSTO 1915 BENEVENTO 31 MAGGIO 1944
CAREFANO ANTONIO 7 LUGLIO 1923 TORELLA DE’ LOMBARDI 7 GIUGNO 1944
CARELLA GIUSEPPE 11 GENNAIO 1923 LONATO 16 GIUGNO 1944
CARGIOLLI UMBERTO 14 OTTOBRE 1908 FOSDINOVO 5 AGOSTO 1944
CARIANI UMBERTO 25 APRILE 1915 BONDENO 30 MAGGIO 1944
CARIGLIA PASQUALE 20 FEBBRAIO 1916 VIESTE 2 FEBBRAIO 1945
CARINI ERNESTO 6 APRILE 1916 BETTOLA 30 MARZO 1944
CARLIN ARRIGO 9 SETTEMBRE 1923 PERGINE VALSUGANA 1 GENNAIO 1944
CARLOMUSTO LUIGI TOMMASO 21 GENNAIO 1917 PONTECORVO 4 GIUGNO 1944
CARLUCCIO NICOLO’ 23 MARZO 1924 LAURIA 21 SETTEMBRE 1944
CARMINATI ANTONIO 5 FEBBRAIO 1907 MAPELLO MERZIG 19 NOVEMBRE 1944
CARMINATI BATTISTA 3 OTTOBRE 1911 BERGAMO 11 FEBBRAIO 1945
CARMINATI VINCENZO 23 SETTEMBRE 1912 SABBIONCELLO 23 MAGGIO 1944
CARNADT ANGELA 25 MAGGIO 1915 4 DICEMBRE 1943
CARNELETTO ANTONIO 23 APRILE 1909 CONCORDIA SAGGITARIA 25 MARZO 1944
CARNITI EDOARDO 15 APRILE 1899 CORNELIANO LAUDENSE 1 MARZO 1945
CAROLO ELINO ANGELO 7 GENNAIO 1914 CARMIGNANO DI BRENTA 18 GENNAIO 1945
CAROPPO LUIGI 23 AGOSTO 1915 MURO LECCESE 31 MARZO 1945
CAROZZO PIETRO 18 GIUGNO 1907 VEZZANO LIGURE 17 GENNAIO 1945
CARPEGGIANI SILVIO 9 MAGGIO 1923 SAN.GIACOMO DELLE SEGNATE 28 GENNAIO 1945
CARPENTIERI STEFANO 29 GENNAIO 1922 BOSCOTRECASE 10 FEBBRAIO 1944
CARRARO REMO 6 APRILE 1910 PADOVA 5 MARZO 1945
CARRAZZA FERDINANDO 18 MARZO 1914 CAPRANICA 20 LUGLIO 1944
CARROZZI DOMENICO 4 APRILE 1893 L’AQUILA 7 NOVEMBRE 1944
CARRUS AUSILIO 5 GENNAIO 1920 MANDAS 2 MARZO 1944
CARSANA BATTISTA 18 GIUGNO 1910 ERVE LUDWIGSHAFEN 19 LUGLIO 1945
CARSETTI MARIO 11 GIUGNO 1916 ESANATOGLIA 31 MARZO 1945
CARTOLANO GIOVANNI 7 MARZO 1894 CERCHIARA DI CALABRIA MEGGEN 26 GENNAIO 1942
CARTOTTI PIETRO 13 MARZO 1909 ANNONE VENETO 23 FEBBRAIO 1944
CARULLI DESTRO 28 DICEMBRE 1923 POGGIOFIORITO 19 MARZO 1944
CARUSO ANTONIO 9 NOVEMBRE 1913 NAPOLI 24 MARZO 1945
CASADEI LUIGI 25 MARZO 1922 MELDOLA 27 MARZO 1945
CASADIO GIUSEPPE PAOLO 15 APRILE 1921 COTIGNOLA 12 MARZO 1945
CASADIO LIDIO 22 AGOSTO 1924 RAVENNA 11 NOVEMBRE 1944
CASAGRANDE EMILIO 23 NOVEMBRE 1923 RECANATI 31 GENNAIO 1944
CASAGRANDE EUGENIO 7 GENNAIO 1902 26 MARZO 1945
CASAGRANDE GIUSEPPE 21 NOVEMBRE 1912 VITTORIO VENETO 17 MARZO 1944
CASAGRANDE RAFFAELE 15 AGOSTO 1910 GAIARINE 26 AGOSTO 1944
CASALIN BORTOLO 31 OTTOBRE 1916 ZUGLIANO 16 FEBBRAIO 1945
CASAROTTI LUIGI 28 GENNAIO 1895 THIENE 26 MARZO 1945
CASATI CARLO 25 FEBBRAIO 1921 CINISELLO BALSAMO 14 NOVEMBRE 1943
CASCARANO PASQUALE 27 GENNAIO 1920 VALENZANO 13 GENNAIO 1945
CASCELLI ANTONIO 25 APRILE 1922 MOLISE 28 OTTOBRE 1944
CASCIAROLI REMO 9 FEBBRAIO 1924 MONTEDINOVE 24 MAGGIO 1945
CASCINO GIOVANNI 16 OTTOBRE 1915 PALERMO 21 FEBBRAIO 1945
CASERTANO GIUSEPPE 15 MARZO 1909 SAN PRISCO 25 SETTEMBRE 1944
CASINI EUGENIO 13 LUGLIO 1922 BAGNO A RIPOLI 14 MARZO 1944
CASOLARI SAVINO 6 DICEMBRE 1908 PRIGNANO SULLA SECCHIA 25 MARZO 1944
CASONATO ADELINO 4 NOVEMBRE 1922 SALGAREDA 10 MAGGIO 1944
CASSANDRO GIOVANNI 31 LUGLIO 1906 VOLPAGO DEL MONTELLO MAINZ-BISCHOFSHEIM 13 GENNAIO 1945
CASSANELLI EMILIO 7 MARZO 1919 GUIGLIA 15 MARZO 1944
CASSANI PIETRO 16 MARZO 1907 FONTANELICE 8 FEBBRAIO 1944
CASSOLA EUGENIO 14 DICEMBRE 1924 FERRIERE 31 MARZO 1945
CASTAGNOLI NULLO 3 MAGGIO 1923 CADELBOSCO DI SOPRA 11 OTTOBRE 1944
CASTARELLA ENZO 11 DICEMBRE 1924 20 GENNAIO 1945
CASTEGNATI PIETRO 14 APRILE 1922 BOTTICINO 6 NOVEMBRE 1944
CASTELLANETA FRANCESCO ANDREA 6 OTTOBRE 1920 CONVERSANO 19 FEBBRAIO 1944
CASTELLANI GIULIO 22 MAGGIO 1920 MONTESILVANO 31 MAGGIO 1945
CASTELLANI ZEFFERINO 21 SETTEMBRE 1923 RAGOLI 19 SETTEMBRE 1944
CASTELLI CLELIO 12 APRILE 1908 LIZZANO IN BELVEDERE 13 APRILE 1945
CASTELLI GUIDO 28 MAGGIO 1916 CORZANO HAGEN 17 LUGLIO 1944
CASTENETTO CARLO 21 SETTEMBRE 1910 TRICESIMO 4 MARZO 1945
CASTIELLO ANTONIO 20 OTTOBRE 1924 BENEVENTO 23 APRILE 1945
CASTIGLIA GIOVANNI 11 OTTOBRE 1919 POLLINA 23 MARZO 1945
CASTIGLIONI ALDO 25 OTTOBRE 1919 BONAVIGO 17 GENNAIO 1945
CASTORI PIETRO 27 OTTOBRE 1919 BERTINORO 15 AGOSTO 1944
CASTRONOVO PIETRO 6 APRILE 1922 BORGETTO BAUMHOLDER 9 MARZO 1945
CASTURANI DANIELE 4 OTTOBRE 1921 MONTEGIORGIO 23 FEBBRAIO 1945
CATALDO VALENZIO NICOLA 7 SETTEMBRE 1924 ROFRANO 11 AGOSTO 1945
CATALFAMO FILIPPO NERI 21 NOVEMBRE 1921 CASTROREALE 14 LUGLIO 1944
CATALFAMO GIUSEPPE 10 MAGGIO 1920 CASTROREALE 24 MAGGIO 1945
CATANIA FRANCESCO 8 APRILE 1922 BRONTE HATTINGEN 29 APRILE 1944
CATASTA ELIO 22 DICEMBRE 1922 RIETI 6 MAGGIO 1945
CATELLANI LUIGI 2 OTTOBRE 1898 REGGIO NELL’EMILIA 8 APRILE 1945
CATELLANI NATALINO 25 DICEMBRE 1913 MONTECCHIO EMILIA 4 FEBBRAIO 1944
CATELLI MICHELE 3 MAGGIO 1902 CAMPOBASSO 27 SETTEMBRE 1944
CATERBETTI ANTONIO 2 AGOSTO 1916 BENDE – INDIANA  (U.S.A.) 19 MARZO 1944
CATTANEO CAMILLA 15 DICEMBRE 1882 STOCCARDA 25 SETTEMBRE 1944
CATTANEO ENRICO 7 SETTEMBRE 1906 MARIANO COMENSE 17 MAGGIO 1944
CATTANEO PIETRO 0 0 0 17 MARZO 1945
CATTANEO PIETRO 7 DICEMBRE 1922 PRIMALUNA 18 MARZO 1945
CATTELAN MARIO 7 APRILE 1912 SCHIO TREJSA 27 GIUGNO 1944
CAVALDINI LUIGI 9 LUGLIO 1920 25 APRILE 1945
CAVALIERE ANTONIO 28 APRILE 1922 FUSCALDO TREJSA 26 MAGGIO 1944
CAVALIERI FRANCESCO 19 MAGGIO 1921 COMACCHIO 24 GENNAIO 1944
CAVALLARO ANTONINO 28 GENNAIO 1880 LIBRIZZI 2 APRILE 1945
CAVALLAZZI FRANCESCO 28 DICEMBRE 1920 SUNO 2 MARZO 1945
CAVALLERI PASQUALE 24 APRILE 1910 BELGIOIOSO 12 OTTOBRE 1943
CAVALLERO FRANCESCO 23 MAGGIO 1912 TORINO 15 DICEMBRE 1944
CAVALLETTI ERNESTO 22 DICEMBRE 1911 VILLA MINOZZO 17 DICEMBRE 1944
CAVALLI GIUSEPPE 11 MARZO 1917 CARPANETO PIACENTINO 12 MARZO 1945
CAVALLI MARIO CLAUDIO 17 GIUGNO 1924 BAGNOLO SAN VITO 26 GENNAIO 1945
CAVALLIN PIETRO 15 APRILE 1920 VEDELAGO 19 APRILE 1944
CAVALLINA ALVINO 30 LUGLIO 1923 SAN FELICE SUL PANARO 7 MAGGIO 1945
CAVALLO FABRIZIO 29 GIUGNO 1909 SALZA IRPINA 29 NOVEMBRE 1943
CAVANI ALFREDO 9 APRILE 1910 SOLIERA 19 GENNAIO 1944
CAVANNA VITTORIO 16 APRILE 1915 FARINI D’OLMO 24 FEBBRAIO 1944
CAVASIN GIOVANNI LUIGI 6 GIUGNO 1924 MONTEBELLUNA 31 MARZO 1945
CAVAZZINI PRIMO 30 LUGLIO 1906 PARMA 6 APRILE 1944
CAVICCHINI GIUSEPPE 2 MAGGIO 1916 BAGNOLO SAN VITO 7 FEBBRAIO 1945
CAZZARO GINO 10 GENNAIO 1904 PIOMBINO 23 GENNAIO 1945
CAZZARO GIOVANNI 23 DICEMBRE 1912 TREBASELEGHE 26 FEBBRAIO 1944
CAZZULO EMILIO 9 APRILE 1922 CASTELLETTO D’ORBA 15 FEBBRAIO 1944
CECCARELLI ALESSANDRO 6 DICEMBRE 1919 GUBBIO 26 MARZO 1944
CECCARELLI DOMENICO 16 MAGGIO 1922 PERUGIA 30 MARZO 1945
CECCHINI DOMENICO 15 MARZO 1919 PIETRALUNGA 1 GENNAIO 1945
CECCHINI GIUSEPPE 8 GIUGNO 1910 FIVIZZANO 15 DICEMBRE 1944
CECCOLIN GIOVANNI 2 AGOSTO 1912 ANGUILLARA VENETA 29 OTTOBRE 1944
CECCONELLO OTTIMO 2 SETTEMBRE 1919 CORREZZOLA 29 APRILE 1944
CECCONI ANDREA 11 APRILE 1915 ARCINAZZO ROMANO 1 GIUGNO 1944
CECCONI UGO 1 GENNAIO 1919 CERRETO GUIDI 11 SETTEMBRE 1944
CEDITAR CARMELO 0 0 0 23 MAGGIO 1944
CEDRO ARMANDO 16 GENNAIO 1911 GARESSIO 19 APRILE 1944
CELASCHI GUIDO 11 MARZO 1920 VIGOLZONE 2 DICEMBRE 1944
CELESTINO 0 0 0 LUEDENSCHEID 9 AGOSTO 1944
CELIN GIUSEPPE 25 AGOSTO 1911 NOVENTA PADOVANA 23 DICEMBRE 1945
CELJ ROMOLO 28 OTTOBRE 1914 GIULIANOVA 16 GIUGNO 1944
CELLERINO CESARE 1 SETTEMBRE 1909 ALESSANDRIA 24 FEBBRAIO 1944
CELON MARIO 20 MAGGIO 1924 ANGUILLARA VENETA 6 GENNAIO 1944
CELOTTO PRIMO VITTORIO 22 MAGGIO 1912 SAN BIAGIO DI CALLALTA 23 LUGLIO 1944
CENCHERLE RINALDO 24 AGOSTO 1916 SCHIO 24 FEBBRAIO 1944
CENCI DANTE VITTORIO 10 MARZO 1899 VASTOGIRARDI 7 APRILE 1945
CENETIEMPO FRANCESCO 30 SETTEMBRE 1920 NOCERA INFERIORE 5 OTTOBRE 1943
CENSI AMBROGIO 27 AGOSTO 1893 ALBIOLO 13 FEBBRAIO 1944
CENSI GIOVANNI 24 FEBBRAIO 1900 VELLETRI 8 GIUGNO 1944
CENTELEGHE GAETANO 31 LUGLIO 1884 SAN GIORGIO NELLE ALPI 10 FEBBRAIO 1945
CENTOMO SANTO 11 SETTEMBRE 1921 ARZIGNANO 27 LUGLIO 1945
CENTRACCHIO LUDOVICO 26 DICEMBRE 1917 CERRO AL VOLTURNO GUT ROCHOLZ 15 MARZO 1944
CEPPARULO MICHELE 23 OTTOBRE 1922 CASAGIOVE VOLMARSTEIN 1 GIUGNO 1944
CERA ANTONIO 8 DICEMBRE 1919 ROANA 18 APRILE 1945
CERASUOLO TOMMASO 26 GIUGNO 1910 CERVINARA 11 SETTEMBRE 1944
CERATI GIOVANNI 1 OTTOBRE 1914 VIADANA 26 NOVEMBRE 1943
CERMINARA TOMMASO 12 DICEMBRE 1922 BIANCHI 5 FEBBRAIO 1944
CERNUTO SALVATORE 11 MARZO 1922 ROCELLA VALDEMONE 29 DICEMBRE 1943
CERONI PIETRO 0 0 0 20 GENNAIO 1945
CERRATO BARTOLOMEO 15 GENNAIO 1921 VEZZA D’ALBA LIMBURG 18 DICEMBRE 1943
CERRI LUIGI 28 MAGGIO 1917 VERBANIA 9 GENNAIO 1945
CERULLO FULVIO 15 DICEMBRE 1920 CALVIZZANO 5 OTTOBRE 1943
CERVETTI SILVANO 22 APRILE 1923 CANELLI 17 MARZO 1945
CESARETTI GIUSEPPE 28 GENNAIO 1910 ARCEVIA 5 MARZO 1945
CESARETTO CESARE 23 APRILE 1911 TARZO 4 FEBBRAIO 1944
CESARINI ODOARDO 16 SETTEMBRE 1913 PETRELLA SALTO GERMANIA 13 GIUGNO 1944
CESAROLI GIUSEPPE 10 GIUGNO 1899 LUDWIGSHAFEN 8 SETTEMBRE 1944
CESCON PASQUALE 6 APRILE 1908 VAZZOLA EPPENBRUNN 15 MARZO 1945
CESERINI PIETRO 29 MARZO 1908 BORGO SAN LORENZO 24 MAGGIO 1944
CETRONE ANGELO MARIO 22 AGOSTO 1912 BARREA 20 MARZO 1945
CETTIGA VINCENZO 22 SETTEMBRE 1914 AGORDO 24 FEBBRAIO 1944
CHABERT MATTEO 6 MARZO 1907 OSASCO 30 SETTEMBRE 1944
CHADEL CASIMIRO 7 NOVEMBRE 1909 AYAS HIMMELPFORTEN 5 GIUGNO 1944
CHECCHIN MICHELE GUERRINO 29 SETTEMBRE 1911 CAMPOLONGO MAGGIORE 3 MARZO 1944
CHECCHINI TULLIO 14 APRILE 1911 VERONA 2 GENNAIO 1945
CHELI EMILIO 24 APRILE 1922 MASSAROSA 15 GENNAIO 1945
CHENTRE PIETRO BATTISTA 12 SETTEMBRE 1920 BIONAZ 18 APRILE 1945
CHERBAVA ADOLFO 22 SETTEMBRE 1918 JUGOSLAVIA 25 GIUGNO 1944
CHERBI ANDREA 7 NOVEMBRE 1909 PONTREMOLI 25 LUGLIO 1942
CHERICI AMILCARE 25 MARZO 1895 VOLTERRA 3 LUGLIO 1942
CHERIN GIUSEPPE 13 SETTEMBRE 1904 POLA 20 GENNAIO 1945
CHERUBIN SANTE 1 NOVEMBRE 1920 COSTA DI ROVIGO 12 AGOSTO 1944
CHERVESAN DOMENICO 7 AGOSTO 1902 RIFEMBERGO FLOSSEMBURG 27 SETTEMBRE 1944
CHERZANI ANTONIO 14 AGOSTO 1908 24 MARZO 1945
CHESI SINIBALDO 23 MAGGIO 1923 MONTESCUDAIO 19 APRILE 1944
CHESTA GUGLIELMO 20 MAGGIO 1908 RITTANA 14 OTTOBRE 1943
CHIALONE FRANCESCO 15 MAGGIO 1922 ODALENGO GRANDE 14 DICEMBRE 1943
CHIAPPA UGO 20 AGOSTO 1896 CREMONA AALEN 19 OTTOBRE 1942
CHIARI JEAN 5 SETTEMBRE 1906 19 MARZO 1944
CHIARINI ANGELO 13 NOVEMBRE 1924 MONTICHIARI 14 NOVEMBRE 1944
CHIAROT ANGELO 31 AGOSTO 1922 PASIANO 5 APRILE 1945
CHIARTANO FRANCESCO 18 NOVEMBRE 1923 LUSIGLIE’ 25 MAGGIO 1945
CHIARUCCI ATTILIO 23 OTTOBRE 1908 FORLI’ 8 GENNAIO 1945
CHIARUGI AMATO 5 FEBBRAIO 1919 PONSACCO 3 NOVEMBRE 1944
CHIAUSSA RINALDO 17 GIUGNO 1923 FROSSASCO 19 SETTEMBRE 1944
CHIAVARO ANTONIO 3 MAGGIO 1922 CASTIGLIONE MARINO 26 MARZO 1944
CHIERICO GIOVANNI 14 APRILE 1906 MOTTA VISCONTI 25 MARZO 1944
CHIESA DOMENICO GIOVANNI 2 FEBBRAIO 1920 SAN COLOMBANO CERTENOLI 5 OTTOBRE 1944
CHIESA PIETRO 4 NOVEMBRE 1913 OLMO GENTILE FISCHBACH 21 DICEMBRE 1944
CHILIN FERRUCCIO 28 FEBBRAIO 1911 SANT’ANGELO DI PIOVE DI SACCO 3 GENNAIO 1945
CHILIN GIULIO 26 GENNAIO 1920 LEGNARO 2 FEBBRAIO 1944
CHILO’ RINO 5 GENNAIO 1912 BREGANZE 20 GENNAIO 1945
CHINAGLIA GINO 16 MAGGIO 1923 CONCADIRAME 10 GIUGNO 1944
CHIODI GHERARDO 29 GENNAIO 1923 PAVULLO NEL FRIGNANO 20 GENNAIO 1944
CHIOSSONE GIACOMO 26 SETTEMBRE 1922 GENOVA PEGLI 9 SETTEMBRE 1944
CHIRICO ANTONIO 7 MARZO 1909 CASTEL MORRONE 23 AGOSTO 1945
CHITO DONATO 6 OTTOBRE 1921 MATERA INGOLDSTADT 8 GIUGNO 1945
CHITTANI PASQUALE 15 GIUGNO 1916 GALATINA 19 AGOSTO 1944
CIA GIOVANNI 28 APRILE 1909 SALGAREDA MAINZ-RISCHOFSHEIM 13 GENNAIO 1945
CIA OLINDO 4 AGOSTO 1912 MOTTA DI LIVENZA 18 LUGLIO 1944
CIAMPA FEDERICO 24 MARZO 1922 MONTEFALCONE 8 APRILE 1945
CIAMPI IGINO 28 DICEMBRE 1922 VENEZIA 11 SETTEMBRE 1944
CIAPINI ATTILIO 7 APRILE 1922 CARMIGNANO 10 LUGLIO 1944
CIARAMELLA CARLO 8 OTTOBRE 1918 CAMPOBASSO 29 FEBBRAIO 1944
CIARLO ANGELO 11 GIUGNO 1918 ALBENGA 13 GIUGNO 1944
CICCARELLI NICOLA 8 APRILE 1923 CHIETI 17 GIUGNO 1945
CICCARELLI ORESTE 3 OTTOBRE 1916 CELANO 30 MAGGIO 1944
CICCARELLO SALVATORE 4 LUGLIO 1922 STALETTI 6 OTTOBRE 1944
CICCARESE GIUSEPPE 5 GENNAIO 1920 ERCHIE 16 APRILE 1945
CICCONE LAURENTO 8 SETTEMBRE 1917 PACENTRO 15 GENNAIO 1945
CICERI LUIGI 20 AGOSTO 1918 MILANO 31 MARZO 1945
CIDALLE ATTILIA 1 LUGLIO 1888 24 GENNAIO 1945
CIETTO MARIO 6 OTTOBRE 1907 FARRA DI SOLIGO 7 OTTOBRE 1944
CIFRODELLI GIOVANNI 27 OTTOBRE 1908 LEVIANO 12 MAGGIO 1945
CIGNATTA PRIMO 12 MAGGIO 1909 PIOZZANO 26 MARZO 1944
CIMADOR ARRIGO 6 GIUGNO 1922 BUIE D’ISTRIA (POLA) 31 MARZO 1945
CIMAROSTI PIETRO GIUSEPPE 22 GENNAIO 1889 PINZANO TAGLIAMENTO LUDWIGSHAFEN 21 MARZO 1946
CIMMA MARIO 20 GENNAIO 1916 VALLE SAN NICOLAO 14 OTTOBRE 1943
CINAGLIA GIACOMO 25 OTTOBRE 1921 LISCIANI NICCONE 7 NOVEMBRE 1943
CINCOTTA SALVATORE 1 MARZO 1917 MALFA 12 GENNAIO 1944
CINQUINI SILVANO 7 GIUGNO 1921 PIETRASANTA 21 MARZO 1944
CIOCCA GIOVANNI 25 GIUGNO 1910 L’AQUILA 28 GIUGNO 1944
CIOCIO NICOLA 2 MARZO 1921 ALBANELLA 8 GIUGNO 1945
CIOFFI GIOVANNI 27 DICEMBRE 1914 GALLO 18 MARZO 1944
CIOLLI BRUNO 11 MARZO 1925 BARBERINO DI MUGELLO 31 GENNAIO 1945
CIPOLLA LUIGI 12 AGOSTO 1922 FAGNANO CASTELLO 22 APRILE 1945
CIPRI SAVERIO 3 DICEMBRE 1910 PALMI 23 DICEMBRE 1943
CIRARNI MARIA 3 DICEMBRE 1929 FRIEDRICHSHALL 11 APRILE 1945
CIRAVEGNA GIUSEPPE 30 AGOSTO 1915 BRA NEUNKIRCHEN 9 DICEMBRE 1944
CIRIONI VIRGINIO 18 NOVEMBRE 1907 MONTERADO 13 MARZO 1944
CIROLI ALFONSO 16 MARZO 1883 BARISCIANI 13 FEBBRAIO 1945
CIRONE PAOLO 29 MARZO 1907 FARINDOLA 18 AGOSTO 1944
CISOTTI CELESTE 26 DICEMBRE 1900 SEGNACCO/TARCENTO 21 MAGGIO 1945
CISOTTO NARCISO 15 APRILE 1923 CASTELGOMBERTO 17 APRILE 1944
CITRO ANTONIO 2 NOVEMBRE 1912 SALERNO 19 APRILE 1944
CIUCCI GIOVANNI CARLO 29 GENNAIO 1906 CAPANNORI 17 FEBBRAIO 1945
CIUFFETELLI AGOSTINO 27 AGOSTO 1908 L’AQUILA 18 APRILE 1944
CIVITA ANTONIO 13 FEBBRAIO 1914 TRIVENTO 12 LUGLIO 1945
CIVITANI GIUSEPPE 2 MAGGIO 1915 PISINO NECKARGARTACH 1 NOVEMBRE 1944
CLIMAN ANTONIO 24 MAGGIO 1908 GIADRESCHI HERSBRUCK 16 OTTOBRE 1944
CLOT AUGUSTO 1 GENNAIO 1916 PERRERO 1 APRILE 1945
COBIANCHI GIULIO 24 OTTOBRE 1920 CASTEL DI CASIO LAMBSHEIM 4 MARZO 1945
COCCO SEBASTIANO 21 MAGGIO 1907 RIPI 24 GIUGNO 1944
COCCODA EMILIO 11 GENNAIO 1919 TORTOLI LUDWIGSHAFEN 31 DICEMBRE 1944
COCCOLO GIACOMO DOMENICO 5 AGOSTO 1921 CUMIANA 14 APRILE 1944
COCCONI CESARINO 17 SETTEMBRE 1924 BAGNOLO IN PIANO 16 AGOSTO 1944
COCETTA VITTORIO 5 MAGGIO 1923 BICINICCO 29 NOVEMBRE 1944
CODAZZI VINCENZO 20 NOVEMBRE 1911 CREMA 9 SETTEMBRE 1944
CODELUPPI PIETRO 29 GIUGNO 1910 CORREGGIO 6 SETTEMBRE 1944
COFANO GIUSEPPE 10 GIUGNO 1907 BORGO TICINO 6 APRILE 1945
COGGIOLA ERCOLE 12 OTTOBRE 1906 MONCALVO 4 APRILE 1942
COGO GAETANO 7 AGOSTO 1911 CAMISANO VICENTINO 9 MAGGIO 1944
COGOJ MARIA 14 APRILE 1878 MATTUGLIE (FIUME) 27 MARZO 1944
COLAIUDA ARMANDO 19 LUGLIO 1917 TORNIMPARTE 8 APRILE 1944
COLANGELO PIETRO 22 DICEMBRE 1899 RUSSIA 25 NOVEMBRE 1941
COLARDO GRIMALDO 27 GENNAIO 1920 VAIRANO PATENORA 29 GENNAIO 1944
COLASURDO GIUSEPPE 2 MAGGIO 1919 MORRONE NEL SANNIO WORMS (OSPEDALE) 10 DICEMBRE 1944
COLAVITO TOMMASO 2 FEBBRAIO 1920 GRAVINA IN PUGLIA 11 APRILE 1945
COLLE FERNANDO 16 AGOSTO 1921 MONTIGNOSO 19 DICEMBRE 1943
COLLEONI BATTISTA 2 MARZO 1914 COSTA VALLE 9 AGOSTO 1945
COLMELET GIUSEPPE 23 SETTEMBRE 1916 CESIOMAGGIORE 16 OTTOBRE 1944
COLOMBA GIULIO 2 OTTOBRE 1886 BORDANO 12 GIUGNO 1943
COLOMBO ALBERTO 4 AGOSTO 1908 MAGNAGO 18 GENNAIO 1945
COLOMBO BRUNO 26 DICEMBRE 1916 COLLEBEATO 2 GENNAIO 1945
COLOMBO BRUNO 16 APRILE 1922 VAPRIO D’ADDA LIMBURG (OSPEDALE) 6 DICEMBRE 1943
COLOMBO LUIGI 29 AGOSTO 1909 RUGINELLO BUSSANELLO 20 FEBBRAIO 1945
COLOMBO MARIO 30 APRILE 1914 LISSONE 24 FEBBRAIO 1944
COLOMBO PAOLO 23 SETTEMBRE 1920 MEZZAGO 24 FEBBRAIO 1944
COLOMBO SILVIO 9 SETTEMBRE 1922 MILANO 15 DICEMBRE 1944
COLOMBO VALENTINO PIETRO 23 LUGLIO 1917 BREMBATE SOTTO WETTER RUHR 5 MARZO 1945
COLONIA MARIO 18 LUGLIO 1923 VITTORIO VENETO ZIEGENHAIN 13 LUGLIO 1944
COLOSETTI CARLO 15 GENNAIO 1921 BRODJ (WADOWICKI) 5 DICEMBRE 1944
COLUCCI AQUIZIO 8 NOVEMBRE 1915 MONTEFREDANE 13 FEBBRAIO 1945
COLUCCI LUIGI 19 GENNAIO 1924 SORA 4 DICEMBRE 1943
COMETTI ANGELO 18 AGOSTO 1920 CIVO 31 LUGLIO 1945
COMI MARIO 12 SETTEMBRE 1921 SALVE 4 DICEMBRE 1944
COMICI GERONIMO 30 DICEMBRE 1900 PREMARIACCO 26 DICEMBRE 1943
COMINELLI BETTINO 16 FEBBRAIO 1924 SELLERO 4 AGOSTO 1945
COMINO GIOVANNI BATTISTA 29 GIUGNO 1915 MOROZZO 23 DICEMBRE 1944
COMITO GIORGIO 27 MAGGIO 1917 STILO 27 FEBBRAIO 1945
COMOLLI ALDO 4 FEBBRAIO 1909 VENEZIA 2 NOVEMBRE 1944
COMOLLI ANGELICA 16 NOVEMBRE 1942 DUSSELDORF 2 NOVEMBRE 1944
COMOLLI ENRICHETTA NATA KOPP 1 APRILE 1925 DUSSELDORF 2 NOVEMBRE 1944
COMPAGNINO CARMELO 4 MAGGIO 1918 SCORDIA 24 FEBBRAIO 1944
COMPARIN EMILIO 11 DICEMBRE 1918 SCHIO 1 FEBBRAIO 1944
CONDIPODARO MARCHETT ANTONINO 17 GENNAIO 1922 PIRAINO 15 GENNAIO 1945
CONDORELLI GIUSEPPE 28 OTTOBRE 1917 PATERNO’ 12 GENNAIO 1945
CONEDERA ANGELO 12 LUGLIO 1904 FERMO 23 NOVEMBRE 1944
CONGIU LUIGI 29 MARZO 1900 BALLAO 6 APRILE 1946
CONIGLIARO VINCENZO 29 NOVEMBRE 1897 CARINI ALTENHUNDEN 11 NOVEMBRE 1941
CONSOLO CALOGERO 16 SETTEMBRE 1913 SANT’AGATA MILITELLO 12 APRILE 1944
CONSORTE LEONARDO 25 NOVEMBRE 1917 MONTESILVANO 28 APRILE 1944
CONTARDI FRANCESCO 26 SETTEMBRE 1915 PADERNO PONCHIELLI 23 LUGLIO 1944
CONTATO GIOVANNI 25 SETTEMBRE 1915 FIESSO UMBERTIANO 27 MAGGIO 1944
CONTE ANTONIO 27 SETTEMBRE 1893 VALSTAGNA S.INGBERT/SAAR 14 OTTOBRE 1944
CONTE SANTO 21 DICEMBRE 1919 S.DONATO DI LECCE 13 MARZO 1945
CONTESSOTTO GIOVANNI BATTISTA 5 DICEMBRE 1922 SAN POLO DI PIAVE 22 GENNAIO 1945
CONTI ANTONIO 0 0 1922 23 MARZO 1945
CONTI GINO 27 AGOSTO 1922 BOLOGNA 22 DICEMBRE 1943
CONTI GIULIO 10 AGOSTO 1891 ROMA 0 0 1940
CONTI GIUSEPPE 6 GENNAIO 1908 BRIGNANO GERA D’ADDA 30 NOVEMBRE 1942
CONTI MARIO 10 NOVEMBRE 1924 CAROVILLI 14 GIUGNO 1944
CONTINI CARLO 7 NOVEMBRE 1885 MONTEGRINO 6 MARZO 1945
CONTINI FERDINANDO 6 GIUGNO 1916 MONTEGRINO VALTRAVAGLIA 9 SETTEMBRE 1944
CONTRO BRUNO 21 MAGGIO 1909 SANDRIGO 15 MARZO 1945
CONVERTITO VITO 23 DICEMBRE 1920 CRISPIANO 31 MARZO 1945
COPPOLA VIENTA 0 0 0 BERGTHEIM 2 MARZO 1945
CORA BASILIO 0 0 1922 20 DICEMBRE 1944
CORAPI AUGUSTO 13 AGOSTO 1920 SAN SOSTENE 12 MAGGIO 1945
CORAZZI ALFREDO 12 APRILE 1911 CITTA’ DI CASTELLO HERBORN DILLKREIS 29 MARZO 1944
CORBANI AUGUSTO 31 MARZO 1919 CARRARA 6 GENNAIO 1945
CORBARI FERMINO 11 AGOSTO 1921 POLESINE PARMENSE 23 FEBBRAIO 1945
CORCIULO ANTONIO MARIA 1 GENNAIO 1923 SALVE 27 APRILE 1945
CORDARA MARIO LUCIANO 8 OTTOBRE 1915 ZERBOLO 28 DICEMBRE 1944
CORDEDDA GIUSEPPE 29 MAGGIO 1907 BANARI 1 GENNAIO 1945
CORDIN EMILIO 0 0 1912 24 APRILE 1945
CORDOGNA CARMINE 3 AGOSTO 1917 10 DICEMBRE 1944
CORILLI FORTUNATO 11 OTTOBRE 1919 VERNOLE WALDE BEI HOLZ 13 MARZO 1945
CORNA DOMENICO 1 APRILE 1913 VOLPIANO 5 GIUGNO 1945
CORNAGGIA LUIGI 15 SETTEMBRE 1921 COSIO VALTELLINO GOPPINGEN 15 LUGLIO 1945
CORNALBA ANGELO 28 FEBBRAIO 1926 SERGNANO 1 DICEMBRE 1944
CORRADIN DOMENICO ANDREA 14 SETTEMBRE 1912 NOVE 2 FEBBRAIO 1945
CORRENTE ANTONIO 22 LUGLIO 1921 CICERALE 19 MAGGIO 1944
CORRIDONI ARTURO 2 GIUGNO 1920 MONTAPPONE NORIMBERGA 10 AGOSTO 1944
CORRIDONI MARIANO 23 MARZO 1908 SERRAVALLE DI CHIENTI 4 DICEMBRE 1944
CORSI PASQUALE 12 APRILE 1914 PONTENURE 21 GIUGNO 1944
CORSINI GINO 15 AGOSTO 1894 SOAVE 27 OTTOBRE 1939
CORSO GIOVANNI 18 FEBBRAIO 1905 MODICA ROTH BEI NURNBERG 8 APRILE 1945
CORSO NATALE 14 NOVEMBRE 1923 SESTO GADANO 18 MARZO 1945
CORTESE DARIO 24 SETTEMBRE 1914 NEIVE 16 FEBBRAIO 1945
CORTI ANDREA 12 FEBBRAIO 1921 ALESSANDRIA 7 FEBBRAIO 1944
CORTI CARLO 9 OTTOBRE 1912 OGGIONO 16 GIUGNO 1944
CORTILE ANTONIO 15 LUGLIO 1910 2 GENNAIO 1945
CORVASCE ANTONIO 28 AGOSTO 1915 BARLETTA 31 MARZO 1945
CORVINO ROCCO ANTONIO 20 GIUGNO 1924 RUOTI 2 MARZO 1945
CORZANI ITALO 11 SETTEMBRE 1920 SANTA SOFIA 31 MARZO 1945
COSCELLI PIETRO 13 MARZO 1914 PARMA 17 GENNAIO 1945
COSENTINO FRANCESCO 22 GENNAIO 1922 APRIGLIANO 29 MAGGIO 1945
COSENTINO GIUSEPPE 8 MAGGIO 1919 GIARRE 25 DICEMBRE 1944
COSENTINO MATTEO 23 DICEMBRE 1914 LAURIA 6 FEBBRAIO 1945
COSENZA FELICE 5 APRILE 1908 CARBONARA DI NOLA 14 OTTOBRE 1943
COSMAR DINONI IDA MARIA 5 LUGLIO 1915 REMANZACCO 20 APRILE 1945
COSSAVELLA GIACOMO 26 SETTEMBRE 1901 BOLLENGO 10 GENNAIO 1945
COSTA ANGELO 21 APRILE 1912 SVIZZERA 18 MARZO 1945
COSTA ANTONIO 0 0 0 8 APRILE 1945
COSTA FILIPPO 16 GENNAIO 1914 PATERNO’ 28 DICEMBRE 1944
COSTA GIOACCHINO 25 OTTOBRE 1899 FALCADE 14 OTTOBRE 1944
COSTA GIOVANBATTISTA 22 FEBBRAIO 1923 RAPALLO LOLLAR – GIESSEN 31 MARZO 1945
COSTA GIOVANNI 30 GIUGNO 1913 VALSTAGNA 3 GENNAIO 1945
COSTA LEOPOLDO 11 MARZO 1882 MANTOVA 7 GIUGNO 1944
COSTA MARIO 26 LUGLIO 1913 GENOVA 29 LUGLIO 1945
COSTABILE NICOLA 10 OTTOBRE 1923 SALERNO 19 GIUGNO 1945
COSTANTINI FRANCESCO 1 SETTEMBRE 1924 DUEVILLE 15 AGOSTO 1945
COSTANTINI GIUSEPPE 3 SETTEMBRE 1922 CASTEL FRENTANO 14 MARZO 1944
COSTANTINI PIETRO 1 FEBBRAIO 1914 VENEZIA 23 MARZO 1945
COSTANTINO DOMENICO 4 OTTOBRE 1914 FORZA D’AGRO’ MARBURG (OSPEDALE) 22 LUGLIO 1945
COSTANTINO STEFANO 0 0 1923 12 DICEMBRE 1944
COSTANZI DOMENICO 9 DICEMBRE 1908 CASTELNUOVO 25 OTTOBRE 1944
COSUTTA VITTORIO 29 LUGLIO 1904 S. CROCE ESBACH 20 DICEMBRE 1944
COTICONI FRANCO 2 NOVEMBRE 1916 DOMODOSSOLA 12 OTTOBRE 1943
COTRONEO PIETRO 16 FEBBRAIO 1918 REGGIO DI CALABRIA 19 APRILE 1944
COTTA ETTORE 2 FEBBRAIO 1887 TORINO 2 GIUGNO 1944
COTTINI GIUSEPPE 15 LUGLIO 1893 25 APRILE 1945
COTTO DONATO 28 APRILE 1879 BARIGNANO 26 MAGGIO 1945
COTTONARO BARTOLOMEO 24 MAGGIO 1914 SCICLI 6 LUGLIO 1944
COVA BRUNO 2 DICEMBRE 1920 VARESE 6 SETTEMBRE 1944
COVIELLO ANGELO 2 GIUGNO 1913 AVIGLIANO 2 FEBBRAIO 1945
COVINI ENRICO 15 MARZO 1914 AMENO 25 OTTOBRE 1944
COVINO GIUSEPPE 20 GIUGNO 1920 MORRA DE SANCTIS 2 MAGGIO 1944
COZILI ADOLFO 0 0 0 0 APRILE 1945
COZZI ALDO 18 AGOSTO 1923 TRAVESIO 19 APRILE 1944
COZZI ATTILIO 19 AGOSTO 1890 BOCCIOLETO 12 APRILE 1945
COZZI GINO 10 APRILE 1925 MANZANO MEGGEN 9 FEBBRAIO 1944
CRAGNO PIETRO 9 AGOSTO 1909 MERETO DI TOMBA MERZIG 14 OTTOBRE 1944
CRAIGHERO ARTURO 14 GIUGNO 1884 TREPO CARNICO 18 FEBBRAIO 1943
CRAVELLO FLORINDO ALCIDE 4 APRILE 1917 BIELLA DUSSELDORF 24 OTTOBRE 1944
CREA CANDELORO 11 APRILE 1910 MOTTA SAN GIOVANNI ASBACH /WESTERWALD 0 MARZO 1945
CREMASCHI LUIGI 28 MARZO 1920 LIVRAGA KASSEL 31 MARZO 1945
CREMONA AUGUSTO 10 SETTEMBRE 1911 VENEGONO INFERIORE 17 MARZO 1945
CREMONA GIUSEPPE 10 OTTOBRE 1882 20 DICEMBRE 1944
CREMONESI DANILO 12 MAGGIO 1920 BIGARELLO 9 GENNAIO 1945
CREPALDI MARIO 3 SETTEMBRE 1911 ARIANO NEL POLESINE 27 FEBBRAIO 1945
CRESSERI RINALDO 14 AGOSTO 1910 CASARGO HERSBRUCK 17 NOVEMBRE 1944
CRESSOTTI BORTOLO 21 LUGLIO 1913 BRENZONE 27 AGOSTO 1944
CRETELLA CARMINE 6 LUGLIO 1917 NAPOLI LIMBURG DIETZ 10 FEBBRAIO 1945
CRISTIANI VIRGINIO 22 SETTEMBRE 1917 ABBIATEGRASSO 12 APRILE 1944
CRISTOFANI BERNARDINO 23 MAGGIO 1922 VALLEPIETRA 5 LUGLIO 1944
CRISTOFORI UGO 30 LUGLIO 1910 BAURA 14 FEBBRAIO 1944
CRIVELLARO IGINO 11 LUGLIO 1902 VERONELLA 0 DICEMBRE 1944
CROCE GIOVANNI 16 OTTOBRE 1921 VALDINA HACHEN 18 MARZO 1945
CROCE SERAFINO 18 SETTEMBRE 1911 LESSOLO 23 SETTEMBRE 1944
CROCETTA GINO 31 AGOSTO 1917 CAMPOSANPIERO 24 FEBBRAIO 1944
CROCINI FOSCOLO 2 FEBBRAIO 1922 CORTONA 26 GIUGNO 1945
CROLLARI ALDO 29 AGOSTO 1916 ROMA ARENBERG 22 OTTOBRE 1944
CUCCAGNO ERNESTO 3 LUGLIO 1884 JUGOSLAVIA 5 LUGLIO 1945
CUOZZO ANGELO 10 MARZO 1916 SENERCHIA BAUMHOLDER 21 GENNAIO 1945
CURETTI AMLETO 27 OTTOBRE 1924 SALETTO 13 AGOSTO 1944
CUROTTO EMILIO 4 DICEMBRE 1923 BORGHETTO DI VARA HAGENBACH 22 GENNAIO 1945
CURRARINO LUIGI 31 DICEMBRE 1908 LEVANTO 22 APRILE 1944
CURTI JEANNE 3 SETTEMBRE 1920 SAN BARTOLOMEO 9 APRILE 1941
CURTI OSVALDO 15 SETTEMBRE 1923 ARZIGNANO TREYSA 27 DICEMBRE 1944
CURZI DUILIO 27 FEBBRAIO 1923 SENIGALLIA 25 FEBBRAIO 1945
CUSCINI PIETRO 10 AGOSTO 1921 MEDICINA 11 MARZO 1944
CUSIN GIUSEPPE 15 APRILE 1920 PRAVISDOMINI MAINZ 9 OTTOBRE 1944
CUTRONA FILIPPO 10 MAGGIO 1912 AGIRA 13 MARZO 1944
CUTULI LUCIO 22 OTTOBRE 1917 ACI CATENA 26 DICEMBRE 1943
CUZZI PIETRINO 20 SETTEMBRE 1923 ROMA HERBORN (OSPEDALE) 26 NOVEMBRE 1944
CUZZOLIN GIORDANO 27 AGOSTO 1924 SAN DONA’ DI PIAVE 20 APRILE 1944
DA BROI ANDREA 10 NOVEMBRE 1922 SAN VENDEMIANO TREYSA 29 MAGGIO 1944
DA FRE PAOLO 29 OTTOBRE 1912 CORDIGNANO NEUNKIRCHEN/SAAR 27 APRILE 1944
DA RE VITTORIO 15 LUGLIO 1912 VITTORIO VENETO HERSBRUCK 18 OTTOBRE 1944
DA ROS ENRICO 9 MARZO 1917 VITTORIO VENETO 22 MAGGIO 1945
DA RUI ELIO 28 FEBBRAIO 1922 MEL 28 MARZO 1944
DA VILLA ANGELO 9 SETTEMBRE 1909 LEGNAGO 2 SETTEMBRE 1944
D’ACUNTO ANTONIO 11 APRILE 1913 MINTURNO 18 APRILE 1945
D’AGNILLO MICHELE 16 FEBBRAIO 1923 AGNONE 29 NOVEMBRE 1943
D’AGOSTINO GIAMBATTISTA 1 GENNAIO 1919 META DI SORRENTO 11 MAGGIO 1944
D’AGOSTO VINCENZO 10 AGOSTO 1911 SARCONI 2 FEBBRAIO 1944
DAINESE ANGELO 30 APRILE 1890 ABANO TERME 13 DICEMBRE 1944
DAL BO ERNESTO 17 APRILE 1916 FRANCIA 1 MARZO 1945
DAL BO SILVIO 13 LUGLIO 1920 VITTORIO VENETO 22 MARZO 1945
DAL BON ANTONIO 26 GIUGNO 1910 THIENE 19 MARZO 1944
DAL BUONO EDELWEIS 18 GENNAIO 1922 FERRARA 26 MAGGIO 1944
DAL CEREDO FRANCESCO 15 NOVEMBRE 1921 ARZIGNANO 19 APRILE 1944
DAL CIN DOMENICO 23 GENNAIO 1915 SARMEDE 1 FEBBRAIO 1944
DAL COMPARE PIETRO 8 APRILE 1922 ODERZO 23 APRILE 1945
DAL FARRA ORLANDO 13 OTTOBRE 1913 PUOS D’ALPAGO LAUFFEN A NECKAR 15 AGOSTO 1944
DAL LAGO CESARE 3 MAGGIO 1912 ARCUGNANO 22 MARZO 1944
DAL MONTE GIANNETTO 1 DICEMBRE 1914 IMOLA 31 MARZO 1945
DAL SANTO ANTONIO 21 NOVEMBRE 1922 THIENE 9 SETTEMBRE 1944
D’ALBERTO PASQUALE 6 SETTEMBRE 1916 SPOLTORE 7 DICEMBRE 1943
D’ALESSANDRI ROCCO 22 MARZO 1913 MOLITERMO 1 OTTOBRE 1944
DALLA FINA MICHELANGELO 2 LUGLIO 1909 VICENZA 11 NOVEMBRE 1944
DALLA MARA AMEDEO 0 0 0 TROVATO IN UN BOSCO 12 MAGGIO 1945
DALLA MORA SAVERIO 3 GIUGNO 1915 SOSPIROLO 27 GENNAIO 1944
DALLA PIAZZA GIOVANNI SIMEONE 27 DICEMBRE 1910 QUERO 29 GIUGNO 1942
DALLA PRIA EMILIO 10 LUGLIO 1897 IESOLO 15 AGOSTO 1945
DALLA RIVA ARTURO 20 NOVEMBRE 1919 MOSSANO 19 MAGGIO 1945
DALLA TURCA GIACOMO 16 DICEMBRE 1944 SIEGEN SIEGEN 11 APRILE 1945
DALLA VALLE RAFFAELE 27 OTTOBRE 1923 BARDI 7 MARZO 1944
DALLABORA ROMOLO 12 MARZO 1917 SARMATO 31 MAGGIO 1944
DALL’ACQUA GIROLAMO 19 LUGLIO 1910 FONTANELLE VOLMARSTEIN 11 MARZO 1944
DALL’ALBA ALDO 15 GENNAIO 1922 SANTORSO 19 APRILE 1944
DALLAPICCOLA STEFANO 9 DICEMBRE 1919 NOVALEDO 23 APRILE 1945
DALL’ARMI GINO VITTORIO 27 GENNAIO 1923 VALDOBBIADENE 18 MARZO 1945
DALLE CRODE GABRIELE 11 GIUGNO 1924 SUSEGANA 3 GENNAIO 1945
DALLE FRATTE ERMINIO 24 LUGLIO 1913 BORSO DEL GRAPPA 30 AGOSTO 1944
DALLE VEDOVE FRANCESCO 20 MAGGIO 1885 DESENZANO DEL GARDA 16 OTTOBRE 1943
DALL’OGLIO GIULIO 9 OTTOBRE 1883 CISON DI VALMARINO 1 GENNAIO 1945
D’ALONZO VINCENZO 2 GENNAIO 1913 ALTINO 24 APRILE 1944
DAMA ROCCO 30 MARZO 1920 SCILLA 19 APRILE 1944
D’AMARIO VINCENZO 29 FEBBRAIO 1912 FRANCAVILLA AL MARE 26 NOVEMBRE 1944
DAMASCO ANGELO 1 LUGLIO 1920 MARSICO NUOVO HAGEN-HASPE 4 SETTEMBRE 1945
D’AMBRA MICHELE 25 SETTEMBRE 1922 BARLETTA 1 APRILE 1945
DAMIANI CARMELO 26 SETTEMBRE 1907 COLLALTO SABINO 8 MAGGIO 1945
DAMIANO ANTONIO PIETRO 31 LUGLIO 1922 MONTEROSSO GRANA 15 GIUGNO 1944
DAMIANO LUCIANO 27 LUGLIO 1924 TRIESTE 25 MAGGIO 1945
DAMIANO TEODORO 10 LUGLIO 1913 NASO 17 FEBBRAIO 1945
D’AMICO GIUSEPPE 16 AGOSTO 1920 RANDAZZO 29 MARZO 1944
D’AMICO MICHELE 8 FEBBRAIO 1914 NICOSIA WEDDINGHOFEN 3 MARZO 1945
D’AMORA PAOLO 17 GIUGNO 1923 GRAGNANO 3 GENNAIO 1944
D’ANDREA NICOLA 9 APRILE 1914 VILLA CELIERA 10 APRILE 1944
D’ANDREA PASQUALE 17 SETTEMBRE 1907 ROCCASICURA 23 GENNAIO 1945
DANELON CARMELO 7 LUGLIO 1924 CORDOVADO 19 MAGGIO 1944
DANELUZZI GIUSEPPE 27 LUGLIO 1912 CINTO CAOMAGGIORE 19 APRILE 1944
D’ANGELO MARIO 4 NOVEMBRE 1921 POPOLI 21 FEBBRAIO 1944
D’ANGELO NAZARENO 10 GENNAIO 1907 APPIGNANO DEL TRONTO HOMBURG 10 MARZO 1945
DANIELI FERRUCCIO 5 OTTOBRE 1921 VERONA 21 OTTOBRE 1944
DANTI DANTE 23 DICEMBRE 1919 GIUNCUGNANO 21 LUGLIO 1944
DANUTI FRANCESCO 31 MAGGIO 1923 PONTE SAN NICOLO’ 19 APRILE 1944
D’APRANO ADELINO 14 NOVEMBRE 1919 SANTI COSMA E DAMIANO 14 MARZO 1944
D’ARAIO ROCCO 10 SETTEMBRE 1911 PALAZZO SAN GERVASIO WEDDINGHOFEN 3 MARZO 1945
D’ARENZO LUIGI ELIA 25 GIUGNO 1908 PESCHICI 22 GIUGNO 1944
DARUTI OTTAVIO 13 DICEMBRE 1913 RUSSIA 20 APRILE 1945
D’ASCANIO AUGUSTO 2 AGOSTO 1909 ROCCACASALE 11 DICEMBRE 1943
DATOVA ROMEDIO 13 LUGLIO 1909 STENICO 15 DICEMBRE 1944
DAVANZO GIOVANNI 25 MARZO 1918 PIRANO – JUGOSLAVIA 6 GENNAIO 1944
DAVERONI GIORGIO 10 OTTOBRE 1914 PATRASSO 11 FEBBRAIO 1945
D’AVERSA GIOVANNI 14 APRILE 1921 CERCEMAGGIORE 18 SETTEMBRE 1944
D’AVETA ANGELO 31 LUGLIO 1922 BARANELLO ZIEGENHAIN 11 GIUGNO 1944
DAVID RAFFAELE 24 LUGLIO 1911 CUPRAMONTANA 25 DICEMBRE 1943
DAVID SETTIMO 27 OTTOBRE 1909 ARBA MARBACH 6 GIUGNO 1940
DAVIDE MANLIO 3 LUGLIO 1925 GENOVA 7 MAGGIO 1945
DAVIDE SIMONE 24 SETTEMBRE 1920 CEVO 30 MARZO 1944
D’AVINO CLEMENTE 21 MAGGIO 1911 SAN GENNARO VESUVIANO TREYSA 1 AGOSTO 1944
DAVOLIO IVO 24 OTTOBRE 1915 NOVELLARA 31 MARZO 1945
DE ANTONI FULVIO 17 FEBBRAIO 1923 CHIOGGIA 2 GENNAIO 1945
DE BARBA VALENTINO 25 FEBBRAIO 1921 PUOS D’ALPAGO 13 OTTOBRE 1943
DE BASTIANI ANTONIO 26 SETTEMBRE 1916 SEDICO 30 AGOSTO 1944
DE BERNARDO RODOLFO 22 APRILE 1910 GERMANIA 2 NOVEMBRE 1944
DE BIANCHI EMILIO 26 NOVEMBRE 1919 ODERZO BRUCK ALTENAHR 17 GENNAIO 1944
DE BIASI FRANCESCO 7 APRILE 1920 CAROVIGNO 26 LUGLIO 1944
DE BIASI LUIGI 29 AGOSTO 1913 BELLUNO 4 MAGGIO 1944
DE BONI NERI 21 NOVEMBRE 1922 LENTIAI 18 LUGLIO 1944
DE BORTOLI COSTANTE 9 MARZO 1910 CORNUDA 4 GENNAIO 1945
DE CHECCHI GELINDO 25 APRILE 1912 LOREGGIA 1 GENNAIO 1945
DE CHECCO ALDO 1 SETTEMBRE 1917 BAGNARIA ARSA 2 MARZO 1944
DE CIAN PIETRO 3 GIUGNO 1917 BELLUNO 11 APRILE 1944
DE CIUCEIS GIUSEPPE 3 NOVEMBRE 1920 AIELLO DEL SABATO 9 APRILE 1945
DE CONTI GIOVANNI ERNESTO 1 GENNAIO 1901 FREGONA 19 NOVEMBRE 1942
DE COPPI ABRAMO 27 FEBBRAIO 1910 CISON DI VALMARINO 30 NOVEMBRE 1944
DE FEUDIS FRANCESCO 16 NOVEMBRE 1923 ANDRIA 14 OTTOBRE 1944
DE FILIPPIS FRANCESCO 8 FEBBRAIO 1920 PASTENA 19 MARZO 1945
DE FRANCISCO DOMENICO 21 OTTOBRE 1888 MAGNANO 20 GENNAIO 1945
DE GAETANO ROSARIO 30 NOVEMBRE 1922 CALATAFIMI 5 APRILE 1945
DE GESUE’ ORONZO 11 GIUGNO 1923 LIZZANELLO 19 NOVEMBRE 1944
DE GIORGIS GIOVANNI ANGELO 13 APRILE 1921 MILANO 29 GENNAIO 1945
DE GIOSA MICHELE 13 MAGGIO 1915 BARI NECKARGERACH 12 GIUGNO 1944
DE INCA FERNANDO 14 MAGGIO 1945 BAMBERG 30 AGOSTO 1945
DE MARCHI ERMENEGILDO 18 LUGLIO 1896 INTRA 19 FEBBRAIO 1944
DE MARCO ANTONIO 14 GIUGNO 1923 NAPOLI 11 APRILE 1945
DE MARIO FRANCESCO 0 0 0 0 APRILE 1945
DE MARTIN GINO 22 MARZO 1924 BELLUNO 23 DICEMBRE 1944
DE MATTEIS ORONZO 26 AGOSTO 1905 CASARANO 24 FEBBRAIO 1944
DE MATTEIS SALVATORE 20 APRILE 1907 VERNOLE 27 GENNAIO 1944
DE MITRI FRANCESCO 3 DICEMBRE 1914 CARPIGNANO SALENTINO 31 MARZO 1945
DE MOLINER FLORINDO 10 MAGGIO 1901 BELLUNO 1 LUGLIO 1941
DE MONTE GIOVANNI 22 LUGLIO 1901 RAGOGNA BEUTELSBACH 5 AGOSTO 1944
DE NICOLAIS LUIGI 1 AGOSTO 1921 CERVINARA 15 SETTEMBRE 1944
DE PALMA FIORAVANTE 20 FEBBRAIO 1921 PAGO VEIANO 13 APRILE 1945
DE PICCOLI GUIDO 11 GENNAIO 1923 SAN DONA’ DI PIAVE 24 GENNAIO 1945
DE PIRRO SALVATORE 28 OTTOBRE 1921 GALATINA 9 SETTEMBRE 1944
DE ROCCHI ANTONIO 12 AGOSTO 1885 BISUSCHIO 29 MARZO 1943
DE RODA GIUSEPPE 29 MARZO 1902 14 MARZO 1945
DE ROSA ENRICO 12 MARZO 1910 CASAGIOVE 30 MAGGIO 1944
DE ROSA ROCCO 9 OTTOBRE 1919 OPPIDO LUCANO GROSSWEISSMANNSDORF 4 APRILE 1945
DE SANCTIS RICCARDO 31 OTTOBRE 1912 ORICOLA 8 OTTOBRE 1944
DE SANTIS ALBERINO 27 MARZO 1923 CALCATA 5 APRILE 1944
DE SANTIS PIETRO 15 LUGLIO 1916 TORRE ORSAIA 9 MAGGIO 1944
DE SILVI GIOVANNI 1 SETTEMBRE 1917 TIVOLI 12 APRILE 1945
DE SIMONE SALVATORE 6 GENNAIO 1916 TORREMAGGIORE 21 LUGLIO 1944
DE SIMONE SEBASTIANO 18 GENNAIO 1912 FRESAGRANDINARA 7 MARZO 1944
DE SIMONI ATTILIO 24 MARZO 1923 PIERANICA 13 APRILE 1945
DE TONI GINO 2 GIUGNO 1922 ALLEGHE 23 MARZO 1944
DE TONI LUIGI 11 AGOSTO 1915 ALLEGHE ST.GOAR – FELLEN 18 AGOSTO 1942
DE VECCHI FLAVIO 12 NOVEMBRE 1908 TICINETO 3 SETTEMBRE 1944
DE VENUTO GIUSEPPE 19 MARZO 1914 CORATO 21 LUGLIO 1944
DE ZAN NICOLO’ 28 MARZO 1908 SAN FIOR 29 GENNAIO 1944
DE ZAN OSVALDO 25 MARZO 1903 CORDENONS 23 APRILE 1944
DE ZEN ALESSANDRO 3 FEBBRAIO 1911 MASER 23 MARZO 1945
DEANGELI ANTONIO 13 AGOSTO 1897 CARAGLIO 14 GENNAIO 1945
DECAPITANI LUIGI 5 OTTOBRE 1921 CASSANO D’ADDA 1 GENNAIO 1945
DECIO VITTORIO ALESSANDRO 3 AGOSTO 1914 FRANCIA 6 MAGGIO 1945
DEFRAIA MARIO 31 DICEMBRE 1922 CAGLIARI 5 DICEMBRE 1944
DEGLI AGOSTINI FERRUCCIO 2 MAGGIO 1922 VIGODARZERE 30 MAGGIO 1945
DEGLI INNOCENTI ALDO 8 MAGGIO 1920 FIRENZE 11 AGOSTO 1944
DEI ANTONIO 23 MAGGIO 1915 GREVE IN CHIANTI 25 APRILE 1944
DEI VECCHI LUIGI 24 AGOSTO 1896 CAORLE 22 GIUGNO 1944
DEL BIANCO ANGELO 22 GIUGNO 1885 TRAMONTI DI SOTTO 3 MARZO 1945
DEL BIANCO MARIO 29 GENNAIO 1918 S.GIOVANNI VALDARNO 25 SETTEMBRE 1945
DEL CORTI MARIO 5 DICEMBRE 1922 ACQUAPENDENTE 5 GIUGNO 1944
DEL FABBRO DOMENICO 0 0 0 BAUMHOLDER 16 DICEMBRE 1944
DEL GROSSO UGO 24 GENNAIO 1923 CHIETI 6 FEBBRAIO 1944
DEL NIBLETTO CASTO 9 SETTEMBRE 1924 3 GIUGNO 1945
DEL RE BRUNO 19 AGOSTO 1907 MILANO 17 MARZO 1945
DELLA BELLA LUIGI 2 MAGGIO 1914 DOMODOSSOLA 19 APRILE 1944
DELLA LIBERA SERAFINO 26 MAGGIO 1904 VITTORIO VENETO 11 NOVEMBRE 1943
DELLA PATRONA GIUSEPPE 11 GENNAIO 1915 TRESIVIO 24 FEBBRAIO 1944
DELLA SCHIAVA ENRICO 14 AGOSTO 1904 MOGGIO UDINESE 24 APRILE 1945
DELLA TOFFOLA GIUSEPPE 4 SETTEMBRE 1912 POLCENIGO 27 FEBBRAIO 1944
DELLA VEDOVA LUIGI 13 GENNAIO 1916 UDINE BOCHUM 29 GENNAIO 1944
DELLACASA FRANCESCO 8 OTTOBRE 1912 OLCENENGO 10 GIUGNO 1944
DELL’AGNESE UGO 9 GIUGNO 1911 CORDENONS WIESSLOCH 22 MARZO 1945
DELL’ATTI SALVATORE 14 FEBBRAIO 1917 NOVOLI 14 GENNAIO 1945
DELLAVALLE MARCHIOLINO 4 LUGLIO 1924 SETTIME 2 MARZO 1944
DELLO MONACO ANGELO RAFFAELE 27 APRILE 1923 MESAGNE KRAUTSCHEID 14 GENNAIO 1945
DELL’OCA DANTE 18 GENNAIO 1924 LIPOMO 14 LUGLIO 1944
DELL’UOMO ANGELO BENEDETTO 12 APRILE 1921 BORGOROSE GERMANIA 20 MAGGIO 1945
DELL’UOMO FRANCESCO 22 GENNAIO 1920 ALATRI 19 MAGGIO 1945
DELMASTRO LUIGI 15 APRILE 1922 PINO D’ASTI 22 GENNAIO 1945
DELMIRANI CRUCIANO 17 NOVEMBRE 1919 VALENTANO 8 GENNAIO 1945
DELOGU PIETRO 31 GENNAIO 1915 ORUNE 14 APRILE 1945
DENARO NATALE 20 GIUGNO 1920 NIZZA DI SICILIA 15 GIUGNO 1944
DENTERINO IGINIO 10 GENNAIO 1917 LANCIANO 6 GIUGNO 1944
DENTI FRANCESCO 1 AGOSTO 1918 RIPALTA CREMASCA 15 GENNAIO 1945
DENTI GIOVANNI 22 NOVEMBRE 1919 IZANO 15 FEBBRAIO 1944
DEPEDRI GIUSEPPE 17 LUGLIO 1893 SARDAGNA DI TRENTO 19 OTTOBRE 1942
DEPETRO GIOVANNI 30 OTTOBRE 1909 VIZZINI 1 MARZO 1945
D’ERCOLE MICHELE 8 GENNAIO 1923 TORREMAGGIORE 13 MARZO 1945
D’EUGENI GIUSEPPE 0 0 0 24 MARZO 1945
DEVOTI UGO 13 FEBBRAIO 1903 ORTONOVO 9 SETTEMBRE 1944
DEZZA GUERINO GIUSEPPE 8 AGOSTO 1916 CURNO 16 FEBBRAIO 1945
DI BARTOLO GAETANO 23 NOVEMBRE 1895 BITONTO 8 MAGGIO 1944
DI BATTISTA GENNARO 31 MAGGIO 1923 MORRO D’ORO 31 MARZO 1945
DI BATTISTA NELLO 8 MARZO 1921 TORNINPARTE 29 MAGGIO 1944
DI BELLA CALOGERO 29 AGOSTO 1922 CALASCIBETTA 4 NOVEMBRE 1944
DI BENEDETTO GIUSEPPE 1 GENNAIO 1923 SALEMI NORIMBERGA 18 APRILE 1945
DI BERARDINO CESARE 5 FEBBRAIO 1916 SANT’OMERO 29 DICEMBRE 1944
DI BERNARDO ALFREDO 7 FEBBRAIO 1924 MERETO DI TOMBA 31 MARZO 1944
DI BIAGIO ARMANDO 18 GENNAIO 1914 SONNINO 11 DICEMBRE 1943
DI BLASI SALVATORE 19 GIUGNO 1909 SCORDIA 14 SETTEMBRE 1942
DI BLASI SEBASTIANO 31 AGOSTO 1911 PALAGONIA 8 GENNAIO 1944
DI CALISTO MARINO 20 MAGGIO 1922 PRECI 19 APRILE 1944
DI CAPUA ANDREA 1 GENNAIO 1914 CASTELLAMMARE DI STABIA FLOSSENBURG 23 NOVEMBRE 1944
DI CARLO AMORINO 2 SETTEMBRE 1923 SCHIAVI D’ABRUZZO 25 LUGLIO 1945
DI CARLO GUIDO 16 NOVEMBRE 1910 PIZZOLI 8 GENNAIO 1945
DI CARLO MICHELE 13 DICEMBRE 1901 TORANO NUOVO 9 LUGLIO 1945
DI CASCIO RAFFAELE 0 0 0 4 DICEMBRE 1943
DI CATERIA 0 0 0 27 DICEMBRE 1944
DI CEGLIE GEROLAMO 22 GENNAIO 1922 BISCEGLIE 17 NOVEMBRE 1944
DI CENTA ARRIGO 29 NOVEMBRE 1924 AMPEZZO 3 APRILE 1944
DI CENTA NINO ANTONIO 9 APRILE 1923 AMPEZZO 19 LUGLIO 1944
DI CERBO CLEMENTE 6 OTTOBRE 1923 MELIZZANO DUGENTA 21 FEBBRAIO 1945
DI CERBO GIUSEPPE 23 OTTOBRE 1923 MELIZZANO 8 NOVEMBRE 1944
DI CESARE PASQUALINO 1 NOVEMBRE 1924 PIETRAROIA 14 APRILE 1944
DI CINO EMANUELE 23 MAGGIO 1908 CASOLI 26 GIUGNO 1944
DI CINTIO NICOLA 27 NOVEMBRE 1922 CASTELLAFIUME 22 FEBBRAIO 1945
DI CREDICO MARIO 4 MAGGIO 1916 MANOPPELLO 26 MARZO 1944
DI DIO NICOLO’ SALVATORE 20 AGOSTO 1909 ROCCELLA VALDEMONE 10 GENNAIO 1944
DI DOMENICO VIRGILLO 14 GENNAIO 1908 SANTE MARIE 19 MARZO 1944
DI DONATO ARMANDO 3 LUGLIO 1912 ROSETO DEGLI ABRUZZI 18 GIUGNO 1945
DI DONATO FRANCESCO 13 FEBBRAIO 1909 VICALVI 29 MARZO 1944
DI DONATO PIERINO 7 NOVEMBRE 1917 MANOPPELLO 8 MAGGIO 1944
DI FABIO ERCOLE 27 NOVEMBRE 1922 CAMPLI 14 NOVEMBRE 1943
DI FEDERICO NICOLA 11 NOVEMBRE 1913 ROSCIANO 5 MARZO 1944
DI FIORE ANTONIO 8 GIUGNO 1914 BORRELLO 1 APRILE 1944
DI GANGI GANDOLFO 25 FEBBRAIO 1922 POLIZZI GENEROSA 21 LUGLIO 1944
DI GIACOMO EGIDIO 15 MARZO 1917 PESCOROCCHIANO 5 SETTEMBRE 1944
DI GIAMBERARDINO ZOPITO 23 GENNAIO 1908 CEPAGATTI 24 FEBBRAIO 1945
DI GIOVANNI FRANCESCO 3 MARZO 1922 MALETTO TREJSA (OSPEDALE) 31 MARZO 1944
DI GIUSEPPE GIOVANNI 25 APRILE 1907 ALTINO BAUMHOLDER 17 DICEMBRE 1944
DI IORIO ALFONSO 23 LUGLIO 1914 CASTIGLIONE MESSER MARINO 12 MARZO 1944
DI LALLO RAFFAELE 29 GENNAIO 1919 PETRELLA TIFERNINA 31 MARZO 1945
DI LAURO TOMMASO 30 AGOSTO 1921 ROCCASECCA 7 GENNAIO 1945
DI LEONARDO ROSOLINO 18 DICEMBRE 1924 SANT’OMERO 14 LUGLIO 1944
DI LEONE VITO GIUSEPPE 6 NOVEMBRE 1920 TARANTO 21 LUGLIO 1944
DI LILLO GIUSEPPE 10 FEBBRAIO 1912 BARLETTA 20 FEBBRAIO 1945
DI LISIO LUIGI 29 MAGGIO 1914 PETRELLA TIFERNINA 16 MARZO 1945
DI LUCA FRANCESCO 8 DICEMBRE 1916 MORANO CALABRO 29 LUGLIO 1944
DI MAIO ANTONINO 19 GENNAIO 1921 SAN FILIPPO DEL MELA 21 NOVEMBRE 1943
DI MAMBRO CARMINE FRANCESCO 5 OTTOBRE 1913 VALLEMAIO 7 MARZO 1945
DI MARCO DOMENICO 2 GIUGNO 1922 ATRI 21 MARZO 1944
DI MARCO GIUSEPPE 9 OTTOBRE 1907 SESSA CILENTO 4 GENNAIO 1945
DI MARINO LUIGI 1 LUGLIO 1912 PRETORO 22 MARZO 1945
DI MARIO DOMENICO 10 MAGGIO 1914 L’AQUILA 7 MARZO 1944
DI MARIO MICHELE 27 FEBBRAIO 1914 CECCANO 23 MAGGIO 1944
DI MARTINO CARMINANTONIO 7 LUGLIO 1918 CASOLI 22 MARZO 1945
DI MARTINO GIORGIO 20 SETTEMBRE 1919 RAGUSA 19 FEBBRAIO 1944
DI MARZO GIUSEPPE 23 MAGGIO 1905 SAN FELICE A CANCELLO LUDWIGSHAFEN 22 OTTOBRE 1941
DI MATTEO PASQUALE 25 MAGGIO 1918 NAPOLI 31 MARZO 1945
DI MAURO FRANCESCO 27 APRILE 1921 LINGUAGLOSSA 2 MARZO 1944
DI MAURO MAURO 2 GENNAIO 1919 FLORIDA 15 APRILE 1945
DI METRO ADINOLFO 0 0 0 17 DICEMBRE 1944
DI MODENA GERARDO 11 FEBBRAIO 1922 MARSICOVETERE 6 FEBBRAIO 1945
DI MUCCIO ANTONIO 13 OTTOBRE 1913 PRATELLA 3 APRILE 1944
DI NICOLA LORETO 8 DICEMBRE 1922 MORRO D’ORO 31 OTTOBRE 1944
DI NOTO GIOVANNI 2 GENNAIO 1923 SIRACUSA 12 GENNAIO 1945
DI PALO NICOLA 7 GENNAIO 1923 AFRAGOLA IUNGENTHAL 30 APRILE 1944
DI PANFILO GIUSEPPE 12 DICEMBRE 1910 CELLINO ATTANASIO 3 MARZO 1944
DI PAOLO GIOVANNI 31 GENNAIO 1923 DOGLIOLA 23 GIUGNO 1945
DI PAOLO NELLO 12 APRILE 1923 PESCOROCCHIANO FREINSHEIM KR.NEUST. 7 FEBBRAIO 1945
DI PASQUALE CESARE 1 GENNAIO 1918 ROSETO DEGLI ABRUZZI 21 FEBBRAIO 1944
DI PILLA DOMENICO 22 MARZO 1909 CHIAUCI 30 GIUGNO 1945
DI PINTO VITO 8 AGOSTO 1915 TURI 13 GENNAIO 1945
DI QUATTRO GIUSEPPE 14 APRILE 1922 RAGUSA 3 GIUGNO 1945
DI RAIMONDO ANTONINO 6 MARZO 1921 VITTORIA 6 OTTOBRE 1944
DI RENZO ELIA 2 MARZO 1920 PENNADOMO 13 APRILE 1945
DI ROSARIO NUNZIANTE 6 OTTOBRE 1908 SERRE ALTENA 7 FEBBRAIO 1945
DI SABATINO GIOVANNI 6 FEBBRAIO 1920 ELICE 15 GIUGNO 1944
DI SALVATORE ALFREDO 31 GENNAIO 1918 TERAMO 20 GENNAIO 1945
DI SALVO LUIGI 25 GENNAIO 1923 TORA E PICCILLI ZIEGENHAIN 9 SETTEMBRE 1944
DI SATORE ALFREDO 0 0 1915 7 GIUGNO 1945
DI SOTTO ROCCO 28 OTTOBRE 1916 CASTROCIELO 19 GENNAIO 1945
DI STEFANO MATTEO 3 FEBBRAIO 1912 CUPELLO 24 OTTOBRE 1944
DI TECCO LUIGI 14 DICEMBRE 1913 ATRI 25 MARZO 1944
DI TILLIO LUIGI 30 OTTOBRE 1910 CIVITELLA CASANOVA 9 FEBBRAIO 1945
DI TOLVE ANTONIO 30 MARZO 1907 RAPOLLA 29 DICEMBRE 1944
DI VECCHIA EMILIO 4 OTTOBRE 1914 SANTAEUFEMIA A MAIELLA 20 OTTOBRE 1944
DI VITTORIO BIAGIO 14 MAGGIO 1922 RUVO DI PUGLIA TREJSA 6 MARZO 1944
DIACCI ANGELO 20 SETTEMBRE 1910 NOVELLARA 16 SETTEMBRE 1944
DIACRITI PIETRO 12 GIUGNO 1921 VICENZA 26 AGOSTO 1944
DIAZZI PRIMO 27 AGOSTO 1897 QUISTELLO 15 DICEMBRE 1944
DIEZIENNA FRANCESCO 0 0 1923 22 SETTEMBRE 1943
D’IGNAZIO ERNESTO 15 GIUGNO 1895 PESCOROCCHIANO 28 DICEMBRE 1942
D’INTINO GIOVANNI 24 SETTEMBRE 1914 BOMBA 13 FEBBRAIO 1945
DIODA’ GIUSEPPE 14 LUGLIO 1889 VICENZA 19 OTTOBRE 1943
DIONIGI GIUSEPPE 1 OTTOBRE 1914 AUDITORE 11 APRILE 1944
DIRANI BRUNA 10 MARZO 1934 LUGO 8 LUGLIO 1945
DIVALETTI FRANCESCO 0 0 0 15 SETTEMBRE 1945
DIVIZIA GIACOMO 22 SETTEMBRE 1914 SAN BENIGNO CANAVESE 5 DICEMBRE 1944
D’OCCHIO PELLEGRINO 12 GENNAIO 1915 MORCONE 6 MAGGIO 1945
DODI ANTONIO 16 GENNAIO 1875 ZOCCA 1 NOVEMBRE 1943
D’ODORICO DONATO 20 APRILE 1910 SANTA MARIA LA LONGA 3 GENNAIO 1945
DOLFI ARDELIO 14 SETTEMBRE 1913 MARLIANA 13 MARZO 1945
DOMINICI VITTORIO 31 MARZO 1922 CASTELNUOVO BERARDENGA 12 OTTOBRE 1944
DONA’ ANTONIO 1 GIUGNO 1914 CARTURA 31 MARZO 1944
DONA’ GILBERTO 8 FEBBRAIO 1923 TREBASELEGHE 22 AGOSTO 1944
DONA’ GINO 30 OTTOBRE 1922 CASTELNUOVO  VERONA LIMBURG 12 APRILE 1945
DONATI GAETANO 24 SETTEMBRE 1923 SANT’ELPIDIO A MARE 14 AGOSTO 1944
DONATI ITALIANO 4 GIUGNO 1923 REGGIO NELL’EMILIA 19 APRILE 1944
DONATI SILVIO 24 APRILE 1913 5 MAGGIO 1945
DONATO GIUSEPPE 7 MAGGIO 1920 ERICE 19 MARZO 1944
DONELLI PIETRO 20 MAGGIO 1895 CROCE.BADIA POLESINE 19 SETTEMBRE 1944
DONGIOVANNI LUIGI 20 APRILE 1922 SALVE 4 DICEMBRE 1944
DONIN MARIO GUIDO 1 GIUGNO 1924 SESTO SAN GIOVANNI 5 OTTOBRE 1943
DONIZZETTI GINO 2 AGOSTO 1924 SOLESINO BREDELAR 24 FEBBRAIO 1945
D’ONOFRIO GIUSEPPE 1 GENNAIO 1919 CASTELFORTE 12 GIUGNO 1944
DONOVIC STEVO 28 SETTEMBRE 1919 MONTENEGRO 16 FEBBRAIO 1944
DONVITO DOMENICO 9 LUGLIO 1913 GIOIA DEL COLLE 27 FEBBRAIO 1944
DORATI ARISTIDE 17 DICEMBRE 1894 20 DICEMBRE 1942
DORATIOTTO ULDERICO 7 LUGLIO 1923 RONCADE TREYSA 18 SETTEMBRE 1944
DORIGO ANTONIO GIULIO 12 AGOSTO 1882 SEQUALS 8 LUGLIO 1947
DORIGO OLIVO 17 LUGLIO 1913 FARRA DI SOLIGO 10 APRILE 1945
DORIO EGIDIO 29 GIUGNO 1926 VICENZA 3 SETTEMBRE 1944
DORO ANTONIO 13 OTTOBRE 1916 PIOVE DI SACCO 10 APRILE 1944
DRAGONETTI CIRO 3 NOVEMBRE 1916 ERCOLANO 31 GENNAIO 1944
DREOSTI GINO 3 NOVEMBRE 1910 MAIANO 17 FEBBRAIO 1945
DRESSADORE EGIDIO 15 MARZO 1921 ALBIGNASEGO 6 GENNAIO 1945
DUCE ENRICO 3 SETTEMBRE 1905 BEVERINO 21 LUGLIO 1944
DUILIO LAZZARO 1 GENNAIO 1912 MONTIGLIANO 19 MARZO 1945
DUONNOLO DOMENICO 15 MARZO 1907 CAPUA 6 FEBBRAIO 1945
DURA BIAGIO 13 MARZO 1907 CERASO 19 GENNAIO 1944
DURANTE ABELE ERNESTO 8 NOVEMBRE 1910 PONZANO VENETO 13 OTTOBRE 1944
DURANTE GIOVANNI 14 APRILE 1918 CELLE LIGURE 25 SETTEMBRE 1944
DURANTI GIOVANNI 0 0 1913 24 DICEMBRE 1944
DURELLI EGIDIO 23 GIUGNO 1914 TAVOLETO 5 MARZO 1944
DURIGHELLO GIOVANNI BATTISTA 3 SETTEMBRE 1911 PAULARO 11 APRILE 1944
DURSO LUIGI 28 APRILE 1914 MARGHERITA DI SAVOIA 7 GIUGNO 1945
D’URSO GIOVANNI 28 OTTOBRE 1915 ACERRA 3 APRILE 1945
DURZINI PIETRO 22 DICEMBRE 1911 SARTIRANA LOMELLINA 9 NOVEMBRE 1944
DUSE ANGELO 17 SETTEMBRE 1923 CHIOGGIA LIMBURG 9 APRILE 1944
DUSEVIC NICOLA 26 SETTEMBRE 1922 EISLINGEN 21 APRILE 1945
DUSIO GIOVANNI 13 APRILE 1924 POMPIANO 6 GENNAIO 1945
D’UVA GIUSEPPE 3 LUGLIO 1923 SANTA CROCE DEL SANNIO 7 LUGLIO 1945
ECCHER REMO 31 DICEMBRE 1920 DENNO 19 MARZO 1944
EGESIPPI PARIDE ANGELO 16 SETTEMBRE 1912 BORGO A MOZZANO 17 MARZO 1944
ELIA SEBASTIANO 10 APRILE 1920 PATERNO’ 6 OTTOBRE 1944
ELIA VITO 14 GIUGNO 1923 GALLIPOLI 9 FEBBRAIO 1945
ELIOTROPIO GIACOMO 25 LUGLIO 1923 BERNEZZO 8 AGOSTO 1944
ELLENA DOMENICO 5 APRILE 1919 VOLPIANO 20 FEBBRAIO 1945
ENA PASQUALE 24 GENNAIO 1924 DECIMOPUTZU FELLBACH 17 FEBBRAIO 1945
ENDRIZZI ANGELO GIOVANNI 26 AGOSTO 1922 POLPENAZZE DEL GARDA SIEGEN 29 MAGGIO 1945
ENRICI MICHELE 28 OTTOBRE 1919 CENTALLO 25 GENNAIO 1945
EPAMINONDA GIUSEPPE 5 SETTEMBRE 1908 CARPASIO 4 DICEMBRE 1944
EPIFANI FRANCESO 1 MAGGIO 1922 SAN VITO DEI NORMANNI 17 AGOSTO 1945
ERBACCIO PASQUALE 13 APRILE 1911 RECANATI 13 MARZO 1945
ERCOLANI FRANCESCO 27 MARZO 1917 MELDOLA 19 AGOSTO 1944
ERCOLINI RUTILIO 11 MARZO 1912 UZZANO 19 MARZO 1945
ERMACORA PIETRO 14 MARZO 1910 COLLOREDO DI MONTE ALBANO 15 APRILE 1945
ERMITO TINDARO 19 MAGGIO 1908 PATTI 3 MAGGIO 1945
ESPOSITO FRANCESCO 12 OTTOBRE 1922 CASTELLAMMARE DI STABIA 10 GENNAIO 1945
ESPOSITO GIOVANNI 14 MAGGIO 1915 SARNO 1 MARZO 1944
ESPOSITO GIUSEPPE 18 AGOSTO 1918 POMIGLIANO D’ARCO 30 NOVEMBRE 1944
ESPOSITO MARIANO 20 MARZO 1921 CONFLENTI 4 DICEMBRE 1944
ESPOSTI ANGELO 15 OTTOBRE 1910 OSPEDALETTO LODIGIANO 24 FEBBRAIO 1944
EUSEBI ENNIO 23 NOVEMBRE 1914 FANO 21 MARZO 1944
EVANGELISTA GIUSEPPE 8 SETTEMBRE 1922 CASSINO 31 MAGGIO 1944
FABBIAN GIOVANNI 21 AGOSTO 1920 PETTORAZZA 12 MARZO 1945
FABBRI ALBERTO 6 GENNAIO 1918 MEDICINA 29 APRILE 1944
FABBRI GUERRINO 5 DICEMBRE 1919 SANT’ARCANGELO DI ROMAGNA 12 OTTOBRE 1944
FABBRO CARLO 11 DICEMBRE 1913 CLAUT 17 FEBBRAIO 1945
FABBRO GIACOMO 5 OTTOBRE 1913 BERTIOLO 31 MAGGIO 1944
FABI PRIMO 2 FEBBRAIO 1924 SANT’ELPIDIO AL MARE 11 GIUGNO 1944
FABIANI GIOVANNI 23 GENNAIO 1923 ROMA 14 GENNAIO 1945
FABIANO CARMINE 4 FEBBRAIO 1923 CARIFE’ JPHOFEN 9 SETTEMBRE 1944
FABRIANI TOMMASO 11 SETTEMBRE 1914 ISOLA DEL GRAN SASSO D’ITALIA 27 GIUGNO 1944
FABRIS ANGELO 22 DICEMBRE 1899 LUDWIGHASFEN 16 GENNAIO 1945
FABRIS BRUNO 23 FEBBRAIO 1912 LIMENA 10 MAGGIO 1944
FABRIS GIUSEPPE 3 MAGGIO 1923 BOLOGNA 2 SETTEMBRE 1944
FABRIS SEVERINO 22 DICEMBRE 1914 CAMPONOGARA 2 FEBBRAIO 1945
FACCENDINI PAOLO LUIGI 22 AGOSTO 1921 ORZINUOVI 14 FEBBRAIO 1945
FACCHIN GIUSEPPE 6 LUGLIO 1921 ARZIGNANO 25 NOVEMBRE 1944
FACCHINI GIOVANNI 2 APRILE 1923 BRAONE MODLEREUTH 3 MAGGIO 1945
FACCIN GREGORIO 17 APRILE 1885 BIENO BRETTEN (OSPEDALE) 27 DICEMBRE 1942
FACCIN SEVERINO 5 OTTOBRE 1922 SCHIO LAMBSHEIM 20 GENNAIO 1945
FACCIO GIUSEPPE 18 GIUGNO 1923 VERONA 20 FEBBRAIO 1944
FACCIOLI FRANCESCO 11 MAGGIO 1912 PIANORO 23 MAGGIO 1944
FADINI SANTO 1 MAGGIO 1923 MAINZ 9 OTTOBRE 1944
FAES VITTORIO 6 GENNAIO 1905 RANZO 6 MARZO 1944
FAION ANTONIO 11 DICEMBRE 1912 TRAMONTI DI SOPRA 1 MAGGIO 1940
FALABELLA SAVERIO 2 FEBBRAIO 1924 LAGONEGRO 27 FEBBRAIO 1945
FALCETTI CELESTINO 23 MARZO 1921 LONGONE SABINO 17 MARZO 1945
FALCONE GIUSEPPE 9 GENNAIO 1912 MANFREDONIA 18 GENNAIO 1945
FALCONI EMILIO 3 AGOSTO 1911 BRESCIA 8 MARZO 1945
FALIVA LUIGI 27 NOVEMBRE 1923 COLICO SCHONBUCH 16 OTTOBRE 1945
FALOCI SILVIO 8 MARZO 1923 PIETRALUNGA 1 GENNAIO 1945
FALOSCI DOMENICO 17 APRILE 1922 SAN GIUSTINO 26 DICEMBRE 1943
FALSINI RENATO 17 APRILE 1918 REGGELLO 26 FEBBRAIO 1944
FALZARANO GABRIELE 16 NOVEMBRE 1913 AIROLA 30 MARZO 1945
FANARA LUCIANO 23 FEBBRAIO 1923 CAMASTRA 23 MAGGIO 1944
FANELLI DONATO 5 DICEMBRE 1907 RICCIA LENDRINGSEN 11 APRILE 1945
FANTASIA GIUSEPPE 23 FEBBRAIO 1922 ATESSA 7 LUGLIO 1944
FANTASIA MICHELE 29 SETTEMBRE 1888 BARISCIANO 21 MAGGIO 1943
FANTI PASQUALE 11 GENNAIO 1916 IMOLA 2 APRILE 1945
FANTIN PIETRO 8 MARZO 1913 LATISANA ALTENA 27 FEBBRAIO 1945
FANTIN ROMEO 27 MAGGIO 1910 VICENZA LOLLAR 17 FEBBRAIO 1945
FANTINEL GIUSEPPE 18 NOVEMBRE 1922 PORTOGRUARO 19 GIUGNO 1944
FANTINI TOLMINO 12 MARZO 1916 FORLI’ 18 GIUGNO 1945
FAORO GIUSEPPEANTONIO 12 SETTEMBRE 1919 FONZASO 6 APRILE 1944
FARABEGOLI AMEDEO 23 NOVEMBRE 1911 CESENATICO 17 DICEMBRE 1944
FARACE GENNARO 10 DICEMBRE 1923 NAPOLI 24 FEBBRAIO 1944
FARACI GIUSEPPE 23 GENNAIO 1906 MONREALE 15 DICEMBRE 1947
FARDIN ANGELO 14 OTTOBRE 1912 SCORZE’ 1 GIUGNO 1945
FARE’ GIUSEPPE 30 DICEMBRE 1922 NOVIGLIO 16 DICEMBRE 1943
FARIALOTTO PIERO 22 NOVEMBRE 1921 VERCELLI 20 FEBBRAIO 1945
FARICELLI LORETO 25 GENNAIO 1923 PIANELLA 21 MARZO 1944
FARINA AGIDE 2 APRILE 1898 SCANDOLARA RAVARA NATZWEILER 20 LUGLIO 1944
FARINA EMILIO 7 LUGLIO 1907 MILANO 25 MAGGIO 1944
FARINA GIOVANNI 15 SETTEMBRE 1914 CAORSO 29 SETTEMBRE 1944
FARINA ROMOLO 25 SETTEMBRE 1917 CLUSONE 14 GIUGNO 1945
FARINELLI PALMERINO 1 MAGGIO 1920 COMACCHIO GEISEKE 13 MARZO 1945
FARIS DELFO 30 OTTOBRE 1911 GONARS 3 MARZO 1944
FARNETANI EMANUELE 1 GIUGNO 1908 MONTALCINO 4 OTTOBRE 1944
FASANO ANTONIO 31 GENNAIO 1916 VIETRI SUL MARE 14 APRILE 1944
FASANOTTI PIER MARIO 28 LUGLIO 1922 MILANO 15 OTTOBRE 1943
FASCIOLA MARIO 23 GENNAIO 1901 COCCONATO 23 AGOSTO 1943
FASDELLI WILMAR 12 OTTOBRE 1921 NOCETO 26 MARZO 1945
FASIOLO NATALE 30 OTTOBRE 1897 TREPPO GRANDE 16 SETTEMBRE 1940
FASOLIN NEMESIO 7 SETTEMBRE 1922 BADIA POLESINE 26 GENNAIO 1945
FASOLINI MICHELE MARIO 10 GIUGNO 1905 MARTINENGO 25 DICEMBRE 1942
FASOLO BRUNO 16 AGOSTO 1914 MONTEVIALE 21 LUGLIO 1944
FASOLO WALTER 18 MAGGIO 1915 PADOVA 24 FEBBRAIO 1945
FASTOSI LUIGI 6 GIUGNO 1915 GERENZANO 23 DICEMBRE 1944
FATTORINI CARLO 27 MARZO 1920 DORNO 12 APRILE 1944
FAVA GIUSEPPE 20 APRILE 1910 ROCCA GRIMALDA 23 FEBBRAIO 1945
FAVARETTO GIUSEPPE 22 MARZO 1914 MIRANO 28 GENNAIO 1944
FAVARO ADOLFO 2 MAGGIO 1914 SPINEA 13 AGOSTO 1944
FAVARO ARTURO 29 AGOSTO 1922 CASTELFRANCO VENETO LINS/RHEIN 1 AGOSTO 1944
FAVARO PRIMO 6 OTTOBRE 1920 PERNUMIA 8 GENNAIO 1945
FAVATA GIUSEPPE 8 NOVEMBRE 1917 SANTA CATERINA VILLARMOSA EBELSBACH 27 MARZO 1944
FAVETTA LUIGI 24 MAGGIO 1869 MONTEREALE 25 LUGLIO 1942
FAVI LUIGI 13 MARZO 1889 22 OTTOBRE 1943
FAVINI ANGELO 23 APRILE 1914 ZELO BUON PERSICO 7 DICEMBRE 1943
FAZION BRUNO 28 DICEMBRE 1913 CEREA HONNETAL 17 FEBBRAIO 1945
FEDELI DOMENICO 19 GIUGNO 1923 VISSO 22 AGOSTO 1945
FEDERICI CARMINE 27 APRILE 1916 CASTELGRANDE 10 APRILE 1945
FEDERICO ANTONINO 27 GENNAIO 1912 CALTAGIRONE 21 LUGLIO 1944
FELICIANI FERNANDO 18 MAGGIO 1914 ROMA 18 OTTOBRE 1944
FELIN MARIO 0 0 0 31 MAGGIO 1944
FELTRIN GAETANO 16 NOVEMBRE 1915 LONGARONE 29 LUGLIO 1944
FENAROLI ERCOLE SEVARIANO 25 SETTEMBRE 1886 TAGLIUNO 23 OTTOBRE 1941
FENZI OLGA 27 AGOSTO 1923 VERONA 19 MARZO 1945
FENZI TULLIO 2 FEBBRAIO 1912 VERONA 24 FEBBRAIO 1944
FERDINANDI VINCENZO 18 OTTOBRE 1911 PONTECORVO 21 LUGLIO 1944
FERDINANDI VINCENZO 2 MAGGIO 1912 PONTECORVO 21 LUGLIO 1944
FERITO VINCENZO 0 0 0 5 APRILE 1945
FERMO ELVINO 23 GENNAIO 1918 PIRANO 8 MARZO 1944
FERRACCIOLI GIOVANNI 24 GIUGNO 1915 PASTENA 21 LUGLIO 1945
FERRANDO GIOVANNI 11 SETTEMBRE 1923 COSSERIA 7 MAGGIO 1945
FERRANTE GIOVANNI 28 MARZO 1920 VICOLI 28 MAGGIO 1945
FERRARA GIACOMO 7 GIUGNO 1911 AVIGLIANO 24 APRILE 1944
FERRARA ROMUALDO 18 NOVEMBRE 1911 RIVISONDOLI 27 MARZO 1944
FERRARESE AMEDEO 13 GIUGNO 1914 ADRIA 6 DICEMBRE 1943
FERRARESI ALDO 27 AGOSTO 1917 REVERE 27 APRILE 1944
FERRARI ALTIDORE 13 FEBBRAIO 1900 SAN GIACOMO DELLE SEGNATE BAD – KREUZNACH 8 MAGGIO 1945
FERRARI BERNARDO 8 NOVEMBRE 1915 GARDONE RIVIERA 11 SETTEMBRE 1944
FERRARI DARIO 5 SETTEMBRE 1923 CASTELVETRO DI MODENA 11 SETTEMBRE 1944
FERRARI FORTUNATO 12 MAGGIO 1906 GRUMELLO CREMONESE ED UNITI WALDDORF 28 LUGLIO 1945
FERRARI GIOVANNI 8 MARZO 1924 CAMPIGLIA DEI BERICI 19 APRILE 1944
FERRARI MARIO PAOLO 16 LUGLIO 1923 BIELLA 21 FEBBRAIO 1945
FERRARI PIETRO 8 MARZO 1911 ALFIANELLO 4 FEBBRAIO 1944
FERRARINI GENERELLO 27 GIUGNO 1923 GAZZO VERONESE 19 APRILE 1944
FERRARIO FRANCESCO ANGELO 15 DICEMBRE 1908 MAGENTA 31 GENNAIO 1945
FERRARIO PASQUALE 19 LUGLIO 1917 CISLAGO 20 FEBBRAIO 1945
FERRARONI REMIGIO 5 APRILE 1896 CARPENETO PIACENTINO LUDWIGSHAFEN 26 MAGGIO 1942
FERRERO LUIGI 9 MAGGIO 1895 20 DICEMBRE 1944
FERRETTI FLORINDO 19 OTTOBRE 1916 ALESSANDRIA 24 APRILE 1944
FERRETTO ROMOLO 7 LUGLIO 1916 CODEVIGO 28 MAGGIO 1945
FERRI ARMANDO 2 DICEMBRE 1889 MILANO 19 NOVEMBRE 1944
FERRI BRUNO 25 LUGLIO 1890 SORESINA 18 FEBBRAIO 1945
FERRI DOMENICO 5 GIUGNO 1892 MILANO 25 APRILE 1945
FERRI GIUSEPPE 11 NOVEMBRE 1920 CIVITAVECCHIA 11 SETTEMBRE 1944
FERRI MAZZINO 21 SETTEMBRE 1921 PIOMBINO 23 NOVEMBRE 1944
FERRINI NELLO 5 MAGGIO 1916 MARRADI 23 MARZO 1944
FERRO GIOVANNI 25 OTTOBRE 1921 CAVARZERE 19 APRILE 1944
FERRO GIUSEPPE 27 FEBBRAIO 1920 LOREO 22 AGOSTO 1945
FERRO GUIDO 13 APRILE 1921 URBANA 10 FEBBRAIO 1945
FERRO MARIO 5 MAGGIO 1915 CAVARZERE HERBORN 5 APRILE 1944
FERRUCCI GIULIO 28 NOVEMBRE 1909 FIORDIMONTE 4 FEBBRAIO 1945
FERRUI SALVATORE 30 MARZO 1921 TRIESTE 27 MAGGIO 1945
FERULA LUIGI 21 AGOSTO 1912 SEREN DEL GRAPPA GRUNSTADT 3 MAGGIO 1944
FEUDO GIUSEPPE 29 AGOSTO 1910 VALLECORSA 31 MARZO 1945
FIANO FRANCESCO 5 GENNAIO 1895 SANTA LUCIA DI SERINO SELIGENSTADT 11 LUGLIO 1945
FICURILLI UMBERTO 21 SETTEMBRE 1913 CHIETI 23 MAGGIO 1944
FIENI ALBERTO 20 AGOSTO 1913 CORTEGGIO 19 APRILE 1945
FIERRO ANTONIO 12 GIUGNO 1912 FOSSALTO 19 LUGLIO 1944
FIGINI PIETRO ACHILLE 28 SETTEMBRE 1907 CORMANO GREFELD SAAR 5 GIUGNO 1944
FIGLIOLA CIPRIANO FILIPPO 19 SETTEMBRE 1924 ROSETO VALFORTE 2 LUGLIO 1945
FILADELFIA ROCCO 1 OTTOBRE 1923 AVIGLIANO OBERDREIS 24 MARZO 1945
FILIACI SABATINO 14 FEBBRAIO 1916 MASSIGNANO 13 MARZO 1945
FILIPPI GIOVANNI 29 MAGGIO 1923 ROGNO 17 LUGLIO 1944
FILIPPINI GINO 22 NOVEMBRE 1910 DOLCE 3 GENNAIO 1945
FILIPPONE ANTONIO 3 SETTEMBRE 1914 PIANELLA 21 MARZO 1944
FILIPPONE LUIGINO 25 AGOSTO 1917 GUGLIONESI 8 MARZO 1944
FILIPUZZI MARIO 27 NOVEMBRE 1923 NIBBIANO 24 NOVEMBRE 1944
FINARDI MARIO 3 MAGGIO 1910 TREVIGLIO 20 MAGGIO 1945
FINAZZI GIUSEPPE 17 OTTOBRE 1913 GANDOSSO NEADERTHAL 5 NOVEMBRE 1943
FINESSO ETTORE 7 MAGGIO 1910 CORREZZOLA 25 MARZO 1944
FINETTI ALBINO 16 NOVEMBRE 1924 FERRARA 26 FEBBRAIO 1944
FINETTI ETELVALDO 10 NOVEMBRE 1915 MAGLIARINO 24 MARZO 1944
FINETTO GIUSEPPE 13 LUGLIO 1914 TREGNAGO 22 SETTEMBRE 1944
FINOCCHI COSTANTINO 23 APRILE 1913 CONTURSI 19 APRILE 1944
FIOCCO MARTINO 11 NOVEMBRE 1910 VIGHIZZOLO D’ESTE 4 GIUGNO 1944
FIORANTI GIUSEPPE 1 SETTEMBRE 1912 DIGNANO D’ISTRIA (POLA) 3 SETTEMBRE 1944
FIORDA FEDERICO 21 LUGLIO 1921 TERMOLI 2 DICEMBRE 1944
FIORE GIUSEPPE 30 SETTEMBRE 1910 VIAGGIANELLO 11 OTTOBRE 1944
FIORELLI GUIDO 21 FEBBRAIO 1944 FREIBERG 19 MARZO 1945
FIORENTINO GIUSEPPE 24 SETTEMBRE 1915 NAPOLI 9 MARZO 1944
FIORETTI ADAMO 25 NOVEMBRE 1916 SESTO AL REGHENA 23 MAGGIO 1944
FIORI SABATINO 11 NOVEMBRE 1916 BRASILE 6 FEBBRAIO 1945
FIORILLO ORESTE 23 MARZO 1923 NAPOLI 31 GENNAIO 1945
FIORIN GIOVANNI 10 MARZO 1918 GUARDIAGRELE 12 MARZO 1945
FIORINA GIORGIO 18 GENNAIO 1920 SAN GIUSTO CANAVESE SCHONEBERG 5 DICEMBRE 1944
FIORINI VINCENZO 12 SETTEMBRE 1921 VEROLI 8 GENNAIO 1944
FIUMANA GUGLIELMO 4 SETTEMBRE 1910 FORLI’ 21 LUGLIO 1944
FLAGELLI DOMENICO 23 MAGGIO 1915 TERAMO 27 FEBBRAIO 1944
FLOCCO ARTURO 1 DICEMBRE 1912 GISSI VOLMARSTEIN 17 AGOSTO 1944
FLORA PASQUALE 13 NOVEMBRE 1921 NAPOLI 27 GENNAIO 1944
FLOREAN SOLIDO 18 NOVEMBRE 1917 PORTOGRUARO 16 FEBBRAIO 1945
FLUMIGNAN ALDO 16 DICEMBRE 1914 CODROIPO 11 NOVEMBRE 1944
FOCARDI DINO 17 NOVEMBRE 1906 FIRENZE 3 OTTOBRE 1944
FOCHESATO GIOVANNI 6 LUGLIO 1914 VALDAGNO 21 LUGLIO 1944
FOGGIATO GIACINTO 21 APRILE 1916 CAVASO DEL TOMBA 29 GENNAIO 1944
FOGLIO BERNARDO 0 0 1918 3 NOVEMBRE 1944
FOGLIO ROCCO 19 FEBBRAIO 1916 BAGOLINO BAUMHOLDER 25 FEBBRAIO 1945
FOGLIO SERAFINO 21 GIUGNO 1921 BAGOLINO 8 LUGLIO 1944
FOGU GIULIO 4 DICEMBRE 1889 MARTIS LUDWIGSHAFEN 30 GIUGNO 1942
FOLIE ROSA 11 APRILE 1912 CURON VENOSTA HEIDELBERG 13 NOVEMBRE 1941
FOLLA GIOVANNI 17 OTTOBRE 1917 TORRE ANNUNZIATA 27 FEBBRAIO 1944
FOLLINI MARIO 22 OTTOBRE 1897 MILANO HERSBRUCK 16 NOVEMBRE 1944
FOLLO GIUSEPPE 29 MAGGIO 1909 CASTELVETERE SUL,CALORE 10 MAGGIO 1944
FONTANA GIOVANNI 4 GIUGNO 1920 ERICE 3 DICEMBRE 1944
FONTANA GIUSEPPE 20 GIUGNO 1908 COLLOTORTO MANNHEIM 12 MARZO 1945
FONTANEL EGIDIO 4 DICEMBRE 1923 PORTOGRUARO 23 MARZO 1945
FONTANELLA GINO 17 MAGGIO 1923 SACILE 30 MARZO 1945
FONTANIVE GIOVANNI 12 AGOSTO 1923 AGORDO FLOSSENBURG 8 OTTOBRE 1944
FONZINI FRANCESCO 21 NOVEMBRE 1911 MASSAFRA WEDDINGHOFEN 5 FEBBRAIO 1945
FOPI AMEDEO 3 GIUGNO 1893 VALLE DI CADORE 12 OTTOBRE 1944
FOPIANI LIVIO 21 OTTOBRE 1922 SAN PIETRO IN CERRO 25 APRILE 1944
FORANI GUIDO 24 NOVEMBRE 1918 CIVITANOVA MARCHE 16 MARZO 1944
FORCHER SEBASTIANO 0 0 0 22 APRILE 1943
FORGETTA MODESTINO 9 LUGLIO 1909 SESSA AURUNCA 14 MARZO 1944
FORGIONE PASQUALE 8 NOVEMBRE 1909 VALLATA 26 DICEMBRE 1943
FORLAI ALBERTO 27 GENNAIO 1918 SAN MARCELLO PISTOIESE LENDRINGSEN 28 FEBBRAIO 1945
FORMAGGIO LUIGI 29 AGOSTO 1916 ESTE 5 APRILE 1945
FORMICHELLA ETTORE 10 OTTOBRE 1924 PIETRASANTA 1 GIUGNO 1944
FORMICONI NELLO 14 APRILE 1914 CITTA’ DELLA PIEVE 5 APRILE 1944
FORNASIER ANGELO 16 LUGLIO 1911 MARENO DI PIAVE 1 NOVEMBRE 1944
FORNASIERO CELIO 24 MARZO 1916 BOARA PISANI 10 MARZO 1944
FORNELLI FRANCESCO PAOLO 16 GENNAIO 1908 BITONTO LOHRBACH 24 MARZO 1945
FORTI ALBERTO 20 AGOSTO 1917 MEDESANO WERL 30 APRILE 1945
FORTI EFREM 4 SETTEMBRE 1922 TRENTO 12 SETTEMBRE 1944
FORTINI GALDINO 2 SETTEMBRE 1897 VIGARANO MAINARDA 10 MAGGIO 1944
FORTUNA MARIO 6 NOVEMBRE 1911 ARQUATA DEL TRONTO 8 FEBBRAIO 1945
FORTUNATI MARIO 26 GENNAIO 1911 PAVIA 9 MAGGIO 1944
FOSSEN MASSIMO 5 GIUGNO 1902 SVIZZERA 20 MAGGIO 1940
FOSSI LIVIO 22 NOVEMBRE 1912 MONTAIONE 27 DICEMBRE 1943
FOTI ARMANDO 23 FEBBRAIO 1922 NAPOLI 23 MAGGIO 1944
FRACASSI PIETRO 12 SETTEMBRE 1923 CAPRIANO DEL COLLE 16 AGOSTO 1945
FRANCARDI GIUSEPPE 22 FEBBRAIO 1906 PITIGLIANO 26 AGOSTO 1944
FRANCAVILLA DANTE 8 SETTEMBRE 1915 FERMO 11 MARZO 1945
FRANCESCHI MARINO DANTE 30 MAGGIO 1901 BAGNI DI LUCCA 20 NOVEMBRE 1945
FRANCESCHI SEBASTIANO 20 GENNAIO 1912 22 OTTOBRE 1943
FRANCESCO AUGUSTO 6 AGOSTO 1914 9 FEBBRAIO 1945
FRANCESCUTTI MARINO 23 OTTOBRE 1905 CAMPO FORMIDO 21 FEBBRAIO 1946
FRANCESI GIUSEPPINA 26 MAGGIO 1917 PRATOVECCHIO 7 GENNAIO 1945
FRANCHETTO EMILIO 5 OTTOBRE 1915 VEDELAGO 27 GENNAIO 1945
FRANCHI LORENZO 7 DICEMBRE 1923 TERRANUOVA BRACCIOLINI 6 NOVEMBRE 1944
FRANCHI MARIO 7 OTTOBRE 1923 COLOGNOLA AI COLLI 25 APRILE 1945
FRANCHINI GIOVANNI 25 DICEMBRE 1918 GRECI 17 FEBBRAIO 1945
FRANCIA ORESTE 13 AGOSTO 1913 TORINO 27 DICEMBRE 1944
FRANCIOLI SETTIMIO 9 APRILE 1911 MONTE SAN SAVINO 8 LUGLIO 1944
FRANCIOSA FRANCESCO 17 GIUGNO 1910 PETTORANO SUL GIZIO 14 DICEMBRE 1944
FRANCIOSI IVO 15 OTTOBRE 1918 COPPARO 27 MARZO 1944
FRANCIOSI VINCENZO 8 NOVEMBRE 1921 LATIANO 2 APRILE 1945
FRANCO GIUSEPPE 8 OTTOBRE 1910 ORIOLO CALABRO 9 SETTEMBRE 1944
FRANCO ORIENTE 31 AGOSTO 1922 VILLAR FOCCHIARDO 23 GENNAIO 1945
FRANCUCCI ANTONIO 3 LUGLIO 1912 PRITURO 8 MAGGIO 1944
FRANZIN AUGUSTO 8 MAGGIO 1894 FOSSALTA DI PIAVE 11 AGOSTO 1942
FRANZIN SANTO 12 AGOSTO 1904 PASIANO TREUCHTLINGEN 25 NOVEMBRE 1941
FRANZINI EDOARDO 28 GENNAIO 1910 GRONTARDO 11 FEBBRAIO 1945
FRANZINI GUIDO 19 MAGGIO 1915 CREMONA NEUNKIRCHEN 30 MAGGIO 1944
FRASCELLA MOISE’ 11 MAGGIO 1922 DELICETO 29 AGOSTO 1944
FRASCHINI GINO 24 MARZO 1916 BOLOGNA 31 MARZO 1945
FRASSETTO GUIDO 27 GIUGNO 1923 VOLPAGO DI MONTELLO 8 NOVEMBRE 1944
FRASSINELLI EDOLO 1 NOVEMBRE 1919 EMPOLI 17 LUGLIO 1944
FRASSON GIUSEPPE 9 OTTOBRE 1912 MASSANZAGO 9 FEBBRAIO 1944
FRATI ARNALDO 31 OTTOBRE 1914 SAN PIETRO IN CERRO 14 NOVEMBRE 1944
FRAUSIN GIOVANNI 8 AGOSTO 1914 GRADO 2 GENNAIO 1945
FREDDI GIULIO 12 DICEMBRE 1890 MELARA 9 FEBBRAIO 1945
FREDDUCCI TOMMASO 14 APRILE 1910 SCARPERIA 22 APRILE 1944
FREDI GIOVANNI BATTISTA 13 APRILE 1917 MANERBIO 14 GENNAIO 1944
FREDIANI GIOVANNI 6 OTTOBRE 1909 CAPANNORI 31 MAGGIO 1945
FREGNA ANTONIO 20 SETTEMBRE 1924 POGGIO RENATICO 13 GENNAIO 1944
FREGONESE PIETRO 27 GIUGNO 1897 CODOGNE 29 FEBBRAIO 1944
FRESC GIUSEPPE 9 APRILE 1922 NATERS CANT.VALLESE 7 OTTOBRE 1944
FRESCHI GUERRINO 3 GIUGNO 1915 LIVRAGA WWALDEN BEI HOLZ 13 MARZO 1945
FREZZA FAUSTO 30 GIUGNO 1894 MIANE MAINZ BISCHOFSHEIM 13 GENNAIO 1945
FRIANI ORLANDO 22 FEBBRAIO 1910 VOLTERRA 23 FEBBRAIO 1944
FRICANO SALVATORE 4 OTTOBRE 1923 PALERMO 4 GIUGNO 1944
FRIGERIO EDOARDO 3 GENNAIO 1910 ASSO 19 SETTEMBRE 1944
FRIGGERI BRUNO 2 MARZO 1912 CADELBOSCO DI SOPRA 4 MARZO 1944
FRIGIOLA PIETRO 29 GENNAIO 1907 LATERZA 7 FEBBRAIO 1945
FRIOLO ANGELO 9 GENNAIO 1923 TARANTO 16 APRILE 1945
FRISANCO ANNA 16 DICEMBRE 1912 SUSA’ DI PERGINA 2 SETTEMBRE 1941
FRONTINO GIUSEPPE 27 LUGLIO 1917 SAN PIERO PATTI 29 GENNAIO 1945
FUCCELLARA LANNO 10 MARZO 1916 VASSANELLO 23 APRILE 1944
FULGENZI ANTONIO 1 SETTEMBRE 1916 CAMPLI 15 GIUGNO 1945
FULGENZI AURELIO 12 OTTOBRE 1902 BARCELLONA POZZO DI GOTTO 26 AGOSTO 1944
FUMAGALLI ENRICO 26 SETTEMBRE 1922 LURAGO D’ELBA 2 MAGGIO 1945
FUNGO GIUSEPPE 17 GENNAIO 1917 ROCCHETTA TANARO 22 GIUGNO 1944
FURLAN ANTONIO 12 MAGGIO 1870 27 FEBBRAIO 1944
FURLAN CATERINA 21 OTTOBRE 1883 COMENO 17 MARZO 1945
FURLAN GIUSEPPE 12 AGOSTO 1895 TRIESTE 19 APRILE 1944
FURLI BORTOLO 15 GIUGNO 1922 BERZO DEMO 3 MARZO 1945
FUSARO ORESTE 3 GENNAIO 1921 ROVIGO 15 MARZO 1944
FUSCALDO EUGENIO 4 NOVEMBRE 1923 FUSCALDO 18 MARZO 1945
FUSCO MICHELE 4 MARZO 1922 TORRECUSO 24 FEBBRAIO 1944
FUSETTI EGIDIO 18 MARZO 1915 CAVARZERE 26 DICEMBRE 1943
FUSI DANIELE 21 APRILE 1921 BAGOLINO 21 MARZO 1944
FUSINI ENNIO 12 DICEMBRE 1907 VILLANOVA SULL’ARDA 29 SETTEMBRE 1944
FUZZARINI ELISA 16 MARZO 1897 GELDERN 2 GIUGNO 1944
GABBARRINI REMO 27 NOVEMBRE 1924 SERRA DE CONTI 3 DICEMBRE 1944
GABINO GIUSEPPE 1 LUGLIO 1914 MARIANO 15 APRILE 1943
GABOARDI ANGELO 23 APRILE 1923 CASALETTO CEREDANO NEARDERTHAL 5 NOVEMBRE 1943
GABRIELE AGOSTINO 11 MARZO 1915 MINERVINO MURGE 12 LUGLIO 1944
GABRIELE MICHELE 13 GENNAIO 1906 MONTE SANT’ANGELO 4 APRILE 1944
GABRIELLI GIUSEPPE 16 NOVEMBRE 1922 ALLEGHE 5 APRILE 1945
GABRIELLI GUERRINO 25 OTTOBRE 1923 ACQUAVIVA PICENA 12 MARZO 1945
GABRIZ GUIDO 0 0 1919 25 OTTOBRE 1944
GADDI GIOMINI RENATO 29 APRILE 1921 ORVIETO 28 AGOSTO 1944
GADIOLI VINCENZO 17 AGOSTO 1911 SUSTINENTE 30 AGOSTO 1944
GAEBLER MARGARETE 27 MARZO 1911 MILANO 20 SETTEMBRE 1943
GAETA ANTONIO 14 OTTOBRE 1908 MONTESANO SULLA MARCELLANA 25 FEBBRAIO 1944
GAGLIARDI ATTILIO 22 DICEMBRE 1924 LUGO 17 MARZO 1945
GAGLIARDI MARIO FRANCESCO PAOLO 1 GIUGNO 1911 CANDELA 15 DICEMBRE 1944
GALANTI ALDO 7 AGOSTO 1922 MONTEFIORINO 20 FEBBRAIO 1944
GALANTRONI FERDINANDO 5 APRILE 1898 BAGNOLO CREMASCO HERSBRUCK 18 NOVEMBRE 1944
GALASSO MARINO 4 APRILE 1920 RIVE D’ARCANO 11 SETTEMBRE 1944
GALATI VITO 2 NOVEMBRE 1923 FILADELFIA 28 MARZO 1945
GALAVERNA CARLO 2 LUGLIO 1921 MOGLIA 2 DICEMBRE 1944
GALDIERI ALBERTO 12 LUGLIO 1921 MELIZZANO 9 SETTEMBRE 1944
GALEFFI GASTONE 1 AGOSTO 1916 PREMILCUORE 6 DICEMBRE 1943
GALENO SALVATORE 12 GIUGNO 1920 MINEO 21 NOVEMBRE 1945
GALEONE CARMELO 28 LUGLIO 1923 GROTTAGLIE 12 LUGLIO 1944
GALEOTTI GIOVANNI 28 MAGGIO 1922 PRATO 11 APRILE 1944
GALFANO GIACOMO 9 FEBBRAIO 1908 MARSALA 4 FEBBRAIO 1944
GALICANI IDO 27 NOVEMBRE 1924 SIENA 24 FEBBRAIO 1944
GALLETTI GUIDO 13 GIUGNO 1907 FORLI’ 31 MAGGIO 1944
GALLETTO ANTONIO 23 OTTOBRE 1899 MONTAGNANA 27 APRILE 1940
GALLI ANTONIO 16 LUGLIO 1892 CASTELNUOVO 14 GENNAIO 1945
GALLI GINO 28 MAGGIO 1923 SOLBIATE 19 APRILE 1944
GALLI GIOVANNI 12 LUGLIO 1917 CORTENO 22 FEBBRAIO 1945
GALLI GIUSEPPE 18 MARZO 1923 GADESCO PIEVE DELMONA 18 APRILE 1945
GALLI VITO NICOLA 28 AGOSTO 1908 LATERZA 7 SETTEMBRE 1941
GALLIANO GIOSUE’ 27 DICEMBRE 1906 GENOVA 24 FEBBRAIO 1944
GALLINA SECONDO 7 GIUGNO 1918 CRESPIGNANO MOSER 20 MARZO 1944
GALLITTO GIUSEPPE 31 OTTOBRE 1915 FLORIDIA 2 FEBBRAIO 1945
GALLIZIA MARIO 1 GIUGNO 1910 MOGGIO UDINESE 21 GENNAIO 1945
GALLO GIUSEPPE 6 SETTEMBRE 1894 CARIGNANO 25 GENNAIO 1945
GALLO UGO 7 MAGGIO 1922 MONTAGNANA 16 LUGLIO 1944
GALLONI GIOVANNI 15 GIUGNO 1881 GAVARDO 30 APRILE 1945
GALLUCCI MICHELE 3 GENNAIO 1913 RIONERO IN VULTURE 7 APRILE 1945
GALLUCCIO ANTONIO 4 SETTEMBRE 1907 SANT’ANGELO ALL’ESCA 15 MAGGIO 1944
GAMBA IGNAZIO 4 SETTEMBRE 1921 VILLANOVA D’ASTI 13 MARZO 1945
GAMBALONGA OTTORINO 18 GIUGNO 1911 TORREGLIA 25 MARZO 1944
GAMBI ANGELO 26 MAGGIO 1919 LIERNA 13 MARZO 1945
GAMMAROTA GIOVANNI 20 NOVEMBRE 1914 ARIANO IRPINO FREUDENTAL 13 AGOSTO 1945
GANASSIN GIOVANNI 20 DICEMBRE 1918 SANDRIGO 4 APRILE 1945
GANDELLI RENZO 2 GENNAIO 1914 LODI 2 GENNAIO 1945
GANDINI PIETRO 24 OTTOBRE 1911 BUCCINASCO 11 GENNAIO 1944
GANDOLFI MARIO 29 MAGGIO 1923 RODIGO 25 LUGLIO 1945
GANDOSSI ROMANO 7 SETTEMBRE 1912 TRENZANO 24 FEBBRAIO 1944
GANDUSIO GIOVANNI 25 NOVEMBRE 1894 CAPODISTRIA FLOSSENBURG 10 NOVEMBRE 1944
GARAFFINI AUGUSTO 4 SETTEMBRE 1895 20 LUGLIO 1945
GARAVAGLIA MARIO 5 OTTOBRE 1924 SETTIMO MILANESE VOLMARSTEIN 11 LUGLIO 1945
GARAVENTA GIOVANNI 10 AGOSTO 1921 TORIGLIA 31 MAGGIO 1945
GARBATINI GUERRINO 1 APRILE 1913 MONDOLFO 20 MARZO 1944
GARBUIO FRANCESCO 2 APRILE 1904 VERONA 29 GENNAIO 1944
GARBUJO MARIO 5 MARZO 1923 MONTEBELLUNA HERSBRUCK 27 SETTEMBRE 1944
GARETTO BERNARDO 25 OTTOBRE 1923 VIGONE 26 APRILE 1944
GARGIULO GIUSEPPE 19 AGOSTO 1907 TORRE ANNUNZIATA 29 MARZO 1944
GARINO GIACOMO 19 GENNAIO 1913 BERNEZZO 18 MAGGIO 1944
GARLANDO PIERINO 26 NOVEMBRE 1922 CONZANO 3 MARZO 1944
GARMILLI MARIO 25 GENNAIO 1922 VERONA 31 DICEMBRE 1944
GARNETTE LUIGI 0 0 0 6 MARZO 1945
GAROFANI VALENTE 16 DICEMBRE 1925 9 FEBBRAIO 1945
GAROLA GIGLIO 10 DICEMBRE 1924 CASTELLUCCHIO 6 GIUGNO 1944
GARUFI VINCENZO 6 AGOSTO 1909 AVELLINO 8 MARZO 1945
GARUTI AUGUSTO 15 LUGLIO 1924 RAVARINO 4 FEBBRAIO 1944
GARVAGNIN LUIGI 0 0 0 4 SETTEMBRE 1944
GARZIA LUIGI 23 DICEMBRE 1919 PERANO 4 LUGLIO 1944
GARZINI FRANCESCO 16 NOVEMBRE 1923 OFFANENGO 24 LUGLIO 1944
GASPARIN ROMANO 17 OTTOBRE 1925 SELIGENSTADT 25 MARZO 1945
GASPARINI LUCIA 15 AGOSTO 1874 TRAVESIO 10 GENNAIO 1945
GASPAROLO ALESSANDRO VIRGILIO 1 MARZO 1924 VERBANIA 26 SETTEMBRE 1942
GASPAROTTO GIUSEPPE 25 OTTOBRE 1887 PASIANO 4 APRILE 1941
GASPAROTTO GIUSEPPE 4 AGOSTO 1923 MARZANO 11 MARZO 1943
GASPARRI ALVARO 9 AGOSTO 1923 CERTALDO 19 APRILE 1944
GASPARRI DANTE 30 OTTOBRE 1921 FRANCIA 29 SETTEMBRE 1944
GASTALDI BARTOLOMEO 26 AGOSTO 1910 CHIUSA DI PESIO 28 MARZO 1944
GASTALDI GIUSEPPE 26 NOVEMBRE 1919 COSIO DI ARROSCIA 28 GIUGNO 1944
GATTERE GIOVANNI 15 OTTOBRE 1922 DUEVILLE 6 GIUGNO 1944
GATTI DANIEL 0 0 0 15 LUGLIO 1945
GATTI GOTTARDO 26 LUGLIO 1908 CALVENZANO 13 MARZO 1944
GATTI SAMUELE 12 SETTEMBRE 1921 VILLA MINOZZO 1 FEBBRAIO 1945
GATTO VINCENZO 16 SETTEMBRE 1915 RANDAZZO 29 GENNAIO 1945
GATTONI CESARE 4 AGOSTO 1923 CATTICO 1 LUGLIO 1945
GATTONI MARIO 14 AGOSTO 1924 PECORARA 13 AGOSTO 1944
GAUDIOSI ANTONIO 27 OTTOBRE 1916 ORIA 11 SETTEMBRE 1944
GAUTIERI DONATO 3 OTTOBRE 1908 CALITRI 20 OTTOBRE 1944
GAVAZZONI IDUO 0 0 0 11 APRILE 1945
GAVIOLI BRUNO 25 MARZO 1918 CARPI 14 MARZO 1944
GAZZERA MATTEO 31 GENNAIO 1911 BENE VAGIENNA 16 OTTOBRE 1944
GAZZI GIUSEPPE 25 LUGLIO 1907 MELARA 18 MARZO 1945
GAZZIERO ANTONIO 11 MAGGIO 1893 OSPEDALETTO 25 LUGLIO 1942
GAZZINA ANGIOLINO 30 LUGLIO 1920 GOTTOLENGO 23 GENNAIO 1945
GAZZOLA GIUSEPPE 24 APRILE 1913 OSPEDALETTO LODIGIANO 3 MARZO 1945
GAZZOLI FRANCESCO 26 NOVEMBRE 1893 BRENO 19 GENNAIO 1944
GECCHELE ANGELO 9 OTTOBRE 1910 CRESPADORO 18 GENNAIO 1945
GECCHELE SEVERINO 10 GIUGNO 1912 SAN GIOVANNI ILARIONE 24 FEBBRAIO 1944
GECHELE SILVIO 2 GENNAIO 1921 CAMPIGLIA DEI BERICI 15 APRILE 1944
GELIO LUIGI 24 APRILE 1906 SAN PIETRO IN CARIANO 4 DICEMBRE 1945
GELMINI GINO 1 MAGGIO 1914 NOVI DI MODENA 6 LUGLIO 1945
GELSO VITTORIO 9 GENNAIO 1921 LARINO 10 MAGGIO 1944
GEMELLI EZIO 9 GENNAIO 1919 CATANZARO 15 DICEMBRE 1943
GEMINIANI ANGELO 23 MARZO 1911 RAVENNA 14 GENNAIO 1944
GENELLI LEANDRO 9 DICEMBRE 1923 BORGO SAN GIACOMO 21 MARZO 1944
GENNA MARIANO 7 GENNAIO 1921 CASTELLAMMARE DEL GOLFO 23 MARZO 1944
GENNARDI GIOACCHINO 20 MAGGIO 1911 PALERMO 16 NOVEMBRE 1944
GENNARI RENZO 7 NOVEMBRE 1926 TEGLIO 30 APRILE 1945
GENNARO ORAZIO 6 MARZO 1917 MODICA 5 GENNAIO 1945
GENNARO PIETRO 2 GENNAIO 1924 PETRALIA SOTTANA 22 FEBBRAIO 1945
GENOVINO PIETRO 20 MARZO 1892 NAPOLI 11 MAGGIO 1944
GENTILINI GIULIO 27 OTTOBRE 1919 TRENTO 3 APRILE 1945
GERBAUDO ANTONIO 1 SETTEMBRE 1914 SAVIGLIANO 7 MARZO 1944
GERBAUDO FRANCESCO 30 MAGGIO 1911 CARMAGNOLA 2 GENNAIO 1945
GERETTI ELIO 10 GENNAIO 1920 TREPPO GRANDE 12 MARZO 1944
GERIOTTI GUIDO 9 MARZO 1913 ROBBIO BERGRHEINFELD 24 FEBBRAIO 1944
GERLETTI GIOVANNI 18 MARZO 1919 COLONNO 29 MAGGIO 1944
GERMANI ANNIBALE 6 GENNAIO 1920 PIEVE D’OLMI 11 AGOSTO 1944
GERVASI FRANCESCO 13 MAGGIO 1907 MELDOLA LUDWIGSHAFEN RHEIN 21 DICEMBRE 1942
GESTRO LUIGI 21 GIUGNO 1914 GENOVA 8 APRILE 1945
GEUNA LUIGI 22 DICEMBRE 1919 CAVOUR 9 SETTEMBRE 1944
GHEDINI RINO 19 OTTOBRE 1920 BONDENO 5 MAGGIO 1945
GHETTI FRANCESCO 16 AGOSTO 1927 CIVITELLA DI ROMAGNA 9 FEBBRAIO 1945
GHIAZZA BARTOLOMEO 10 MAGGIO 1923 ACQUI TERME 8 APRILE 1944
GHIDELLI GIOVANNI 14 GENNAIO 1922 SOMAGLIA 17 FEBBRAIO 1945
GHIGLIETTI PIETRO 25 FEBBRAIO 1919 NOSCA CANAVESE 14 DICEMBRE 1944
GHIGLIONE ERMANNO 15 FEBBRAIO 1923 GENOVA KASSEL 8 LUGLIO 1944
GHIGNA ERNESTO 3 AGOSTO 1912 BETTOLA 0 0 1945
GHIGNONE ENRICO 30 MAGGIO 1915 NIZZA MONFERRATO 13 LUGLIO 1944
GHIONE ITALO 26 FEBBRAIO 1920 PEZZOLO VALLE UZZONE 31 MARZO 1945
GHISALBERTI PERGENTINO 4 GENNAIO 1889 VERONA 2 GIUGNO 1944
GHISI GOTTARDO 5 MAGGIO 1900 SEREN DEL GRAPPA 6 GENNAIO 1945
GHISLANZONI BATTISTA 4 DICEMBRE 1903 LECCO 26 OTTOBRE 1944
GHIZZONI RENZO 20 MAGGIO 1915 QUISTELLO 8 SETTEMBRE 1944
GIACOBBI GIOVANNI 3 GIUGNO 1911 SAN LEO 4 AGOSTO 1944
GIACOBONE CARLO 20 FEBBRAIO 1919 ROCCAFORTE 10 OTTOBRE 1943
GIACOMANTONIO ALVINO 2 OTTOBRE 1922 28 MARZO 1945
GIACOMELLI DUILIO 21 GIUGNO 1909 LIVORNO TREYSA 7 AGOSTO 1944
GIACOMETTI ALFREDO 24 LUGLIO 1917 CARTOCETO 22 SETTEMBRE 1944
GIACOMIN ANTONIO 14 GIUGNO 1911 FONZASO 2 GENNAIO 1945
GIACOMUZZI GUGLIELMO 1 AGOSTO 1875 VENEZIA 28 FEBBRAIO 1945
GIACOMUZZO AMELIO 14 LUGLIO 1920 BRENDOLA 24 APRILE 1945
GIADRESCO ROCCO 12 AGOSTO 1912 FLOSSENBURG 28 NOVEMBRE 1944
GIAGNORIO COSTANZO 21 MARZO 1921 SANNICARDO GARGANICO 1 OTTOBRE 1945
GIAI BRUERI MICHELE 29 SETTEMBRE 1896 GIAVENO 16 NOVEMBRE 1943
GIAI CHEL ORLANDO 17 MARZO 1922 CHIUSA DI SAN MICHELE 12 GIUGNO 1945
GIAMBATTISTELLI MARIO 10 MARZO 1911 SENIGALLIA 29 OTTOBRE 1944
GIAMPICCOLO CORRADO 14 APRILE 1923 RAGUSA 3 MAGGIO 1945
GIANA CARLO 25 NOVEMBRE 1917 FRABOSA SOTTANA 31 GENNAIO 1945
GIANDRESSI ABRAMO 18 MARZO 1913 LINDARO (PISINO) FLOSSENBURG 12 NOVEMBRE 1944
GIANFELICE GIUSEPPE 24 MARZO 1914 CAMPOBASSO 27 DICEMBRE 1943
GIANFRANCESCO GIUSEPPE 0 0 1877 BIERSDORF 14 DICEMBRE 1944
GIANGI ATTILIO 19 DICEMBRE 1926 TEGLIO 26 MAGGIO 1945
GIANGOLINI ANTONIO 14 GENNAIO 1914 MOMBAROCCIO 26 MARZO 1944
GIANI CARLO 16 GIUGNO 1921 TRONTANO 4 OTTOBRE 1944
GIANLUPPO ENRICO 7 MAGGIO 1893 MURET ET CRONTES 30 GENNAIO 1944
GIANNAMORE PALMIERO 24 MARZO 1908 INTRODACQUA BAD FRIEDRICHSHALL 1 APRILE 1945
GIANNANGELI PASQUALE 23 MAGGIO 1921 SECINARO 27 GIUGNO 1944
GIANNINI ARNALDO 2 AGOSTO 1911 COLLEDIMEZZO GUT ROCHOLZ 16 MARZO 1944
GIANNINI GIULIO 3 DICEMBRE 1912 BARBERINO DI MUGELLO 14 GENNAIO 1945
GIANNONE COSIMO 27 GIUGNO 1909 CAMPI SALENTINA LUDWIGSHAFEN 12 FEBBRAIO 1944
GIANNONI ERNESTO 12 LUGLIO 1922 CAMAIORE 27 GENNAIO 1944
GIANO NICOLA 9 APRILE 1917 RUVIANO 7 APRILE 1945
GIAQUINTA GIOVANNI 23 OTTOBRE 1918 MINEO 13 FEBBRAIO 1945
GIAROLI ARDO 12 MAGGIO 1924 REGGIO NELL’EMILIA BEMBERG 8 APRILE 1945
GIAVARINI UGO 24 SETTEMBRE 1911 CARRARA 7 MARZO 1945
GIFFUNI DOMENICO 20 MARZO 1915 MARATEA 25 DICEMBRE 1944
GIGANTE GIOVANNI 22 APRILE 1918 GALATONE 3 MARZO 1945
GIGLIO GIUSEPPE 19 GENNAIO 1921 SALEMI 9 FEBBRAIO 1945
GILARDI FELICE 18 SETTEMBRE 1913 VALGREGHENTINO LIMBURG 11 MARZO 1944
GILARDINO NATALE 25 DICEMBRE 1896 MONGRANDE 14 GENNAIO 1943
GILETTA GIUSEPPE 18 APRILE 1914 SALUZZO VOLMARSTEIN 25 MARZO 1944
GILIOTTI GIULIO 9 SETTEMBRE 1919 RADICOFANI BERGKAMEN 5 GIUGNO 1944
GINAMMI PIETRO 14 GENNAIO 1906 CAPRINO BERGAMASCO LUDWIGSHAFEN 15 AGOSTO 1944
GINEPRINI GIUSEPPE 20 SETTEMBRE 1901 MONTE SANTA MARIA TIBERINA 3 MARZO 1944
GINESTRA FRANCO 15 GENNAIO 1915 ELICE 6 APRILE 1944
GINESTRI EZIO 22 SETTEMBRE 1922 COLLAGNA 24 FEBBRAIO 1944
GIOANOLA PRIMO 26 MAGGIO 1915 TREVIGLIO 11 SETTEMBRE 1944
GIOIA MICHELE 3 OTTOBRE 1909 SAN MASSIMO 31 AGOSTO 1942
GIOIELLI ALFREDO 10 MAGGIO 1910 SENIGALLIA 26 OTTOBRE 1944
GIOLZETTI PAOLINO 9 MARZO 1922 PREMIA 24 GENNAIO 1945
GIONFINI GIUSEPPE 29 AGOSTO 1914 CANEVINO 9 SETTEMBRE 1944
GIORDANO GIACOMO 10 GENNAIO 1921 PRIZZI MASSBACH 12 APRILE 1945
GIORDANO GIACOMO 4 NOVEMBRE 1920 VERNANTE KLEIN-ZIMMERN 25 MARZO 1944
GIORDANO GIUSEPPE 1 GENNAIO 1922 VIZZINI 24 GENNAIO 1945
GIORDANO GIUSEPPE 9 FEBBRAIO 1923 COSENZA 17 DICEMBRE 1944
GIORGETTI LAMBERTO 20 LUGLIO 1924 ROMA 11 MAGGIO 1944
GIORGI ANGELO 7 MAGGIO 1909 CERVESINA 14 GENNAIO 1944
GIORGI VALERIO 14 NOVEMBRE 1912 ANCONA 30 APRILE 1944
GIORNELLI GETULLIO 11 APRILE 1912 CITTA DI CASTELLO LIMBURG 2 MAGGIO 1944
GIORNELLI UBALDO 16 MAGGIO 1913 CITTA’ DI CASTELLO 12 MARZO 1945
GIOVANARDI CESARINO 11 DICEMBRE 1924 CASINA 2 GENNAIO 1945
GIOVANARDI DINO 20 GIUGNO 1930 REGGIO NELL’EMILIA 7 MARZO 1945
GIOVANARDI UMBERTO 12 GIUGNO 1913 SASSUOLO 24 FEBBRAIO 1944
GIOVANELLI LUIGI 25 SETTEMBRE 1922 RANICA 7 GIUGNO 1944
GIOVANICI CARLO 14 GIUGNO 1900 NECKARELZ 13 APRILE 1944
GIOVANNINI COSTANTE 7 SETTEMBRE 1923 NARNI 7 MARZO 1945
GIOVANNINI SATURNO 6 GIUGNO 1904 FAENZA 8 GENNAIO 1945
GIOVINE GIUSEPPE 14 MARZO 1912 MOLFETTA EBELSBACH 17 GIUGNO 1944
GIOZZI GINO 24 GIUGNO 1918 TEGLIO 24 FEBBRAIO 1945
GIRARDI EMILIO 31 MAGGIO 1882 CHIONS 18 NOVEMBRE 1943
GIRARDI INNOCENTE 11 AGOSTO 1910 CERVARESE SANTA CROCE 10 MAGGIO 1944
GIRARDI ITALO 16 AGOSTO 1920 ARMENO 2 FEBBRAIO 1945
GIRARDINI DANIELE 24 AGOSTO 1875 CAMISANO VICENTINO 4 DICEMBRE 1943
GIRAUDI ANTONIO 10 NOVEMBRE 1921 CARMAGNOLA 10 FEBBRAIO 1945
GIRAUDO ETTORE 23 MARZO 1904 FRANCIA 24 FEBBRAIO 1945
GIRELLI IGINO 26 GENNAIO 1923 BUSSOLENGO 31 MARZO 1945
GIROLAMINI GIOVANNI 10 OTTOBRE 1881 COLLAZZONE WEILMUNSTER 24 LUGLIO 1944
GIROLAMO GIOVANNI 17 LUGLIO 1916 ALBEROBELLO 4 APRILE 1944
GIROLDI UMBERTO 31 MAGGIO 1926 15 DICEMBRE 1944
GIROLOMETTI ADELMO 15 FEBBRAIO 1920 MONTE PORZIO 13 MARZO 1945
GIROMETTI EUGENIO 22 NOVEMBRE 1909 SANTARCANGELO DI ROMAGNA 9 OTTOBRE 1943
GIUDICI ALCEO 8 APRILE 1918 MARIANA MANTOVANA 25 MARZO 1945
GIUFFRIDA CARMELO 18 GENNAIO 1922 CATANIA 16 LUGLIO 1945
GIUFFRIDA SALVATORE 19 MAGGIO 1918 MASCALUCIA 10 GENNAIO 1945
GIULIANELLI FRANCESCO 25 GENNAIO 1916 TORINO 15 LUGLIO 1944
GIULIANI ALFREDO 4 SETTEMBRE 1923 BOLOGNA 31 MARZO 1944
GIULIANI GIOVANNI 10 AGOSTO 1920 OCCHIOBELLO 17 MARZO 1945
GIULIANI NICOLA 3 FEBBRAIO 1916 CASELLA 7 LUGLIO 1945
GIULIANINI FIORELLA 17 FEBBRAIO 1920 RAVENNA 2 APRILE 1945
GIULIANO GIUSEPPE 22 GIUGNO 1921 NASO RUSSELSHEI 2 OTTOBRE 1943
GIUNTA LUIGI 16 MARZO 1914 RAMACCA 19 APRILE 1944
GIUSTETTO FEDELE 6 FEBBRAIO 1918 SAN PIETRO VAL LENINA 30 MARZO 1945
GIUSTI FRANCESCO 4 AGOSTO 1917 GRIZZANA 28 SETTEMBRE 1944
GIUSTI GIUSEPPE 3 APRILE 1872 PERUGIA 22 FEBBRAIO 1945
GIUSTI GIUSEPPE 24 MAGGIO 1891 MORURZO 20 OTTOBRE 1944
GIUSTI INNOCENTE 9 MAGGIO 1915 FIANONA 20 OTTOBRE 1944
GIZZARELLI ALESSANDRO 28 LUGLIO 1904 POLLUTRI 16 MARZO 1944
GIZZI MARIO 8 SETTEMBRE 1922 SEGNI 3 MAGGIO 1945
GLAVICICH ANTONIO 28 NOVEMBRE 1900 POLA HERSBRUCK 10 OTTOBRE 1944
GLIECA PASQUALE 11 SETTEMBRE 1912 CIVITALUPARELLA SCHWELM 20 GIUGNO 1944
GLISI GIOVANNI 5 DICEMBRE 1906 HAMM 10 OTTOBRE 1944
GNANI OTELLO 12 APRILE 1907 COPPARO MERZIG 14 OTTOBRE 1944
GNECCO GIUSEPPE 17 AGOSTO 1905 VALBREVENNA 21 MAGGIO 1944
GNESUTTA MARINO 29 SETTEMBRE 1910 MORZANO TAGLIAMENTO FLOSSENBURG 10 NOVEMBRE 1944
GNOCCHI ANGELO 13 GENNAIO 1901 ARSAGO SEPRIO 12 MARZO 1943
GOBBI ALDO 11 APRILE 1911 MONTICELLI D’ONGINA 11 LUGLIO 1944
GOBBO BRUNO 24 FEBBRAIO 1922 TREVISO FRANKENTAL 25 FEBBRAIO 1945
GOBBO GIUSEPPE 9 AGOSTO 1913 BOVOLENTA 21 GIUGNO 1944
GODI CARMELO 16 LUGLIO 1915 GALATINA 8 MAGGIO 1944
GODINO ORESTE 23 AGOSTO 1920 SAN SECONDO PINEROLO 17 MARZO 1945
GOGGI LUIGI 29 LUGLIO 1914 FORTUNAGO 7 DICEMBRE 1943
GOGLIA PIETRO 19 AGOSTO 1907 JUGOSLAVIA HAPPURG 10 LUGLIO 1944
GOLDONI GEMINIANO 31 GENNAIO 1908 CASTELVETRO 12 APRILE 1945
GOLDONI QUINTINO 10 SETTEMBRE 1893 CARPI 12 GENNAIO 1944
GOLIA DOMENICO 10 MARZO 1923 CIRCELLO 14 MARZO 1945
GONZI MARIO 6 GENNAIO 1922 MONTEPULCIANO 21 LUGLIO 1944
GORACCI MILLO 30 AGOSTO 1922 SORANO 16 DICEMBRE 1944
GORGI NARCISO 13 SETTEMBRE 1923 CAMPO SAN MARTINO 15 FEBBRAIO 1944
GORI BRUNETTO 26 LUGLIO 1908 PRATO 28 LUGLIO 1944
GORINI GIUSEPPE 9 LUGLIO 1905 MELDOLA LUDWIGSHAFE 25 LUGLIO 1944
GORLA ALFREDO 4 GENNAIO 1920 MILANO 9 SETTEMBRE 1944
GORLA PIETRO 18 OTTOBRE 1892 GAMBOLO LENDRINGSEN 17 FEBBRAIO 1945
GORLATO RENATO 18 FEBBRAIO 1922 DIGNANO D’ISTRIA 10 APRILE 1945
GORNI SILVESTRINI LUIGI 6 MAGGIO 1922 RODIGO 1 SETTEMBRE 1945
GORRIERI ANGELO 5 MARZO 1924 SERRAMAZZONI TREJSA 10 MAGGIO 1944
GOTTA FRANCESCO 2 LUGLIO 1914 CHIERASCO 25 OTTOBRE 1945
GOTTI GIOVANNI 4 GENNAIO 1917 ERBUSCO 3 GIUGNO 1944
GOVONI ULTIMO 29 NOVEMBRE 1924 VENEZIA 2 GIUGNO 1946
GOZ ORESTE 13 SETTEMBRE 1908 AZZANO DECIMO 6 FEBBRAIO 1944
GOZZELINO GIUSEPPE 12 MAGGIO 1912 ALBA LANDSTUHL 3 MARZO 1945
GRADELLA GIUSEPPE 17 SETTEMBRE 1912 CONSELVE 20 GENNAIO 1944
GRAF CARLO 4 NOVEMBRE 1915 CIVEZZANO 24 FEBBRAIO 1944
GRAMAGLIA FRANCESCO 18 SETTEMBRE 1913 SOMMARIVA PERNO 16 DICEMBRE 1944
GRANATA BASILIO 27 LUGLIO 1910 MESSINA 5 AGOSTO 1945
GRAND CARLO 26 MAGGIO 1912 IESI FLOSSENBURG 17 NOVEMBRE 1944
GRASSATO VITTORINO 20 GIUGNO 1910 TREVISO 8 MARZO 1945
GRASSI GIOVANNI 9 OTTOBRE 1916 CISLIANO 25 FEBBRAIO 1944
GRASSI MARINO 16 FEBBRAIO 1917 CARMIGNANO 4 MARZO 1944
GRASSI SALVATORE 14 MAGGIO 1910 SURBO 2 APRILE 1945
GRASSINI GINO 22 DICEMBRE 1919 CASOLE D’ELSA 10 DICEMBRE 1945
GRASSO FRANCESCO 30 MARZO 1924 REGGIO DI CALABRIA 7 AGOSTO 1945
GRAZI EZIO 21 NOVEMBRE 1913 SINALUNGA 11 SETTEMBRE 1944
GRAZIANI CARLO 16 GENNAIO 1908 GALLICANO 28 GIUGNO 1944
GRAZIANO ANTONINO 21 LUGLIO 1917 SANT’ANGELO MUXARO 21 LUGLIO 1944
GRAZIANO GIUSEPPE 26 FEBBRAIO 1912 ASTI 22 GIUGNO 1944
GRAZIOLI LUIGI 5 FEBBRAIO 1916 MONZAMBANO 4 MARZO 1945
GRAZZINI FERNANDO 19 NOVEMBRE 1914 PISTOIA 13 DICEMBRE 1944
GRAZZINI IVO 13 NOVEMBRE 1924 AREZZO 25 FEBBRAIO 1944
GREBLICHI GIUSEPPE 15 FEBBRAIO 1912 FIUME 7 MARZO 1944
GRECI PASQUINO ERNESTO 1 APRILE 1923 PONTEVICO 4 MAGGIO 1945
GRECO ANTONIO 8 NOVEMBRE 1918 CAROVIGNO 19 APRILE 1944
GRECO ANTONIO 7 DICEMBRE 1919 COPERTINO 1 MARZO 1945
GREGOR GERMINO FERRUCCIO 3 MAGGIO 1925 VENEZIA SCHWABISCH HALL 25 FEBBRAIO 1945
GREGORACE FRANCESCO 1 MAGGIO 1916 FILADELFIA NEUNKIRCHEN 31 GENNAIO 1944
GREGORI ADAMO 1 DICEMBRE 1921 MONTECICCARDO 19 APRILE 1944
GREGORI GIUSEPPE 21 GENNAIO 1910 VETRA/POLA JUGOSLAVIA 28 OTTOBRE 1944
GREGORI GREGORIO 28 APRILE 1924 MICIGLIANO SPROCKHOVEL 9 APRILE 1944
GREGUOL OLINDO 9 LUGLIO 1914 RONCADE 13 APRILE 1944
GREMENTIERI GASPARO 25 NOVEMBRE 1920 PALAZZUOLO SUL SENIO 15 GENNAIO 1944
GRIECI SAVERIO 25 MARZO 1918 BONITO 6 FEBBRAIO 1945
GRIGGIO ATTILO 23 SETTEMBRE 1922 BAGNOLI DI SOPRA KOBLENZ/MARIA LAACH 12 GENNAIO 1944
GRIGOSIEW VALERIO 10 OTTOBRE 1911 BOCHUM 15 APRILE 1945
GRILLONE PANTALEONE 8 FEBBRAIO 1917 MONTAURO 4 AGOSTO 1944
GRIMALDI ANTONIO 17 OTTOBRE 1912 MONTALBANO IONICO 5 GIUGNO 1944
GRISENTI GUERRINO 10 NOVEMBRE 1920 6 MARZO 1945
GRISERI GIUSEPPE 6 MARZO 1924 MONASTERO DI VASCO 12 GENNAIO 1944
GRISONI EDOARDO 30 GENNAIO 1902 MILANO LANGENZENN 7 AGOSTO 1944
GRISOPULLI ARRIGO 15 NOVEMBRE 1917 STRONGOLI 15 MAGGIO 1944
GRISORIO SALVATORE 31 MAGGIO 1924 MINERVINO MURGE 20 FEBBRAIO 1945
GRISOSTOLO OLIVO 11 MARZO 1920 MANIAGO 12 APRILE 1945
GRISOTTO ANTONIO 31 MAGGIO 1886 LAMON 24 MAGGIO 1943
GRISPAN ANTELLO 23 APRILE 1924 ANNONE VENETO 27 GIUGNO 1944
GROFF MATTEO 1 FEBBRAIO 1903 REGNANA DI BEDOLLO 6 DICEMBRE 1941
GRONDONA ALDO 7 MARZO 1915 GENOVA 24 FEBBRAIO 1944
GROPPINI GIACINTO 4 APRILE 1915 PONTIROLO NUOVO 21 LUGLIO 1944
GROSSI MARIO 27 APRILE 1914 SANTA GULIETTA 29 APRILE 1944
GROSSO ANGELO 29 GENNAIO 1916 SAN GIOVANNI LIPIONI 11 GIUGNO 1944
GROSSO ANTONIO 18 MAGGIO 1916 TRINITA’ 23 GENNAIO 1944
GROTTOLI PRIMO 10 MARZO 1897 CAGLI 18 AGOSTO 1944
GRUNTAR DANILO 13 LUGLIO 1907 BASOVIZZA FLOSSENBUR5G 23 NOVEMBRE 1944
GUAGLIUMI ALDO 2 APRILE 1907 MIRANDOLA 24 MAGGIO 1943
GUAGNANO VINCENZO 3 GIUGNO 1921 GIOIA DEL COLLE 22 DICEMBRE 1944
GUALTIERI OLINTO 2 GIUGNO 1909 CAMPAGNOLA EMILIA 5 GIUGNO 1944
GUANDALINI BENITO 27 APRILE 1924 MANTOVA 24 FEBBRAIO 1945
GUARDALA’ GIUSEPPE 15 GENNAIO 1914 CASTIGLIONE DI SICILIA 1 APRILE 1945
GUARDO ANTONINO 25 LUGLIO 1924 SCORDIA LANDSWEILER/REDEN 2 MARZO 1945
GUARIENTO PRIMO 29 FEBBRAIO 1920 MEGLIADINO SAN VITALE 12 AGOSTO 1944
GUARNERI PASQUALE 30 LUGLIO 1922 SAN CATALDO 18 AGOSTO 1944
GUARNIERI ANGELO 6 GENNAIO 1914 PARMA 26 FEBBRAIO 1944
GUARNIERI GINO 18 MAGGIO 1914 LOREO 13 APRILE 1945
GUARNIERI MARIO 21 FEBBRAIO 1914 CERIGNALE 30 MAGGIO 1944
GUBIANI GIACOMO 23 NOVEMBRE 1911 GEMONA DEL FRIULI 31 MARZO 1945
GUERRA GIUSEPPE 1 SETTEMBRE 1922 AMOROSI 25 APRILE 1945
GUERRINI RICCARDO 6 APRILE 1880 VOGHERETO 4 LUGLIO 1945
GUERRINO DOMENICO 11 GENNAIO 1922 MONTORIO AL VOMANO 23 GENNAIO 1945
GUGLIELMINI GUALBERTA 29 APRILE 1927 CASALE MONFERRATO MAINZ/KASTEL 8 SETTEMBRE 1944
GUGLIELMINO SEBASTIANO 6 APRILE 1923 AVOLA 30 GIUGNO 1944
GUGLIELMONE GIUSEPPE 23 MAGGIO 1912 TORTONA 1 DICEMBRE 1944
GUIDATI GUIDO 16 MARZO 1869 MODENA 4 OTTOBRE 1944
GUIDETTI GIOVANNI 28 LUGLIO 1910 FERRARA 30 APRILE 1944
GUIDETTI LEONELLO 20 SETTEMBRE 1910 CASTELGUGLIELMO 14 MARZO 1944
GUIDI CRESCENTINO 29 NOVEMBRE 1920 URBINO 21 LUGLIO 1944
GUIDI DOMENICO 29 APRILE 1912 SOGLIANO AL RUBICONE 23 MAGGIO 1944
GUIDI LUIGI 7 NOVEMBRE 1915 FERRARA 31 MARZO 1945
GUIDI MARIO 30 OTTOBRE 1919 SONNINO 5 FEBBRAIO 1944
GUIGGIANI AMEDEO 4 MARZO 1911 SIENA 21 FEBBRAIO 1945
GUIOTTO MARIO 8 OTTOBRE 1909 CEGGIA 2 LUGLIO 1944
GULAN 0 0 0 10 GENNAIO 1945
GULI SERGIO 2 AGOSTO 1921 19 APRILE 1945
GUNKIE ZARIA 0 0 1891 24 MAGGIO 1945
GUOLO ROMILDO 3 GIUGNO 1916 CORREZZOLA WIESLOCH 27 GIUGNO 1945
GUSELLA EVARISTO 20 LUGLIO 1910 OSPEDALETTO EUGANEO 19 DICEMBRE 1943
GUSMINI ANGELO 6 DICEMBRE 1903 VERTOVA 16 GENNAIO 1945
GUSMINI ENRICO 28 GIUGNO 1898 GAZZANIGA 14 SETTEMBRE 1944
GUSTINI GIUSEPPE 13 OTTOBRE 1926 SGONICO 29 NOVEMBRE 1944
HAFNER WILLI 8 OTTOBRE 1903 PERGINE VALSUGANA 9 AGOSTO 1945
HANNART ALFONSO 0 0 0 13 MAGGIO 1945
HIBLER MARTA 9 NOVEMBRE 1921 BRUNICO 9 MARZO 1943
HLAGA ANTONIO 0 0 1928 SUSSEK 31 MARZO 1945
HORNSCA GIUSEPPE 0 0 0 0 0 0
HUMAR GIUSEPPE 27 FEBBRAIO 1905 GARGARO 23 DICEMBRE 1944
IACOVINO SALVATORE 31 MARZO 1923 CRACO 4 APRILE 1945
IANIRO DOMENICO 21 NOVEMBRE 1920 FROSOLONE 27 MARZO 1944
IANNANTUONI NICOLA 22 SETTEMBRE 1908 SAN MARCO LA CATOLA 5 OTTOBRE 1943
IANNAZZONE LUIGI 10 OTTOBRE 1924 SAN NICOLA MANFREDI 10 MARZO 1944
IANNIELLI DOMENICO 24 OTTOBRE 1907 AVIGLIANO 10 FEBBRAIO 1944
IANNONE CARMINE 8 OTTOBRE 1923 NOCERA INFERIORE 14 GIUGNO 1945
IANNONE PASQUALE 24 MARZO 1916 MERCATO SAN SEVERINO 20 MARZO 1944
IANNOTTI COSTANTINO 21 MARZO 1912 CANOSA SANNITA 29 GIUGNO 1944
IBELUTI ALTEO 0 0 0 10 DICEMBRE 1945
ICARDI CELESTINO 3 APRILE 1914 RICALDONE 23 MARZO 1944
ICCHIO MICHELE 3 MAGGIO 1903 JUGOSLAVIA NECKARGARTACH 17 OTTOBRE 1944
IEMOLO NICOLA 6 LUGLIO 1922 CALTAGIRONE 3 APRILE 1945
IERI MARIO 6 SETTEMBRE 1914 PISTOIA 6 MAGGIO 1944
IEZZI ANTONIO 4 NOVEMBRE 1914 MANOPPELLO LUNEN 24 FEBBRAIO 1944
IGNOTO 0 0 0 16 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 SCHONENBERG 6 DICEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 12 GIUGNO 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 15 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 1 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 1 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 0 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 1 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 KLEINOSTHIM 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 20 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 31 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 31 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 31 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 31 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 31 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 31 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 31 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 31 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 22 SETTEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 19 APRILE 1944
IGNOTO 0 0 0 19 APRILE 1944
IGNOTO 0 0 0 19 APRILE 1944
IGNOTO 0 0 0 19 APRILE 1944
IGNOTO 0 0 0 19 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 19 APRILE 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 1923 1 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 0
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 28 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 2 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 22 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 14 OTTOBRE 1943
IGNOTO 0 0 0 14 OTTOBRE 1943
IGNOTO 0 0 0 14 OTTOBRE 1943
IGNOTO 0 0 0 14 OTTOBRE 1943
IGNOTO 0 0 0 14 OTTOBRE 1943
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 14 OTTOBRE 1943
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 MAGGIO 1945
IGNOTO 0 0 0 17 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 0
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 19 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 17 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 15 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 17 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 17 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 0 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 14 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 SCHWALBACH 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 SCHWALBACH 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 22 DICEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 16 NOVEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 16 NOVEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 16 NOVEMBRE 1945
IGNOTO 0 0 0 16 NOVEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 16 NOVEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 16 NOVEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 16 NOVEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 16 NOVEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 0 SETTEMBRE 1945
IGNOTO 0 0 0 17 DICEMBRE 1945
IGNOTO 0 0 0 25 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 25 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 0 DICEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 16 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 SCHAIDT 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 KOBLENZ 0 GENNAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 KOBLENZ 0 GENNAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 KOBLENZ 0 GENNAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 KOBLENZ 0 GENNAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 KOBLENZ 0 GENNAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 LUDWIGSHAFEN 8 SETTEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 LUDWIGSHAFEN 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 LUDWIGSHAFEN 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 LUDWIGSHAFEN 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 LUDWIGSHAFEN 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 LUDWIGSHEFEN 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 LUDWIGSHAFEN 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 OBERWAMBACH 25 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 ELMSTEIN 20 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 NISTER 0 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 HAUENSTEIN 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 WISCHWEILER 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 EPPENBRUN 0 DICEMBRE 1945
IGNOTO 0 0 0 RULZHEIM 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 HOCHSTATTEN 1 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 ALSDORF 9 SETTEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 ALSDORF 9 SETTEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 ALSDORF 9 SETTEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 CASTROP RAUXEL 1 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 CASTROP RAUXEL 1 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 BOCHUM 15 GENNAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 BOCHUM 2 FEBBRAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 BOCHUM HAUPTFRIEDHOF 2 FEBBRAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 BOCHUM HAUPTFRIEDHOF 2 FEBBRAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 BOCHUM FRIEDHOF 2 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 BOCHUM HAUPTFRIEDHOF 2 FEBBRAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 0 0 1946
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 15 FEBBRAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 23 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 28 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 28 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 20 FEBBRAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 0 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 20 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 25 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 28 GIUGNO 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 17 MAGGIO 1945
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 1 GENNAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 12 DICEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 1 GENNAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 12 DICEMBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 HAMM 31 MAGGIO 1944
IGNOTO 0 0 0 31 MAGGIO 1944
IGNOTO 0 0 0 HAMM 28 OTTOBRE 1944
IGNOTO 0 0 0 HAMM 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 HEMER 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0
IGNOTO 0 0 0
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 ISERLOHN 0 MAGGIO 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 ISERLON 22 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 ISERLON 0 MAGGIO 1945
IGNOTO 0 0 0 ESSEN 9 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 0 0 1945
IGNOTO 0 0 0 17 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 MENDEN 17 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 MENDEN 0 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 MENDEN 0 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 EISENFELD 30 MARZO 1945
IGNOTO 0 0 0 HOLZEN 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 HALINGEN 11 MAGGIO 1945
IGNOTO 0 0 0 0 LUGLIO 1944
IGNOTO 0 0 0 BADEM 0 FEBBRAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 BANN METTERICH 0 FEBBRAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 METTERICH 0 FEBBRAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 METTERICH 0 FEBBRAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 0 FEBBRAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 24 FEBBRAIO 1944
IGNOTO 0 0 0 20 APRILE 1945
IGNOTO 0 0 0 HOLZEN – SCHWERTE 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 COBLENZA 0 GENNAIO 1945
IGNOTO 0 0 0 LUDWIGSHAFEN 0 0 1944
IGNOTO 0 0 0 DORTMUND 0 0 1945
IMARISIO CELESTINO 19 OTTOBRE 1907 MOMBELLO MONFERRATO LIMBURG 18 APRILE 1944
IMBERTI GIUSEPPE 24 APRILE 1895 CASNIGO 15 APRILE 1945
IMBERTI MARCO 23 MAGGIO 1892 CLAUSONE 11 MAGGIO 1945
IMPERI MICHELE 0 0 1910 20 MAGGIO 1945
INCERTI ZULIMO 23 FEBBRAIO 1919 QUISTELLO 26 DICEMBRE 1943
INCORVAIA GAETANO 6 FEBBRAIO 1919 LICATA MEISENHEIM 30 GENNAIO 1945
INFANTIN PRIMO 13 MARZO 1904 5 OTTOBRE 1944
INFANTINO PIETRO 21 FEBBRAIO 1898 PALERMO 27 OTTOBRE 1944
INGARANO GIOVANNI 18 AGOSTO 1923 CARAMAGNA PIEMONTE 16 OTTOBRE 1944
INNAO CIRINO 18 MARZO 1921 LENTINI GERMANIA 23 LUGLIO 1945
INNOCENTI BRUNO 16 LUGLIO 1918 ROMA 1 AGOSTO 1944
INNOCENTI SERGIO 23 SETTEMBRE 1924 PISTOIA 8 APRILE 1945
INORE GIUSEPPE 3 OTTOBRE 1915 6 MARZO 1945
INSOMMO ENRICO 18 MARZO 1918 MERANO 25 APRILE 1944
INTINDOLI CARMINE 23 APRILE 1923 TORELLA DE’LOMBARDI 19 APRILE 1944
INTROCASO ANTONIO 3 GIUGNO 1912 FRANCAVILLA IN SINNI LIMBURG 10 NOVEMBRE 1944
IOCCO GUGLIELMO 1 NOVEMBRE 1915 CUPELLO 1 MARZO 1944
IORIO CARLO 8 AGOSTO 1923 TRONTANO 8 SETTEMBRE 1944
IOVINE GIUSEPPE 19 MARZO 1902 CASAGIOVE LIMBURG/LAHN 29 APRILE 1944
IPPOLITI DINO 20 SETTEMBRE 1923 LASTRA A SIGNA 19 MAGGIO 1944
IRACI SALVATORE 3 MARZO 1919 RIPOSTO 16 MAGGIO 1945
IRENE ALESSANDRO 26 MAGGIO 1914 MELFI 23 OTTOBRE 1944
IROLIER 0 0 0 MERZIG 0 0 1944
ISABELLO ALDO MEONE UGO 19 OTTOBRE 1920 SANT’AMBROGIO DI TORINO 4 FEBBRAIO 1945
ISETTA GIOVANNI 28 AGOSTO 1918 VARAZZE 20 GIUGNO 1944
ISETTA MICHELE 6 GIUGNO 1913 VARAZZE INGOLSHEIM 4 DICEMBRE 1944
ISIDORI RENATO 30 DICEMBRE 1911 MONTECASTRILLI 2 GENNAIO 1945
ISINGRINI FRANCESCO 18 APRILE 1915 FARINI 24 FEBBRAIO 1944
ISOARDI GIOVANNI 21 APRILE 1914 VALGRANA 5 SETTEMBRE 1944
ISOLDI VINCENZO 4 GENNAIO 1912 SALVITELLE 29 APRILE 1944
IZZO PASQUALE 10 GIUGNO 1908 BOSCOTRECASE 9 NOVEMBRE 1944
JAMELE GIOVANNI 20 OTTOBRE 1923 CELENZA VALFORTONE BAUMHOLDER 10 GENNAIO 1945
JAZZETTA ARMANDO 15 MAGGIO 1923 AFRAGOLA 5 DICEMBRE 1944
JOLI ACHILLE 0 0 0 24 MARZO 1945
JURDANA ALOJZ 19 MAGGIO 1905 MUCICI (FIUME) NECKARGARTACH 25 NOVEMBRE 1944
JURETIC LODOVICO 23 GENNAIO 1927 GORIZIA 12 OTTOBRE 1944
KAVCIC EGIDIA ANNA 13 SETTEMBRE 1939 COMENO 22 APRILE 1945
KEBER FRANCESCA 13 GIUGNO 1924 JUGOSLAVIA 22 GENNAIO 1945
KRASTICH NATALE 15 DICEMBRE 1912 JUGOSLAVIA 12 MARZO 1945
LA BARBERA GIUSEPPE 3 GENNAIO 1909 NICOSIA 8 MAGGIO 1945
LA MANCUSA MICHELE 4 AGOSTO 1890 SAN PIETRO IN PATTI SPEYER WALDSEE 15 DICEMBRE 1944
LA ROSA MARIO 26 APRILE 1924 PIAZZA ARMERINA 21 GIUGNO 1944
LA ROSA MICHELE 24 DICEMBRE 1915 GIFFONE 7 MARZO 1945
LA ROSA SANTI 29 MARZO 1913 BARCELLONA POZZO DI GOTTO 31 MARZO 1945
LA TORRE GUSTAVO 14 AGOSTO 1906 SAN VINCENZO LA COSTA 31 MARZO 1945
LA TORRE LORENZO 2 NOVEMBRE 1920 MONTE SANT’ANGELO 12 MAGGIO 1944
LA VATTIATA LUIGI 21 LUGLIO 1920 MAZZARINO 28 GIUGNO 1944
LABADINI ALBINO 16 DICEMBRE 1915 TRIGOLO 20 MARZO 1944
LABETTINI LUIGI 1 APRILE 1910 SANFRONT 4 FEBBRAIO 1945
LACCONA NICOLA 22 FEBBRAIO 1922 GIOIOSA JONICA 30 DICEMBRE 1944
LADOGNA GIOVANNI 31 DICEMBRE 1915 GIMINO (POLA) HEILBRONN 12 OTTOBRE 1944
LAGANA’ NATALE 20 DICEMBRE 1922 MALETTO 2 MARZO 1945
LAI SALVATORE 4 MAGGIO 1923 GAVOI 25 DICEMBRE 1944
LAIMER FRANCESCO 23 MAGGIO 1913 MERANO 23 APRILE 1942
LALA’ PIETRO 26 NOVEMBRE 1916 VESTIGNE’ 20 FEBBRAIO 1945
LALICATA CARMELO 2 AGOSTO 1894 RAGUSA 31 GENNAIO 1945
LALISCIA JOHANNA N. KUNZ 27 OTTOBRE 1912 MUELHAUSEN IN ELSASS 5 SETTEMBRE 1944
LALISCIA RENEE AMELIE 28 LUGLIO 1930 METZ (MOSELLE) 5 SETTEMBRE 1944
LAMANNA GIOVANNI 2 DICEMBRE 1921 FASANO 10 AGOSTO 1945
LAMANNA LEONARDO 4 GENNAIO 1924 MOLA DI BARI 21 LUGLIO 1944
LAMBRUCHI LUIGI 4 AGOSTO 1924 VALDIDENTRO 3 MAGGIO 1944
LAMONACA MARIO 10 MAGGIO 1923 MINERVINO MURGE 28 SETTEMBRE 1944
LANA BRUNO 26 GENNAIO 1922 ABANO TERME 9 SETTEMBRE 1944
LANDINI ANTONIO 15 MARZO 1945 BAD – SALZSCHLIRF BAD – SALZSCHLIRF 20 MARZO 1945
LANDINI JONE UMBERTINA 27 LUGLIO 1927 CAMPO NELL’ELBA BAD – SALZSCHLIRF 4 APRILE 1945
LANDRO ANTONIO 21 NOVEMBRE 1920 MESSINA 8 GIUGNO 1945
LANFECINI GUIDO 3 GENNAIO 1945 NORIMBERGA 25 GENNAIO 1945
LANFRANCHI GIOVANNI BATTISTA 3 APRILE 1887 LEFFE 16 FEBBRAIO 1944
LANFRANCONI MARTINO 22 LUGLIO 1924 LANZO D’INTELVI 14 OTTOBRE 1944
LANGO SALVATORE 0 0 0 0 GENNAIO 1945
LANOTTE RUGGIERO 3 MARZO 1923 BARLETTA 5 APRILE 1944
LANZA ANTONINO 10 LUGLIO 1909 SANT’AGATA DI MILITELLO 31 DICEMBRE 1944
LANZA GIOVANNI 5 OTTOBRE 1910 BELFORTE MONFERRATO 8 APRILE 1945
LANZAFAME LETTERIO 10 SETTEMBRE 1916 MESSINA 31 MARZO 1945
LANZANO FRANCESCO 17 NOVEMBRE 1916 AFRAGOLA 20 GENNAIO 1944
LANZAVECCHIA PIETRO 6 GIUGNO 1914 FUBINE ESSLINGEN 8 LUGLIO 1944
LANZETTI GIUSEPPE 30 AGOSTO 1917 SANTENA HAMM RES.LAZ. 18 NOVEMBRE 1943
LANZONI ADRIANA 17 FEBBRAIO 1923 ROMA 27 GIUGNO 1945
LAPINI ALFREDO 11 DICEMBRE 1900 ROMA 4 OTTOBRE 1944
LAPPO HANS WERNER 2 OTTOBRE 1932 SINZIG (RHEIN) 29 APRILE 1945
LARDI ADELINO 8 AGOSTO 1908 FANANO 6 NOVEMBRE 1942
LASAGNA BRUNO 31 LUGLIO 1922 BAGNOLO SAN VITO 18 NOVEMBRE 1944
LASCA LUIGI 21 OTTOBRE 1917 JESI 22 APRILE 1945
LATINO NUNZIO 7 FEBBRAIO 1923 VITTORIA 2 FEBBRAIO 1945
LATO VIRGILIO 11 LUGLIO 1899 GALLUCCIO 4 LUGLIO 1944
LAURENZANO VINCENZO 2 DICEMBRE 1923 GINOSA 9 AGOSTO 1945
LAVEZZO VINCENZO 1 DICEMBRE 1915 POLESELLA LINBURG 20 FEBBRAIO 1945
LAVINA CELESTE 11 DICEMBRE 1919 TAMBRE 2 MARZO 1945
LAVIOLA GIOVANNI 31 MAGGIO 1912 BERNALDA 23 GENNAIO 1945
LAVORATO GIUSEPPE 22 FEBBRAIO 1920 SAN DEMETRIO CORONE 20 OTTOBRE 1944
LAZZARI ALDO 15 GENNAIO 1916 CA’ D’ANDREA ECHTERDINGEN 17 AGOSTO 1944
LAZZARI DUILIO 25 DICEMBRE 1923 CASTEL SAN PIETRO TERME 23 APRILE 1945
LAZZARI ILARIO 29 MARZO 1921 VIGONOVO 10 MARZO 1945
LAZZARINI GIOVANNI BATTISTA 30 LUGLIO 1903 SALO’ 9 SETTEMBRE 1944
LAZZERONI ALVARO 5 MARZO 1923 PIEVE SANTO STEFANO 11 SETTEMBRE 1944
LEGGE MOSE’ 6 NOVEMBRE 1922 GUARCINO 20 APRILE 1944
LEGGER MARCELLINO 26 MARZO 1917 ANGROGNA 15 NOVEMBRE 1944
LEIRON ARMANDO 0 0 1921 5 APRILE 1945
LELLI DOMENICANTONIO 13 LUGLIO 1917 BELLANTE 7 FEBBRAIO 1944
LEMME PASQUALE 16 APRILE 1906 AGNONE 2 MAGGIO 1942
LEMMI RENZO 5 MAGGIO 1923 FIESOLE 19 APRILE 1944
LENA ALMIRO 1 LUGLIO 1910 CINTO CAOMAGGIORE 30 GENNAIO 1945
LENTINI EMIDIO 19 NOVEMBRE 1922 RIVELLO 26 MAGGIO 1945
LENTINI FILIPPO 14 DICEMBRE 1900 MONOPOLI 22 FEBBRAIO 1945
LENZI EMILIO 21 APRILE 1914 LIVORNO 24 APRILE 1945
LEO ALFONSO 9 LUGLIO 1902 SIANO 27 DICEMBRE 1944
LEONARDI ADOLFO 6 APRILE 1908 SERAVEZZA 27 GIUGNO 1945
LEONARDI ANDREA 8 AGOSTO 1906 COMPIANO LEUTERSHAUSEN 24 GIUGNO 1944
LEONARDI DINO 7 OTTOBRE 1921 NONANTOLA 11 DICEMBRE 1944
LEONARDI EMILIO 26 FEBBRAIO 1919 MONTECRESTESE 11 MARZO 1944
LEONARDI PERICLE 11 NOVEMBRE 1922 ROMA 3 NOVEMBRE 1943
LEONARDI UMBERTO 4 SETTEMBRE 1922 FIVIZZANO 25 APRILE 1944
LEONE COSIMO 14 AGOSTO 1922 MANDURIA 10 LUGLIO 1945
LEONE VINCENZO 22 GENNAIO 1916 CASALDUNI LAUBACH 20 NOVEMBRE 1945
LEONI NATALE 25 DICEMBRE 1909 PASTRENGO 4 MARZO 1945
LEPORATTI GIUSEPPE 20 SETTEMBRE 1922 PISTOIA 7 MAGGIO 1945
LEPPI NATALE 10 APRILE 1912 LANGOSCO EBELSBACH 27 FEBBRAIO 1944
LEUCI MICHELE 12 OTTOBRE 1895 CORATO 6 GENNAIO 1945
LEVERIO GIUSEPPE 0 0 0 23 MAGGIO 1944
LEVO RICCARDO 1 GIUGNO 1924 CASTELLETTO D’ERRA 10 MAGGIO 1944
LIATTI EDMONDO 26 SETTEMBRE 1908 TAVIGLIANO GERMANIA 15 DICEMBRE 1944
LICCIONE GIUSEPPE 25 GENNAIO 1922 SAN FELE 6 GENNAIO 1945
LIGUORINI NINO ANTONIO 1 MAGGIO 1919 IMPERIA 19 MARZO 1944
LILLO LUIGI ANTONIO 27 MARZO 1921 CUTROFIANO 16 APRILE 1945
LINZITTO MICHELANGELO 2 DICEMBRE 1915 FERLA 11 APRILE 1944
LIPERNI CARMELO 24 FEBBRAIO 1923 SANTA LUCIA DEL MELA 29 GENNAIO 1944
LIPOLD ANTONIO 26 OTTOBRE 1919 DIVACCIA SAN GIULIANO 8 GIUGNO 1944
LIPPOLIS ALESSANDRO 10 SETTEMBRE 1915 GIOIA DEL COLLE 23 MAGGIO 1944
LISETTI BALDO 11 LUGLIO 1923 TAGLIOLO MONFERRATO ZIEGENHAIN 23 AGOSTO 1944
LISI SEBASTIANO 5 AGOSTO 1908 CORIANO 31 GENNAIO 1945
LO BIUNDO SALVATORE 18 APRILE 1923 PARTINICO 6 FEBBRAIO 1945
LO CONTE PASQUALE 7 APRILE 1923 MIRABELLA ECLANO 16 AGOSTO 1944
LO GIUDICE GIUSEPPE 20 GENNAIO 1916 VIZZINI 6 GIUGNO 1945
LO IACONO DIONISIO 1 GENNAIO 1923 PARTINICO KLEIN ZIMMERN 13 GIUGNO 1944
LO MONACO GASPARE 24 APRILE 1923 CIANCIANA 16 MARZO 1945
LO MONTE GIUSEPPE 3 MAGGIO 1911 MEZZOJUSO 24 FEBBRAIO 1944
LO RE GAETANO 29 GENNAIO 1924 CASTELTERMINI 28 AGOSTO 1944
LO RUSSO DONATO 16 FEBBRAIO 1907 BARI 2 MARZO 1945
LO TITO PIETRO 26 GIUGNO 1923 CASAMASSIMA LUDWIGSHAFEN 21 LUGLIO 1944
LOCANE NICODEMO 0 0 1921 4 NOVEMBRE 1944
LOCATELLI BERNARDINA 1 NOVEMBRE 1919 CORNA 20 OTTOBRE 1944
LOCATELLI ORAZIO 23 FEBBRAIO 1922 BLELLO 16 LUGLIO 1945
LODOVICHETTI SERINO 23 DICEMBRE 1916 SAN LORENZO IN CAMPO 18 DICEMBRE 1943
LODOVICHETTI ZENO 5 AGOSTO 1913 SAN LORENZO IN CAMPO 12 MARZO 1945
LOGGIERI ROBERTO 20 MARZO 1910 MOSCIANO SANT’ANGELO 12 APRILE 1944
LOGUERCIO VITO 15 APRILE 1924 GENZANO LUCANIA 15 GIUGNO 1945
LOMANZO MICHELE 7 GENNAIO 1912 VALENZANO 20 MARZO 1944
LOMBARDELLI ARMANDO 25 MARZO 1912 MORRO D’ALBA 19 APRILE 1944
LOMBARDI ANGELO 24 LUGLIO 1913 PETTINEO 2 GENNAIO 1944
LOMBARDI BIASEO 27 GENNAIO 1924 LAURIA 30 MARZO 1944
LOMBARDI ERMENEGILDO 13 APRILE 1915 FERRARA 1 MARZO 1944
LOMBARDI GIUSEPPE 1 DICEMBRE 1913 FORLI 3 GENNAIO 1945
LOMBARDI GUGLIELMO 6 GENNAIO 1924 CITERNA 12 FEBBRAIO 1945
LOMBARDI SALVATORE 1 GENNAIO 1920 PICO 6 APRILE 1945
LOMBARDI UMBERTO 14 APRILE 1910 FUTANI 10 APRILE 1945
LOMBARDI VINCENZO 10 MAGGIO 1918 MURO LUCANO 24 DICEMBRE 1944
LOMBARDI VITO FRANCESCO 4 SETTEMBRE 1923 BARANO D’ISCHIA 31 OTTOBRE 1944
LOMBARDO RAFFAELE 1 GENNAIO 1914 SANTA PAOLINA 8 GIUGNO 1944
LONATTI BATTISTA 15 NOVEMBRE 1923 BOTTICINO 21 LUGLIO 1944
LONGEVO VITTORIO 28 AGOSTO 1916 NARNI 19 APRILE 1944
LONGHI VITTORIO 8 GENNAIO 1907 GOITO 21 GENNAIO 1945
LONGO ERMANNO 10 LUGLIO 1923 SQUINZANO 16 DICEMBRE 1944
LONGO SALVATORE 2 LUGLIO 1910 26 APRILE 1945
LONGO SETTIMO 10 GIUGNO 1923 COSENZA 19 NOVEMBRE 1943
LOPARDO PASQUALE 3 NOVEMBRE 1915 SALA CONSOLINA 6 MARZO 1944
LORANDINI AUGUSTO 21 AGOSTO 1902 SPORMAGGIORE 12 FEBBRAIO 1942
LOREFICE VINCENZO 30 DICEMBRE 1922 POZZALLO 8 APRILE 1944
LORELLO SERAFINO 7 DICEMBRE 1921 PALERMO 13 GENNAIO 1945
LORENZETTI GIOVANNI 20 AGOSTO 1924 CINGOLI 22 LUGLIO 1945
LORENZI BRUNO 9 SETTEMBRE 1921 MONGHIDORO 27 GENNAIO 1944
LORENZI FRANCESCO 14 MARZO 1911 CAMAIORE 17 GENNAIO 1944
LORENZI GIUSEPPE 1 FEBBRAIO 1893 BOLZANO LUDWIGSHAFEN 7 MARZO 1941
LORENZI LIVIO 23 LUGLIO 1924 VALLARSA 26 NOVEMBRE 1945
LORENZONI DIVINO 16 AGOSTO 1922 CASTIGLIONE DEI PEPOLI 15 DICEMBRE 1944
LORENZONI MARCELLO 7 APRILE 1917 ISOLA RIZZA 22 LUGLIO 1945
LORO GIOVANNI 23 NOVEMBRE 1910 CITTADELLA 23 MARZO 1945
LORUSSO LUIGI 21 NOVEMBRE 1907 MINERVINO MURGE 29 APRILE 1943
LORZEI GIUSEPPINA 24 APRILE 1924 CASTEL S.GIOVANNI 9 MAGGIO 1946
LOSANO PAOLO GIOVANNI 2 AGOSTO 1920 PINEROLO 3 GIUGNO 1945
LOSCHI VIRGINIO 22 LUGLIO 1911 COLORNO 5 APRILE 1944
LOSITO MICHELE 29 GENNAIO 1915 RUTIGLIANO 28 MARZO 1945
LOTITO LEONARDO 4 OTTOBRE 1924 POTENZA 26 APRILE 1945
LOTITO NATALE 29 GENNAIO 1919 ANDRIA 16 MAGGIO 1944
LOTTI ARMANDO 17 MARZO 1920 BAGNO DI ROMAGNA 2 DICEMBRE 1944
LOTTO OLIVO 15 APRILE 1916 BELLUNO HATTINGEN 6 MARZO 1944
LOVASSI GENNARO 20 SETTEMBRE 1919 NAPOLI FLOSSENBURG 23 OTTOBRE 1944
LOVATELLO GIOVANNI 25 GIUGNO 1923 MARENO DI PIAVE 19 APRILE 1944
LOVATO FORTUNATO 15 APRILE 1919 MONTEBELLO VICENTINO 9 SETTEMBRE 1944
LOVERA MICHELE GIUSEPPE 11 GIUGNO 1924 TORINO 14 AGOSTO 1944
LUBIANA EMANUELE 2 LUGLIO 1913 VISINADA 2 SETTEMBRE 1944
LUCANIA ROSARIO 3 NOVEMBRE 1921 LERCARA FRIDDI 19 SETTEMBRE 1944
LUCCHESE GIUSEPPE 7 SETTEMBRE 1914 CALDIERO 1 DICEMBRE 1944
LUCCHI ORLANDO 5 MARZO 1924 SASSUOLO 13 MAGGIO 1945
LUCCHINI VALENTINO 2 NOVEMBRE 1914 GRASSOBBIO 24 FEBBRAIO 1944
LUCENTI GIUSEPPE 25 FEBBRAIO 1921 TRAVO 15 APRILE 1945
LUCIANO ANTONIO 30 AGOSTO 1919 MONTEROSSO GRANA 19 FEBBRAIO 1944
LUCIANO NICOLA MARIA 30 APRILE 1923 CASTELVETERE IN VAL FORTORE 10 FEBBRAIO 1945
LUCIONI GIUSEPPE 24 DICEMBRE 1900 RAGUSA 30 APRILE 1944
LUDOVICI ANTONIO 26 NOVEMBRE 1915 SEGNI 10 GENNAIO 1945
LUGANO ALDO 10 MAGGIO 1915 MONTEMARZINO 21 APRILE 1944
LUI ARNALDO 8 FEBBRAIO 1921 UDINE 5 GENNAIO 1945
LUISETTO STEFANO 23 GENNAIO 1912 NOVE 30 GENNAIO 1945
LULLA FRANCO 11 MARZO 1912 LUGNANO IN TEVERINA 30 NOVEMBRE 1944
LUNARDI ARNALDO 17 SETTEMBRE 1914 GALZIGNANO TERME 21 GENNAIO 1945
LUNARDI EMILIO 15 GENNAIO 1915 CASALSERUGO 9 SETTEMBRE 1944
LUNARDI GIOVANNI 21 LUGLIO 1915 ENEGO 10 MAGGIO 1944
LUNARDI GIOVANNI 2 LUGLIO 1908 FOZA 28 NOVEMBRE 1940
LUNDI LAURENDI 0 0 1914 30 MAGGIO 1945
LUNGO SABATO 13 NOVEMBRE 1908 POMARICO 24 NOVEMBRE 1944
LUPI PIETRO 14 AGOSTO 1914 BUSTO ARSIZIO 30 DICEMBRE 1944
LUPOLI CARLO 19 LUGLIO 1916 ARZANO 21 LUGLIO 1944
LUSETTI ADELMO 11 OTTOBRE 1906 REGGIO NELL’EMILIA 6 FEBBRAIO 1944
LUSSU ELIGIO 26 GIUGNO 1920 SAN SPERATE 5 GIUGNO 1945
LUZI AURELIO 7 DICEMBRE 1908 CINGOLI 13 FEBBRAIO 1945
LUZZARA MARCO 22 APRILE 1907 SAN DANIELE PO 31 MARZO 1945
MACALUSO GIUSEPPE 26 MAGGIO 1909 VILLALBA 16 GIUGNO 1944
MACCHI EMILIO 29 DICEMBRE 1919 GORLA MAGGIORE 23 MAGGIO 1944
MACCHION FRANCESCO 3 FEBBRAIO 1913 FONTE 20 MAGGIO 1944
MACCHIONI OTTAVIO 6 SETTEMBRE 1924 BAISO 19 GENNAIO 1945
MACCOTTA GIUSEPPE 23 GIUGNO 1920 PANTELLERIA ENSPEL 10 OTTOBRE 1944
MACERAUDI GIUSEPPE 11 FEBBRAIO 1911 VILLARBOIT 6 FEBBRAIO 1945
MACINA MATTEO 17 FEBBRAIO 1912 POLA FLOSSENBURG 7 OTTOBRE 1944
MACLEAN EDOARDO 19 GENNAIO 1879 CASORIA BAD NEUHEIM 18 DICEMBRE 1944
MACONI FERDINANDO 4 APRILE 1924 COSTA VALLE IMAGNA 30 MARZO 1945
MACRI’ ANTONIO 4 MARZO 1915 FEROLETO 10 MARZO 1944
MADARO VINCENZO 3 GENNAIO 1922 BARI 15 MAGGIO 1944
MADDALENA VINCENZO 18 NOVEMBRE 1893 PAOLA 2 APRILE 1944
MAESTRI ANDREA 27 NOVEMBRE 1922 GAMBETTOLA 11 MAGGIO 1944
MAESTRONI DANTE 26 GENNAIO 1904 BREMBATE 30 DICEMBRE 1943
MAGAGNA GABBRIELLO 7 APRILE 1911 VECCHIANO 8 SETTEMBRE 1944
MAGALOTTI TERESA 11 NOVEMBRE 1911 SVIZZERA 7 FEBBRAIO 1945
MAGGI EGIDIO 28 NOVEMBRE 1910 MILANO 18 APRILE 1945
MAGGIONI ANGELO 23 GENNAIO 1923 LENO 2 SETTEMBRE 1944
MAGISTRI FRANCESCO 1 FEBBRAIO 1913 SORESINA 28 AGOSTO 1945
MAGISTRI LUIGI 18 LUGLIO 1911 CUTROFIANO 17 FEBBRAIO 1944
MAGNANI AUGUSTO 0 0 0 9 MARZO 1945
MAGNANI NAZZARENO 18 MARZO 1885 SANSEPOLCRO 3 GENNAIO 1945
MAGNANI PIETRO 27 NOVEMBRE 1918 AGNADELLO 25 MARZO 1944
MAGNI ALFREDO 7 GENNAIO 1914 MONTEMIGNAIO 11 LUGLIO 1944
MAGNIFICO GIUSEPPE 26 OTTOBRE 1922 SANT’AGAPITO 3 FEBBRAIO 1945
MAGNONE GIOVANNI 13 AGOSTO 1897 CLETO 18 FEBBRAIO 1944
MAGRINI ANICETO 28 OTTOBRE 1914 MAGNANO IN RIVIERA 28 MAGGIO 1940
MAGRINO ANGELO 31 AGOSTO 1888 AVELLINO ANSTALT 4 GENNAIO 1943
MAILLI LINO 27 GIUGNO 1923 CASTELN NE’ MONTI 1 APRILE 1944
MAIMONE MANCARELLO ANTONINO 12 AGOSTO 1919 CAPIZZI 21 OTTOBRE 1944
MAINARDI ERNESTO 3 GENNAIO 1923 CORTE DE’ CORTESI 17 DICEMBRE 1944
MAINI ERNESTO 30 APRILE 1913 GALLIERA 20 MARZO 1945
MAINI LINO 1 GENNAIO 1918 MEDESANO 28 GENNAIO 1944
MAIOCCHI GINO 25 NOVEMBRE 1919 SPINEDA 6 GENNAIO 1945
MAIOLO IPPOLITO 11 APRILE 1910 GIOA TAURO 4 AGOSTO 1944
MAIORCA SAVINO 17 FEBBRAIO 1923 GIOIOSA MAREA 13 FEBBRAIO 1944
MAIURI FRANCESCO 2 AGOSTO 1922 BISIGNANO 19 LUGLIO 1944
MALACARNE EMIDIO 31 MARZO 1923 RIVA 13 MARZO 1945
MALACARTI LUIGI 24 AGOSTO 1889 SAN VITO 29 LUGLIO 1944
MALAFRENDO PASQUALE 9 MAGGIO 1899 25 GENNAIO 1945
MALAGUTI ARMANDO 9 APRILE 1916 SANT’AGATA 9 MARZO 1944
MALANIMA GINO 8 DICEMBRE 1920 BUTI 11 AGOSTO 1945
MALAVASI VAIFRO 25 MARZO 1923 SUZZARA 11 SETTEMBRE 1944
MALCHIODI ANTONIO 16 OTTOBRE 1919 FERRIERE 17 FEBBRAIO 1944
MALETTA ALFREDO 9 NOVEMBRE 1923 SCIGLIANO 18 GIUGNO 1944
MALFANTI GERMANO 21 LUGLIO 1913 AMEGLIA 21 LUGLIO 1944
MALIN FRANCESCO 22 MAGGIO 1924 ZIEGENHAIN 18 SETTEMBRE 1944
MALLOZZI LUIGI 23 DICEMBRE 1914 SANT’APOLLINARE 7 GIUGNO 1945
MALONI CARLO 7 MAGGIO 1915 CAMPLI 1 DICEMBRE 1944
MALTA VENANZIO 18 MAGGIO 1900 20 DICEMBRE 1944
MALUCCELLI CHIARISSIMO 19 MARZO 1912 RAVENNA 3 NOVEMBRE 1943
MALVASI DONATO 13 LUGLIO 1923 BERNALDA 9 FEBBRAIO 1945
MANACORDA GIUSEPPE 22 FEBBRAIO 1897 ZUBIENA 12 GENNAIO 1945
MANCA GIACOMO 11 GENNAIO 1918 ARZACHENA 7 NOVEMBRE 1943
MANCINI LIVIO 25 MAGGIO 1924 VERGHERETO 27 APRILE 1944
MANCINI LORENZO 16 GENNAIO 1916 PARRANO MERZIG 14 OTTOBRE 1944
MANCINI SERAFINO 18 MAGGIO 1916 SANTA CROCE DI MAGLIANO 19 APRILE 1945
MANCINO MICHELE 11 FEBBRAIO 1912 POTENZA 26 GENNAIO 1944
MANCUSO CARMINE 15 MARZO 1921 SARNO 23 MARZO 1945
MANDALA’ MATTEO 28 AGOSTO 1921 PIANA DEGLI ALBANESI 22 MARZO 1944
MANDALENIC ANGELO 8 OTTOBRE 1907 JUGOSLAVIA FLOSSENBURG 9 OTTOBRE 1944
MANDALENICH GIOVANNI 28 GENNAIO 1896 FLOSSENBURG 22 SETTEMBRE 1944
MANDELLI GIULIO 29 LUGLIO 1909 BRUGHERIO WEIDENAU 7 SETTEMBRE 1944
MANFREDI DANTE 24 SETTEMBRE 1904 CREMONA TREJSA 19 MARZO 1944
MANFREDI GIUSEPPE 8 LUGLIO 1898 FELINO 25 GENNAIO 1945
MANFREDI PIETRO 8 DICEMBRE 1911 SENIGALLIA 21 MARZO 1944
MANFREDINI FRANCESCO 18 DICEMBRE 1921 MARANELLO BROCKHAUSEN 3 APRILE 1945
MANGIAFERRI CESARE 6 MARZO 1920 FIRENZUOLA 2 MARZO 1945
MANGIARACINA ANTONINO 1 FEBBRAIO 1916 SANTA MARGHERITA DI BELICE 28 GENNAIO 1945
MANGLAVITI FRANCESCO 25 DICEMBRE 1917 FERRUZZANO 15 LUGLIO 1944
MANIERI ANTONIO 11 GIUGNO 1921 SALICE SALENTINO 16 MAGGIO 1945
MANIEZZO MARIO 28 APRILE 1908 CASTELGUGLIELMO 27 MAGGIO 1945
MANINI ANGELO 21 DICEMBRE 1922 BONEMERSE 22 GENNAIO 1944
MANNINA ALBERTO 17 FEBBRAIO 1924 PACECO 16 OTTOBRE 1944
MANNOCCI ASIAGO 11 LUGLIO 1922 CASCINA 6 APRILE 1945
MANNOCCI FURIO 16 LUGLIO 1924 COSENZA 24 FEBBRAIO 1944
MANOLI LUIGI 10 MAGGIO 1913 VICENZA WIEBLOCH 26 FEBBRAIO 1945
MANTELLATO CIPRIANO 27 MARZO 1915 MASERADA SUL PIAVE 4 MARZO 1944
MANTELLATO GIUSEPPE 31 MARZO 1909 RONCADE MAINZ-BISCHOFSHEIM 13 GENNAIO 1945
MANTINI ARTURO 7 GENNAIO 1924 CHIETI 22 APRILE 1945
MANTOVANI FEDERICO 1 GIUGNO 1911 ARIANO NEL POLESINE 9 SETTEMBRE 1944
MANTOVANI MARIO 25 MAGGIO 1916 CARBONARA DI PO 4 MARZO 1945
MANUNZA RAFFAELE 17 FEBBRAIO 1918 ABBASANTA 29 SETTEMBRE 1944
MANZATO ANTONIO RINO 13 GIUGNO 1920 MIRA 14 AGOSTO 1944
MANZATO SILVIO 9 AGOSTO 1924 MASERA’ 4 MAGGIO 1945
MANZI GIULIO 12 GIUGNO 1908 PIANELLO DEL LARIO 7 AGOSTO 1943
MANZI LUIGI 6 OTTOBRE 1924 ITRI HERBORN 24 FEBBRAIO 1944
MANZONI ANGELO 18 OTTOBRE 1916 ALMENNO SAN BARTOLOMEO 11 SETTEMBRE 1944
MANZONI MARIO 10 LUGLIO 1917 PORTOMAGGIORE 28 NOVEMBRE 1944
MARANGELLI MICHELE 12 AGOSTO 1922 SAN SEVERO 20 FEBBRAIO 1945
MARANGONI CARLO 5 OTTOBRE 1924 PORTO TOLLE 20 MARZO 1944
MARBA GIOVANNI 27 NOVEMBRE 1911 MATZAR GUNZENHAUSE 10 FEBBRAIO 1945
MARCA ATTILIO 10 OTTOBRE 1910 SESTO ED UNITI TREJSA 25 GENNAIO 1944
MARCANTONI GIUSEPPE 15 OTTOBRE 1923 ORTEZZANO 1 OTTOBRE 1944
MARCATO PAOLO 11 APRILE 1921 RUBANO 9 MAGGIO 1944
MARCHESAN GIOVANNI 5 APRILE 1922 GRADO 15 DICEMBRE 1944
MARCHESAN GIUSEPPE 29 MAGGIO 1920 ALBETTONE 25 MAGGIO 1944
MARCHETTI LORENZO 5 MAGGIO 1912 MAENZA LANGWASSER 31 OTTOBRE 1944
MARCHETTINI MARIO 4 FEBBRAIO 1916 MAGLIANO SABINA 19 OTTOBRE 1944
MARCHETTO GIUSEPPE 18 LUGLIO 1912 COASSOLO TORINESE 7 APRILE 1945
MARCHETTO PIETRO 18 OTTOBRE 1911 TRECENTA HAERSBRUCK 20 SETTEMBRE 1944
MARCHI BRUNO 9 SETTEMBRE 1924 GORIZIA 15 GENNAIO 1944
MARCHI ERNESTO 16 NOVEMBRE 1914 CASALE CREMASCO VIDOLASCO 27 OTTOBRE 1944
MARCHIAT ANGELO 18 MAGGIO 1908 FAEDIS 25 LUGLIO 1944
MARCHISIO EUGENIO 19 SETTEMBRE 1912 BELLENZAGO NOVARESE 3 GENNAIO 1945
MARCIANTE IGNAZIO 11 GENNAIO 1923 CALTABELLOTTA FULDA 3 FEBBRAIO 1945
MARCILIANO ALBERTO 1 GENNAIO 1897 3 MAGGIO 1945
MARCOCCI LIBERTO 27 MAGGIO 1923 TREQUANDA 2 APRILE 1944
MARCOLA VALENTINO 9 FEBBRAIO 1895 23 MAGGIO 1944
MARCOLETTI GIUSEPPE 19 MAGGIO 1887 LUINO VALDOMINO 20 LUGLIO 1943
MARCON ROMANO 18 MARZO 1923 VEDELAGO 23 GENNAIO 1945
MARCONI EUGENIO 20 GENNAIO 1901 MONTALCINO 24 GENNAIO 1942
MARCOTTI EUGENIO 13 OTTOBRE 1923 SAN PIETRO IN CERRO 18 APRILE 1945
MARCOVICH MILUTIA 0 0 0 JUGOSLAVIA 0 0 0
MARCUCCI GIULIO 1 GENNAIO 1922 PIETRASANTA 20 OTTOBRE 1944
MARCUZZO GIUSEPPE 28 FEBBRAIO 1917 SALGAREDA 7 MARZO 1945
MARCUZZO GUIDO 15 NOVEMBRE 1923 ODERZO 19 APRILE 1944
MARELLA GIUSEPPE 30 LUGLIO 1922 CREMONA 8 MARZO 1944
MARELLI VIRGINIO 15 NOVEMBRE 1907 SESTO SAN GIOVANNI GOCHSHEIM 5 DICEMBRE 1943
MARENGO PIETRO 7 MARZO 1913 ALBARETTO DELLA TORRE BINGERBRUCK 20 FEBBRAIO 1945
MARESCUTTI LUIGI 11 SETTEMBRE 1910 PINZANO TAGLIAMENTO 12 FEBBRAIO 1945
MARI GIUSEPPE 17 FEBBRAIO 1923 TRIESTE 5 DICEMBRE 1943
MARI IORIC 12 MARZO 1922 JOLANDA DI SAVOIA 1 DICEMBRE 1945
MARIANESCHI TRENTO 9 GENNAIO 1919 SAN VENANZIO 15 GENNAIO 1945
MARIANI ALFONSO 27 GENNAIO 1922 MONTIGNANO 14 APRILE 1945
MARIANI AMELIO 11 APRILE 1916 CIVITELLA ROVETO 18 SETTEMBRE 1945
MARIANI ARMANDO 23 FEBBRAIO 1923 GUBBIO 29 GENNAIO 1944
MARIANI ORESTE 24 FEBBRAIO 1912 MILANO 27 MARZO 1944
MARIANO ANNAMARIA 0 0 0 2 APRILE 1945
MARIANO GIOVANNI 2 GIUGNO 1921 22 MARZO 1945
MARIGO GIUSEPPE 9 APRILE 1924 4 APRILE 1945
MARIN ARISTIDE 21 GENNAIO 1922 PONTELONGO LUDWIGSHAFEN 27 MAGGIO 1944
MARINACCIO NICOLA 24 AGOSTO 1907 SAVIGNANO DI PUGLIA 3 DICEMBRE 1942
MARINGONI GUIDO 5 SETTEMBRE 1912 5 OTTOBRE 1944
MARINI GIOVANNI BATTISTA 13 FEBBRAIO 1922 LAVAGNA 16 GIUGNO 1945
MARINI LUIGI 15 APRILE 1902 PERGOLA 13 NOVEMBRE 1944
MARINI SERAFINO 20 SETTEMBRE 1919 BUCINE 20 LUGLIO 1944
MARINI TOMMASO 26 SETTEMBRE 1924 MAGLIANO DEI MARSI 23 SETTEMBRE 1944
MARINO FRANCESCO 14 MARZO 1920 SPOLTORE 31 MARZO 1944
MARINONI PIETRO 2 AGOSTO 1922 RIVOLTA D’ADDA 6 GENNAIO 1945
MARIOLINI CARLO 5 AGOSTO 1914 ANGOLO 25 MARZO 1945
MARIOTTINI AMOS 9 MARZO 1921 TERRICCIOLA 8 SETTEMBRE 1944
MARJAN MUSTAPIO 3 SETTEMBRE 1908 JUGOSLAVIA MEGGEN 27 OTTOBRE 1944
MARMONTI ENRICO 18 SETTEMBRE 1921 MILANO 28 DICEMBRE 1944
MARMORALE GIOVANNI 11 OTTOBRE 1924 PADULI 17 LUGLIO 1944
MAROCCHI GIUSEPPE 30 MAGGIO 1923 31 MARZO 1945
MAROLI RENEO 19 FEBBRAIO 1921 MARTIGNANA DI PO 29 APRILE 1945
MAROTTA PIETRO 25 MARZO 1917 FAVARA 20 GENNAIO 1945
MAROTTI GIUSEPPE 24 LUGLIO 1915 SAN LEUCIO DEL SANNIO 20 MARZO 1944
MARRACCINI ORAZIO 26 NOVEMBRE 1917 MARLIANA ZIEGENHAIN 28 FEBBRAIO 1944
MARRAZI GIGLIO 13 OTTOBRE 1923 5 SETTEMBRE 1945
MARRESE CRESCENZIO 4 MAGGIO 1910 TEANO 19 MARZO 1945
MARRONE GUIDO PIETRO 6 AGOSTO 1922 FIAMIGNANO GERMANIA 17 DICEMBRE 1944
MARSICH OLIVO 18 NOVEMBRE 1944 NEUMARKT 14 MAGGIO 1945
MARSIGLI MILLO 11 GENNAIO 1917 LA SPEZIA 15 DICEMBRE 1944
MARTE ANTONIO 17 DICEMBRE 1885 BEURA CARDEZZA 19 LUGLIO 1944
MARTELLANI GIUSEPPE 20 GENNAIO 1893 SAN PIETRO DI GORIZIA HERSBRUCK 28 OTTOBRE 1944
MARTELLI CARMELO 26 LUGLIO 1923 RACCUIA 27 MARZO 1944
MARTELLO PIETRO 10 DICEMBRE 1911 ADRIA EBELSBACH 9 OTTOBRE 1944
MARTELOSCH RINALDO 24 SETTEMBRE 1922 ROMANS D’ISONZO 8 GENNAIO 1945
MARTIELLO MAURO 25 OTTOBRE 1919 GINOSA 16 LUGLIO 1944
MARTIGNAGO GINO 23 DICEMBRE 1911 MASER 26 FEBBRAIO 1945
MARTIGNANI ETTORE 3 MAGGIO 1924 IMOLA 29 GENNAIO 1944
MARTIN LUIGI 15 FEBBRAIO 1920 ALBANIA 20 MARZO 1944
MARTINA COSIMO DAMIANO 15 FEBBRAIO 1912 NARDO’ 2 FEBBRAIO 1945
MARTINA SALVATORE 5 MAGGIO 1922 CARMIANO 16 LUGLIO 1945
MARTINELLI FEDELE 21 GENNAIO 1907 CALCIO 22 MARZO 1944
MARTINELLI MARCO 25 DICEMBRE 1899 LETTOPALENA 31 LUGLIO 1942
MARTINELLI NANDO 24 LUGLIO 1916 SOLIERA 10 APRILE 1944
MARTINELLI POMPEO 14 NOVEMBRE 1917 PORCARI 29 APRILE 1944
MARTINELLI SILVIO 7 FEBBRAIO 1912 MONTEFIRTE D’ALPONE 24 DICEMBRE 1944
MARTINELLI VITO CATULLO IRENEO 0 MAGGIO 1897 MONFORTE D’ALPONE 28 MAGGIO 1944
MARTINELLO ANTONIO 23 GIUGNO 1912 CERVARESE S.CROCE 12 MAGGIO 1944
MARTINETTI ETTORE 10 LUGLIO 1922 VERCANA 17 SETTEMBRE 1944
MARTINETTI MARIO 30 GENNAIO 1912 PEZZANA 24 FEBBRAIO 1944
MARTINI ANGELO 25 GENNAIO 1920 VILLIMPENTA 23 APRILE 1945
MARTINI ATTILIO 13 OTTOBRE 1917 CASTAGNOLE LANZE 9 SETTEMBRE 1944
MARTINI GIOVANNI 30 OTTOBRE 1923 VEDELAGO 6 GENNAIO 1945
MARTINI LINO 10 AGOSTO 1923 BETTOLA 24 FEBBRAIO 1944
MARTINI LUIGI 22 APRILE 1924 NERVESA BATTAGLIA 25 APRILE 1945
MARTINI SABATINO 1 GENNAIO 1917 NAPOLI 20 NOVEMBRE 1944
MARTINICHIN PETRO 19 GENNAIO 1922 NOVOTOMICE FLOSSENBURG 10 APRILE 1944
MARTINO VINCENZO 6 LUGLIO 1923 OPPIDO MAMERTINA 9 FEBBRAIO 1945
MARTINUCCI IOLANDA 8 OTTOBRE 1926 FRANCIA 24 MAGGIO 1942
MARTINUZZI GALLIANO 29 MAGGIO 1912 UDINE 5 MARZO 1945
MARTON ANTONIO 27 SETTEMBRE 1919 MOGLIANO VENETO 9 GIUGNO 1944
MARTORANO ANTONIO 16 LUGLIO 1923 RIVELLO 16 GENNAIO 1945
MARUCCIO ANTONIO 11 OTTOBRE 1924 BASELICE 24 LUGLIO 1944
MARUZZI GIOVANNI 26 AGOSTO 1923 VOGOGNA 16 LUGLIO 1944
MARZARO RAIMONDO GIOVANNI 13 MAGGIO 1923 SANTA MARIA DI SALA NECKARHAUSEN 27 MARZO 1945
MARZI NELLO 14 APRILE 1913 CITTA DI CASTELLO 16 NOVEMBRE 1944
MARZIALI RODOLFO 25 OTTOBRE 1923 ANCONA 23 OTTOBRE 1944
MARZONE VITTORIO 11 GENNAIO 1917 PIVERONE NEUNKIRCHEN 27 MAGGIO 1944
MASCHERPA GIUSEPPE 8 AGOSTO 1911 PAISCO LOVENO 7 MARZO 1944
MASCHI GIUSEPPE MICHELE 11 LUGLIO 1907 UGGIANO LA CHIESA 22 GENNAIO 1944
MASCIA ANIELLO 22 MARZO 1909 CHICAGO 6 OTTOBRE 1944
MASCIADRA ANTONIO 1 DICEMBRE 1911 BARDELLO 27 APRILE 1944
MASELLI GAETANO 28 OTTOBRE 1920 NAPOLI 25 MARZO 1945
MASERATI PAOLO 9 GENNAIO 1920 GAZZOLA 2 FEBBRAIO 1945
MASIA LUIGI 11 LUGLIO 1924 MONTEFIORE CONCA 18 MARZO 1945
MASIERO GINO 30 GENNAIO 1923 SOLESINO 11 SETTEMBRE 1944
MASIERO MARTINO 11 NOVEMBRE 1914 TRISSINO 6 APRILE 1945
MASINA FAUSTINO 2 NOVEMBRE 1921 LONATO 19 APRILE 1944
MASINO ANGELO 16 GENNAIO 1923 CIGLIANO 9 GIUGNO 1945
MASOTTI ATTILIO 14 OTTOBRE 1912 CASTIGLIONE DEI PEPOLI 11 FEBBRAIO 1944
MASSA PASQUALE 7 AGOSTO 1919 TRINO 26 AGOSTO 1944
MASSAROTTI ERMINIO 5 LUGLIO 1905 JUNIN (ARGENTINA) 12 MAGGIO 1945
MASSENATE ANTONIO 0 0 1903 NEUWIED SCHLAGENBURG 31 DICEMBRE 1944
MASSEROLI TERESA (FIAMARELLI) 22 MAGGIO 1915 PRADALUNGA EISLINGEN 8 MARZO 1944
MASSI ANTONINO 7 LUGLIO 1920 BORGETTO 21 MARZO 1945
MASSIELLO ANTONIA 0 0 1924 25 MAGGIO 1945
MASSIER GIOVANNI 19 SETTEMBRE 1916 INGOLSTADT 7 GIUGNO 1945
MASTRANTONIO VINCENZO 29 MARZO 1888 COLLETORTO 29 FEBBRAIO 1944
MASTRODICASA LEONIDA 23 GENNAIO 1888 PERUGIA 20 MAGGIO 1942
MASTRODOMENICO NICOLA 11 OTTOBRE 1919 SANT’ANDREA DI CONZA 5 SETTEMBRE 1944
MASTRODONATO ANNIBALE 11 FEBBRAIO 1923 BAGNOLI DEL TRIGNO 30 GENNAIO 1945
MASTROIANNI FRANCESCO 1 GENNAIO 1915 CASABONA 26 GENNAIO 1945
MASTROIANNI STEFANO 12 FEBBRAIO 1915 PIANA DI CAIAZZO 8 MAGGIO 1945
MATARESE MICHELE 27 GENNAIO 1919 MONTE DI PROCIDA 7 GIUGNO 1944
MATTANZA ENRICO 22 FEBBRAIO 1913 BORGOSATOLLO 18 APRILE 1944
MATTAREI ANTONIO 7 MARZO 1921 CLES 27 MARZO 1945
MATTIELLO ANTONIO 10 SETTEMBRE 1921 PREGANZIOL 19 APRILE 1944
MATTIELLO CARMINE 9 GENNAIO 1917 CASALNUOVO DI NAPOLI 4 MARZO 1944
MATTIONI NAZZARENO 27 FEBBRAIO 1917 UMBERTIDE 15 GENNAIO 1945
MAUCERI GIUSEPPE 24 OTTOBRE 1917 AGIRA ERKERSREUTH 19 APRILE 1945
MAURI EDOARDO 17 MARZO 1924 ROMANENGO 9 MAGGIO 1945
MAURI LUIGI 10 FEBBRAIO 1912 AGRATE BRIANZA 25 DICEMBRE 1944
MAURO GIACOMO 29 MAGGIO 1887 NIMIS 11 LUGLIO 1942
MAUTONE MATTEO 10 MARZO 1923 SALERNO 19 APRILE 1944
MAXIA SALVATORE 9 OTTOBRE 1919 SILIUS 1 LUGLIO 1944
MAZELLI PAOLO 26 GIUGNO 1920 CASTEGNATO 22 MAGGIO 1945
MAZOROWICH GIUSEPPE 18 OTTOBRE 1921 FLOSSENBURG 20 SETTEMBRE 1944
MAZZA BARTOLO 22 MAGGIO 1925 BRESCIA 14 MARZO 1945
MAZZALI LICURGO 1 LUGLIO 1921 SAN BENEDETTO PO 30 DICEMBRE 1944
MAZZANTI RAFFAELLO 3 NOVEMBRE 1911 GALLICANO 24 FEBBRAIO 1944
MAZZANTI RINO 15 DICEMBRE 1919 BERRA 28 GENNAIO 1944
MAZZARELLO ALFREDO 1 NOVEMBRE 1916 FRANCAVILLA BISIO 24 FEBBRAIO 1944
MAZZARELLO LUIGI 19 GIUGNO 1915 MORNESE 4 MARZO 1944
MAZZEO GIUSEPPE 7 MARZO 1909 RANDAZZO 29 GENNAIO 1945
MAZZILLI FRANCESCO 15 GENNAIO 1914 CORATO 21 LUGLIO 1944
MAZZOLA FRANCESCO 18 FEBBRAIO 1908 CAPACI 2 GENNAIO 1945
MAZZOLENI ANGELO 30 GIUGNO 1906 STEZZANO 13 NOVEMBRE 1943
MAZZOLI DINO 21 SETTEMBRE 1923 BAGNO DI ROMAGNA 30 NOVEMBRE 1944
MAZZOLI LORENZO 25 APRILE 1915 VERGHERETO 31 MARZO 1945
MAZZONI BRUNO 28 LUGLIO 1914 CARPANETO PIACENTINO 9 MAGGIO 1945
MAZZUCA CARLO 27 GIUGNO 1920 DIPIGNANO 23 MAGGIO 1944
MEACCI GINO 8 AGOSTO 1912 LARCIANO 25 FEBBRAIO 1945
MECATTI AZELIO 9 GENNAIO 1922 CASTELNUOVO BARRARDENGA 29 GENNAIO 1945
MECCA PIETRO 27 FEBBRAIO 1921 MONASTERO DI LANZO 21 FEBBRAIO 1944
MECCA FERROGLIA DOMENICO 14 MAGGIO 1910 MONASTERO DI LANZO 11 DICEMBRE 1944
MECCHIA MASSIMO 6 OTTOBRE 1921 ROMANIA MAINZ 20 MARZO 1945
MECCIA CARMINE 10 FEBBRAIO 1916 RICIGLIANO 31 MARZO 1945
MECHI ENRICO 24 AGOSTO 1922 RONCO D’ADIGE LAMBSHEIM 21 APRILE 1945
MEDINA VITTORIO 6 DICEMBRE 1920 BORGOMANERO 11 APRILE 1945
MEGGIATO SEVERINO 7 SETTEMBRE 1922 MARTELLAGO HEILSTATTE 9 LUGLIO 1945
MEGHELLA ANGELO 19 NOVEMBRE 1914 VARZI 17 MARZO 1945
MEGLIOLI CARLO 8 MAGGIO 1919 CASTELLARANO 27 APRILE 1944
MEGNA ETTORE 17 DICEMBRE 1916 MESSINA 6 MAGGIO 1945
MEISTRONI BATTISTA 20 NOVEMBRE 1880 ANSTALT 5 APRILE 1945
MELANO MARIO 5 FEBBRAIO 1891 TORINO 5 MARZO 1945
MELCHIORRI BRUNO 5 OTTOBRE 1924 CRESPELLANO 13 FEBBRAIO 1945
MELE VINCENZO 10 AGOSTO 1922 CACCURI MULHEIM/M 20 MARZO 1945
MELIS LUIGINO 13 NOVEMBRE 1921 JERZU 30 MARZO 1945
MELLI ERMETE 11 MARZO 1905 BOLOGNA 23 MAGGIO 1944
MENABO’ CARLINO 28 NOVEMBRE 1916 FIESSO UMBERTIANO 13 MARZO 1945
MENCHINI GIOVANNI 22 OTTOBRE 1944 ELTMANN BAMBERG 8 GIUGNO 1945
MENCI MATTEO 28 GENNAIO 1909 AREZZO 25 MARZO 1944
MENDICHI NELLO 25 SETTEMBRE 1923 GUALDO TADINO 11 NOVEMBRE 1944
MENEGALLI GIUSEPPE 29 MAGGIO 1887 GREZZANA 17 MARZO 1945
MENEGARI VIRGILIO 25 NOVEMBRE 1872 ROVERBELLA 13 SETTEMBRE 1944
MENEGHELLO ROMANO 26 GIUGNO 1902 MONTAGNANA 20 APRILE 1945
MENEGHINI FERRUCCIO 10 FEBBRAIO 1918 CAPANNORI 27 SETTEMBRE 1944
MENEGHINOTTO VIRGINIO 13 APRILE 1910 MONTEBELLUNA BIADENE 25 NOVEMBRE 1944
MENEGOLA MARIO 22 OTTOBRE 1916 MERGOZZO 9 SETTEMBRE 1944
MENEGUZ GIOVANNI 5 APRILE 1908 VITTORIO VENETO BISCHOFSHEIM MAINZ 13 GENNAIO 1945
MENONI GILDO 11 MARZO 1904 9 GIUGNO 1945
MENOZZI FRANCO 0 FEBBRAIO 1944 HANNOVER 17 SETTEMBRE 1944
MEONI BRUNO 14 MAGGIO 1910 CASTIGLIONE DEL LAGO 24 MAGGIO 1944
MEOZZI LUIGI 29 MARZO 1922 MONTE SANTA MARIA TIBERINA 6 FEBBRAIO 1945
MERCANTI MARIO 12 AGOSTO 1921 CETONA 3 MARZO 1944
MERCUZIO 25 SETTEMBRE 1917 22 DICEMBRE 1944
MERGA EUGENIO 19 GENNAIO 1916 GARZENO 10 MARZO 1946
MERIGGI ANGELO 25 APRILE 1911 PAVIA 26 LUGLIO 1944
MERLI ADRIANO 17 DICEMBRE 1920 FERRARA 10 GENNAIO 1944
MERLO GIOVANNI 19 GIUGNO 1921 CERIALE 9 APRILE 1944
MERLO GIOVANNI GIORDANO 3 NOVEMBRE 1923 ROSA’ 19 MARZO 1945
MERLOTTO DAVIDE 24 MAGGIO 1894 SILEA 18 APRILE 1945
MERLUGO GIOVANNI 27 GENNAIO 1921 ZEVIO 13 FEBBRAIO 1945
MERMENCO MICHELE 29 AGOSTO 1926 FELLBACH 26 SETTEMBRE 1943
MERONEN ANTONIO 0 0 0 VERCELLI 31 MARZO 1945
MERONI CARLO 20 MAGGIO 1919 ALBESE CON CASSANO 19 MARZO 1945
MERRINA DOMENICO 14 LUGLIO 1922 MILAZZO 4 GENNAIO 1945
MESSAGGI FRANCESCO 26 NOVEMBRE 1897 RIVOLTA D’ADDA 13 LUGLIO 1945
MESSINESE GIUSEPPE 21 SETTEMBRE 1911 SAN CONO 8 APRILE 1945
MESTRINER UGO 19 MAGGIO 1923 FOGLIANO VENETO 18 MARZO 1944
METELLI DOMENICO 7 OTTOBRE 1919 MOLITERNO HATTINGEN 19 GIUGNO 1944
METELLI GIOVANNI 21 GIUGNO 1903 JUGOSLAVIA 5 MARZO 1945
METTIFOGO DOMENICO 7 SETTEMBRE 1924 ZIMELLA 9 MAGGIO 1944
METUS ROMANO 20 AGOSTO 1908 MORUZZO HOMBURG 25 DICEMBRE 1944
MEZZACASA MAURO 30 GENNAIO 1923 ROCCASTRADA 21 DICEMBRE 1943
MEZZADRI NATALE 22 APRILE 1902 ZOCCA 10 OTTOBRE 1944
MEZZANA EUGENIO 20 GENNAIO 1893 BRESCIA TREYSE HESSEN 18 SETTEMBRE 1944
MEZZINA SERGIO 26 LUGLIO 1896 MOLFETTA 10 MAGGIO 1943
MICALIZZI GIOVANNI 19 GENNAIO 1916 MESSINA LADENBURG 8 APRILE 1945
MICARELLI ADOLFO 29 MAGGIO 1924 L’AQUILA 7 AGOSTO 1944
MICARI ANGELO 25 OTTOBRE 1915 MESSINA 15 GENNAIO 1945
MICCOLI ANGELO 25 GIUGNO 1902 TRINITAPOLI 28 FEBBRAIO 1945
MICELI DOMENICO 26 MARZO 1913 CATTOLICA ERACLEA 10 AGOSTO 1944
MICELI VINCENZO 25 MAGGIO 1924 ACATE 20 MAGGIO 1945
MICHELI DOMENICO 28 NOVEMBRE 1911 VILLANUOVA 4 APRILE 1945
MICHELON UMBERTO 25 FEBBRAIO 1913 CAMPODORO 26 AGOSTO 1944
MICHELONI GIUSEPPE 4 MARZO 1894 VERONA 22 OTTOBRE 1942
MICHETTI GINO 25 DICEMBRE 1923 MONTE SAN MARTINO 25 MAGGIO 1944
MICOZZI RINALDO 22 NOVEMBRE 1922 PIZZOLI ROCKENAU 8 MAGGIO 1945
MIGLIACCIO GIUSEPPE 27 LUGLIO 1924 MUGNANO DI NAPOLI 4 LUGLIO 1945
MIGLIARINI ADOLFO 14 GIUGNO 1918 MONTE CRETESE 8 FEBBRAIO 1945
MIGLIAVACCA ANTONIO 29 APRILE 1911 MILANO 17 MARZO 1945
MIGLIAVACCA EUGENIO 25 GIUGNO 1913 ORIGGIO 16 MARZO 1945
MIGLIORINI FILIPPO 6 LUGLIO 1906 TORINO 2 GENNAIO 1945
MILADIN TODOROVIO 21 SETTEMBRE 1927 20 APRILE 1945
MILANA ANTONINO 1 FEBBRAIO 1916 ERICE 3 SETTEMBRE 1944
MILANESE DONATO 27 OTTOBRE 1923 SAN DONATO LECCE 22 FEBBRAIO 1945
MILANESI ERNESTO 2 NOVEMBRE 1910 BAGNO DI ROMAGNA 1 SETTEMBRE 1944
MILANI ANGELO 14 NOVEMBRE 1916 SOMMACAMPAGNA 9 APRILE 1944
MILANI GIOVANNI 2 MARZO 1909 MERATE 26 GENNAIO 1945
MILANI PLINIO 12 GENNAIO 1911 AGRA 3 OTTOBRE 1944
MILANI PRIMO 19 LUGLIO 1910 ABANO TERME 26 AGOSTO 1944
MILAZZO DOMENICO 0 0 1922 4 GENNAIO 1945
MILETTO EDOARDO 13 DICEMBRE 1883 VILLAR FOCCHIARDO 16 DICEMBRE 1944
MILINA MARIO 6 APRILE 1923 CONSELICE 9 APRILE 1945
MILIOZZI UMBERTO 10 OTTOBRE 1908 PETRIOLO GELNHAUSEN 4 SETTEMBRE 1945
MILITI VINCENZO 5 SETTEMBRE 1922 RANDAZZO 8 NOVEMBRE 1944
MILLIN RENATO 2 SETTEMBRE 1915 PINZANO AL TAGLIAME. 6 GENNAIO 1944
MILOTTI MARIA 0 0 0 20 GIUGNO 1945
MINARDI GIUSEPPE 16 FEBBRAIO 1909 VITTORIA KARLSRUHE 16 MARZO 1945
MINARELLI BRUNO 5 APRILE 1923 SAN PIETRO IN CASALE 22 LUGLIO 1944
MINARI AGAPE 17 FEBBRAIO 1916 POVIGLIO LUDWIGSHAFEN 5 SETTEMBRE 1944
MINCIOTTI GIORGIO 15 MAGGIO 1925 CESENA 5 GENNAIO 1945
MINGOTTI GUIDO 15 GENNAIO 1915 OME HARNE 18 GENNAIO 1945
MINGRONE ERCOLE 7 NOVEMBRE 1917 BELVEDERE DI SPINELLO 23 MARZO 1944
MININEL BRUNO 22 MAGGIO 1923 RONCHI DEI LEGIONARI 18 APRILE 1944
MINOTTI GIOVANNI 24 NOVEMBRE 1923 BRESCIA 29 MARZO 1945
MINOZZI RICCARDO 7 MARZO 1923 PADOVA 19 APRILE 1944
MIOTTI UMBERTO 28 GENNAIO 1923 BREGANZE NIEDERMARSBERG/KRAN. 1 MARZO 1945
MIRANTE GIOVANNI BATTISTA 5 SETTEMBRE 1908 PONTECORVO 20 GENNAIO 1945
MIRAUDO ANTONINO 21 LUGLIO 1916 SAN MARCO D’ALUNZIO 23 GENNAIO 1945
MIRIMIN GUIDO 20 DICEMBRE 1910 CONTARINA 6 MARZO 1945
MISSERVILLE ALBERTO 4 OTTOBRE 1913 CECCANO 23 MAGGIO 1944
MITRO SANTO 26 LUGLIO 1919 CAMPOBASSO 6 MARZO 1944
MIZZAL MARIO 22 GENNAIO 1903 JUGOSLAVIA 8 NOVEMBRE 1944
MO EMILO EUGENIO 5 MAGGIO 1917 CANELLI 9 SETTEMBRE 1944
MO LUIGI 21 GIUGNO 1921 LEQUIO BERRIA 21 GENNAIO 1945
MOBILIO GIUSEPPE GUERRINO 15 AGOSTO 1915 APRICENA 15 MARZO 1945
MOCCI SALVATORE 13 MARZO 1919 GONNOSFANADIGA 10 APRILE 1945
MOCETTI OVIDIO 24 DICEMBRE 1913 ORVIETO 29 MAGGIO 1945
MODENA ANTONIO 2 APRILE 1902 BOARA PISANI 19 SETTEMBRE 1942
MODENESE SANTE 18 DICEMBRE 1919 MERLARA 29 GENNAIO 1944
MODEO LUCA 1 FEBBRAIO 1912 MANDURIA 19 MARZO 1945
MODONI ALDO 8 DICEMBRE 1905 IMOLA 29 APRILE 1943
MODOTTI RENZO 27 AGOSTO 1919 UDINE 21 GENNAIO 1945
MOFFA MICHELE 18 LUGLIO 1924 RICCIA 16 MARZO 1945
MOGLIE’ RENATO 5 DICEMBRE 1911 MILANO 31 AGOSTO 1944
MOGLIONI LUIGI MARIANO 24 APRILE 1903 VIVARO ROMANO LUDWIGSCHAFEN RHEIN 23 LUGLIO 1945
MOGNATO GIOVANNI 5 GENNAIO 1909 VENEZIA 6 AGOSTO 1944
MOLARI GUIDO 8 GIUGNO 1915 NOVILARA 1 MARZO 1945
MOLARO LUIGI 10 NOVEMBRE 1892 BUJA 8 MAGGIO 1944
MOLLICONE ANGELANTONIO 11 MARZO 1918 CASALVIERI RINNTHAL 13 MARZO 1945
MOLLISI GIUSEPPE 23 NOVEMBRE 1913 MESSINA MOLSCHBACH 23 GENNAIO 1945
MOLTENI FRANCO 19 MAGGIO 1923 MILANO 31 DICEMBRE 1944
MONACI GOTTARDO 18 DICEMBRE 1921 ISOLA DI FONDRA 5 MARZO 1944
MONACO RAFFAELE 8 LUGLIO 1916 LECCE NEI MARSI 4 SETTEMBRE 1944
MONALDI LUIGI 22 FEBBRAIO 1909 MONTE SANTA MARIA TIBERINA 6 GENNAIO 1945
MONARI MARIO 10 NOVEMBRE 1911 MODENA 4 MAGGIO 1944
MONARI OMOBONO 11 APRILE 1924 MONTESE 9 SETTEMBRE 1944
MONCALVO ANGELO 2 DICEMBRE 1921 GAVI 1 MARZO 1945
MONCINI GIUSEPPE 26 MAGGIO 1910 CAPRESE MICHELANGELO 30 MARZO 1945
MONDANI LUIGI 22 GENNAIO 1921 PONTE DELL’OLIO 29 APRILE 1944
MONDARTO GENNARO 2 GENNAIO 1922 COSENZA 14 OTTOBRE 1944
MONDINA GIUSEPPE 10 NOVEMBRE 1912 CORTEMAGGIORE 9 FEBBRAIO 1944
MONDINI GIACOMO 28 AGOSTO 1906 TEGLIE 7 NOVEMBRE 1943
MONSERRATO FRANCESCO SAVERIO 7 APRILE 1910 CASTELMEZZANO 29 AGOSTO 1944
MONTAGNA FELICE 18 AGOSTO 1912 CAVA MANARA 6 MAGGIO 1944
MONTAGNA GIOVANNI 9 GIUGNO 1905 MONTEBELLO 18 APRILE 1945
MONTAGNANI ELIO 30 NOVEMBRE 1914 PORTOFERRAIO 13 SETTEMBRE 1944
MONTAGNANI PIETRO 18 AGOSTO 1920 FIORANO MODENESE BAD RAPPENAU 23 MARZO 1945
MONTAGNI ALDO 13 FEBBRAIO 1920 RIVA DEL GARDA 26 MAGGIO 1944
MONTAGNI MARIO 17 AGOSTO 1915 VAGLIA 26 NOVEMBRE 1944
MONTALI FRANCESCO 13 OTTOBRE 1923 CORNIGLIO 1 MAGGIO 1944
MONTALI PIETRO 21 NOVEMBRE 1912 TIZZANO VAL PARMA 28 MAGGIO 1944
MONTANARI GIUSEPPE 2 SETTEMBRE 1904 MONTICELLI D’ONGINA LUDWIGSHAFEN 31 MAGGIO 1943
MONTANARI GIUSEPPE 4 MARZO 1922 QUATTRO CASTELLA 25 GIUGNO 1945
MONTANARI UMBERTO 6 APRILE 1896 MONTECCHIO 9 MARZO 1945
MONTANARO GIOACCHINO 29 MARZO 1916 CEGLIE MESSAPICO 26 GENNAIO 1945
MONTANI ANTONIO 8 DICEMBRE 1911 VANZAGELLO 21 FEBBRAIO 1945
MONTEGROSSO FRANCESCO 24 NOVEMBRE 1901 CARMAGNOLA 10 OTTOBRE 1944
MONTELEONE GIUSEPPE 1 OTTOBRE 1911 PARTANNA 27 GIUGNO 1945
MONTELEONE ROCCO 9 NOVEMBRE 1925 SAN CONO 18 AGOSTO 1942
MONTEMARANO ANGELO 10 OTTOBRE 1921 GUARDIA LOMBARDI 12 FEBBRAIO 1945
MONTEMARANO CARMINE 11 APRILE 1922 GUARDIA LOMBARDI 10 LUGLIO 1944
MONTEMEZZO AUGUSTO 27 GENNAIO 1923 ROVOLON 13 MAGGIO 1944
MONTESI OMERO 28 OTTOBRE 1911 ROMA 26 APRILE 1945
MONTEVERDE ALBINO 12 FEBBRAIO 1914 LORO PICENO 11 FEBBRAIO 1944
MONTI FRANCESCO 8 APRILE 1914 ASCOLI PICENO 2 LUGLIO 1944
MONTINARO BRIZIO ANTONIO 15 GIUGNO 1918 CALIMERA 28 FEBBRAIO 1944
MORA DOMENICO VINCENZO 21 AGOSTO 1924 SORA 21 GIUGNO 1944
MORA EGIDIO 15 NOVEMBRE 1919 COSSATO 18 MARZO 1945
MORABITO FRANCESCO 26 APRILE 1912 SANT’EUFEMIA D’ASPROMONTE 12 FEBBRAIO 1944
MORAGLIO MAGGIORINO 23 MAGGIO 1914 BOSIA 17 SETTEMBRE 1944
MORANDI AGOSTINO 0 0 0 GENOVA 16 AGOSTO 1945
MORANDI GUIDO 25 SETTEMBRE 1921 FORMIGINE 7 MARZO 1944
MORANDI LUIGI 3 SETTEMBRE 1920 MILANO 10 OTTOBRE 1944
MORANDINI LINO SILVIO 3 OTTOBRE 1911 REANA DEL ROIALE 31 MAGGIO 1944
MORANDINI OSVALDO 20 NOVEMBRE 1916 FIRENZE PHILIPPISHEIM 17 DICEMBRE 1944
MORARA AMEDEO 17 GENNAIO 1911 MONTERENZIO 3 OTTOBRE 1944
MORASSUTTO AMEDEO 6 NOVEMBRE 1924 PORTOGRUARO 1 MARZO 1945
MOREA FELICE 16 AGOSTO 1917 NOCI 7 GENNAIO 1945
MOREL PIETRO LUIGI 18 MARZO 1893 RORA’ KUTZENBERG 14 MARZO 1945
MORELLI ACHILLE PIETRO 2 NOVEMBRE 1923 GAMBARA 4 MARZO 1945
MORELLI BENIAMINO 26 APRILE 1917 COSALVIERI 18 SETTEMBRE 1944
MORELLI DECIMO 9 GENNAIO 1924 VETTO 21 MAGGIO 1944
MORELLI ELIGIO 13 DICEMBRE 1905 ROCCA DI BOTTE 13 MARZO 1944
MORELLI FELICE 12 MARZO 1919 LUCCA WISSMANNSDORF KR.BIT 6 GENNAIO 1945
MORELLI GIUSEPPE 8 SETTEMBRE 1913 FIVIZZANO 7 FEBBRAIO 1945
MORELLI IDIO 0 0 0 LIMBACH/SAAR 18 MARZO 1945
MORELLI MARINO 9 GENNAIO 1922 SAN MINATO 10 GIUGNO 1944
MORELLO ALFONSO 20 LUGLIO 1906 MAROSTICA (CROSARA) LAUF 1 APRILE 1942
MORELLO GIOVANNI 22 NOVEMBRE 1915 BOARA PISANI 20 SETTEMBRE 1944
MORETTI VIRGINIO 19 OTTOBRE 1908 COMO 31 GENNAIO 1944
MORGANTI EMILIO 14 SETTEMBRE 1904 MILANO GERMANIA 25 MAGGIO 1944
MORGANTI VIRGINIO 12 DICEMBRE 1922 VILLASANTA GERMANIA 6 GENNAIO 1945
MORI GIORGIO 24 APRILE 1920 LA SPEZIA 29 MARZO 1944
MORI PIETRO 28 FEBBRAIO 1913 ROCCASTRADA 2 NOVEMBRE 1944
MORISIO UGO 28 DICEMBRE 1910 CORNAREDO 21 LUGLIO 1944
MORO DOMENICO 26 FEBBRAIO 1877 TREVISO 21 MARZO 1945
MORO GIOVANNI 14 MARZO 1922 TOCENO 2 FEBBRAIO 1945
MORO GUIDO 5 APRILE 1912 GRAVELLONA LOMELLINA 18 GENNAIO 1944
MORO LUIGI 27 DICEMBRE 1924 SESTO AL REGHENA 11 MAGGIO 1944
MORO PAOLO 16 FEBBRAIO 1923 SAN BIAGIO DI CALLALTA 29 MAGGIO 1945
MORONI MARIO 2 APRILE 1905 CASTELLANZA 28 MARZO 1945
MORRA GIOVANNI 3 GIUGNO 1909 ASTI 6 DICEMBRE 1943
MORRI BERTO 16 SETTEMBRE 1923 RIMINI 10 MARZO 1945
MORSELLI GIOVANNI 17 MAGGIO 1914 CAVEZZO 25 FEBBRAIO 1945
MOSCA ZONCA SERGIO 7 GENNAIO 1927 TORINO 6 MARZO 1945
MOSCATELLI FERRUCCIO SILVIO 18 OTTOBRE 1920 SCANDRIGLIA 13 DICEMBRE 1943
MOSNA SISTO 21 MARZO 1922 TRENTO 27 GENNAIO 1944
MOTORIN 0 0 0 1 GENNAIO 1945
MOTTARAN AUGUSTO 8 AGOSTO 1913 ADRIA 16 GENNAIO 1944
MOTTERAN LUIGI 21 GIUGNO 1913 ALBAREDO D’ADIGE 25 GENNAIO 1944
MOZZATO MARIO 7 0 1924 PETTORAZZA USCH 9 FEBBRAIO 1945
MUCCHIONI GIUSEPPE 2 APRILE 1889 VERONA WORMS 7 DICEMBRE 1940
MUCCI CARMINE 3 NOVEMBRE 1922 TORINO DI SANGRO 10 MAGGIO 1944
MUCCI PIETRO 16 MARZO 1906 ORTIGNANO RAGGIOLO 17 MARZO 1945
MUDE MICHELE 0 0 1915 BERNKASTEL-KUES 20 FEBBRAIO 1945
MUFALLE CARMELO 15 SETTEMBRE 1916 SANTA LUCIA DEL MELA 24 AGOSTO 1944
MUFFOLINI MICHELE 29 APRILE 1916 MARCHENO NEUNKIRCHEN 4 NOVEMBRE 1944
MUGGIANU MANLIO 20 DICEMBRE 1921 DORGALI 3 LUGLIO 1945
MUGNAINI DELFO 16 AGOSTO 1925 GAIOLE IN CHIANTI 20 MARZO 1945
MUGNAINI ESIMIO 24 FEBBRAIO 1914 MASSA MARITTIMA 27 MAGGIO 1944
MUNACO’ LUIGI 15 APRILE 1921 CINISI MAINZ 20 LUGLIO 1944
MUNARI AUGUSTO 8 AGOSTO 1921 ISOLA VICENTINA 16 LUGLIO 1944
MUNARI GUIDO 16 SETTEMBRE 1891 CALTO 17 FEBBRAIO 1945
MURA ANTONIO 2 FEBBRAIO 1908 SINDIA 21 FEBBRAIO 1945
MURIN GIANGUIDO 15 GENNAIO 1893 0 MARZO 1944
MURINO GIOVANNI ANTONIO 21 AGOSTO 1917 GAIRO 25 OTTOBRE 1943
MURN GIOVANNI 9 MAGGIO 1918 JUGOSLAVIA 2 APRILE 1944
MURONI GAVINO 24 AGOSTO 1916 BONORVA 11 SETTEMBRE 1944
MUSCATI EMANUELE 7 DICEMBRE 1910 MIGLIONICO 15 FEBBRAIO 1944
MUSCELLI GAUDENZIO 24 NOVEMBRE 1907 MOSCAIANO SANT’ANGELO 23 GENNAIO 1945
MUSETTO BENEDETTO 21 MARZO 1914 MEDUNA 2 MARZO 1945
MUSSO MARGHERITA 23 OTTOBRE 1905 WENDELSTEIN 6 DICEMBRE 1945
MUSTON FRANCO 19 SETTEMBRE 1885 PALERMO 6 MARZO 1945
MUTO SALVATORE 1 GENNAIO 1915 RENDE 22 MAGGIO 1945
MUZIO GIOVANNI 21 SETTEMBRE 1914 CORTE BRUGNATELLA 14 OTTOBRE 1944
MUZZI VANDO 28 MAGGIO 1924 SIENA 9 SETTEMBRE 1944
MUZZILLO VITO MICHELE 19 MAGGIO 1913 CANCELLARA 2 FEBBRAIO 1945
MUZZIN EMILIO 0 0 1910 LUDWIGSHAFEN 29 FEBBRAIO 1944
NANINI VITTORIO 13 FEBBRAIO 1921 TARCENTO 27 APRILE 1945
NANNINI GIUSEPPE 6 DICEMBRE 1923 CAPANNORI BAUMHOLDER 22 GENNAIO 1945
NAPOLETANO VINCENZO 14 DICEMBRE 1907 SAVIANO LUDWIGSHAFEN 13 OTTOBRE 1943
NAPOLITANO FRANCESCO 6 SETTEMBRE 1916 MUGNANO DEL CARDINALE 23 MARZO 1945
NAPPI ANTONIO 18 GENNAIO 1920 ALBONA 15 DICEMBRE 1944
NARCISI VITO 2 GIUGNO 1922 FASANO 15 DICEMBRE 1944
NARDELLA GABRIELE 4 APRILE 1910 SAN MARCO IN LAMIS 19 MARZO 1945
NARDELLA MICHELE 11 FEBBRAIO 1916 S.MARCO LAMIS 11 MARZO 1945
NARDI GIAMMARIA 19 AGOSTO 1924 TORNIMPARTE 7 APRILE 1945
NARDI LATINO 21 APRILE 1917 ROMA 5 MARZO 1944
NARDIN EMILIO 27 APRILE 1912 MESTRINO 21 MARZO 1945
NARDINI RENATO 24 GIUGNO 1923 FRANCIA 5 OTTOBRE 1943
NARDINI RUGGERO 16 AGOSTO 1910 FORTE DEI MARMI 12 LUGLIO 1945
NARDO AURELIO 22 GIUGNO 1917 PADOVA PIRMASENS 20 GIUGNO 1945
NARGI MARIO 21 FEBBRAIO 1922 CASTELVETERE SUL CALORE 14 MARZO 1945
NART CARLO 8 GIUGNO 1916 BELLUNO 31 MARZO 1945
NASATO LUIGI 23 MARZO 1916 PAESE 20 OTTOBRE 1944
NASCINBEN ENRICO 23 APRILE 1915 ANNONE VENETO 2 MARZO 1944
NASO ONOFRIO 9 OTTOBRE 1916 SANT’AGATA MILITELLO 25 GIUGNO 1944
NASTURZIO LEONE 18 APRILE 1903 GUARDIA LOMBARADI 24 APRILE 1942
NAVARRA BERNARDINO 11 FEBBRAIO 1921 MASSA D’ALBE 31 MARZO 1945
NAVONE FELICE 23 OTTOBRE 1909 TORRIGLIA KIRWALD 24 NOVEMBRE 1944
NECCI GIORGIO 28 DICEMBRE 1927 ROMA 17 MARZO 1945
NEGRELLO FRANCESCO 27 MAGGIO 1922 VICENZA 26 AGOSTO 1944
NEGRI DOVIGLIO 5 NOVEMBRE 1911 FRASSINETTO 24 GENNAIO 1944
NEGRI GIUSEPPE 13 GENNAIO 1923 LAVENO MOMBELLO 28 MARZO 1944
NEGRINI SALVO 13 MARZO 1921 CASPOGGIO 2 OTTOBRE 1944
NEGRONI EZIO 8 GENNAIO 1914 S.GIOVANNI PERSICETO 6 AGOSTO 1945
NENNE VINCENZO 23 SETTEMBRE 1917 22 GENNAIO 1945
NERANDI PIRIDO 0 0 1926 0 FEBBRAIO 1944
NERI ALFONSO 11 LUGLIO 1921 SERRAMAZZONI 12 DICEMBRE 1944
NERI ANTONIO 0 0 0 30 MARZO 1945
NERI MARIO 29 AGOSTO 1920 LIVORNO 26 OTTOBRE 1945
NESI RAFFAELE 27 AGOSTO 1905 CANTAGALLO 13 FEBBRAIO 1944
NIADA CARLO 4 NOVEMBRE 1900 BOBBIATE 9 APRILE 1944
NIBALI SALVATORE 29 SETTEMBRE 1922 RANDAZZO 29 GENNAIO 1944
NICCOLAI PIETRO 30 MAGGIO 1916 SCARPERIA 11 GENNAIO 1945
NICITA GIUSEPPE 21 MARZO 1924 SAVOCA 6 NOVEMBRE 1944
NICOLETTI ANGELO 14 FEBBRAIO 1922 CORIANO 15 DICEMBRE 1944
NICOLI GIOVANNI BATTISTA 5 LUGLIO 1917 CIMOLAIS 22 MARZO 1944
NICOLI GIUSEPPE 19 MARZO 1909 VERONELLA 28 MARZO 1944
NICOLI LUIGI 11 DICEMBRE 1911 CREAZZO BLAKENSTEIM 6 DICEMBRE 1943
NICOLINI MARIO 27 MAGGIO 1922 CAMERANO 9 GENNAIO 1945
NIDASIO PIETRO 28 NOVEMBRE 1912 MILANO 19 APRILE 1944
NIDOLI ELIGIO 28 OTTOBRE 1911 VARESE 15 GENNAIO 1945
NIGRO LUIGI 19 OTTOBRE 1914 SAVIGNANO IRPINO TREJSA 7 LUGLIO 1944
NIGRO MACARIO 15 DICEMBRE 1922 OLIVETO CITRA 11 MARZO 1945
NIGRO VINCENZO 1 AGOSTO 1913 MONTALTO UFFUGO 21 LUGLIO 1944
NISI ALFIO 24 AGOSTO 1915 LENTINI GERMANIA 9 SETTEMBRE 1944
NIZZERO BORTOLO 17 AGOSTO 1920 VALDAGNO 29 NOVEMBRE 1944
NIZZOLI CESARE 15 GIUGNO 1924 DOSOLO 15 MARZO 1944
NOBILE EGIDIO 1 MAGGIO 1917 MILANO 4 AGOSTO 1944
NOBILI GIOVANNI 27 DICEMBRE 1918 POGGIO CATINO 17 MAGGIO 1944
NOCI GIACOMO 3 LUGLIO 1909 CREMA 7 OTTOBRE 1944
NOCIARO PIERINO 9 MARZO 1924 ASCOLI PICENO 13 GIUGNO 1945
NOCIFERA TIRANNO 22 GIUGNO 1912 SANT’AGATA DI MILITELLO 20 SETTEMBRE 1943
NODARI PAOLO 9 OTTOBRE 1915 CASTELCOVATI 15 APRILE 1944
NODARI VITTORIO 23 MARZO 1923 ESINE 23 MARZO 1944
NOFERI ANTONIO 30 MAGGIO 1908 FIGLINE VALDARNO 28 FEBBRAIO 1945
NONIS GIOVANNI 5 SETTEMBRE 1908 SAN VITO AL TAGLIAMENTO LUNEN 2 FEBBRAIO 1944
NORIS PALMIRO 7 DICEMBRE 1915 SELVINO 20 DICEMBRE 1944
NOTARMEI ARCANGELO 20 GIUGNO 1918 ALATRI 22 APRILE 1946
NOVAK SILVIA 28 SETTEMBRE 1911 BOLZANO 6 MARZO 1945
NOVARETTI PIETRO 15 GENNAIO 1882 OCCHIOBELLO 10 FEBBRAIO 1945
NOVEMBRE MICHELE 27 GIUGNO 1917 VASTO 19 MARZO 1945
NOZZA BERNARDINO 29 SETTEMBRE 1912 FONTANELLA 15 GENNAIO 1944
NUTI GIUSEPPE 4 MAGGIO 1908 VICCHIO 11 NOVEMBRE 1944
NUZZACI ANTONIO 8 MARZO 1921 SOLETO DORTMUND 18 LUGLIO 1944
NUZZACI ANTONIO 16 FEBBRAIO 1915 SOGLIANO CAVOUR RHEINSHEIM 28 SETTEMBRE 1943
OCCHI ANTONIO 17 GENNAIO 1911 FICAROLO LUDWIGSBURG 14 OTTOBRE 1944
OCCHIBOVE FRANCESCO SISTO 9 MARZO 1924 ALIFE DORTMUND 26 MAGGIO 1944
OCHETTO GIACOMO 24 APRILE 1920 SANTO STEFANO ROERO 13 AGOSTO 1945
OCLEPPO ALDO 19 MAGGIO 1915 VESTIGNE’ GOPPINGEN 15 AGOSTO 1945
OCONE CARMINE 17 MARZO 1923 BENEVENTO 11 FEBBRAIO 1944
ODELLA ALESSANDRO 13 MARZO 1917 MURIALDO 12 APRILE 1945
ODELLO PAOLO 23 GENNAIO 1920 MURAZZANO 30 NOVEMBRE 1944
ODOARDI LIBERATO 4 MAGGIO 1913 ALANNO 6 MARZO 1945
ODORISIO LEONARDO 21 AGOSTO 1924 ATESSA 11 APRILE 1945
OGLIANI VITTORIO 24 APRILE 1910 VICENZA 18 GENNAIO 1944
OIAN DOMENICO 15 NOVEMBRE 1922 VAZZOLA 27 GIUGNO 1944
OLEGGI VASCO 2 OTTOBRE 1921 MODENA 2 APRILE 1944
OLINGI EDOARDO 3 APRILE 1893 GENOVA 2 GENNAIO 1945
OLIVA NATALE SALVATORE 25 DICEMBRE 1912 MORMANNO 7 GIUGNO 1944
OLIVERO LUIGI 15 FEBBRAIO 1914 CENTALLO 5 FEBBRAIO 1944
OLIVETTI ONORATO 16 AGOSTO 1914 VERRUA SAVOIA 23 GENNAIO 1945
OLIVIERI AUGUSTO 22 AGOSTO 1912 ZOCCA 31 MARZO 1945
OMETTO OTTORINO 6 DICEMBRE 1912 CAMPODORO 14 LUGLIO 1944
ONEDA OTTAVIO 30 GENNAIO 1924 CASTELDIDONE 3 GENNAIO 1945
ONESTI MARIO 28 APRILE 1915 SAN COLOMBANO AL LAMBRO 19 SETTEMBRE 1944
ONGARO EUGENIO 20 GENNAIO 1917 CINTO EUGANEO 15 FEBBRAIO 1945
ONGARO ROMEO 7 GIUGNO 1915 BOVOLONE VOLMARSTEIN 17 APRILE 1944
ONOFRI GENESIO 18 MARZO 1914 RECANATI 11 MAGGIO 1944
OPEZZO LUIGI 2 AGOSTO 1920 ALESSANDRIA 9 FEBBRAIO 1944
ORAZI QUINTO 11 MAGGIO 1889 STRONCONE 25 GIUGNO 1945
ORDALISO GUIDO 19 APRILE 1921 ANNONE VENETO 30 AGOSTO 1945
ORIA EMANUELE 21 GIUGNO 1916 SAVIGLIANO 12 MAGGIO 1944
ORIANI MARIO 4 OTTOBRE 1925 MILANO 22 MARZO 1945
ORIENTI ATTILIO 12 GIUGNO 1921 SIENA 11 DICEMBRE 1944
ORIFICI FRANCESCO 7 APRILE 1923 RACCUIA 26 MARZO 1944
ORINADI CARETI 0 0 0 4 DICEMBRE 1944
ORLACCHIO ALESSANDRO 1 NOVEMBRE 1907 CAUTANO 20 DICEMBRE 1944
ORLANDI ERMES 1 AGOSTO 1923 FINALE EMILIA 14 DICEMBRE 1944
ORLANDI LUIGI 16 APRILE 1914 CASTELVERDE 9 SETTEMBRE 1944
ORLANDINI PASQUALE 8 AGOSTO 1909 AULLA 15 FEBBRAIO 1945
ORONILLO LUIGI 0 0 1924 6 MARZO 1945
ORONTI ANTONIO 2 MAGGIO 1920 FORLI’ 29 GENNAIO 1945
ORSATTI ALFIO 1 LUGLIO 1924 FERRARA 11 APRILE 1945
ORSENIGO PIERINO 24 MAGGIO 1924 BUCINASCO 21 MARZO 1944
ORSI GIUSEPPE 0 0 0 BAALBORN 20 MARZO 1946
ORSINI LEONARDO 13 OTTOBRE 1919 PONTELANDOLFO 10 MARZO 1945
ORTIS GIROLAMO 19 MARZO 1889 VITO D’ARSIA 16 GENNAIO 1943
ORTSMANN MARIO 10 GIUGNO 1912 FLOSSENBURG 29 SETTEMBRE 1944
OSENDA ERNESTA 15 FEBBRAIO 1924 CUNEO 19 MARZO 1945
OSTANA GIUSEPPE 10 AGOSTO 1916 TORINO 10 APRILE 1945
OSTARELLO RINO GIOVANNI 7 MAGGIO 1913 LOZZO ATESTINO 9 SETTEMBRE 1944
OSTI EGIDIO 20 APRILE 1913 ZEVIO 10 GENNAIO 1944
OTTANI GUERRINO GIUSEPPE 15 MAGGIO 1917 SAN GIOVANNIIN PERSICETO 24 NOVEMBRE 1944
OTTINO RICCARDO 24 MARZO 1921 BRUSASCO 24 FEBBRAIO 1944
OTTOBONI GUGLIELMO 3 MAGGIO 1903 CANDA 27 OTTOBRE 1942
OTTOLINI PELLEGRINO 1 GENNAIO 1921 MINUCCIANO LANDAU 31 GENNAIO 1945
OTTONELLO BENEDETTO 23 FEBBRAIO 1923 STELLA NEUNKIRCHEN 27 MAGGIO 1944
OVIETTO ALFREDO 10 MARZO 1912 6 GENNAIO 1945
PACE NICOLA 7 SETTEMBRE 1922 AVIGLIANO 6 OTTOBRE 1944
PACE ROMOLO 11 GIUGNO 1922 VALVESTINO 23 MARZO 1945
PACIULLI GIUSEPPE 14 FEBBRAIO 1921 CRISPIANO 12 FEBBRAIO 1946
PACIULLI PASQUALE 30 APRILE 1921 LATERZA 7 GENNAIO 1945
PADOVAN PAOLO 26 GENNAIO 1912 VENEZIA FEUCHTWANGEN 1 LUGLIO 1945
PADOVANI PIERINO 19 APRILE 1923 13 MARZO 1945
PAGANO CIRO 24 SETTEMBRE 1918 ARIANO IRPINO 25 AGOSTO 1944
PAGANO GIUSEPPE 11 DICEMBRE 1911 VENTIMIGLIA DI SICILIA 18 FEBBRAIO 1944
PAGANONI OTTAVIO 8 MARZO 1910 ISOLA DI FRONDA NEUNKIRCHEN 27 MAGGIO 1944
PAGANOTTI MARIO 23 AGOSTO 1920 ERBUSCO 30 MARZO 1944
PAGETTO MARIO 22 LUGLIO 1923 PRAROSTINO 3 SETTEMBRE 1944
PAGGIARO RINO 27 AGOSTO 1917 PADOVA 17 MARZO 1944
PAGGINI DINO 11 DICEMBRE 1922 AREZZO 21 LUGLIO 1944
PAGIN GASTONE 6 SETTEMBRE 1919 PADOVA 2 APRILE 1944
PAGLIALONGA ANTONIO GIUSEPPE 23 MARZO 1923 SANNICOLA 27 DICEMBRE 1943
PAIANO ROSARIO 22 MAGGIO 1910 ORTELLE NEURKIRCHEN 13 GENNAIO 1945
PAIOLA GIOVANNI 10 LUGLIO 1911 GIACCIANO CON BARUCHELLA BERGKAMEN 25 MARZO 1944
PAIS DEI MORI BRUNO 19 LUGLIO 1920 AURONZO 23 LUGLIO 1944
PAISON ANGELO 12 SETTEMBRE 1895 28 MARZO 1945
PALADINI COSIMO 4 APRILE 1914 MONTERONI DI LECCE NEUNKIRCHEN 24 GENNAIO 1945
PALADINI GIOVANNI 4 AGOSTO 1923 SQUINZANO 20 GENNAIO 1945
PALADINI ORONZO 22 NOVEMBRE 1913 CARMIANO 31 MARZO 1945
PALANTRANI FIORAVANTE 2 NOVEMBRE 1914 MOSCIANO SANT’ ANGELO 12 FEBBRAIO 1944
PALAZZETTI ADELMO 14 LUGLIO 1912 FICULLE 12 MARZO 1944
PALENI GIUSEPPE 21 LUGLIO 1915 CUSIO 8 LUGLIO 1944
PALERMO GIUSEPPANTONIO 2 AGOSTO 1924 BONITO 4 MAGGIO 1944
PALESTRINI LUIGI 9 GENNAIO 1910 CANDIA LOMELLINA S.INGBERT SAAR 1 GENNAIO 1945
PALINI LORENZO 16 MARZO 1923 POLAVENO 14 OTTOBRE 1943
PALISCA DOMENICO 16 APRILE 1902 ALBONA 17 FEBBRAIO 1944
PALLADINI AMERICO 31 GENNAIO 1914 PROSSEDI MAINZ 7 GENNAIO 1945
PALLAVERA GIULIO 26 OTTOBRE 1922 VILLACHIARA 24 MAGGIO 1945
PALLECCHI ZELINDO 9 FEBBRAIO 1917 MURLO 14 AGOSTO 1945
PALLINI GUIDO 4 MARZO 1925 ATRI 15 MAGGIO 1945
PALLOSCHI ERMETE 8 OTTOBRE 1908 SPINADESCO 9 MARZO 1945
PALMIERI GINO 7 AGOSTO 1914 CASTIGLIONE D’ORCIA 21 MARZO 1945
PALMIERI GIOVANNI 25 DICEMBRE 1906 CASERTA 31 GENNAIO 1944
PALMIERI GIUSEPPE 27 APRILE 1901 MODENA 29 AGOSTO 1942
PALMIERI TOMMASO 8 GENNAIO 1898 CANOSA DI PUGLIA 25 FEBBRAIO 1944
PALMISANO GIUSEPPE 4 APRILE 1919 ALBEROBELLO 29 SETTEMBRE 1944
PALOMBO AMELIO 29 AGOSTO 1914 SASSINORO 15 DICEMBRE 1944
PALOMBO ANGELO 15 GENNAIO 1920 ESPERIA 7 GENNAIO 1944
PALOMIE MARCELLO 0 0 0 12 MAGGIO 1945
PALOPOLI FRANCESCO 6 AGOSTO 1912 ROSSANO 15 GIUGNO 1945
PALUMBARO GIUSEPPE 16 SETTEMBRE 1908 SPOLTORE 9 MAGGIO 1945
PALUMBO ALBERICO 23 GENNAIO 1921 ROCCAMORICE 20 DICEMBRE 1943
PALUMBO LUCIO 8 MARZO 1922 RAVELLO 24 OTTOBRE 1943
PAMBIANCO DUILIO 2 SETTEMBRE 1915 FOSSATO DI VICO 8 APRILE 1945
PAMINI DELVINO 6 GIUGNO 1915 ARGENTA 17 MARZO 1944
PANARI ENZO 4 MAGGIO 1924 MODENA 17 MARZO 1944
PANARO FRANCESCO 6 MARZO 1922 MASSAFRA 24 FEBBRAIO 1944
PANARO GIUSEPPE 16 NOVEMBRE 1922 ALBEROBELLO 4 GENNAIO 1944
PANCIERA GIULANO 16 FEBBRAIO 1914 LUGANO(SVIZZERA) 15 LUGLIO 1945
PANDINI FRANCESCO 15 FEBBRAIO 1906 RIPALTA CREMASCA 16 SETTEMBRE 1945
PANEGE LIVIO 0 0 0 29 MARZO 1945
PANFILI ADOLFO 22 GIUGNO 1921 GUBBIO 4 LUGLIO 1944
PANGOS VITTORIO 7 NOVEMBRE 1923 OPACCHIASELLA 23 GIUGNO 1944
PANI GINO 24 MARZO 1921 VERGATO 6 FEBBRAIO 1944
PANICO ANTONIO 5 SETTEMBRE 1924 CAMPAGNA 6 FEBBRAIO 1944
PANIGATTI PIETRO 14 SETTEMBRE 1921 TRIVOLZIO 3 GIUGNO 1944
PANITTI ARMANDO 29 AGOSTO 1913 SANT’OMERO 14 LUGLIO 1944
PANNACCI GIUSEPPE 17 FEBBRAIO 1916 MONTONE 28 FEBBRAIO 1944
PANOSETTI VITTORIO 1 OTTOBRE 1911 SVIZZERA 29 GENNAIO 1945
PANSOLLI GIOVANNI 14 MAGGIO 1923 SARTEANO 2 SETTEMBRE 1944
PANUNZI ARCANGELO 23 DICEMBRE 1914 FRANCIA 23 MARZO 1944
PANZERI ALESSANDRO 7 NOVEMBRE 1910 GALBIATE 27 FEBBRAIO 1945
PANZERI ORESTE 23 APRILE 1914 MILANO 27 FEBBRAIO 1944
PANZERI RAFFAELE 31 GENNAIO 1924 CORNATE D’ADDA 19 APRILE 1944
PAOLAZZI BRUNO 17 GENNAIO 1910 MILANO NECKARGARTACH 29 NOVEMBRE 1944
PAOLETTI MARIANO 4 GIUGNO 1920 MONTEPANDRONE 26 FEBBRAIO 1944
PAOLI FRANCESCO 16 OTTOBRE 1925 BOLZANO 25 MARZO 1945
PAOLINELLI FERDINANDO 13 GENNAIO 1915 SAN LORENZO IN CAMPO 2 FEBBRAIO 1945
PAOLUCCI SALVATORE 31 MARZO 1923 MORCONE 19 APRILE 1945
PAOLUZZI CIRILLO 24 GIUGNO 1889 BUJA 14 APRILE 1942
PAPAIS EMILIO 3 GIUGNO 1912 CHIONS 31 MARZO 1945
PAPARELLA VINCENZO 19 MAGGIO 1893 RUVO DI PUGLIA LUDWIGSHAFEN 4 GIUGNO 1942
PAPAZZONI PROVVIDO 4 AGOSTO 1902 REVERE 17 DICEMBRE 1944
PAPI PIETRO 6 LUGLIO 1923 NOVELLARA GLADBACH 14 MARZO 1945
PAPICCIO LUCIANO 13 DICEMBRE 1912 ACQUAVIVA COLLECROCE 31 DICEMBRE 1944
PAPINI ROBERTO 15 DICEMBRE 1944 NURNBERG 24 MARZO 1945
PAPINUTTO PIETRO 2 AGOSTO 1904 BUIA 25 APRILE 1940
PAPPAGALLO ANTONIO 21 GIUGNO 1918 MOLFETTA 30 APRILE 1944
PARABOSCHI MARIO 9 FEBBRAIO 1921 PONTE DELL’OLIO 20 DICEMBRE 1943
PARADISI ANTONIO 13 GIUGNO 1914 CAPRANICA PITTENBACH 18 NOVEMBRE 1944
PARDINI GIULIO 6 FEBBRAIO 1921 SAN GIULIANO TERME 16 GIUGNO 1944
PARDO MANUELE 25 MAGGIO 1913 VIVARO HERSBRUCK 2 NOVEMBRE 1944
PARENTE ALFONSO 22 DICEMBRE 1907 CASALNUOVO MONTEROTARO 3 FEBBRAIO 1945
PARINI GUERRINO 8 LUGLIO 1916 LONGIANO 9 SETTEMBRE 1944
PARIS SALVINO 27 APRILE 1915 PARENZO LAMBSHEIM 10 FEBBRAIO 1945
PARISE ERINO SILVIO 20 APRILE 1913 CARMIGNANO BRENTA 17 FEBBRAIO 1945
PARISE LUIGI 18 LUGLIO 1908 SAN PIETRO IN GU 24 FEBBRAIO 1944
PARMIGGIANI VALENTINO 29 APRILE 1923 MODENA 25 MAGGIO 1944
PAROTTO CORNELIO 5 FEBBRAIO 1903 IVANO FRANCENA ULM 1 MAGGIO 1942
PARRINI PRIMO 8 MAGGIO 1916 MONTERONI D’ARBIA 1 GENNAIO 1945
PARVIS FRANCESCO 10 MARZO 1909 BREME 17 MARZO 1944
PASCARELLA ALFONSO 21 MARZO 1923 MADDALONI 16 APRILE 1945
PASCUCCI ENRICO 19 GIUGNO 1923 FANO 8 APRILE 1944
PASCUCCI VITTORIO 24 NOVEMBRE 1922 CANNARA 19 APRILE 1944
PASCUZZI ANTONIO 1 SETTEMBRE 1919 SOVERIA MENNELI 4 LUGLIO 1945
PASERO GIOVANNI 19 GIUGNO 1917 PRAZZO 9 APRILE 1945
PASI UGO 20 NOVEMBRE 1922 ROSATE 9 APRILE 1945
PASINATO ABRAMO 27 DICEMBRE 1922 ROSA’ 8 APRILE 1945
PASINI BORTOLO 25 NOVEMBRE 1921 PADENGHE SUL GARDA 19 APRILE 1944
PASINI PRIMO STEFANO 2 MARZO 1915 VALLIO TERME GELNHAUSEN 23 MARZO 1945
PASQUALE AUGUSTO 0 0 0 29 MAGGIO 1945
PASQUALETTO ALINO 26 GIUGNO 1915 PIOMBINO DESE 20 LUGLIO 1944
PASQUALETTO LINO 20 FEBBRAIO 1923 ESTE 23 MARZO 1944
PASQUALI ELINO 22 SETTEMBRE 1910 VESCVATO 9 SETTEMBRE 1944
PASQUALOTTO RAFFAELE 15 APRILE 1915 CASTELFRANCO VENETO 13 MARZO 1945
PASQUI ALDO 22 FEBBRAIO 1923 CASTEL SAN PIETRO TERME 2 APRILE 1944
PASSADORE FERNANDO 8 OTTOBRE 1921 FRANCIA 14 OTTOBRE 1943
PASSERI GIOVANNI 31 GENNAIO 1922 GABBIONETA BINANUOVA SCHRIESHEIM 4 MAGGIO 1945
PASTICCIO ERNESTO 20 FEBBRAIO 1920 GIOIA SANNITICA HEILBRONN 4 DICEMBRE 1944
PASTORELLI CELESTINO 6 APRILE 1923 PERUGIA 3 MARZO 1944
PASTORINO ALDO 1 SETTEMBRE 1914 MALLARE 20 FEBBRAIO 1944
PASTORINO PAOLO 22 DICEMBRE 1922 GENOVA 18 LUGLIO 1945
PASUT BRUNO 9 MARZO 1916 RENA DEL ROIALE 9 GENNAIO 1944
PASUTO VITTORIO 0 0 1910 23 MAGGIO 1945
PATERA ANGELO 3 LUGLIO 1923 GALATINA 10 FEBBRAIO 1944
PATERNOSTRO FRANCESCO 25 AGOSTO 1912 VERBICARO 2 SETTEMBRE 1944
PATRASSO PASQUALE 10 APRILE 1915 FAGNANO CASTELLO 25 DICEMBRE 1944
PATRIARCA GIUSEPPE 16 MARZO 1923 FONTANA LIRI 8 SETTEMBRE 1944
PATRIGNANI ALDIGERIO 26 MAGGIO 1909 VETRALLA 4 DICEMBRE 1944
PATRIZI ENRICO 5 FEBBRAIO 1919 MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO HERMESPANDE UBER 27 OTTOBRE 1944
PATRONE MARIO 18 MARZO 1920 SAVONA FRAZ.LEGINO 14 DICEMBRE 1944
PATRONE SERAFINO 19 GIUGNO 1909 ROCCAMONFINA 3 GENNAIO 1945
PATTERLINI PIERINO 18 NOVEMBRE 1910 SANT’ILARIO D’ENZA 23 MAGGIO 1944
PATUTO LAME 0 0 0 0 0 0
PAULETTI JOLANDA 27 MAGGIO 1927 SEREN DEL GRAPPA 9 MARZO 1943
PAVAN GIUSEPPE 25 GIUGNO 1923 VENEZIA 24 FEBBRAIO 1944
PAVANI CARLO 16 OTTOBRE 1924 PAPOZZE 1 GIUGNO 1944
PAVOLETTONI ARMANDO 22 NOVEMBRE 1922 PISA 24 FEBBRAIO 1944
PAVONE CESARE 29 OTTOBRE 1923 ATRI 10 APRILE 1945
PAVONE DOMENICO 24 SETTEMBRE 1912 PESCARA 9 AGOSTO 1945
PAVSIC ENRICO 14 MARZO 1923 23 MAGGIO 1944
PAZZI PASQUINO 16 APRILE 1911 CORREGGIO 9 SETTEMBRE 1944
PECAR FRANCESCO 13 AGOSTO 1915 TRIESTE 22 FEBBRAIO 1945
PECCIOLONI PIERINO 17 OTTOBRE 1921 CITTA’ DI CASTELLO 1 APRILE 1945
PECCOLO ENRICO 11 MARZO 1875 SAN VENDEMIANO 15 NOVEMBRE 1943
PECENCO MARIA 12 DICEMBRE 1926 TOMASEVIZZA LOHR M. 23 APRILE 1944
PECHIZZA GIOVANNI 26 NOVEMBRE 1902 VILLA PAGIETI (POLA) 10 LUGLIO 1944
PECORA CARMINE 2 GENNAIO 1924 AGROPOLI 7 LUGLIO 1945
PECORA ROSARIO 19 SETTEMBRE 1918 PIAZZA ARMERINA 21 GENNAIO 1945
PECORARO FRANCESCO 19 SETTEMBRE 1916 CASSOLA LANGWASSER 14 SETTEMBRE 1944
PECORINI ELIO 15 FEBBRAIO 1923 POPPI 9 DICEMBRE 1944
PEDERSOLI RAFFAELE 17 GENNAIO 1923 DARFO BOARIO TERME 27 DICEMBRE 1944
PEDINI ELZO 5 DICEMBRE 1915 FANO TREJSA 20 MAGGIO 1944
PEDRALI PIETRO 2 OTTOBRE 1915 ALZANO LOMBARDO 21 FEBBRAIO 1944
PEDRANA GIOVANNI 17 SETTEMBRE 1912 SIZZANO 24 FEBBRAIO 1945
PEDRETTI BORTOLO 1 OTTOBRE 1924 BIENNO 23 APRILE 1944
PEDRETTI ORESTE 11 FEBBRAIO 1925 MIRANDOLA 11 APRILE 1945
PEDROLETTI ARTURO 19 MAGGIO 1914 LAVENO 3 MAGGIO 1943
PEDROLETTI GIUSEPPE 21 MAGGIO 1921 CASTELVECCANA 2 APRILE 1944
PEDRONCELLI VIRGINIO 19 GIUGNO 1908 BERGAMO BUCHHOLZ 18 GIUGNO 1945
PEDROTTI ROMANO 23 SETTEMBRE 1904 FRANCIA BAD KISSINGEN 11 DICEMBRE 1943
PEGOLO SANTA 20 SETTEMBRE 1904 GENOVA 19 MARZO 1945
PEGORARO SANTE 11 GIUGNO 1910 CAMPO SAN MARTINO 4 FEBBRAIO 1944
PEGORIN LINO 10 NOVEMBRE 1923 CASTELFRANCO VENETO 23 GENNAIO 1945
PEGURRI BARTOLOMEO 23 AGOSTO 1913 BOSSICO 11 FEBBRAIO 1944
PEILA GIORGIO 3 LUGLIO 1921 BOSCONERO 9 GENNAIO 1945
PEIRACCITIA BARTOLOMEO 5 OTTOBRE 1923 FRASSINO 28 MARZO 1945
PELESSONE ANTONIO 1 MARZO 1923 PAVIA DI UDINE 14 AGOSTO 1945
PELI EMILIANO 2 NOVEMBRE 1923 POLAVENO 19 APRILE 1944
PELLATI ANGELO 14 MAGGIO 1922 PRIGNANO SULLA SECCHIA 15 GENNAIO 1945
PELLEGRIN CAMILLO 15 AGOSTO 1911 TEOLO 17 FEBBRAIO 1944
PELLEGRINELLI ENRICO 8 AGOSTO 1924 VILLA D’ALME’ 9 GIUGNO 1944
PELLEGRINI ANGELO 20 APRILE 1921 LENDINARA 2 MAGGIO 1945
PELLEGRINI GIOVANNI BATTISTA 1 GENNAIO 1924 PONTECORVO EBELSBACH 27 FEBBRAIO 1944
PELLEGRINI NAZZARENO 22 LUGLIO 1915 FABRIANO TREYSA 22 MAGGIO 1944
PELLEGRINO NATALE 24 DICEMBRE 1910 LONGOBUCCO 26 MARZO 1944
PELLICCIARI MARIO 19 MAGGIO 1922 SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO 6 NOVEMBRE 1944
PELLITTERI MICHELE 26 LUGLIO 1909 LERCARA FRIDDI 22 SETTEMBRE 1944
PELLIZZARI LINO 7 NOVEMBRE 1922 VICENZA DORTMUND 18 FEBBRAIO 1944
PELLIZZARI LUIGI 5 OTTOBRE 1916 BAGOLINO 25 DICEMBRE 1944
PELLIZZARO GINO 26 MARZO 1922 MESTRE 18 NOVEMBRE 1944
PELLIZZON RICCARDO 5 FEBBRAIO 1922 ASOLO 17 MARZO 1944
PELOSI ALBERTO 1 GENNAIO 1907 CARPANETO PIACENTINO 3 MAGGIO 1945
PELOSI RAFFAELE 22 NOVEMBRE 1923 NAPOLI 9 LUGLIO 1941
PELOSINI GINO 19 AGOSTO 1898 FIRENZE 20 FEBBRAIO 1944
PELUSO SABATO 5 NOVEMBRE 1920 SALERNO 28 OTTOBRE 1944
PENNACCHIETTI AUGUSTO 24 GENNAIO 1922 SANT’ELPIDIO A MARE 26 MAGGIO 1945
PENNUCCI GUIDO 9 MAGGIO 1910 FIVIZZANO 31 MARZO 1944
PENZO FIORAVANTE 24 LUGLIO 1915 CHIOGGIA 25 MAGGIO 1944
PEPA AMEDEO 19 OTTOBRE 1916 CAMERANO 2 APRILE 1944
PEPE ANTONIO 7 MARZO 1919 BITETTO 13 APRILE 1945
PEPE CARMINE 14 LUGLIO 1924 SATRIANO DI LUCANIA 14 GIUGNO 1944
PEPE GAETANO 21 SETTEMBRE 1923 NOCERA SUPERIORE 9 MARZO 1945
PERALE ANTONIO 22 GIUGNO 1912 MIRANO 5 OTTOBRE 1944
PERAZZOLO GINO 1 FEBBRAIO 1922 BRENDOLA 4 MARZO 1945
PERDISA CESARE 14 LUGLIO 1903 MILANO 27 APRILE 1945
PEREGO GIUSEPPE 14 GIUGNO 1909 CORNATE D’ADDA SCHAIDT 27 GENNAIO 1945
PEREGO LUIGI 11 FEBBRAIO 1916 MASATE 23 MARZO 1944
PERELLI ERCOLINI PIERANTONIO 22 APRILE 1919 PREMENO 18 FEBBRAIO 1945
PERESSONI GIOVANNI 12 NOVEMBRE 1900 17 NOVEMBRE 1944
PERESSUTTI CESARE 27 NOVEMBRE 1884 FAEDIS 18 MARZO 1944
PERETTI DINO 13 GIUGNO 1922 CASTELNOVO NE MONTI 19 APRILE 1944
PERETTI PIERINO 20 DICEMBRE 1909 CASTELNOVO NE MONTI 28 AGOSTO 1945
PERETTO ANTONIO 7 SETTEMBRE 1915 MERCENASCO 23 FEBBRAIO 1945
PERGOLINI EMILIO MARIO 6 NOVEMBRE 1912 LOVERE NEADERTHAL 5 NOVEMBRE 1943
PERICO EGIDIO 19 GENNAIO 1893 REDONA HERSBRUCK 12 SETTEMBRE 1944
PERICO LODOVICO 14 OTTOBRE 1920 PONTE SAN PIETRO 4 MARZO 1944
PERILLO GIACOMO 7 LUGLIO 1923 SANNICANDRO DI BARI 2 MAGGIO 1945
PERILLO LORENZO 12 AGOSTO 1911 ALTAMURA 21 LUGLIO 1944
PERILONGO RINO 9 OTTOBRE 1913 VEGGIANO 7 MARZO 1944
PERINA GIUSEPPE 25 NOVEMBRE 1923 VERONA ALTENBAUNA KASSEL 5 DICEMBRE 1943
PERINELLI POMPEO 10 MAGGIO 1914 ACUTO 11 GENNAIO 1945
PERINI CARMINE 4 MAGGIO 1918 CITTA’ SANT’ANGELO 9 MAGGIO 1945
PERN VINCENZO 16 AGOSTO 1924 22 GIUGNO 1945
PERNI ANDREA 12 NOVEMBRE 1918 MASSA MARTANA 23 GENNAIO 1944
PERNI ANGELO 28 LUGLIO 1925 ROMA 13 SETTEMBRE 1945
PERONI VALENTINO 21 OTTOBRE 1922 TORRI DEL BENACO 15 DICEMBRE 1944
PERRA LUIGI 25 LUGLIO 1891 PULA 1 AGOSTO 1945
PERROTTA IGINO 12 SETTEMBRE 1914 ROTELLO 25 DICEMBRE 1944
PERROZZI GIUSEPPE 29 GENNAIO 1913 VASTO 30 GIUGNO 1944
PERSIANI ETTORE 27 FEBBRAIO 1919 CONTROGUERRA 29 LUGLIO 1944
PERSICH GIOVANNI 12 GIUGNO 1903 GIADRESCHI HERZBRUCK 13 AGOSTO 1944
PERSONINI ALFREDO 12 NOVEMBRE 1923 WADERN 16 FEBBRAIO 1945
PERTICARA FRANCESCO 23 OTTOBRE 1924 CIVITAVECCHIA 10 GENNAIO 1945
PERUZZI DANTE 3 MAGGIO 1914 AREZZO 25 GIUGNO 1944
PES GIUSEPPE 4 AGOSTO 1904 VILLASOR 7 APRILE 1945
PESCADOR GIUSEPPE 28 APRILE 1913 CANAL SAN BOVO 13 APRILE 1944
PESCARIN GIOVANNI 16 LUGLIO 1911 ADRIA 20 MARZO 1945
PESCE ANGELO 31 LUGLIO 1921 MARGHERITA DI SAVOIA 17 MARZO 1945
PESSINA LUIGI 6 FEBBRAIO 1926 PARMA 14 LUGLIO 1945
PESSOGNELLI BATTISTA 1 LUGLIO 1923 LOSINE 19 APRILE 1944
PESSOTTO AUGUSTA 6 MARZO 1919 MANSUE’ 16 MARZO 1945
PETRACCI PIETRO 25 GIUGNO 1923 LORO PICENO 7 MARZO 1945
PETRAROLI GENNARO 24 NOVEMBRE 1904 GROTTAGLIE 29 OTTOBRE 1944
PETRELLA 0 0 0 16 MARZO 1945
PETRELLI ETTORE LUIGI 22 SETTEMBRE 1919 TALAMONA 20 GIUGNO 1945
PETRI GRAZIA ANNA MARIA 25 GENNAIO 1936 VIAREGGIO 19 OTTOBRE 1945
PETRICCIOLI GIUSEPPE 18 MARZO 1915 11 NOVEMBRE 1944
PETRILLA SALMATO 0 0 1913 11 APRILE 1945
PETRINI LUIGI 14 GENNAIO 1922 TODI 3 MARZO 1944
PETRINO MARIO 29 DICEMBRE 1893 30 MARZO 1945
PETROMILLI GIACOMO 28 MARZO 1920 TORINO 13 MAGGIO 1945
PETRONI MATTEO 14 FEBBRAIO 1910 JUGOSLAVIA 12 APRILE 1945
PETROSINO ANTICHI MATTEO 17 MAGGIO 1922 TORRE ORSAIA 23 APRILE 1945
PETRUCCI MARIO 3 OTTOBRE 1910 CASPERIA 12 APRILE 1945
PETRUSSA SILVANO 6 APRILE 1923 PREPOTTO 6 GIUGNO 1945
PETRUZZELLIS ARMANDO 26 MARZO 1922 SAN SEVERO 19 MAGGIO 1944
PETTAVINO GIACOMO 5 FEBBRAIO 1909 ROBILANTE 18 GIUGNO 1944
PETTINEO SEBASTIANO 17 FEBBRAIO 1911 MISTRETTA HERSBRUCK 21 NOVEMBRE 1944
PEVERARO GIOVANNI 9 APRILE 1913 SANDIGLIANO 28 FEBBRAIO 1945
PEVERI BRUNO 4 APRILE 1915 PIOZZANO 15 APRILE 1945
PEZZETTA ENRICO 29 AGOSTO 1895 BUIA 15 MARZO 1944
PEZZETTA GINO 1 MAGGIO 1903 BUIA 12 GENNAIO 1944
PEZZICA CARMELO MARIO CARLO 7 APRILE 1922 CARRARA 2 GENNAIO 1945
PIAI GUERRINO 23 FEBBRAIO 1917 SEDICO 18 GENNAIO 1945
PIANTONI FRANCESCO 23 GIUGNO 1873 29 MARZO 1945
PIANTONI GIULIO 1 MAGGIO 1910 CAPRIOLO 20 OTTOBRE 1944
PIARDI ANGELO 3 APRILE 1905 GUSSAGO 2 FEBBRAIO 1942
PIASCO COSTANZO 8 LUGLIO 1922 SAN DAMIANO MACRA 19 SETTEMBRE 1944
PIATTI ANGELO 18 OTTOBRE 1919 MARTINENGO 26 GIUGNO 1944
PIAZZA PRIMO 1 GENNAIO 1922 BORDANO 22 MARZO 1944
PIAZZOLA GIUSEPPE 19 OTTOBRE 1923 SMIRNE  (TURCHIA) 17 FEBBRAIO 1945
PIAZZOLI CATERINA 17 APRILE 1895 19 MARZO 1945
PIAZZOLLA EMILIO 20 APRILE 1908 BINASCO ZIEGENHAIN 30 DICEMBRE 1943
PIAZZON PIETRO 17 MAGGIO 1892 ALTAVILLA LUDWIGSHAFEN 18 NOVEMBRE 1942
PICANO ANTONIO 27 GIUGNO 1922 SESSA AURUNCA 18 MAGGIO 1944
PICCHIRI AMBROGIO 13 LUGLIO 1914 MONASTIR 2 DICEMBRE 1945
PICCIN CARLO 17 OTTOBRE 1922 BRUGNERA DANNENFELS 22 MAGGIO 1945
PICCININ BRUNO 18 AGOSTO 1919 PASIANO 2 MARZO 1944
PICCIRILLO PAOLO 21 NOVEMBRE 1904 PORTICO CASERTA LUDWIGSHAFEN 29 LUGLIO 1943
PICCO VITTORIO 10 FEBBRAIO 1917 ROASIO 20 SETTEMBRE 1944
PICCOLI ANGELO 20 GENNAIO 1907 PROVAGLIO D’ISEO 14 MARZO 1945
PICCOLO PALMIRO 27 LUGLIO 1923 CHIONS 19 APRILE 1944
PICETTEN FEODIN 13 OTTOBRE 1912 25 OTTOBRE 1944
PIENTI MARIO 16 LUGLIO 1907 SORESINA 2 NOVEMBRE 1944
PIERETTI MODESTO 6 FEBBRAIO 1922 MONTECARLO 2 FEBBRAIO 1944
PIERI ALESSANDRO 21 GIUGNO 1884 FIRENZE 5 NOVEMBRE 1944
PIEROBON LUIGI 22 GENNAIO 1913 CITTADELLA WITTEN ANNEN 3 MARZO 1944
PIERONI ATTILIO 10 NOVEMBRE 1919 MONTELEONE D’ORVIETO 30 LUGLIO 1944
PIETRACCI ERNESTO 24 DICEMBRE 1919 PORTO SAN GIORGIO SCHAFSBRUCKE 16 FEBBRAIO 1944
PIETRAGALLA PASQUALE 13 MARZO 1908 FORENZA 22 MARZO 1945
PIETRIBIASI GENTILE 24 LUGLIO 1911 SCHIO 25 FEBBRAIO 1944
PIETROBONI GIACOMO 11 LUGLIO 1922 INCUDINE 13 MARZO 1945
PIETRUCZENA ANTONIO 0 0 1915 7 NOVEMBRE 1944
PIEVOR ANGELO 0 0 0 0 GENNAIO 1945
PIGA ANTONIO 8 DICEMBRE 1916 IERZU 6 APRILE 1945
PIGATO GIOVANNI VIRGILIO 6 AGOSTO 1924 FARA VICENTINO 27 MAGGIO 1944
PIGNATARO PASQUALE 8 MARZO 1922 VACCARIZZO ALBANESE BOCHUM 17 MARZO 1944
PILATI PACIFICO 5 FEBBRAIO 1921 SAN SEVERINO MARCHE LAMBSHEIM 10 FEBBRAIO 1945
PILATI ROMEO 4 GENNAIO 1914 CASALGRANDE KUPPELSMUHLE 31 LUGLIO 1944
PILERCI EDOARDO 6 GENNAIO 1924 MOIO DELLA CIVITELLA 15 FEBBRAIO 1944
PILLON OLIVIERO 30 OTTOBRE 1908 VEDELAGO 24 AGOSTO 1945
PILOTTO IGINO 10 AGOSTO 1912 ADRIA GEISLINGEN 8 APRILE 1945
PIMAZZONI GIOVANNI ANTONIO 1 FEBBRAIO 1921 VERONA 10 FEBBRAIO 1944
PINATO RODOLFO 25 DICEMBRE 1916 ARRE 24 FEBBRAIO 1944
PINAZZI UMBERTO 9 GENNAIO 1922 BORGO VAL DI TARO 27 FEBBRAIO 1944
PINOTTI ALDINO 27 AGOSTO 1916 PONTREMOLI 13 OTTOBRE 1945
PINTAGRO SANTO 7 MARZO 1923 ALCARA LI FUSI 26 MARZO 1944
PINTO ANTONIO 19 DICEMBRE 1917 NAPOLI LUDWIGSHAFEN 15 DICEMBRE 1944
PINTO PASQUALE 9 FEBBRAIO 1924 RAPONE 26 OTTOBRE 1944
PINTON MARIO 19 GIUGNO 1922 UDINE 13 MARZO 1944
PIOL DAVIDE 11 SETTEMBRE 1896 VITTORIO VENETO 28 OTTOBRE 1942
PIOMBONI MARIO 21 APRILE 1913 OSIMO 19 OTTOBRE 1944
PIOVANELLI MARIO 20 OTTOBRE 1915 VICCHIO 25 GIUGNO 1944
PIOVESAN LUIGI 18 NOVEMBRE 1915 CASIER MAINZ-BISCHOFSHEIM 13 GENNAIO 1945
PIRAS GAVINO 25 OTTOBRE 1899 URZULEI 19 APRILE 1944
PIRAS MARIO FRANCESCO 25 OTTOBRE 1902 LA SPEZIA 8 MARZO 1945
PIRAZZOLI ANTONIO 17 GENNAIO 1916 MORDANO 28 OTTOBRE 1944
PIREDDA SERAFINO 5 FEBBRAIO 1919 GENONI 16 GENNAIO 1945
PIROLA ANDREA 21 GENNAIO 1898 GOESCHENEN (SVIZ.) ZIEGENHAIN 9 SETTEMBRE 1944
PIROLA FERMO 27 DICEMBRE 1914 BESANA IN BRIANZA 8 APRILE 1945
PIROLI GIOVANNI 10 NOVEMBRE 1912 LINAROLO 2 MAGGIO 1944
PIROLLO ALBERTO 28 OTTOBRE 1922 GRANCONA 5 APRILE 1945
PIROVANO GUIDO 25 LUGLIO 1923 BAREGGIO 8 APRILE 1945
PISANO GIOVANNI 7 NOVEMBRE 1920 SETTIMO SAN PIETRO 16 APRILE 1945
PISNOLI GINO 6 SETTEMBRE 1923 CASTELLETTO SOPRA TICINO 14 SETTEMBRE 1944
PISTORESI OTTORINO 29 GIUGNO 1920 SAN GIULIANO TERME ALTENA 5 FEBBRAIO 1944
PITTARELLO ADOLFO 19 LUGLIO 1863 LEGNARO 21 MAGGIO 1945
PITTARO SANTE 11 GENNAIO 1923 SANT’ANGELO DI PIOVE DI SACCO 28 AGOSTO 1944
PIVOTTI DINO 12 DICEMBRE 1924 ENEMONZO 18 GIUGNO 1944
PIZIO MICHELE 2 OTTOBRE 1916 MOMBARUZZO 24 NOVEMBRE 1943
PIZZANO MICHELE 20 GIUGNO 1903 20 FEBBRAIO 1945
PIZZAROTTI DELMO 21 SETTEMBRE 1915 PARMA 27 GIUGNO 1944
PIZZATO GIUSEPPE 28 AGOSTO 1923 GRANAROLA 21 SETTEMBRE 1944
PIZZETTI GIACOMO 8 OTTOBRE 1923 ABBADIA SAN SALVATORE 8 MAGGIO 1944
PIZZI FILIPPO 20 DICEMBRE 1915 ROMA 20 MARZO 1944
PIZZO PIETRO 15 GIUGNO 1903 ORBASSANO LIMBURG/LAHN 18 GENNAIO 1944
PLACIDI ANTONIO 6 LUGLIO 1921 MONTORIO ROMANO 5 MARZO 1945
PLATANIA LUCIANO 29 AGOSTO 1914 CATANIA 25 MARZO 1945
PLAZZOTTA ANTONIO 12 GENNAIO 1916 TREPPO CARNICO 14 NOVEMBRE 1944
PLEBANI FRANCESCO 28 OTTOBRE 1915 CINGOLI 30 MARZO 1944
PLENSICK EGIDIO 13 DICEMBRE 1907 GUARDIA SANFRAMONDI 26 DICEMBRE 1943
PLINI EDMONDO 25 MAGGIO 1908 AMATRICE 20 GENNAIO 1945
PODA BRUNO 6 FEBBRAIO 1910 FLAVON LUNEN 13 MAGGIO 1944
PODINI ETTORE 10 GIUGNO 1918 SOMAGLIA 2 AGOSTO 1944
POGGIONI ELIO 7 OTTOBRE 1905 FIGLINE VALDARNO 31 MAGGIO 1944
POGULI ADOLFO 0 0 0 20 FEBBRAIO 1945
POIESI PIETRO 27 GIUGNO 1922 PASTRENGO 9 GENNAIO 1942
POLANTI CREDO 0 0 0 23 MARZO 1944
POLENGHI LUIGI 13 GENNAIO 1915 CASALETTO CEREDANO 20 FEBBRAIO 1945
POLES PIETRO 7 GENNAIO 1908 FONTANELLE 24 APRILE 1945
POLETTI ALIGHIERO 14 FEBBRAIO 1907 MASSAFISCAGLIA 11 SETTEMBRE 1944
POLETTI ARTURO 4 LUGLIO 1907 PEIO 15 APRILE 1944
POLETTI PRIMO 21 DICEMBRE 1895 MICHEL CLES -FRANCIA 21 AGOSTO 1943
POLETTI VITTORIO 10 MAGGIO 1916 CONDINO 27 GIUGNO 1945
POLETTO MARIO 2 FEBBRAIO 1912 CANEVA LUDWIGSHAFEN 4 GENNAIO 1944
POLI GIOVANNI 2 MAGGIO 1917 GREZZANA 15 APRILE 1944
POLI PIETRO 26 GENNAIO 1920 GREZZANA 11 SETTEMBRE 1944
POLICELLI LEONARDO 15 DICEMBRE 1921 ROSETO VALFORTORE 28 NOVEMBRE 1944
POLIMENO SALVATORE 2 GENNAIO 1921 CUTROFIANO 1 SETTEMBRE 1944
POLITTI (GOGLIONI) ROSA 14 AGOSTO 1899 PONTE NELLE ALPI 30 GIUGNO 1945
POLLAZZON BIAGIO 30 GIUGNO 1912 ALLEGHE 28 GENNAIO 1945
POLLI AURELIO 20 GENNAIO 1913 VENEGONO INFERIORE 6 APRILE 1945
POLLI RIDANIO 1 APRILE 1916 SANTA GIUSTINA 23 MARZO 1944
POLONI ANTONIO 4 DICEMBRE 1912 CORDIGNANO 23 OTTOBRE 1944
POLSELLI ENRICO 14 NOVEMBRE 1922 ARCE 14 OTTOBRE 1943
POLSINELLI FRANCESCO 26 NOVEMBRE 1922 ARPINO 24 APRILE 1944
POLTRONIERI ERMES 6 MARZO 1914 GAIBA 3 OTTOBRE 1944
POLZELLA GINO 18 APRILE 1911 SAN GIORGIO LUDWIGSHAFEN 15 DICEMBRE 1944
POMA GIORGIO 21 APRILE 1923 SERIATE NEU ISENBURG 20 MARZO 1945
POMA LEANDRO 1 NOVEMBRE 1914 CERES 12 LUGLIO 1944
POMA SALVATORE 14 FEBBRAIO 1908 BUSETO PALIZZOLO 7 MARZO 1944
POMBA GIACOMO 10 MARZO 1918 TORINO 3 NOVEMBRE 1945
POMPEI LUCIO 21 MAGGIO 1913 RIPE SAN GINESIO FELLBACH 25 FEBBRAIO 1945
PONGAM COSTANTE 4 APRILE 1915 SAGRON MISS 13 GENNAIO 1944
PONSO GIOVANNI 23 SETTEMBRE 1917 NOCENTA VICENTINA 9 SETTEMBRE 1944
PONTE LUIGI 27 MARZO 1910 TALMASSONS 2 GENNAIO 1945
PONTI GINO 2 OTTOBRE 1899 AREZZO 16 APRILE 1944
PONTICELLO SALVATORE 20 NOVEMBRE 1919 GIARRE 10 SETTEMBRE 1944
PONTON ANGELO 9 LUGLIO 1910 TRIVIGNANO UDINESE 26 GENNAIO 1945
PONZI CARLO 12 GENNAIO 1922 SALA BAGANZA 15 MAGGIO 1944
POPPI ION 8 GIUGNO 1914 SOLIERA KRIPP 7 APRILE 1945
POPULIN SERGIO 21 MARZO 1914 CODROIPO 30 MARZO 1945
PORCELLA LUCIANO 15 APRILE 1922 GENOVA 30 MAGGIO 1945
PORCELLI GIUSEPPE 19 GENNAIO 1923 MOLFETTA 9 APRILE 1945
PORCELLI VINCENZO 9 OTTOBRE 1919 LUCERA 6 DICEMBRE 1944
PORCO DOMENICO 6 FEBBRAIO 1924 ROGLIANO 12 GENNAIO 1945
PORCO ERNESTO 12 FEBBRAIO 1924 APRIGLIANO 27 SETTEMBRE 1944
PORELLO DOMENICO 4 APRILE 1923 PRIZZI 15 DICEMBRE 1944
PORTA ANTONIO 30 NOVEMBRE 1914 SVIZZERA 6 GIUGNO 1944
PORTA GIOVANNI 25 GENNAIO 1916 CURSOLO-ORASSO 25 NOVEMBRE 1943
PORTIELLI GIUSEPPE 22 GENNAIO 1919 13 MARZO 1945
PORZIO GENNARO 18 SETTEMBRE 1912 NAPOLI 21 GIUGNO 1945
POSCA ALDO 5 MAGGIO 1924 NESSO 9 SETTEMBRE 1944
POSCA FRANCESCO 7 GIUGNO 1922 CHIARAVALLE CENTRALE 10 MAGGIO 1944
POSSENNATO MODESTINO 31 MARZO 1916 CAUTANO 9 SETTEMBRE 1944
POSSENTI ERNESTO 21 GIUGNO 1918 PENNABILLI 11 GIUGNO 1945
POSSIDONI SANTE 5 APRILE 1923 ACCUMOLI NEUNKIRCHEN 5 NOVEMBRE 1944
POSSIERI ANGELO 4 GIUGNO 1908 CASTIGLIONE DEL LAGO 24 DICEMBRE 1944
POSTIGLIONI QUIRINO 17 GIUGNO 1923 CARBOGNANO 30 APRILE 1944
POTABILI SEVERINO 8 APRILE 1922 ROCCALBEGNA 5 APRILE 1945
POTO ANGELOANTONIO 2 SETTEMBRE 1924 CASTELCIVITA 6 GIUGNO 1944
POTRICH FORTUNATO 16 DICEMBRE 1913 TERRAGNOLO 24 FEBBRAIO 1945
POZZA GINO 26 LUGLIO 1923 VALLI DEL PASUBIO 21 LUGLIO 1944
POZZA GIUSEPPE 7 MAGGIO 1915 CONCO 28 GIUGNO 1944
POZZATI GIUSEPPE 15 OTTOBRE 1924 CORBOLA MENDEN 10 MARZO 1945
POZZATO ALFONSINO 8 LUGLIO 1922 GAVELLO NORIMBERGA 26 DICEMBRE 1944
POZZATO ROLANDO 13 MARZO 1916 CHIOGGIA 24 GENNAIO 1945
POZZI REMO 23 APRILE 1921 MILANO ALSDORF 7 APRILE 1945
POZZO ERNESTO 3 AGOSTO 1902 TARCENTO SCHWERTE 15 GIUGNO 1942
POZZO TEOBALDO 4 GENNAIO 1916 MONTICELLO D’ALBA 20 APRILE 1944
POZZOBON ROMANO 22 GENNAIO 1907 ASOLO WEDDINGHOFEN 28 GENNAIO 1945
POZZUOLI GEPPINO 13 GIUGNO 1923 CARTOCETO SCHWERTE 3 MAGGIO 1944
PRA ALBERTO 14 AGOSTO 1898 MONTEFORTE 10 OTTOBRE 1941
PRAMOTTON CELESTINO 28 GENNAIO 1924 DONNAS LANDAU 2 MARZO 1946
PRATELLI EDO 23 OTTOBRE 1922 MONTELUPO FIORENTINO 23 GENNAIO 1945
PRATI ITALO 6 GENNAIO 1913 VEZZANO SUL CROSTOLO 16 NOVEMBRE 1944
PRATI PRIMO 20 FEBBRAIO 1928 MELDOLA 9 MAGGIO 1945
PRATICO FORTUNATO 15 GIUGNO 1922 REGGIO CALABRIA 10 GIUGNO 1944
PRATINI FRANCESCO PIETRO 17 AGOSTO 1907 GHEDI 17 GIUGNO 1945
PRATTINI EGIDIO 16 MAGGIO 1923 CUASSO AL MONTE 20 APRILE 1945
PREATO SANTE 23 APRILE 1912 MIRA 14 APRILE 1945
PRESI RENATO 27 GIUGNO 1923 CASTEL DI CASIO 18 GENNAIO 1945
PRESTI GIOVANNI 30 LUGLIO 1923 PASSIRANO 11 SETTEMBRE 1944
PRETE ANTONIO 16 OTTOBRE 1916 GALATONE 11 DICEMBRE 1944
PRETE MARIO 21 LUGLIO 1914 MARCON 7 APRILE 1944
PRETI DOMENICO 14 APRILE 1887 ZURIGO 1 MARZO 1945
PRIANTE GIROLAMO 28 MAGGIO 1889 ARZIGNANO 31 GENNAIO 1944
PRIAROLLO MARIA 18 MARZO 1896 MONTEBELLUNA 18 APRILE 1945
PRIAROLLO PLACIDO 5 OTTOBRE 1890 CAERANO SAN MARCO 18 APRILE 1945
PRIMARIO NICOLA 6 FEBBRAIO 1922 9 APRILE 1945
PRIMO DOMENICO 8 SETTEMBRE 1923 CAVOUR 2 MARZO 1944
PRIMON ENRICO 9 NOVEMBRE 1913 NOVENTA VICENTINA 7 MARZO 1944
PRIMOSICH VINCENZO 1 APRILE 1912 HERSBRUCK 8 SETTEMBRE 1944
PRINZIVALLI BERNARDO 19 NOVEMBRE 1920 SCIACCA 5 GIUGNO 1945
PRIOLO BENEDETTO 7 GENNAIO 1908 BALDISSERO D’ALBA 18 GIUGNO 1944
PROCHILO DOMENICO SAVERIO 19 AGOSTO 1922 SIDERNO 21 LUGLIO 1944
PRODI NELLO 3 SETTEMBRE 1917 CASTELLANARO 29 NOVEMBRE 1944
PROFERISCE ALESSANDRO 3 GIUGNO 1890 ROMA 15 GIUGNO 1945
PROGLIO LUIGI 11 GENNAIO 1924 CERRETTO DELLE LANGHE 22 DICEMBRE 1944
PROIETTI GIUSEPPE 1 MARZO 1923 VALLEPIETRA 17 GIUGNO 1944
PROIETTI GREGORIO 13 MARZO 1914 SAN GREGORIO DA SASSOLA 17 DICEMBRE 1944
PRONI ERNESTO 10 OTTOBRE 1923 SALISANO 5 APRILE 1945
PROSDOCIMO PIETRO 17 APRILE 1924 VALDOBBIADENE 18 GIUGNO 1944
PROSEN ANDREAS 6 NOVEMBRE 1906 VERBENIZZA(YU) 3 SETTEMBRE 1944
PROSERPIO AMBROGIO 28 GENNAIO 1916 MILANO 13 GENNAIO 1944
PROVINI ABBONDIO 22 FEBBRAIO 1911 DAZIO 16 DICEMBRE 1944
PROZZO VITO 15 GIUGNO 1916 MORCONE 12 AGOSTO 1945
PRUGNOLI SANTE 1 NOVEMBRE 1922 PIANSANO 9 OTTOBRE 1944
PRUSCINI ANTONIO 14 OTTOBRE 1908 APECCHIO 29 NOVEMBRE 1944
PUCCI GIUSEPPE 8 MARZO 1905 CIMINO 10 NOVEMBRE 1944
PUCCINELLI NARCISO 14 MAGGIO 1904 PORCARI 24 MAGGIO 1943
PULCINI ERMENGILDO 21 SETTEMBRE 1921 ALZANO LOMBARDO 21 MARZO 1944
PULERA FRANCESCO 10 APRILE 1924 POLIA 28 APRILE 1944
PULITINI GIUSEPPE 15 MAGGIO 1910 AREZZO 15 DICEMBRE 1944
PULITO PAOLO 24 MAGGIO 1923 MARTINA FRANCA 30 NOVEMBRE 1941
PULZE FERRUCCIO 9 OTTOBRE 1914 NOVENTA PADOVANA 23 MAGGIO 1944
PUNAR PAOLO 0 0 1899 0 0 1944
PURIFICATO PASQUALE 23 AGOSTO 1920 FORMIA 6 GENNAIO 1945
PUZZO ALESSANDRO 11 MAGGIO 1908 PIETRAPERZIA 20 MARZO 1945
QUAGGIO IDONE 6 AGOSTO 1922 BRUGINE 23 MAGGIO 1945
QUAGLIA ANGELO GIUSEPPE 10 LUGLIO 1912 VILLAFRANCA PADOVANA 20 APRILE 1944
QUAGLIA ATTILIO 31 AGOSTO 1921 BALDISSERO TORINESE 23 MAGGIO 1945
QUAGLIA LUIGI 10 APRILE 1920 RESIA 11 NOVEMBRE 1944
QUARESMINI GIOVANNI 8 NOVEMBRE 1923 BRESCIA 7 SETTEMBRE 1944
QUARETTA PIERINO 24 GENNAIO 1915 QUARNA SOTTO 9 SETTEMBRE 1944
QUARONA GIUSEPPE 16 OTTOBRE 1919 PRALORMO 20 AGOSTO 1945
QUARTIERI ADOLFO 12 MAGGIO 1922 CASTELVETRO DI MODENA 31 GENNAIO 1945
QUATTRINI EUGENIO 21 DICEMBRE 1914 POLVERIGI 2 FEBBRAIO 1944
QUERIO MARTINO 19 LUGLIO 1915 FRASSINETTO 13 GENNAIO 1944
QUICI ANGELO 4 DICEMBRE 1911 CASTELMAURO 21 APRILE 1945
QUIRIGHETTI PIETRO 28 FEBBRAIO 1909 BORGO TICINO 10 MAGGIO 1944
RABENSTEINER ANTONIO 29 LUGLIO 1917 VILLANDERS SCHWABACH 16 APRILE 1945
RACAGNI GUIDO 16 MARZO 1888 TORRAZZA COSTE 4 GENNAIO 1945
RACANIELLO GIUSEPPE 25 SETTEMBRE 1915 CASTELGRANDE 27 GENNAIO 1944
RACO CARMINE 1 DICEMBRE 1923 FALERNA 26 APRILE 1945
RADE VRIKIC 18 DICEMBRE 1921 DALMAZIA 18 GIUGNO 1943
RADIN LEON 0 0 1897 10 OTTOBRE 1944
RADOLLI MICHELE 11 MAGGIO 1914 DIGNANO D’ISTRIA FLOSSENBURG 3 NOVEMBRE 1944
RADOLOVICH GIOVANNI 8 AGOSTO 1898 POLA 25 GENNAIO 1945
RAFFO STEFANO 13 AGOSTO 1923 LAVAGNA 9 SETTEMBRE 1944
RAGANTI BENIAMINO 17 FEBBRAIO 1917 FOSDINOVO 18 LUGLIO 1945
RAGIONIERI LUCIANO 16 MARZO 1923 SESTO FIORENTINO 16 MARZO 1945
RAGNI ROBERTO 10 GIUGNO 1918 FRANCIA 26 NOVEMBRE 1943
RAGNO BARTOLOMEO 16 APRILE 1924 SAN PIETRO IN CARIANO 23 FEBBRAIO 1944
RAIA LORENZO 4 AGOSTO 1909 CASTELDACCIA 23 MARZO 1945
RAINERI MARIO 10 NOVEMBRE 1921 TAGGIA 13 MARZO 1945
RAMELLA ANTONIO 15 GENNAIO 1914 DIANO MARINA 15 GENNAIO 1945
RAMPIN ANTONIO 14 GIUGNO 1911 CONSELVE LIMBURG 16 MAGGIO 1945
RANALLI SANTE 15 MAGGIO 1907 ORTONA 8 MAGGIO 1944
RANDAZZO GIUSEPPE 18 SETTEMBRE 1922 PATERNO’ NURNBERG 3 OTTOBRE 1944
RAO NAZZARENO 3 GIUGNO 1921 LAUREANA DI BORELLO 25 MARZO 1944
RAPALLINI EZIO 18 OTTOBRE 1919 CALICEAL CORNOVIGLIO 27 LUGLIO 1944
RAPALLINO MARIO 6 FEBBRAIO 1922 BENEVELLO 19 MARZO 1945
RAPONI ULDERICO 2 MAGGIO 1918 MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 10 SETTEMBRE 1944
RAPUZZI LUIGI 12 MARZO 1911 ROVEGNO 19 APRILE 1944
RASCHETTI BRUNO 6 AGOSTO 1922 BESOZZO 17 APRILE 1945
RASCHIANI IRENEO 7 DICEMBRE 1915 NIBBIANO 2 MARZO 1945
RASCHINI ALBINO 2 NOVEMBRE 1917 SAN SEVERINO MARCHE 1 GIUGNO 1945
RASO ALFREDO 15 NOVEMBRE 1921 LEVANTO 16 GIUGNO 1945
RASTELLI LUIGI 24 AGOSTO 1923 CELLA DATI 23 GENNAIO 1944
RATTI RINALDO 14 GIUGNO 1915 RIVERGARO 24 FEBBRAIO 1944
RATTINI SANTO 2 NOVEMBRE 1919 27 DICEMBRE 1944
RAVANELLI TONINO 4 GENNAIO 1920 LUGO 31 MAGGIO 1944
RAVASI PIETRO 2 SETTEMBRE 1920 MONZA 20 MAGGIO 1945
RAVELLI PIETRO 17 OTTOBRE 1912 MORBEGNO 31 MARZO 1945
RAVERIN ROMANO 0 0 0 23 MAGGIO 1945
RE GIROLAMO 9 SETTEMBRE 1907 VOBBIA 18 MARZO 1945
RE MARINO 24 AGOSTO 1910 MORROVALLE 5 MARZO 1945
REALI TOMMASO 28 SETTEMBRE 1923 MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 17 MARZO 1945
REBAUDO ANTONIO 10 AGOSTO 1922 BADALUCCO 5 MAGGIO 1944
REBEGIANI MARIO 2 APRILE 1915 TREDOZIO 8 FEBBRAIO 1944
REBESCHINI GIUSTO 4 APRILE 1922 MASSANZAGO 13 DICEMBRE 1943
REBUFFO EGIDIO 15 DICEMBRE 1921 CASTELNUOVO DI CEVA 13 FEBBRAIO 1945
REBUFFO EGIDIO 0 0 1921 0 0 1945
RECANATI TULLIO 21 AGOSTO 1917 PORTO CERESIO 16 DICEMBRE 1944
REDI GIOVANNI 27 LUGLIO 1913 FRANCIA 22 OTTOBRE 1944
REDOLFI FRANCESO 30 AGOSTO 1917 MERANO 24 GENNAIO 1944
REDOLFI FAGARA GIOVANNI 28 MARZO 1910 AVIANO 20 APRILE 1944
REFOSCO TARCISIO 13 NOVEMBRE 1923 MONTORSO VICENTINO 28 GENNAIO 1944
REGAZZONI GIOVANNI 21 FEBBRAIO 1914 SANTA BRIGIDA 18 MARZO 1944
REGGIANI AFRO 13 NOVEMBRE 1908 PARMA 9 OTTOBRE 1944
REGGIANI MARIO 31 LUGLIO 1905 CASERTA 15 OTTOBRE 1944
REGGIONI MARIO 28 GIUGNO 1886 MONVALLE 25 OTTOBRE 1943
REGINATO BENIAMINO 13 LUGLIO 1915 FONTE 24 MARZO 1944
REGINI CESARE 10 APRILE 1920 RECANATI 3 SETTEMBRE 1944
REGOLI MARIO 19 FEBBRAIO 1923 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA 24 APRILE 1945
REMELLI ALBINO 26 GIUGNO 1920 VALEGGIO SUL MINCIO 12 APRILE 1945
RENDA MARCO 15 GIUGNO 1911 U.S.A 28 APRILE 1944
RENNA COSIMO 10 DICEMBRE 1911 TREPUZZI 18 NOVEMBRE 1943
RENNA GIUSEPPE 23 AGOSTO 1914 ROCCAVERANO 18 MARZO 1944
RENNA MARIA GIUSEPPINA 22 GIUGNO 1930 GENOVA 8 MARZO 1945
REPELE ANGELO GIUSEPPE 2 FEBBRAIO 1912 BRENDOLA 20 GIUGNO 1944
REPELE GIACOMO 16 GENNAIO 1921 MONTECCHIA DI CROSARA 26 APRILE 1944
REPETTI PIETRO CESARE 27 GIUGNO 1923 ORERO 15 DICEMBRE 1944
REPETTO DOMENICO 8 DICEMBRE 1914 VOLTAGGIO 23 FEBBRAIO 1944
REPETTO VITTORIO 22 LUGLIO 1915 LERMA SCHWEINFURT 14 OTTOBRE 1943
RESTELLI BERNARDO 16 FEBBRAIO 1910 CISLAGO 10 GENNAIO 1945
REVELLO LUIGI FRANCESCO 4 MARZO 1913 CASTINO 18 GENNAIO 1945
RIATO LUIGI 28 GIUGNO 1913 DUEVILLE 9 MARZO 1945
RIBET ALDO ENRICO 7 GENNAIO 1918 POMARETTO 17 FEBBRAIO 1945
RICCI FERDINANDO 30 LUGLIO 1923 GENOVA 10 GIUGNO 1944
RICCI MICHELE 8 MAGGIO 1920 MONTEGIORGIO 23 GENNAIO 1944
RICCIARDI NICOLA 23 AGOSTO 1902 MATERA 13 SETTEMBRE 1944
RICCIO FRANCESCO 3 DICEMBRE 1911 TARSIA 4 MAGGIO 1944
RICHIUSA GIUSEPPE 16 MARZO 1923 PETRALIA SOTTANA 15 MARZO 1945
RIGALDO GIUSEPPE 0 0 1892 8 GENNAIO 1945
RIGAMONTI GIOVANNI 17 AGOSTO 1912 SETTIMO MILANESE 22 GIUGNO 1944
RIGATO LINO 2 MARZO 1924 ALBIGNASEGO 1 FEBBRAIO 1945
RIGHESCHI SILVIO 8 FEBBRAIO 1912 LORO CIUFFENNA 10 GIUGNO 1944
RIGHETTI ANGELO 15 APRILE 1902 QUINTO VALPANTENA 20 OTTOBRE 1942
RIGHETTI ERMANNO 7 MAGGIO 1923 MIGLIARINO 8 APRILE 1944
RIGHETTI GIOVANNI 8 NOVEMBRE 1904 FERRARA 13 NOVEMBRE 1944
RIGHETTI PRIMO 16 APRILE 1913 NOGAROLE ROCCA 3 GENNAIO 1945
RIGHI GAETANO 28 GIUGNO 1911 MARZABOTTO 3 OTTOBRE 1944
RIGHI PIETRO 20 LUGLIO 1919 FRASSINORO 9 GIUGNO 1944
RIGHINI MARIO 3 GIUGNO 1916 RIMINI 16 APRILE 1945
RIGO ARTURO 6 OTTOBRE 1913 ARCUGNANO 28 GENNAIO 1945
RINALDI GIOVANNI 2 DICEMBRE 1921 PILZONE 19 APRILE 1944
RINALDI GIUSEPPE 6 OTTOBRE 1910 VERONA 23 OTTOBRE 1943
RINALDI MATTEO 2 MAGGIO 1922 MONTE SANT’ANGELO 28 AGOSTO 1945
RIPAMONTI ALDO 20 NOVEMBRE 1912 SESTO SAN GIOVANNI 30 GIUGNO 1945
RISPOLI GIUSEPPE 29 MAGGIO 1923 MASSA LUBRENSE 3 FEBBRAIO 1945
RISSUTO ANTONIO 0 0 0 3 GENNAIO 1945
RITONDO’ MARIO 5 NOVEMBRE 1923 FUSCALDO 28 NOVEMBRE 1943
RIVA ANTONIO 27 GIUGNO 1911 POZZUOLO MARTESANA 9 SETTEMBRE 1944
RIVA ATTILIO GIOVANNI 12 MARZO 1885 RETORBIDO NORIMBERGA 8 OTTOBRE 1944
RIVA DOMENICO 1 GENNAIO 1914 TRIUGGIO BAD RAPPENAU 7 MARZO 1945
RIVA GIOVANNI 27 MAGGIO 1892 CAPRINO BERGAMASCO FRNCOFORTE SUL MENO 23 MARZO 1943
RIVARDO GINO 10 GENNAIO 1915 COSSATO 21 LUGLIO 1945
RIVETTI CESARE 27 AGOSTO 1895 SUSA 6 SETTEMBRE 1944
RIVOLTA ANGELO 20 GENNAIO 1908 MILANO 14 GENNAIO 1944
RIZZARDI LUIGI 14 SETTEMBRE 1916 MONIGA DEL GARDA HAGENBACH 17 GENNAIO 1945
RIZZARDI NATALE 21 DICEMBRE 1907 CAMPIGLIA DEI BERICI 23 APRILE 1944
RIZZATI ITALO 18 AGOSTO 1922 PORTOMAGGIORE 8 GENNAIO 1944
RIZZATO LUIGI ANTONIO 1 NOVEMBRE 1907 ADRIA 4 DICEMBRE 1944
RIZZELLO SANTO 11 FEBBRAIO 1915 RUFFANO 16 GENNAIO 1945
RIZZETTO FIORELLO 29 APRILE 1918 RONCADE 28 MAGGIO 1944
RIZZETTO SERGIO 26 OTTOBRE 1923 RONCADE 7 MARZO 1944
RIZZI ELISEO 3 MAGGIO 1910 SALSOMAGGIORE TERME 24 FEBBRAIO 1944
RIZZI GIULIO 22 FEBBRAIO 1910 LENDINARA 1 MAGGIO 1945
RIZZITELLO PAOLINO 3 FEBBRAIO 1913 CALTAVUTURO 24 FEBBRAIO 1945
RIZZO GINO 25 DICEMBRE 1917 SAN VINCENZO VALLE ROVETO 18 NOVEMBRE 1944
RIZZO SALVATORE 21 NOVEMBRE 1920 MARTANO 8 FEBBRAIO 1944
RIZZOLI CARLO 18 OTTOBRE 1906 ZEME 25 DICEMBRE 1943
RIZZOLO PIETRO 27 DICEMBRE 1915 CESSOLE 24 DICEMBRE 1944
ROBALDO GIACOMO 2 FEBBRAIO 1910 GORZEGNO 2 APRILE 1944
ROBERTO ANTONIO 17 OTTOBRE 1909 ROSETO VALFORTORE 12 MAGGIO 1944
ROCCA ARDITO 9 LUGLIO 1913 VOLONGO 12 APRILE 1944
ROCCHI LUIGI 27 AGOSTO 1920 GENAZZANO 19 GENNAIO 1945
ROCCHI SECONDO 14 GENNAIO 1909 OSTELLATO 5 SETTEMBRE 1945
ROCCO ALOISIO LUIGI 14 MAGGIO 1913 SANTI COSMA E DAMIANO 17 MAGGIO 1945
ROCCO FRANCESCO 22 AGOSTO 1923 TREZZANO ROSA 3 NOVEMBRE 1943
RODIGHIERO GIOVANNI 18 APRILE 1912 BREGANZE 4 APRILE 1944
ROGGER ENRICO 16 LUGLIO 1932 SESTO PUSTERIA 28 SETTEMBRE 1942
ROGGER VALENTINO 11 GIUGNO 1929 SESTO 23 LUGLIO 1942
ROGGERO GIOVANNI 3 FEBBRAIO 1914 BRA 14 MAGGIO 1944
ROGNONI ETTORE UMBERTO 20 FEBBRAIO 1907 MORBEGNO 19 MARZO 1945
ROLANDO GIOVANNI 18 AGOSTO 1923 GIAVENO HAMM 24 MAGGIO 1944
ROLFI GIUSEPPE 4 FEBBRAIO 1913 INVERUNO 21 LUGLIO 1944
ROLLIN CORRADO 27 OTTOBRE 1923 DOUES 28 OTTOBRE 1944
ROMAGNOLI MARIO 21 LUGLIO 1910 SENIGALLIA 25 DICEMBRE 1944
ROMAGNOLO ROMOLO 10 FEBBRAIO 1911 VILLADOSE 12 APRILE 1944
ROMANELLI DONATELLO 1 NOVEMBRE 1912 LAMPORECCHIO 23 GENNAIO 1945
ROMANESE AMO 15 OTTOBRE 1919 CASTIONS DI STRADA 30 NOVEMBRE 1944
ROMANI FELICE 18 SETTEMBRE 1913 GIACCIANO CON BARUCHELLA 17 GIUGNO 1944
ROMANINI GIOVANNI 27 OTTOBRE 1918 TRAVO 31 MAGGIO 1944
ROMANO ALFERDO 24 LUGLIO 1920 SAN PIETRO VERNOTICO 12 DICEMBRE 1944
ROMBOLI DOMENICO 6 OTTOBRE 1924 CESENA 3 MAGGIO 1944
ROMBONI ALESSIO 26 SETTEMBRE 1907 VILLAFRANCA DI VERONA 12 APRILE 1945
ROMITELLI ALDO 8 LUGLIO 1922 ARSITA 25 DICEMBRE 1944
ROMITO TOMMASO 5 MARZO 1916 CATANZARO 3 MARZO 1945
RONCARATI RINO 11 AGOSTO 1911 POGGIO RENATICO 1 GENNAIO 1945
RONCARI ANGELO LUIGI 12 MARZO 1915 BREBBIA 23 GIUGNO 1944
RONCHI LUIGI 23 MARZO 1924 MILANO 24 FEBBRAIO 1944
RONCO PIETRO 22 APRILE 1912 ALESSANDRIA 2 OTTOBRE 1944
RONCONI GINO 25 FEBBRAIO 1924 SESTA GODANO 19 MARZO 1944
RONCONI GIUSEPPE 18 APRILE 1923 PORTO TOLLE 24 MARZO 1945
RONCORONI GUIDO 13 OTTOBRE 1904 4 NOVEMBRE 1944
RONDENA FRANCESCO 9 GIUGNO 1915 ALBAIRATE 29 NOVEMBRE 1944
ROSA ADOLFO 31 DICEMBRE 1900 CALVISANO 3 MARZO 1945
ROSA MARIO 3 GIUGNO 1923 GOTTOLENGO GOPPINGEN 25 FEBBRAIO 1946
ROSAI GIUSEPPE 22 NOVEMBRE 1896 3 APRILE 1945
ROSALIA GIUSEPPE 24 LUGLIO 1920 AGIRA 15 GENNAIO 1945
ROSATI ITALO 26 OTTOBRE 1912 ROMA 3 DICEMBRE 1944
ROSAZZA ELIO 30 AGOSTO 1920 ANDORNO MICCA 7 GENNAIO 1945
ROSETI FILIPPO 0 0 0 0 0 1945
ROSETTI PIERINO 7 SETTEMBRE 1912 CESANO MODERNO HAGENBACH 2 FEBBRAIO 1945
ROSIN NATALE 5 MAGGIO 1914 CURTAROLO 20 FEBBRAIO 1944
ROSINI CARLO 24 MARZO 1922 GUBBIO 8 OTTOBRE 1944
ROSSANDA MARIO 16 MAGGIO 1922 POLA(YU) 27 NOVEMBRE 1944
ROSSATO ALESSANDRO 21 LUGLIO 1924 MUSILE DI PIAVE 6 APRILE 1944
ROSSELLA GIOVANNI 13 OTTOBRE 1913 GARESSIO 6 AGOSTO 1945
ROSSETTI FELICE 23 AGOSTO 1916 SENAGO 3 DICEMBRE 1944
ROSSETTI PIETRO 28 NOVEMBRE 1915 FONTANAFREDDA HERSBRUCK 20 NOVEMBRE 1944
ROSSETTO NARCISO 7 GIUGNO 1912 SANTA MARIA DI SALA 15 MARZO 1944
ROSSI ANDREA 28 GENNAIO 1922 FALASCOLO 8 NOVEMBRE 1944
ROSSI ANDREA 11 GIUGNO 1912 SAN MARTINO IN STRADA 27 DICEMBRE 1944
ROSSI ANGELO 28 GENNAIO 1910 MILANO 27 GENNAIO 1944
ROSSI ANTONIO 0 0 0 28 MAGGIO 1945
ROSSI ANTONIO 6 NOVEMBRE 1921 ORVIETO 3 MARZO 1945
ROSSI DOMENICO 28 MARZO 1906 MAIRANO 7 OTTOBRE 1944
ROSSI ENNIO 10 NOVEMBRE 1912 FANO 5 SETTEMBRE 1944
ROSSI ENRICO 14 GIUGNO 1893 MODENA 5 MARZO 1945
ROSSI EZIO 18 AGOSTO 1916 FIRENZE GEORGENSMUND 9 SETTEMBRE 1945
ROSSI FINES 26 OTTOBRE 1924 LATTISANA 30 APRILE 1945
ROSSI GENNARO 25 OTTOBRE 1920 BRACIGLIANO ROHRBACH/SAAR 9 MARZO 1945
ROSSI GIOVANNI 17 LUGLIO 1907 CROTTA D’ADDA 27 MAGGIO 1944
ROSSI GIUSEPPE 17 GENNAIO 1924 RIVAROLO MANTOVANO 7 FEBBRAIO 1944
ROSSI LUIGI 22 LUGLIO 1910 TORRICELLA PELIGNA 30 NOVEMBRE 1944
ROSSI PASQUALE 18 APRILE 1922 VILLANOVA DEL SILLARO 9 MARZO 1944
ROSSI PIETRO 13 LUGLIO 1924 BRESCIA 20 NOVEMBRE 1943
ROSSINI ALDO 6 NOVEMBRE 1920 BRESCIA 14 OTTOBRE 1943
ROSSO STEFANO 22 SETTEMBRE 1923 MONTANERA 21 MARZO 1945
ROSTIROLLA GIUSEPPE 3 OTTOBRE 1905 PEDEROBBA LUDWIGSHAFEN 27 MAGGIO 1944
ROTA CARLO 15 NOVEMBRE 1920 ALMENNO SAN BARTOLOMEO 23 SETTEMBRE 1944
ROTELLIO PAOLO 17 GENNAIO 1912 POZZOLENGO 5 SETTEMBRE 1945
ROTOLO MARIO 25 GIUGNO 1920 FORLI’ DEL SANNIO WEDDINGHOFEN 3 MARZO 1945
ROTOLONI ARDUINO 18 OTTOBRE 1910 SAN MARCELLO 12 APRILE 1945
ROTONDI ANTONIO 20 OTTOBRE 1913 BOVILLE ERNICA 14 MAGGIO 1944
ROTONDO SAVERIO 26 FEBBRAIO 1906 CAMPANA 31 MARZO 1945
ROVA MARIO 19 LUGLIO 1907 VITTORIO VENETO 13 MARZO 1944
ROVEDA ETTORE 29 DICEMBRE 1908 ISOLA DELLA SCALA 22 OTTOBRE 1943
ROVELLI PIERINO 3 SETTEMBRE 1912 CESANO MADERNO 14 GENNAIO 1945
ROVELLINI NATALE 30 MARZO 1911 NERVIANO 21 LUGLIO 1944
ROVERA GIUSEPPE 22 AGOSTO 1918 DRONERO 9 LUGLIO 1944
ROVETO ANTONIO 2 GIUGNO 1914 UCRIA SCHONENBURG 28 FEBBRAIO 1944
RUA CESARE 25 LUGLIO 1914 PARETO 13 MARZO 1945
RUATTI PIO 13 NOVEMBRE 1924 RABBI 17 FEBBRAIO 1945
RUCCI ALBERTO 21 FEBBRAIO 1916 ATESSA 8 GENNAIO 1945
RUFFINI SESTORE 2 GENNAIO 1920 VETTO 13 MAGGIO 1945
RUFI ENZO 7 NOVEMBRE 1921 LANUVIO 29 GIUGNO 1945
RUGGERI ALBERTO 14 MARZO 1923 PASPARDO 11 AGOSTO 1944
RUGGERI ATTILIO 24 AGOSTO 1894 FIESSE 1 GENNAIO 1945
RUGGERI DONATO 20 OTTOBRE 1919 MARTINA FRANCA 24 FEBBRAIO 1944
RUGGIERO DONATO 7 AGOSTO 1913 CASTELMAURO 27 NOVEMBRE 1944
RUGO GIOVANNI 6 NOVEMBRE 1913 TRAVESIO 2 APRILE 1945
RULLI GIUSEPPE 7 NOVEMBRE 1908 CASTEL FRANTANO 17 APRILE 1944
RUMIK GIUSEPPE 30 OTTOBRE 1892 TARCENTO 16 LUGLIO 1943
RUSCIO RENATO 27 NOVEMBRE 1923 CELANO 28 FEBBRAIO 1945
RUSCONI ANTONIO 17 OTTOBRE 1922 15 GENNAIO 1945
RUSCONI BRUNO 4 AGOSTO 1924 APPIANO GENTILE 17 LUGLIO 1945
RUSICH GIOVANNI 9 MARZO 1913 YUGOSLAVIA 30 OTTOBRE 1944
RUSMINI FRANCESCO 27 OTTOBRE 1910 CASALETTO CEREDANO 5 NOVEMBRE 1943
RUSSO ANTONIO 13 GIUGNO 1916 GALATI MAMERTINO 25 OTTOBRE 1944
RUSSO CARMINE 16 LUGLIO 1918 POZZUOLI 28 SETTEMBRE 1944
RUSSO CIRO 18 FEBBRAIO 1889 NAPOLI 26 GENNAIO 1945
RUSSO DOMENICO 6 MARZO 1908 MAZARA DEL VALLO 15 GENNAIO 1945
RUSSO FRANCESCO 8 SETTEMBRE 1910 FRATTAMAGGIORE 24 FEBBRAIO 1944
RUSSO MICHELE 19 MAGGIO 1922 CURTI 31 GENNAIO 1945
RUSSO PIETRO 18 AGOSTO 1920 SANTA NINFA 26 FEBBRAIO 1945
RUSSO SALVATORE 2 DICEMBRE 1921 MANDURIA 16 SETTEMBRE 1944
RUZZI LORENZO 15 GENNAIO 1912 CAPRAROLA 29 DICEMBRE 1944
RUZZON GIUSEPPE 0 0 0 21 LUGLIO 1945
SABATINI CARLO 13 MARZO 1885 ASSISI WIESLOCH 24 DICEMBRE 1943
SABATINI POMPILIO 16 APRILE 1916 SORIANO NEL CIMINO 15 MAGGIO 1944
SABBADINI ANTONIO 17 GIUGNO 1907 MARTIGNACCO 30 GENNAIO 1945
SACCANI OTELLO 16 NOVEMBRE 1920 SANT’ILARIO D’ENZA 25 MARZO 1944
SACCHI SERAFINO 26 FEBBRAIO 1898 MILANO 15 DICEMBRE 1944
SACCOMANDI FRANCESCO 11 APRILE 1914 NOTARESCO 31 MARZO 1945
SACCONE ANTONIO 21 APRILE 1915 QUILIANO 28 FEBBRAIO 1945
SACCUMAN MARIO 17 AGOSTO 1911 CARTURA 7 GIUGNO 1944
SADOCCO BRUNO 20 DICEMBRE 1919 MONSELICE 13 AGOSTO 1945
SAERRI PAOLO 3 AGOSTO 1910 RIPALTA CREMASCA 5 DICEMBRE 1944
SAGRATELLA GUERRINO 8 DICEMBRE 1919 CAMERINO 31 MARZO 1945
SAIBENE GAETANO 29 DICEMBRE 1893 FENEGRO’ HERBORN 17 FEBBRAIO 1944
SAIEVA ALFONSO 6 GIUGNO 1922 AGRIGENTO 5 GENNAIO 1944
SALA ADRIANO 27 MARZO 1908 SCURELLE 7 GENNAIO 1945
SALA FRANCESCO 20 SETTEMBRE 1920 BUTTIGLIERA D’ASTI 10 SETTEMBRE 1944
SALAMINI DARIO 28 GIUGNO 1895 CREMONA BERNKASTEL-KUES 1 FEBBRAIO 1945
SALAMON GUGLIELMO 8 MAGGIO 1922 FIANONA KLEIN-ZIMMERN 1 MAGGIO 1944
SALANDIN PASQUALE 9 FEBBRAIO 1919 MEGLIADINO SAN FIDENZIO 29 DICEMBRE 1943
SALARI ANDREA 20 MARZO 1924 PASPARDO 25 GIUGNO 1944
SALARI GIOVANNI MARIA 3 DICEMBRE 1915 PASPARDO 11 SETTEMBRE 1945
SALBEGO GIOVANNI 5 MAGGIO 1885 SALCEDO 24 MAGGIO 1943
SALCIARINI GIUSEPPE 31 AGOSTO 1921 GUBBIO 13 AGOSTO 1945
SALERNO BIAGIO 2 FEBBRAIO 1921 FRANCAVILLA IN SINNI 5 GENNAIO 1945
SALERNO MARIO 5 GENNAIO 1922 TORANO CASTELLO 31 MARZO 1945
SALERNO SALVATORE 8 FEBBRAIO 1920 ERICE 23 APRILE 1944
SALERNO SALVATORE 3 DICEMBRE 1915 CROPANI 1 MAGGIO 1944
SALONATO CESARIOTO 8 AGOSTO 1909 13 MARZO 1945
SALVADOR FELICE 28 APRILE 1915 LONGARONE 20 GENNAIO 1944
SALVALAIO GIUSEPPE 7 SETTEMBRE 1921 SALZANO 1 SETTEMBRE 1945
SALVATERRA ANGELO 28 SETTEMBRE 1910 TIONE DI TRENTO 15 MAGGIO 1945
SALVATORE PIETRO 1 SETTEMBRE 1903 12 GIUGNO 1945
SALVATORI CELESTINO 19 SETTEMBRE 1923 GRECCIO 19 APRILE 1944
SALVETTI ARTURO 15 AGOSTO 1921 NAPOLI 16 FEBBRAIO 1945
SALVETTI CARLO 10 MAGGIO 1913 SALE DELLE LANGHE 23 APRILE 1944
SALVETTI FRANCESCO 15 SETTEMBRE 1921 AVIO 21 FEBBRAIO 1945
SALVETTI LIVIO 17 DICEMBRE 1907 AVIO 5 MARZO 1944
SALVI CARLO 30 MARZO 1921 FIASTRA 20 AGOSTO 1945
SALVI CELSO 4 APRILE 1914 ROCCAFLUVIONE 29 GIUGNO 1944
SALVI ENRICO 15 APRILE 1921 OME 1 GIUGNO 1944
SALVI GIOVANNI 8 GENNAIO 1924 SAIANO 5 AGOSTO 1944
SALVIANI GIOVANNI 8 NOVEMBRE 1908 POLIZZI GENEROSA 25 APRILE 1944
SALVO’ GIUSEPPE 17 GIUGNO 1908 MASERA DI PADOVA 24 MARZO 1944
SALVONI QUINTO 16 LUGLIO 1923 SERRA SAN QUIRICO 5 APRILE 1944
SALZANO MARIO 0 0 0 29 MAGGIO 1944
SAMI FRANCESCO 2 MARZO 1922 FAENZA HAMM 20 GIUGNO 1945
SAMINI GIOVANNI LUIGI 26 GENNAIO 1921 CAPANNORI 2 MARZO 1945
SAMMICHELI SESTILIO 7 MAGGIO 1924 GREVE IN CHIANTI 16 MAGGIO 1944
SANA BERNARDO 20 AGOSTO 1905 ALMENNO SAN BARTOLOMEO 19 NOVEMBRE 1941
SANCOVICE MATTEO 6 FEBBRAIO 1890 ZANE’ 15 DICEMBRE 1944
SANDOLO SALVATORE 1 GENNAIO 1921 PONZA 29 FEBBRAIO 1944
SANDRINI PIETRO 26 NOVEMBRE 1908 CADIDAVID 4 MAGGIO 1945
SANDRON ELENA 21 OTTOBRE 1944 ARZIGNANO FURTH 24 NOVEMBRE 1944
SANIMARCO NICOLA 17 AGOSTO 1902 NAPOLI 7 FEBBRAIO 1944
SANNINO PASQUALE 3 MARZO 1923 PORTICI 31 GENNAIO 1945
SANROSA SILVIO 23 NOVEMBRE 1913 27 MAGGIO 1945
SANSON GUERRINO 4 MAGGIO 1917 VILLAVERLA 13 MAGGIO 1945
SANTACHIARA ZEFFERINO SEVERINO 7 SETTEMBRE 1914 SAN BENEDETTO PO’ 12 FEBBRAIO 1945
SANTAGATA CANIO 16 GIUGNO 1913 VAGLIO BASILICATA 14 AGOSTO 1944
SANTAGOSTINO GIUSEPPE 8 GIUGNO 1908 PREDOSA 24 FEBBRAIO 1944
SANTANGELO GIUSEPPE 12 DICEMBRE 1913 CASTELVETRANO 25 MARZO 1945
SANTANTONIO FIORAVANTE PLACIDO 23 MARZO 1907 CESARANO 17 FEBBRAIO 1944
SANTARELLI ALTERO 30 GIUGNO 1917 ANCONA 2 APRILE 1944
SANTARELLI ERMENEGILDO 22 SETTEMBRE 1922 TERNI 2 DICEMBRE 1944
SANTARELLI GIOVANNI 29 AGOSTO 1921 SANT’ELPIDIO A MARE 14 MARZO 1944
SANTARELLI SANTE 20 MARZO 1916 SPOLETO 6 APRILE 1945
SANTERO LUIGI 11 MAGGIO 1916 FINALE LIGURE 9 SETTEMBRE 1944
SANTI ENNIO 16 GIUGNO 1924 CANALE MONTERANO 22 GIUGNO 1944
SANTI REMO 14 NOVEMBRE 1921 MONZUNO 26 LUGLIO 1944
SANTIMARIA ALESSANDRO 5 OTTOBRE 1911 VO VOLKLINGEN SAAR 7 MARZO 1944
SANTIN ANTONIO 26 APRILE 1923 PIRANO 3 FEBBRAIO 1945
SANTIN ERMENEGILDO 28 APRILE 1903 VICENZA 10 MAGGIO 1945
SANTINI AGOSTINO 6 APRILE 1917 GIOVE 27 DICEMBRE 1943
SANTINI ERNESTO 2 SETTEMBRE 1923 ROMA 25 MARZO 1945
SANTINI PIETRO 30 GIUGNO 1924 MONTECATINI VAL DI CECINA 22 OTTOBRE 1944
SANTOLINI GIUSEPPE 13 APRILE 1914 FORLIMPOPOLI 15 GENNAIO 1945
SANTONASTASO ANGELO 27 AGOSTO 1904 MADDALONI LUDWIGSHAFEN 22 OTTOBRE 1941
SANTOPADRE GIUSEPPE 26 MAGGIO 1918 BOVILLE ENRICA 17 MARZO 1945
SANTORO AURELIO 8 SETTEMBRE 1914 VARESE 23 GENNAIO 1945
SANTOSUSSO LUIGI 5 LUGLIO 1924 CUPELLO 25 APRILE 1944
SANTUCCI SANTINO 30 OTTOBRE 1916 NOVAFELTRIA 31 MARZO 1945
SANTUCCI TOMMASO 13 FEBBRAIO 1923 BADIA TEDALDA 16 MARZO 1945
SAONCELLA PRIMO GIUSEPPE 26 SETTEMBRE 1922 CASALE SCODOSIA 22 MARZO 1945
SAPPA CARLO 23 GIUGNO 1918 INVORIO 21 LUGLIO 1945
SARACCHI AURELIO 24 DICEMBRE 1904 MILANO 21 MAGGIO 1945
SARACINESCHI SERAFINO 0 0 0 0 APRILE 1945
SARDENA ANGELO 12 FEBBRAIO 1921 CAMPO SAN MARTINO 11 MAGGIO 1944
SARDO ALFONSO 13 GENNAIO 1899 CARINARO 18 APRILE 1945
SARDO LUIGI 19 MAGGIO 1924 DOGLIANI HOMBURG SAAR 30 DICEMBRE 1944
SARRU GIUSEPPE 25 SETTEMBRE 1911 TORTOLI’ 2 FEBBRAIO 1945
SARTINI IVO 3 MARZO 1915 FANO 16 NOVEMBRE 1944
SARTORE GIUSEPPE 8 MARZO 1911 BUSCA 19 GENNAIO 1944
SARTORELLO GIULIO 12 GIUGNO 1915 VOLPAGO DEL MONTELLO 27 AGOSTO 1944
SARTORI ARISTIDE 19 DICEMBRE 1914 VENEZIA 20 AGOSTO 1945
SARTORI GUERINO 8 SETTEMBRE 1917 VERONA 7 MARZO 1945
SARTORI MARINO 11 OTTOBRE 1911 FUMANE 3 DICEMBRE 1943
SARTORIO BERNARDO 10 OTTOBRE 1912 VEDDASCA BAUMHOLDER 19 DICEMBRE 1944
SARTORIO GIUSEPPE 4 GIUGNO 1912 CASORATE PRIMO 2 DICEMBRE 1944
SARUBBI ANTONIO 11 GIUGNO 1916 FRANCAVILLA  IN SINNI 12 FEBBRAIO 1945
SARZI AMADE’ FRANCESCO 11 SETTEMBRE 1916 MAGNACAVALLO 18 FEBBRAIO 1944
SASIA CARLO 26 APRILE 1911 MANTA 20 GENNAIO 1944
SASSI GUGLIELMO 31 AGOSTO 1923 CISLAGO 30 MAGGIO 1945
SASSONE DOMENICO 18 DICEMBRE 1922 AMENDOLARA 31 LUGLIO 1944
SATANASSI STEFANO 26 DICEMBRE 1912 CIVITELLA DI ROMAGNA WANNE EICKEL 18 AGOSTO 1944
SATURNI GUIDO 3 APRILE 1913 SERRA SANT’ABBONDIO 16 APRILE 1945
SAVARDI GIOVANNI 14 GENNAIO 1914 CORTENO 13 MARZO 1945
SAVINETTI FELICE 6 SETTEMBRE 1921 PADULI ZIEGENHAIN 9 SETTEMBRE 1944
SAVINI REMIGIO 12 DICEMBRE 1890 TRIESTE 14 DICEMBRE 1944
SAVIO GIUSEPPE GAETANO 25 MAGGIO 1923 THIENE 15 DICEMBRE 1944
SAVIO TERESA 16 MARZO 1913 VALTESSE GOPPINGEN 25 MAGGIO 1945
SAVIOTTI EMILIO 24 APRILE 1908 RAVENNA 25 MARZO 1945
SAVORETTI SANTINO 25 SETTEMBRE 1918 ROMA 30 DICEMBRE 1944
SBOLGI OSVALDO 9 AGOSTO 1909 BROZZI 25 FEBBRAIO 1944
SBRANA ALVARO 16 AGOSTO 1918 COLLESALVETTI 6 GENNAIO 1945
SCAGLIA LUIGI 6 SETTEMBRE 1905 CORNALETO FORMIFARA 24 FEBBRAIO 1944
SCAGLIA LUIGI 14 LUGLIO 1911 NOGAROLE VICENTINO 1 MAGGIO 1944
SCAGLIONI CARLO 9 MAGGIO 1915 CASTELEDIDONE 13 MAGGIO 1944
SCALERA NICOLA 25 NOVEMBRE 1920 SANTERAMO IN COLLE 31 MARZO 1944
SCALFI LUIGI REMO 7 NOVEMBRE 1921 DESIO 28 NOVEMBRE 1944
SCALVINI PIETRO 30 OTTOBRE 1910 CALCINATO 15 DICEMBRE 1944
SCANDOLA PIETRO 4 LUGLIO 1915 ERBEZZO 26 FEBBRAIO 1944
SCANZANI VALENTINO 23 GENNAIO 1923 ORVINIO 2 MARZO 1944
SCARABELLI ALESSANDRO 10 GENNAIO 1885 ARTA 21 MAGGIO 1944
SCARABELLO GUERRINO 13 OTTOBRE 1921 CARTURA 19 MARZO 1945
SCARAMUCCI MARINO 22 MARZO 1916 RAPOLANO TERME 24 FEBBRAIO 1944
SCARBOLO CARLO 4 LUGLIO 1901 CIVIDALE 7 FEBBRAIO 1942
SCARCELLI GIUSEPPE 26 AGOSTO 1915 ANDRIA 28 MAGGIO 1945
SCARINGELLA CATALDO 1 GENNAIO 1908 CORATO 11 MARZO 1944
SCARPA SALVATORE 18 SETTEMBRE 1922 TORRE ANNUNZIATA 17 MARZO 1945
SCARPARI GIOVANNI 10 DICEMBRE 1883 CALDIERO 2 OTTOBRE 1942
SCARPEL ANGELO 25 GENNAIO 1908 SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA 24 GENNAIO 1944
SCARPELLINI ARTURO 8 LUGLIO 1914 CESENA 27 MARZO 1945
SCARRIONE PIETRO 2 MARZO 1922 MIRABELLO MONFERRATO 9 SETTEMBRE 1944
SCATA’ FRANCESCO 27 OTTOBRE 1920 NOTO 17 GENNAIO 1945
SCAVIO MICHELE 6 MARZO 1920 TEMPIO PAUSANIA 18 MAGGIO 1945
SCHELLENSCHMITT HELENE IN LANDI 5 MARZO 1920 MANNHEIM 23 MARZO 1945
SCHIANTI NATALE 0 0 0 13 GENNAIO 1945
SCHIAVINATO AURELIO 2 FEBBRAIO 1919 ZERO BRANCO 25 FEBBRAIO 1944
SCHIAVO GIUSEPPE 16 SETTEMBRE 1924 GRUMOLO DELLE ABBADESSE 25 MARZO 1946
SCHIAVO ONORIO 24 GIUGNO 1911 CASTEGNERO 26 DICEMBRE 1944
SCHIAVON AUGUSTO 2 LUGLIO 1903 ZERO BRANCO 7 MAGGIO 1944
SCHIAVON VITTORIO 8 APRILE 1912 ZERO BRANCO 4 FEBBRAIO 1945
SCHIAVONE VITO 15 MARZO 1919 ACCADIA 27 SETTEMBRE 1944
SCHIESARO NICOLA 18 GENNAIO 1919 LUGO DI VICENZA 9 SETTEMBRE 1944
SCHIEVANO FEDERICO 11 NOVEMBRE 1911 BAONE 25 FEBBRAIO 1944
SCHIFANO GIUSEPPE 17 MAGGIO 1923 ROCCAPALUMBA LANGWASSER 25 NOVEMBRE 1944
SCHIFFINI ARMIDO 5 LUGLIO 1909 LA SPEZIA 16 FEBBRAIO 1945
SCHIFFINI MARIO 22 NOVEMBRE 1921 LA SPEZIA 16 FEBBRAIO 1945
SCHILLACI GERLANDO 2 DICEMBRE 1915 AGRIGENTO 21 LUGLIO 1944
SCHINTU SALVATORE 25 MAGGIO 1916 CAMPOSANO 21 MAGGIO 1944
SCHIRRIPA VINCENZO 9 MAGGIO 1922 GIOIOSA JONICA 17 MARZO 1945
SCHNEIDER ANTONIO 26 GIUGNO 1920 SAURIS 21 MAGGIO 1944
SCHULIGAI GIUSEPPE 28 AGOSTO 1889 GORIZIA FLOSSENBURG 21 SETTEMBRE 1944
SCIACCALUGA MARIO 3 SETTEMBRE 1914 GENOVA 15 MAGGIO 1945
SCIACCHITANO EMANUELE 15 GIUGNO 1920 GELA 2 MARZO 1945
SCICCHITANO AGAZIO 25 APRILE 1920 SQUILLACE 2 LUGLIO 1945
SCIFO CALOGERO 25 APRILE 1912 ARAGONA 25 MARZO 1944
SCIOSCIA GIOVANNI 4 GIUGNO 1919 RAPONE 16 SETTEMBRE 1944
SCITA GIUSTO DANTE 22 NOVEMBRE 1912 BOLOGNA 12 GIUGNO 1944
SCOGLIOT GIOVANNI 31 OTTOBRE 1903 PAVONE CANAVESE 3 GENNAIO 1945
SCOLA TARCISIO 28 GIUGNO 1922 CROCETTA MONTELLO 8 APRILE 1944
SCOLARO GIUSEPPE 21 LUGLIO 1920 MILAZZO 18 MARZO 1945
SCOPATO RAFFAELE 30 GIUGNO 1908 MONTAGUTO 21 FEBBRAIO 1944
SCOPONI GUIDO 8 NOVEMBRE 1913 ASCOLI PICENO TREJSA 22 APRILE 1945
SCORBATI CARLO 9 DICEMBRE 1911 MULAZZANO NEUNKIRCHEN 9 DICEMBRE 1944
SCOTELLARO FORTUNATO 4 MARZO 1922 NAPOLI 1 OTTOBRE 1944
SCOTTI IRENEO 11 DICEMBRE 1912 PIOZZANO LANGWASSER 13 FEBBRAIO 1945
SCOTTO DI VETTO PAOLO 16 GENNAIO 1922 BACOLI 15 DICEMBRE 1944
SCOZZAI LUIGI 31 GENNAIO 1919 SAN GIOVANNI AL NATISONE 14 NOVEMBRE 1944
SCRIMAGLIA REMIGIO MARIO 5 GIUGNO 1915 BOGNACO 21 DICEMBRE 1944
SCRUDATO ILLUMINATO 21 NOVEMBRE 1922 SAN GIOVANNI GEMINI 22 OTTOBRE 1944
SCUDIERO ANIELLO 8 DICEMBRE 1923 PALMA CAMPANIA 20 APRILE 1945
SCUFFI PAOLINO 9 OTTOBRE 1922 CAMPI BISENZIO 23 MAGGIO 1944
SECCI ANTONIO 13 OTTOBRE 1923 DOLIANOVA 16 MARZO 1945
SEDABONI GIUSEPPE 4 NOVEMBRE 1920 TAVERNOLE SUL MELLA 27 AGOSTO 1944
SEGALERBA GIACOMO 15 GENNAIO 1907 BARGAGLI BOCHUM 6 NOVEMBRE 1944
SEGATO MARCELLO 9 AGOSTO 1924 FOSSALTA DI PORTOGRUARO 10 OTTOBRE 1944
SELLA CAMILLO ANDREA 27 MAGGIO 1914 MONDOVI’ 11 DICEMBRE 1944
SELLI DANIELE 1 FEBBRAIO 1922 TORNIPARTE 2 AGOSTO 1944
SELVA BRUNO 16 LUGLIO 1923 MOTTALCIATA 9 SETTEMBRE 1944
SELVA DAVIDE 10 AGOSTO 1908 AGORDO 27 MARZO 1944
SELVA PRIMO 1 MARZO 1908 RIMINI 3 LUGLIO 1944
SEMPRINI GIUSEPPE 21 NOVEMBRE 1922 RIMINI 6 GIUGNO 1944
SENERCHIA OLERINO 30 SETTEMBRE 1920 FORNELLI 16 MARZO 1945
SENNA GRAZIANO 2 LUGLIO 1914 MONTEPAONE GERMANIA 3 NOVEMBRE 1944
SENNI GUERRINO 3 AGOSTO 1917 RAVENNA 8 LUGLIO 1945
SERAFINO MOSE’ GIUSEPPE 22 AGOSTO 1921 CESSALTO 6 GENNAIO 1945
SERAFINO VITALIANO 22 GENNAIO 1924 FOSSA 25 FEBBRAIO 1945
SERAO BIAGIO 10 AGOSTO 1923 FRIGNANO NEUKIRCHEN SAAR 17 DICEMBRE 1944
SERENA LUIGI 1 GENNAIO 1924 BASSANO DEL GRAPPA 24 MARZO 1944
SERFILIPPI MARI0 15 MARZO 1914 FANO 27 GIUGNO 1945
SERPELLINI LUIGI 31 AGOSTO 1902 SOVERE LENDRINGSEN 4 FEBBRAIO 1945
SERRA ALESSANDRO 26 MAGGIO 1913 SAN MARZANO OLIVETO 17 AGOSTO 1945
SERRA DOMENICO 1 GENNAIO 1917 VOLPIANO 4 OTTOBRE 1944
SERRA GIUSEPPE 21 GENNAIO 1922 MARGARITA 3 MAGGIO 1944
SERVELLO GIUSEPPE 27 LUGLIO 1923 MAIERATO 7 FEBBRAIO 1945
SERVET CLEMENTE 0 0 0 28 OTTOBRE 1944
SERVILI SANTE 4 GENNAIO 1920 MONTEFALCO 9 MARZO 1944
SESIA PIETRO 5 NOVEMBRE 1908 TIGLIOLE D’ASTI ZELLHAUSEN 18 MAGGIO 1945
SESTILIO FRANCO 25 DICEMBRE 1911 7 APRILE 1945
SETINA ROCCO 6 AGOSTO 1891 10 SETTEMBRE 1944
SETTE LUIGI 26 OTTOBRE 1922 S.DOMENICO TALAO 18 DICEMBRE 1944
SETTEMBRE NAZZARENO 17 GENNAIO 1916 TODI 15 MARZO 1945
SETTI DINO 7 FEBBRAIO 1920 SARZANA 5 MAGGIO 1945
SETTI NATALE 12 OTTOBRE 1921 CARMEDO 19 APRILE 1945
SETTI NINO 16 FEBBRAIO 1923 SAN FELICE SUL PANARO 11 MAGGIO 1945
SETTIMI IOLANDA 7 MAGGIO 1920 FABRIANO 19 APRILE 1942
SEVERIN ETTORE 15 FEBBRAIO 1905 TREVISO 15 GIUGNO 1943
SFORZA DONATO ANTONIO 17 APRILE 1920 BISEGNA 12 DICEMBRE 1944
SGANZERLA ANTONIO 15 AGOSTO 1922 BONDENO 21 LUGLIO 1944
SGARBI ENNIO 15 APRILE 1914 FINALE EMILIA 25 DICEMBRE 1943
SGARBI MANFREDO 17 GIUGNO 1921 GENOVA 15 GENNAIO 1945
SGARBOSSA GIUSEPPE GIOVANNI 25 SETTEMBRE 1903 FONTANIVA 16 APRILE 1943
SGARZI MARCELLO 8 FEBBRAIO 1916 SAN PIETRO IN CASALE 9 SETTEMBRE 1944
SGUAZZIN ATTILIO 24 MAGGIO 1911 SAN GIORGIO DI NOGARO 12 NOVEMBRE 1944
SIBBONI GIUSEPPE 19 LUGLIO 1910 MELZO 5 MARZO 1944
SIBILIO PIETRO 27 OTTOBRE 1868 LOCOROTONDO 3 MARZO 1945
SIBILLO PIETRO 29 GIUGNO 1918 NAPOLI 25 FEBBRAIO 1945
SICILIANO GIUSEPPE 16 GIUGNO 1922 ANTONIMINA 9 FEBBRAIO 1944
SIDOTI VINCENZO 9 FEBBRAIO 1915 GIOIOSA MAREA 13 FEBBRAIO 1945
SIENA MATTEO 28 NOVEMBRE 1924 SAN GIOVANNI ROTONDO 21 LUGLIO 1944
SIGISMONDI VINCENZO 2 MAGGIO 1911 RIPA TEATINA 11 MAGGIO 1945
SIGNORATI GIORDANO 26 SETTEMBRE 1911 CASTELLETTO SOPRA TICINO 16 FEBBRAIO 1945
SIGNORELLI ENRICO 29 FEBBRAIO 1912 CALTIGNAGA 4 GENNAIO 1944
SIGNORELLO BIAGIO 29 APRILE 1920 COLLESANO LUDWIGSHAFEN 13 MAGGIO 1945
SIGNORINI DARIO 15 DICEMBRE 1921 SAN MARCELLO PISTOIESE 26 MAGGIO 1945
SILECCHIA GIUSEPPE 29 GENNAIO 1917 BITETTO 7 LUGLIO 1944
SILIGATO FILIPPO 12 MAGGIO 1923 MONGIUFFI MELIA LINDENHAUSEN 25 FEBBRAIO 1944
SILLAN MARIO 3 GENNAIO 1922 VENEZIA 1 MAGGIO 1944
SILVA ANDREA 22 NOVEMBRE 1918 GROPPARELLO 9 MARZO 1944
SILVANO PIETRO 20 SETTEMBRE 1910 BAGNOLI IRPINO 9 SETTEMBRE 1944
SILVERIO GELINDO 14 OTTOBRE 1904 PALUZZA 7 NOVEMBRE 1943
SILVESTRI GIOVANNI 29 SETTEMBRE 1920 ROCCARASO 27 DICEMBRE 1944
SILVESTRI LUIGI 29 LUGLIO 1914 VERBICARO 27 OTTOBRE 1943
SILVESTRINI FERRUCCIO 0 0 0 17 MARZO 1945
SILVESTRO ALBINO 27 OTTOBRE 1913 FRANCIA NEUNKIRCHEN 16 DICEMBRE 1944
SILVI DOMENICO 21 SETTEMBRE 1921 MONTELIBRETTI 6 MAGGIO 1944
SILVI LAMBERTO 18 MAGGIO 1922 TURANIA EMMERZHAUSEN 9 GIUGNO 1944
SIMEONE AMEDEO FILIBERTO 20 GIUGNO 1915 SANT’AMBROGIO SUL GARIGLIANO 21 LUGLIO 1944
SIMEONE COSIMO DAMIANO 3 GENNAIO 1922 ANDRIA 21 MARZO 1945
SIMEONI ANGELO 2 SETTEMBRE 1923 CASTELFRANCO VENETO 16 FEBBRAIO 1945
SIMIONI EMILIO 30 MARZO 1913 CASTELLO DI GODEGO 22 MARZO 1944
SIMONE GIOVANNI 29 MAGGIO 1923 BANZI 23 FEBBRAIO 1944
SIMONI GIUSEPPE 20 GIUGNO 1894 FARRA DI SOLIGO 28 GENNAIO 1945
SIMONI IVO 16 AGOSTO 1920 RAVARINO 7 AGOSTO 1945
SIMONOVICH GIORGIO 4 FEBBRAIO 1921 PIRANO LIMBURG 13 MARZO 1944
SINATO VITTORIO 19 GIUGNO 1923 FOSSO’ 3 AGOSTO 1944
SINATRA SEBASTIANO 0 0 0 30 NOVEMBRE 1944
SINDACO SALVATORE 30 MARZO 1911 VERNOLE 8 OTTOBRE 1944
SINDICI GIOVANNI 27 OTTOBRE 1921 LANISCHIE MONT’AQUILA 31 DICEMBRE 1944
SINICO GIUSEPPE 3 MARZO 1894 LUSEVERA 15 SETTEMBRE 1943
SINTONI ENZO 11 OTTOBRE 1924 RAVENNA 8 MARZO 1944
SIRAGUSA CARMELO 7 FEBBRAIO 1911 PRIZZI 5 DICEMBRE 1943
SIRENA GIOVANNI 21 APRILE 1902 SEDINI 6 APRILE 1945
SIRIO PIETRO 3 NOVEMBRE 1905 FORMIGLIANA 13 DICEMBRE 1944
SIRIZZOTTI QUIRINO 13 SETTEMBRE 1924 TORRICE WANNE EICKEL 13 DICEMBRE 1943
SIRO’ OBERTO 27 SETTEMBRE 1919 TARANTO 3 GIUGNO 1944
SIROK GIOVANNI 15 AGOSTO 1925 MONCORONA ROSSDORF DARMSTADT 7 GENNAIO 1945
SIRONI CARLO 21 NOVEMBRE 1921 TRIUGGIO 2 MAGGIO 1945
SIRONI GAETANO 16 FEBBRAIO 1911 ORIGGIO 19 APRILE 1944
SIROTTI URBANO 24 SETTEMBRE 1920 MELDOLA 27 DICEMBRE 1944
SIRTOLI GIULIO ANGELO 9 AGOSTO 1921 BERGAMO 21 LUGLIO 1944
SIRUFO DOMENICO 14 GENNAIO 1911 MORMANNO 8 MAGGIO 1944
SITA GIACOMO 2 DICEMBRE 1921 CASTENASO 17 AGOSTO 1944
SITRAN AUGUSTO 4 SETTEMBRE 1910 PUOS D’ALPAGO 7 APRILE 1944
SIVIERO NERINO 19 GENNAIO 1920 ROVIGO LUDENSCHEID 20 NOVEMBRE 1944
SODINI RAFFAELE 26 SETTEMBRE 1918 LUCCA 21 MARZO 1945
SOLA ERMANNO 12 APRILE 1927 TRIESTE 15 DICEMBRE 1944
SOLA GIOVANNI 10 GIUGNO 1897 VERZA D’ALBA 12 MARZO 1945
SOLARO ALFREDO 14 MAGGIO 1918 ARGENTINA 23 GENNAIO 1945
SOLAZZO GIOVANNI ANTONIO 23 AGOSTO 1922 ACQUAVIVA DELLE FONTI LUDWIGSHAFEN 16 SETTEMBRE 1944
SOLAZZO MICHELE 26 NOVEMBRE 1924 BISACCIA 4 APRILE 1944
SOLETTI PIETRO 29 NOVEMBRE 1921 SONA 3 LUGLIO 1944
SOLINAS ANGELO 12 NOVEMBRE 1914 BONORVA 17 NOVEMBRE 1944
SOMASCHINI LUIGI BATTISTA 9 APRILE 1922 SEREGNO 22 FEBBRAIO 1944
SOMENZI NATALE 27 GENNAIO 1908 SABBIONETA 17 MARZO 1945
SOMMARIVA LUIGI 19 FEBBRAIO 1891 FORNO DI ZOLDO COBURG 15 SETTEMBRE 1941
SONZINI GIOVANNI BATTISTA 23 FEBBRAIO 1915 OLEGGIO 7 APRILE 1945
SONZOGNI LORENZO 1 GENNAIO 1891 VAIANO CREMASCO 31 LUGLIO 1944
SORBO DANIELE 28 SETTEMBRE 1908 SAN SEBASTIANO  AL VESUVIO 13 MARZO 1944
SORDI GIUSEPPE 25 MAGGIO 1911 REGGELLO 29 MARZO 1944
SORESINA ALBERTO 12 DICEMBRE 1924 SAN POSSIDONIO 9 GENNAIO 1944
SORGATO GIUSEPPE 2 GENNAIO 1898 VENEZIA 15 DICEMBRE 1944
SORRENTI GIROLAMO 15 AGOSTO 1912 CITTANOVA 11 SETTEMBRE 1944
SORRENTINO GIOVANNI 15 OTTOBRE 1897 NAPOLI 22 SETTEMBRE 1944
SOTGIU PIERINO 21 APRILE 1922 ARBUS 5 MAGGIO 1945
SOVASIA LEONARDO 0 0 0 15 MAGGIO 1945
SOZZI CARLO 18 LUGLIO 1923 VALMOZZOLA 12 GIUGNO 1945
SPACCASASSI OTTONE 13 GIUGNO 1911 COLONNELLA 31 MARZO 1945
SPADA ANTONIO 16 APRILE 1905 SIZZANO HERSBRUCK 28 OTTOBRE 1944
SPADER GIOVANNI 4 NOVEMBRE 1872 VALDOBBIADENE 5 MARZO 1942
SPADINI COSIMO 14 GIUGNO 1916 QUINGENTOLE ANDELBERG 20 MARZO 1945
SPAGGIARI ENZO 14 LUGLIO 1914 REGGIO NELL’EMILIA 6 APRILE 1945
SPAGLIARISI GIOVANNI 28 MARZO 1922 MAZZARINO 11 FEBBRAIO 1944
SPAGNA BIANCA 29 NOVEMBRE 1921 BRESCIA 3 AGOSTO 1945
SPAGNOLI UMBERTO 5 AGOSTO 1899 CARRARA 27 MAGGIO 1945
SPAIANI MARIA 3 LUGLIO 1903 MONTE CARLO 3 OTTOBRE 1944
SPAINI GIACOMO 11 NOVEMBRE 1893 25 GENNAIO 1945
SPANGENBERGER ROBERTO 0 0 0 BRESSANONE EINOD SAAR 16 MARZO 1945
SPARANO VINCENZO 29 NOVEMBRE 1909 CASOLLA 24 MARZO 1945
SPECCHIERLA MARIO 28 AGOSTO 1912 RIVOLI VERONESE 12 GENNAIO 1944
SPERA CARLO 30 DICEMBRE 1906 FOSDINOVO 15 LUGLIO 1945
SPERANZON GASTONE 7 DICEMBRE 1922 VILLAFRANCA PADOVANA 26 AGOSTO 1944
SPERTINO FRANCESCO 29 NOVEMBRE 1923 MURELLO 14 FEBBRAIO 1944
SPESSO LELIO 26 MAGGIO 1927 SANT’AMBROGIO DI TORINO 5 SETTEMBRE 1944
SPETTOLI CELESTINO 6 APRILE 1914 BOLOGNA 20 SETTEMBRE 1944
SPICA SALVATORE 1 GIUGNO 1921 MONTELEPRE 13 DICEMBRE 1944
SPILIERE FRANCESCO 30 APRILE 1910 THIENE LUDWIGSHAFEN 5 SETTEMBRE 1944
SPINA LUCIANO 27 OTTOBRE 1922 ROBBIO 26 APRILE 1944
SPINA TERESA 12 GENNAIO 1944 12 GENNAIO 1944
SPINASSI ANTONIO 25 FEBBRAIO 1904 25 MARZO 1945
SPINELLA GIUSEPPE 4 DICEMBRE 1921 MARINEO SILSCHEDE 30 APRILE 1944
SPINELLI ERNESTO GUERRINO 15 OTTOBRE 1915 INVERNIGO 15 GENNAIO 1945
SPINOSA ALFREDO 4 APRILE 1916 PORTICI 15 GIUGNO 1945
SPINOZZI EUGENIO 18 SETTEMBRE 1905 GENOVA 15 NOVEMBRE 1944
SPINOZZI GUIDO 2 DICEMBRE 1918 SPOLTORE 19 MARZO 1944
SPINUCCI ANTONIO 4 GIUGNO 1905 GROTTAMMARE LUDWIGSHAFEN 16 MARZO 1942
SPISSU ANTONIO 19 NOVEMBRE 1917 ALGHERO 19 DICEMBRE 1944
SPOLADORE ORLANDO 11 NOVEMBRE 1922 GEVELSBERG 11 NOVEMBRE 1943
SPONCHIADO VITTORIO 9 SETTEMBRE 1893 CARBONERA 14 MARZO 1945
SPONTON WALTER 29 MARZO 1920 ADRIA 15 MARZO 1945
SPORTELLI FRANCESCO PAOLO 22 GENNAIO 1920 PUTIGNANO 30 GENNAIO 1944
SPOTI ANGELO 27 GIUGNO 1910 FIRENZE 10 APRILE 1944
SPOTO CARMELO 28 OTTOBRE 1919 CASTELTERMINI 29 APRILE 1945
SPOZIO ALESSIO 5 AGOSTO 1911 BREZZO DI BEDERO EBERN 8 FEBBRAIO 1944
SPURI BRUNO 23 APRILE 1920 FABRIANO 12 APRILE 1945
SQUARZONI ORESTE 16 SETTEMBRE 1923 CAPRINO VERONESE 23 MAGGIO 1944
STACCIOLI ARMANDO 1 GENNAIO 1922 POMARANCE 22 MAGGIO 1944
STAGNOLI GIOVANNI DOMENICO 17 AGOSTO 1927 IDRO 13 SETTEMBRE 1945
STALINO DOMENICO 0 0 0 1 DICEMBRE 1946
STANZANI RENZO 22 AGOSTO 1923 MALALBERGO 5 APRILE 1945
STECCO FRANCESCO 27 MARZO 1924 CHIAMPO 31 MARZO 1945
STEFANI GIUSEPPE 16 FEBBRAIO 1914 CASTIGLIONE DI GARFAGNANA 1 APRILE 1945
STEFANI OTTORINO 0 0 1922 ROMA 11 MARZO 1945
STELLA ARDUINO 5 DICEMBRE 1919 ROCCA PIETORE 1 APRILE 1944
STELLACCI BARTOLOMEO 3 OTTOBRE 1908 BITONTO 31 MARZO 1945
STEVAN GIUSEPPE 21 MAGGIO 1915 BASSANO DEL GRAPPA 7 DICEMBRE 1944
STICCA ANGELO 3 LUGLIO 1916 CASTELLERO 4 GENNAIO 1945
STIVALETTA LUIGI 27 MARZO 1910 VASTO 13 GIUGNO 1943
STIZ GEREMIA 17 MARZO 1916 BELLUNO 12 SETTEMBRE 1944
STOCCHI ANGELO 3 APRILE 1904 APECCHIO 2 SETTEMBRE 1944
STOCCHI ARSENIO 11 DICEMBRE 1920 APECCHIO 23 MAGGIO 1944
STOCCO NERINO 14 OTTOBRE 1921 CASTELGUGLIELMO 18 APRILE 1944
STOLFA ERNESTO 15 FEBBRAIO 1889 COMENO(YUGOSLAVIA) 17 FEBBRAIO 1942
STOPPANI GIANCARLO 29 DICEMBRE 1921 LECCO 16 APRILE 1945
STRADA ORESTE 3 DICEMBRE 1906 CARMIGNANO DI BRENTA 19 GIUGNO 1944
STRAFFI RUGGERO 3 MAGGIO 1914 GUALDO 12 NOVEMBRE 1944
STRAMARE CARLO 20 GIUGNO 1916 SEGUSINO 1 NOVEMBRE 1944
STRANIERI ALFREDO ROCCO 27 LUGLIO 1918 GIRIFALCO FORBACH 24 GENNAIO 1945
STRINGHER AUGUSTO GIOVANNI 22 AGOSTO 1901 TARZO DIEBURG (OSPEDALE) 29 FEBBRAIO 1944
STROLA GIOVANNI 24 AGOSTO 1914 ARMENO 27 MARZO 1945
STROPPA NATALE 4 APRILE 1913 IMPERIA 10 FEBBRAIO 1945
STRUGGI ALFREDO 11 NOVEMBRE 1911 NOCETO 30 APRILE 1945
STUFANO GIOVANNI 23 MAGGIO 1908 GIOVINAZZO HOMBURG/SAAR 5 DICEMBRE 1944
STUMBO VINCENZO 14 LUGLIO 1917 TARSIA 26 FEBBRAIO 1944
STURARO TULLIO 28 SETTEMBRE 1923 SAN MARTINO DI VENEZZE MANNHEIM 1 FEBBRAIO 1945
SUCCI FRANCESCO 16 MARZO 1920 BORGHI 26 OTTOBRE 1944
SUCCI LUIGI 7 NOVEMBRE 1913 ORSARA BORMIDA 28 NOVEMBRE 1944
SUGARI GIORGIO 27 FEBBRAIO 1905 GIMINO FLOSSEMBUERG 23 NOVEMBRE 1944
SURCIS AGOSTINO 1 SETTEMBRE 1919 CAGLIARI 31 AGOSTO 1945
SUSI VITO 11 FEBBRAIO 1909 SULMONA 31 MARZO 1945
SUSINI ANGIOLO 21 APRILE 1920 GREVE 9 GENNAIO 1945
SUT EMILIO 7 GIUGNO 1912 MORSANO AL TAGLIAMENTO 17 GENNAIO 1945
SUZZANI RIZIERI GIULIO 13 DICEMBRE 1910 MILANO LAMBSHEIM 16 GENNAIO 1945
SVANETTI SILVIO 4 APRILE 1902 VILLA DI TIRANO 10 MARZO 1945
SVANOTTI MARIO 24 APRILE 1911 SPRIANA 19 MAGGIO 1945
TABANELLI DELIO 12 MAGGIO 1920 FAENZA 23 GENNAIO 1944
TABONE ANTONIO 20 NOVEMBRE 1924 CAMASTRA 29 DICEMBRE 1944
TACCHI ALBERTO 30 GENNAIO 1921 PEGLIO 11 APRILE 1946
TADDEI GIUSEPPE 22 SETTEMBRE 1921 BONDENO 6 MARZO 1944
TAGLIAFERRI TEODOLINDO 24 GENNAIO 1922 PAGNONA 24 DICEMBRE 1943
TAGLIANO GERMANO 6 APRILE 1911 LIGNANA 4 DICEMBRE 1944
TAGLIAVINI ENNIO 15 SETTEMBRE 1915 MONTECCHIO EMILIA GERMANIA 20 DICEMBRE 1944
TALARICO FRANCESCO 2 APRILE 1913 LAMEZIA TERME 13 APRILE 1944
TALIENTO DONATO 12 GENNAIO 1912 SAN VITO DEI NORMANNI 23 LUGLIO 1944
TAMBURELLO IGNAZIO 26 NOVEMBRE 1921 BIVONA 9 MARZO 1946
TAMBURINI AUGUSTO 24 AGOSTO 1887 MONTEFELCINO 7 GENNAIO 1945
TAMBURINI FABIO 12 OTTOBRE 1901 PIOMBINO 6 GENNAIO 1945
TARABOCCHI GIOVANNI 9 MAGGIO 1922 JUGOSLAVIA 26 MARZO 1944
TARABORRELLI GIUSEPPE 18 DICEMBRE 1911 GUARDIAGRELE 25 DICEMBRE 1944
TARABRA GIOVANNI 17 MAGGIO 1911 PRIOCCA 4 MARZO 1944
TARAN ANTONIO 25 DICEMBRE 1909 10 MARZO 1945
TARDELLI VINCENZO 29 NOVEMBRE 1915 MOLAZZANA 26 NOVEMBRE 1944
TARDITI GIOVANNI BATTISTA 11 DICEMBRE 1916 NOVELLO 12 APRILE 1945
TARENGHI LUIGI 28 DICEMBRE 1900 GENOVA 23 DICEMBRE 1944
TARENZI ABRAMO 11 NOVEMBRE 1910 MILANO 30 MAGGIO 1944
TARETTO SERAFINO 2 OTTOBRE 1914 GORZEGNO 16 FEBBRAIO 1945
TARTAGLIA SILVANO 2 FEBBRAIO 1923 MONTELABBATE 13 APRILE 1945
TARULLI NICOLA 19 FEBBRAIO 1909 ANVERSA DEGLI ABRUZZI 31 MARZO 1945
TASCA COSIMO 27 MARZO 1912 SAN GIORGIO IONICO 5 APRILE 1945
TASSELLARI ALDO 2 APRILE 1920 CADONEGHE 21 LUGLIO 1944
TASSI DANILO 16 LUGLIO 1916 BONDENO 23 MARZO 1944
TASSI OSVALDO 2 OTTOBRE 1902 VIRZBURGO 1 GENNAIO 1942
TASSO GIOVANNI 4 FEBBRAIO 1923 CINAGLIO DUSSELDORF GERRESHEI 2 FEBBRAIO 1944
TASSO MARIO 24 FEBBRAIO 1891 ALESSANDRIA 26 MAGGIO 1945
TASSONE ANTONIO 11 FEBBRAIO 1913 NARDODIPACE 1 AGOSTO 1944
TASSONE FRANCESCO 9 FEBBRAIO 1924 SORIANO CALABRO 26 MARZO 1944
TASSONI FRANCO 27 FEBBRAIO 1919 MONTORIO AL VOMANO 22 LUGLIO 1944
TASSONI GINO 8 APRILE 1913 VIADANA TREJSA 17 LUGLIO 1944
TATASCIORE AQUILINO 4 APRILE 1920 BUCCHIANICO 30 MAGGIO 1944
TAVANO GIUSEPPE 15 LUGLIO 1907 ALESSANDRIA 22 DICEMBRE 1944
TAVERNA ARCANGELO 15 MAGGIO 1908 SORESINA 4 MAGGIO 1944
TAVERNESE COSIMO 25 SETTEMBRE 1903 GROTTERIA 26 OTTOBRE 1944
TAVIANI VIOLETTO 0 0 0 4 DICEMBRE 1944
TAVOLETTA MARIO 4 GENNAIO 1913 NOCCIANO 1 MARZO 1944
TECHINO 0 0 0 23 MAGGIO 1945
TECILLA GIUSEPPE 14 FEBBRAIO 1915 CALDONAZZO 24 GENNAIO 1944
TEDESCO SILVESTRO 27 GENNAIO 1920 TORRECUSO 4 DICEMBRE 1944
TEGON EMILIO 12 OTTOBRE 1918 ZERO BRANCO 24 APRILE 1944
TELATIN GUIDO 29 NOVEMBRE 1917 VILLA DEL CONTE 9 SETTEMBRE 1944
TELESCA ANGELO 28 NOVEMBRE 1915 SAN FELE 13 FEBBRAIO 1944
TEMPESTINI LUIGI 18 OTTOBRE 1913 PRATO 21 APRILE 1944
TEMPORALE QUINTO 9 LUGLIO 1910 MAJANO 31 MARZO 1944
TENAGLIA MICHELE 13 MARZO 1924 LANCIANO 6 GENNAIO 1945
TERMINE DARIO 20 OTTOBRE 1923 BRENZONE 6 APRILE 1944
TERRANOVA PIETRO 8 GENNAIO 1921 SERRADIFALCO 3 FEBBRAIO 1945
TERRE’ SILVIO 2 AGOSTO 1920 OSIMIO LUDWIGSHAFEN 19 FEBBRAIO 1945
TERREZZA LUIGI 14 MAGGIO 1920 SAN GIORGIO A LIRI MELSBACH 24 FEBBRAIO 1945
TERTNIKA INGO 18 DICEMBRE 1943 MANNHEIM(GERMANIA) 11 APRILE 1944
TERZI ITALO 19 FEBBRAIO 1923 MASERADA SUL PIAVE LUDWIGSHAFEN/RHEIN 24 AGOSTO 1944
TESCIONE ANTONIO 10 GIUGNO 1923 CASAGIOVE 28 GIUGNO 1945
TESSARI OTTAVIO 3 GIUGNO 1913 MONTECCHIO MAGGIORE 31 MARZO 1945
TESSARO LUIGI 21 OTTOBRE 1895 14 MARZO 1945
TESSER MARTINO 12 OTTOBRE 1921 SUSEGANA 23 OTTOBRE 1944
TESTA ANNIBALE 10 OTTOBRE 1912 VALLE LOMELLINA 5 GIUGNO 1945
TESTA GIUSEPPE 3 FEBBRAIO 1914 CEFALU’ 13 FEBBRAIO 1945
TESTA ROMILDO 29 MARZO 1914 VICENZA 17 DICEMBRE 1944
TESTAVERDE FRANCESCO 24 FEBBRAIO 1918 PALERMO 8 MARZO 1945
TETA PASQUALE 2 MAGGIO 1923 TORELLA DE LOMBARDI 3 MAGGIO 1944
TETTAMANTI GIUSEPPE 22 SETTEMBRE 1906 COMO TREYSA 19 MARZO 1944
THALMANN CARLO 12 MAGGIO 1905 EPPAN SCHWABISCH 9 DICEMBRE 1944
TIBERI RIZIERO 13 FEBBRAIO 1918 TORRICE 21 GIUGNO 1944
TIBERII OTTORINO 31 AGOSTO 1905 PESCARA 27 APRILE 1944
TIBERTI GIUSEPPE 26 APRILE 1920 CITTADUCALE 11 SETTEMBRE 1944
TIBONI BRUNO 29 NOVEMBRE 1922 VOBARNO MERZIG 19 NOVEMBRE 1944
TIBURZIO ERMES 9 FEBBRAIO 1920 BIELLA 19 DICEMBRE 1944
TINTI BRUNO 5 AGOSTO 1924 TEOLO 5 OTTOBRE 1943
TINTI VIRGINIO 9 AGOSTO 1908 MONDOLFO 29 FEBBRAIO 1944
TIOZZO ORLANDO 16 FEBBRAIO 1923 CHIOGGIA 16 MARZO 1945
TIRAGALLO ALDO AUGUSTO 10 LUGLIO 1919 GENOVA HERBORN 2 GENNAIO 1944
TIRRI ORLANDO 28 FEBBRAIO 1922 AVELLINO LUDWIGSHAFEN 6 GENNAIO 1944
TITTON GIACINTO 29 APRILE 1868 FOLLINA 13 GENNAIO 1944
TIZZA ALFONSO 13 FEBBRAIO 1912 NISCEMI 2 FEBBRAIO 1945
TIZZANINI BRUNO 21 SETTEMBRE 1924 POPPI 3 APRILE 1944
TOCCI EMILIO 19 LUGLIO 1924 MONTELEONE SABINO 26 FEBBRAIO 1945
TOCCIA MATTEO 17 LUGLIO 1923 ORSARA DI PUGLIA 20 GENNAIO 1944
TOCCOLI ALDO 22 SETTEMBRE 1912 PIEVE DI LEDRO 13 MARZO 1944
TODARO RUGGERO 0 0 1908 MOTTA D’AFFERMO 31 MARZO 1945
TOGNATI FULVIO 9 MARZO 1923 PINCARA 10 GENNAIO 1945
TOGNI MARIO 13 GIUGNO 1924 BERGAMO 12 DICEMBRE 1944
TOGNOLI EMILIO 22 GENNAIO 1920 ZIBIDO SAN GIACOMO 16 MARZO 1945
TOMAIUOLO MICHELE 29 MAGGIO 1918 MANFREDONIA 4 DICEMBRE 1944
TOMASELLA LUIGI 23 AGOSTO 1923 MARENO DI PIAVE 19 APRILE 1944
TOMASELLO BRUNO 16 SETTEMBRE 1920 SANTA GIUSTINA IN COLLE 24 FEBBRAIO 1944
TOMASI ERMINIO MATTEO 5 LUGLIO 1910 SAN VENDEMIANO 24 APRILE 1944
TOMATIS FRANCESCO 17 NOVEMBRE 1923 MOROZZO 16 OTTOBRE 1944
TOMBOLANI NELLO 15 GIUGNO 1924 LEGNAGO 20 DICEMBRE 1944
TOMEI ANDREA 7 AGOSTO 1908 MASSAROSA 15 AGOSTO 1944
TOMEI BRUNO 16 SETTEMBRE 1914 NOVENTA PADOVANA 23 APRILE 1944
TOMIO SAULLE 26 OTTOBRE 1910 NOGARA 13 MARZO 1944
TONANI GIUSEPPE 2 AGOSTO 1911 BREMBIO 24 FEBBRAIO 1944
TONAZZO DOMENICO 24 SETTEMBRE 1914 LIMENA 5 MARZO 1944
TONELLA PAOLO 15 AGOSTO 1902 RONCADE FOLSSENBURG 12 OTTOBRE 1944
TONET ILARIO 20 OTTOBRE 1913 SAN GREGORIO DELLE ALPI 22 GENNAIO 1945
TONIN GIOVANNI 24 MARZO 1924 SAREGO 31 MARZO 1945
TONIN GIUSEPPE 22 OTTOBRE 1904 TEGLIO 23 FEBBRAIO 1945
TONIOLO GIUSEPPE 23 AGOSTO 1916 TORREBELVICINO 17 MARZO 1945
TONIOLO MARIO 25 MARZO 1920 PIAZZOLA SUL BRENTA 1 APRILE 1944
TOPO GIUSEPPE 28 MAGGIO 1923 VILLARICCA 27 SETTEMBRE 1944
TOPO RAFFAELE 27 GENNAIO 1922 VILLARICCA 6 FEBBRAIO 1944
TOPPINO GIOVANNI 18 LUGLIO 1923 CASTELLINALDO LIMBURG 3 OTTOBRE 1943
TORBIDONI ADRIANO 17 DICEMBRE 1921 BELVEDERE OSTRENSE 15 DICEMBRE 1944
TORCHIANA SAVERIO 13 LUGLIO 1913 COMO 23 GENNAIO 1945
TORO FRANCESCO 5 GENNAIO 1921 MONOPOLI 23 MARZO 1944
TORO FRANCESCO 11 NOVEMBRE 1913 PALAZZOLO ACREIDE 6 SETTEMBRE 1945
TORQUATO GIACINTO 7 LUGLIO 1907 SAN MANGO D’AQUINO 5 MARZO 1945
TORRE GIOVANNI FILIPPO 3 MAGGIO 1918 CASTROREALE 21 NOVEMBRE 1944
TORRE GIUSEPPE 17 OTTOBRE 1904 MILAZZO 20 AGOSTO 1944
TORRESI MARINO 30 MAGGIO 1915 POLLENZA 21 FEBBRAIO 1945
TORRI PIETRO 15 GENNAIO 1914 MONTEFIASCONE 1 GENNAIO 1945
TORTA LUIGI 1 SETTEMBRE 1912 SERRALUNGA D’ALBA 18 GENNAIO 1945
TORZI RAFFAELE 15 GENNAIO 1923 TORA A PICCILLI 12 AGOSTO 1944
TOSATO PRIMO 9 AGOSTO 1911 MONTEGALDA 20 MARZO 1944
TOSCAN PIETRO 3 AGOSTO 1913 MONFUMO 22 MARZO 1944
TOSCANI MARIO 17 MAGGIO 1923 FERRIERE 13 APRILE 1945
TOSETTO GERARDO 7 FEBBRAIO 1918 TREBASELEGHE 3 NOVEMBRE 1944
TOSI ANTONINO 3 GENNAIO 1919 CASTELDACCIA 21 SETTEMBRE 1944
TOSI BARTOLOMEO 2 OTTOBRE 1921 PALANZANO 23 FEBBRAIO 1944
TOSO ANTONIO 8 DICEMBRE 1908 SAN GIORGIO IN BOSCO 7 MAGGIO 1944
TOSOLINI LUIGI 3 GENNAIO 1887 TARCENTO 28 LUGLIO 1942
TOSONOTTO GIUSEPPE 25 MARZO 1890 GARBAGNA 28 OTTOBRE 1944
TOSSINI 0 0 0 7 APRILE 1945
TOTARO LIBERO 7 LUGLIO 1917 MANFREDONIA 29 MARZO 1945
TOVAGLIERI RENZO 9 AGOSTO 1924 BUSTO ARSIZIO 8 APRILE 1945
TRABALSI ANTONIO 12 FEBBRAIO 1921 PESCINA 31 MARZO 1945
TRABUCCHI CARLO PIETRO 19 FEBBRAIO 1910 LARDIRAGO 5 MARZO 1945
TRABUCCO PIETRO 21 MAGGIO 1910 CAGGIOLA 26 MARZO 1945
TRAINA ADRIANO 18 FEBBRAIO 1899 ROMANIA 18 FEBBRAIO 1945
TRAJANI ORESTE PALMIRO 4 APRILE 1906 PONTREMOLI LUDWIGSHAFEN 25 SETTEMBRE 1943
TRAMARIN EUGENIO 1 MAGGIO 1912 ABANO TERME MAINZ 27 AGOSTO 1944
TRAMONTINA GIUSEPPE 14 AGOSTO 1907 19 MARZO 1942
TRAPANI FRANCESCO 20 AGOSTO 1922 CALTABELLOTTA 29 DICEMBRE 1945
TRAPASSI MARINO 7 FEBBRAIO 1920 ASCIANO 19 MARZO 1945
TRAVAGLI ADRIANO 10 APRILE 1922 FERRARA 16 GIUGNO 1944
TRAVAGLI ISLER 17 LUGLIO 1920 ROVIGO 21 LUGLIO 1944
TRAVASIO VINCENZO 3 GIUGNO 1923 CASTRONUOVO DI SICILIA STEINA 1 FEBBRAIO 1946
TRAVERSO ALDO 10 AGOSTO 1910 CARRESIO 31 MAGGIO 1944
TRAVERSO CARLO 1 LUGLIO 1910 NOVI LIGURE 19 MARZO 1945
TRAVERSO RICCARDO 15 NOVEMBRE 1922 CARROSIO 7 GIUGNO 1944
TREBICIANI GIUSEPPE 21 SETTEMBRE 1919 DIVACCIA 14 MARZO 1944
TREMOLANTI IACOPO 4 AGOSTO 1922 LARI 27 LUGLIO 1944
TRENTIN GUIDO 1 SETTEMBRE 1921 TELVE DI SOPRA 18 NOVEMBRE 1944
TRENTIN LUIGI 20 SETTEMBRE 1912 TEZZE SUL BRENTA 23 FEBBRAIO 1944
TREPPO ENRICO 21 OTTOBRE 1913 NIMIS 21 MAGGIO 1945
TREVISAN ALDO ROMEO 7 APRILE 1914 VENEZIA 5 OTTOBRE 1943
TREVISAN ALESSANDRO 19 DICEMBRE 1920 POZZONOVO 28 MARZO 1944
TREVISAN CESARE 30 AGOSTO 1920 RIVIGNANO 15 DICEMBRE 1944
TREVISAN ERMINIO<